Автор Тема: ГОДОВОЙ ПРОГНОЗ ГАННА ДЛЯ РЫНКА АКЦИЙ 1929  (Прочитано 499993 раз)

0 Пользователей и 6 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Prophet (Игорь)

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 625
  • Репутация: 339
Re: ГОДОВОЙ ПРОГНОЗ ГАННА ДЛЯ РЫНКА АКЦИЙ 1929
« Ответ #1020 : 21 Июня 2015, 20:58:19 »
на прошлом бы разобрали, чтоб всем понятно было, а то сунули инфу про 16й год... к тому моменту эта ветка утонет в другом флуде, и никто не вспомнит, как оно было, верно или нет :)
Сереж мы эту модель еще с 2012 года разбираем, ее уже много раз выкладывали. И до сих пор ник-то почему-то не может въехать что она уже как минимум 3 года работает.
Подробнее

LIKE

verst

DISLIKE

0 пользователей


Оффлайн ksv

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1075
  • Репутация: 2726
Re: ГОДОВОЙ ПРОГНОЗ ГАННА ДЛЯ РЫНКА АКЦИЙ 1929
« Ответ #1021 : 21 Июня 2015, 21:00:53 »
на прошлом бы разобрали, чтоб всем понятно было, а то сунули инфу про 16й год... к тому моменту эта ветка утонет в другом флуде, и никто не вспомнит, как оно было, верно или нет :)
Сереж мы эту модель еще с 2012 года разбираем, ее уже много раз выкладывали. И до сих пор ник-то почему-то не может въехать что она уже как минимум 3 года работает.
вот, хорошая мысль ;D
Cогласно козыреву ход времени вызывает пару противоположно направленных сил. В результате мы получаем картину распределения потоков энергии, которые и образуют стоячие волны.

Оффлайн SERPANTIN

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2050
  • Репутация: 898
Re: ГОДОВОЙ ПРОГНОЗ ГАННА ДЛЯ РЫНКА АКЦИЙ 1929
« Ответ #1022 : 21 Июня 2015, 21:42:36 »
...и как успехи?

если по делу то начнем "с самого простого" - "визуальная прорисовка" - тут на форуме декларируется что это прям как до магазина прогуляться, НО!!!- восприятие у всех разное, зачем тов. Ганн вводил в курс по поводу построения 1-2-3 баровой тенденций? Давайте уйдем от заумных фраз и оборотов, и, просто, на родном всем языке, изложим правила построений этих визуальных моделей. А уже потом, можно будет натягивать теплое на солёное.
С уважением.
Знание - Сила! Незнание - рабочая сила.
Меньше пафоса, господа!
EVERY WALL IS A DOOR...

Оффлайн Stepler

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1061
  • Репутация: -70
  • Skype:liyasikm
Re: ГОДОВОЙ ПРОГНОЗ ГАННА ДЛЯ РЫНКА АКЦИЙ 1929
« Ответ #1023 : 21 Июня 2015, 22:02:15 »
Вот жара пошла))) у кого-то уже нервы на пределе))
У неверных на глазах пелена, а сердца накрыты покрывалом. прям какое-то...
"Я знаю волшебное слово. ДАЙТЕ!!!"  (Маша и медведь)  :)

Оффлайн ksv

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1075
  • Репутация: 2726
Re: ГОДОВОЙ ПРОГНОЗ ГАННА ДЛЯ РЫНКА АКЦИЙ 1929
« Ответ #1024 : 21 Июня 2015, 22:03:47 »
...и как успехи?

если по делу то начнем "с самого простого" - "визуальная прорисовка" - тут на форуме декларируется что это прям как до магазина прогуляться, НО!!!- восприятие у всех разное, зачем тов. Ганн вводил в курс по поводу построения 1-2-3 баровой тенденций? Давайте уйдем от заумных фраз и оборотов, и, просто, на родном всем языке, изложим правила построений этих визуальных моделей. А уже потом, можно будет натягивать теплое на солёное.
С уважением.

Сережа, откуда столько пессимизма? Зачем Ганн вводил индикаторы тенденций ? Чтобы фильтровать колебания и чтобы совмещать тенденции разных масштабов. Это если простыми словами. Что такое модель? Модель - конфигурация по ВРЕМЕНИ и ЦЕНЕ .Время поставил на первое место. Как найти продолжительность модели? Для этого необходимо поползать линейкой по графику и определить базовые временные единицы. Я показал это на картинках выше. Это я думаю не нужно объяснять?
Модели могут быть не совсем похожи по цене(по цене может работать кратность), но по времени быть похожи обязаны. Нет все таки сейчас картинку сброшу, чтобы больше не возникало вопросов. Сережа, вроде бы все очень просто описал, проще уже некуда.
Cогласно козыреву ход времени вызывает пару противоположно направленных сил. В результате мы получаем картину распределения потоков энергии, которые и образуют стоячие волны.

Оффлайн Vadim

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2541
  • Репутация: 1537
  • Skype:  hurox@mail-hub.info
Re: ГОДОВОЙ ПРОГНОЗ ГАННА ДЛЯ РЫНКА АКЦИЙ 1929
« Ответ #1025 : 21 Июня 2015, 22:23:15 »
Привет Сергей(ksv) и Виктор(Ferro)

Поясню, как я вижу то, что непонятно. Адепты утверждают, что в первую очередь нужен некий "образ" модели, затем время: в той же самой модели, время будет одинаковым. В случае с евро месяцы все действительно очень просто: "образ" и время в тех двух повторах, что мы смотрим просто не совпадают. Либо образ, либо время. На своем рисунке я разметил именно одинаковость по времени, в результате образ полностью пропал и Виктор не счел нужным даже прокоментировать этот момент. В Вашей разметке Сергей, "образ" текущего участка идентичен с прошлым повтором, но полное отсутвие одинаковости по времени. Вот и все недоразумение.

С уважением, Вадик aka ZZ
« Последнее редактирование: 22 Июня 2015, 07:51:32 от ZZ »

Оффлайн jack6

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 172
  • Репутация: -29
Re: ГОДОВОЙ ПРОГНОЗ ГАННА ДЛЯ РЫНКА АКЦИЙ 1929
« Ответ #1026 : 21 Июня 2015, 22:27:50 »
взгляд

Оффлайн ksv

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1075
  • Репутация: 2726
Re: ГОДОВОЙ ПРОГНОЗ ГАННА ДЛЯ РЫНКА АКЦИЙ 1929
« Ответ #1027 : 21 Июня 2015, 22:54:34 »
Привет Сергей(ksv) и Виктор(Ferro)

Поясню, как я вижу то, что непонятно. Адепты утрверждают, что в первую очередь нужен некий "образ" модели, затем время: в той же самой модели, время будет одинаковым. В случае с евро месяцы все действительно очень просто: "образ" и время в тех двух повторах, что мы смотрим просто не совпадают. Либо образ, либо время. На своем рисунке я разметил именно одинаковость по времени, в результате образ полностью пропал и Виктор не счел нужным даже прокоментировать этот момент. В Вашей разметке Сергей, "образ" текущего участка идентичен с прошлым повтором, но полное отсутвие одинаковости по времени. Вот и все недоразумение.

С уважением, Вадик aka ZZ

Вадик, что-то я не уловил сути, где полное отсутствие одинаковости по времени?

Это главное условие. Время - первично

Отметил еще раз временные периоды, цветом выделил однотипные.
Может быть фрактальность - это когда образ однотипен, но цена и время сжаты или растянуты , но пропорциональность будет сохранятся.
« Последнее редактирование: 21 Июня 2015, 23:02:54 от ksv »
Cогласно козыреву ход времени вызывает пару противоположно направленных сил. В результате мы получаем картину распределения потоков энергии, которые и образуют стоячие волны.

Оффлайн Gain

  • Меценат
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 723
  • Репутация: 475
  • Всему своё время.
Re: ГОДОВОЙ ПРОГНОЗ ГАННА ДЛЯ РЫНКА АКЦИЙ 1929
« Ответ #1028 : 21 Июня 2015, 22:58:54 »
если по делу то начнем "с самого простого" - "визуальная прорисовка" - тут на форуме декларируется что это прям как до магазина прогуляться, НО!!!- восприятие у всех разное, зачем тов. Ганн вводил в курс по поводу построения 1-2-3 баровой тенденций? Давайте уйдем от заумных фраз и оборотов, и, просто, на родном всем языке, изложим правила построений этих визуальных моделей. А уже потом, можно будет натягивать теплое на солёное.
С уважением.


Полностью согласен, даже про родной язык.

Вот жара пошла))) у кого-то уже нервы на пределе))
У неверных на глазах пелена, а сердца накрыты покрывалом. прям какое-то...
"Я знаю волшебное слово. ДАЙТЕ!!!"  (Маша и медведь)  :)

Илья, покажите свои наработки, или ссылки бросте с Вашими графиками, рисунками.... извините не следил за Вашими работами.

С уважением, Александр.
Оставь надежду, всяк в рынок входящий.

Оффлайн robi11

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2030
  • Репутация: 738
Re: ГОДОВОЙ ПРОГНОЗ ГАННА ДЛЯ РЫНКА АКЦИЙ 1929
« Ответ #1029 : 21 Июня 2015, 23:01:57 »
Роберт, я никого не заставляю соглашаться с чем-либо.

Сергей, а зачем тогда спрашивать?

Ладно, понаблюдаем...
Похоже, все не случайно, а потому, что...

Оффлайн ksv

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1075
  • Репутация: 2726
Re: ГОДОВОЙ ПРОГНОЗ ГАННА ДЛЯ РЫНКА АКЦИЙ 1929
« Ответ #1030 : 21 Июня 2015, 23:05:59 »
Роберт, я никого не заставляю соглашаться с чем-либо.

Сергей, а зачем тогда спрашивать?

Ладно, понаблюдаем...

Роберт, а что вы мне предлагаете монолог вести?  :) Мне тоже интересно пообщаться и послушать мнение других людей.
Пожалуйста не воспринимайте, что я кого-то учу, наставляю или выступаю в роли лидера. Моя позиция - поделиться своими наработками. Поэтому абсолютно все могут высказываться. Роберт, если вы с чем-либо не согласны опровергните мою идею. Я буду рад вас выслушать.


С уважением, Сергей
Cогласно козыреву ход времени вызывает пару противоположно направленных сил. В результате мы получаем картину распределения потоков энергии, которые и образуют стоячие волны.

Оффлайн Vadim

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2541
  • Репутация: 1537
  • Skype:  hurox@mail-hub.info
Re: ГОДОВОЙ ПРОГНОЗ ГАННА ДЛЯ РЫНКА АКЦИЙ 1929
« Ответ #1031 : 21 Июня 2015, 23:06:39 »
Сергей(ksv)

То что Вы отметили, является, в моем понимании конечно, моделью на ТФ один год, а не на месяцах. Если я правильно понимаю Вас, то на моем рисунке отмечена текущая часть модели вместе с прошлым повтором. И эта модель относится к большому колесу. Как видно время в "образе" отличается более чем.

С уважением, Вадик aka ZZ

Оффлайн ksv

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1075
  • Репутация: 2726
Re: ГОДОВОЙ ПРОГНОЗ ГАННА ДЛЯ РЫНКА АКЦИЙ 1929
« Ответ #1032 : 21 Июня 2015, 23:22:43 »
Сергей(ksv)

То что Вы отметили, является, в моем понимании конечно, моделью на ТФ один год, а не на месяцах. Если я правильно понимаю Вас, то на моем рисунке отмечена текущая часть модели вместе с прошлым повтором. И эта модель относится к большому колесу. Как видно время в "образе" отличается более чем.

С уважением, Вадик aka ZZ

Вадик, то что вы показали необходимо на неделях искать. Я на месячном графике нашел только глобальные точки и я их отметил.
Вадик , вы поняли мою идею я собираюсь лепить композит из разных кусочков, а не брать тупо месячную модель и преобразовать ее в недели, а потом в дни. Понятна идея? Но реперные точки я беру из старшего таймфрейма. 

С уважением, Сергей
« Последнее редактирование: 21 Июня 2015, 23:38:28 от ksv »
Cогласно козыреву ход времени вызывает пару противоположно направленных сил. В результате мы получаем картину распределения потоков энергии, которые и образуют стоячие волны.

Оффлайн robi11

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2030
  • Репутация: 738
Re: ГОДОВОЙ ПРОГНОЗ ГАННА ДЛЯ РЫНКА АКЦИЙ 1929
« Ответ #1033 : 21 Июня 2015, 23:30:01 »
Роберт, а что вы мне предлагаете монолог вести?  :) Мне тоже интересно пообщаться и послушать мнение других людей.
Пожалуйста не воспринимайте, что я кого-то учу, наставляю или выступаю в роли лидера. Моя позиция - поделиться своими наработками. Поэтому абсолютно все могут высказываться. Роберт, если вы с чем-либо не согласны опровергните мою идею. Я буду рад вас выслушать.

Сергей, я Вам я не предлагаю Вам вести монолог. Я Вам задал вопрос.
Вы не смогли/не захотели на него отвечать, в общем просто проигнорировали. Тогда не понятна Ваша фраза о монологе.
К Вашему или к моему сожалению, Вы выступаете именно в качестве лидера, ведущего, как минимум, эту часть ветки.
Свои идеи выкладывал, но от Вас, все таки, как лидера (в моем восприятии) реакции не последовало.
Похоже, все не случайно, а потому, что...

Оффлайн ksv

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1075
  • Репутация: 2726
Re: ГОДОВОЙ ПРОГНОЗ ГАННА ДЛЯ РЫНКА АКЦИЙ 1929
« Ответ #1034 : 21 Июня 2015, 23:37:15 »
Роберт, а что вы мне предлагаете монолог вести?  :) Мне тоже интересно пообщаться и послушать мнение других людей.
Пожалуйста не воспринимайте, что я кого-то учу, наставляю или выступаю в роли лидера. Моя позиция - поделиться своими наработками. Поэтому абсолютно все могут высказываться. Роберт, если вы с чем-либо не согласны опровергните мою идею. Я буду рад вас выслушать.

Сергей, я Вам я не предлагаю Вам вести монолог. Я Вам задал вопрос.
Вы не смогли/не захотели на него отвечать, в общем просто проигнорировали. Тогда не понятна Ваша фраза о монологе.
К Вашему или к моему сожалению, Вы выступаете именно в качестве лидера, ведущего, как минимум, эту часть ветки.
Свои идеи выкладывал, но от Вас, все таки, как лидера (в моем восприятии) реакции не последовало.

Роберт , прошу прощения я пропустил ваше сообщение. Коричневыми линиями показал пройденный путь двумя планетами Ю и С, чтобы понять (увидеть) сколько же проходит данная пара между точками силы. Вот и вся логика, чтобы запомнить эти значения. Там еще марс я не добавил, но это все необходимо делать на недельном графике.


P.S. По поводу лидера это вы слишком, я не собираюсь быть лидером, а тем более наставником.  Нет  воспринимайте меня как гуру, адепта или еще кого-нибудь. В конечном итоге может я ошибаюсь и правы Вы а не я. Вы не допускаете такую мысль?


С уважением, Сергей
Cогласно козыреву ход времени вызывает пару противоположно направленных сил. В результате мы получаем картину распределения потоков энергии, которые и образуют стоячие волны.