Автор Тема: ГОДОВОЙ ПРОГНОЗ ГАННА ДЛЯ РЫНКА АКЦИЙ 1929  (Прочитано 500016 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Vadim

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2541
  • Репутация: 1537
  • Skype:  hurox@mail-hub.info
Re: ГОДОВОЙ ПРОГНОЗ ГАННА ДЛЯ РЫНКА АКЦИЙ 1929
« Ответ #1035 : 21 Июня 2015, 23:40:15 »
Я на месяцах Сергей. Утверждение Виктора(Ferro): большое колесо это месяцы/недели. Именно так, не месяцы и не недели, а месяцы/недели. То  есть разметку делаем на месяцах, баланс считаем на неделях. Вы же отметили модель на ТФ один год.

С уважением, Вадик aka ZZ

Оффлайн ksv

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1075
  • Репутация: 2726
Re: ГОДОВОЙ ПРОГНОЗ ГАННА ДЛЯ РЫНКА АКЦИЙ 1929
« Ответ #1036 : 21 Июня 2015, 23:51:42 »
Я на месяцах Сергей. Утверждение Виктора(Ferro): большое колесо это месяцы/недели. Именно так, не месяцы и не недели, а месяцы/недели. То  есть разметку делаем на месяцах, баланс считаем на неделях. Вы же отметили модель на ТФ один год.

С уважением, Вадик aka ZZ
Вадик, я не Ганн и  не Виктор. Я рассказываю свою логику. Я не утверждаю , что это на 100% верная логика. Я на месячном таймфрейме ищу реперные точки ,которые использую на недельном таймфрейме и если необходимо опускаюсь на дни. Как поступает Виктор я не знаю.


С уважением, Сергей
Cогласно козыреву ход времени вызывает пару противоположно направленных сил. В результате мы получаем картину распределения потоков энергии, которые и образуют стоячие волны.

Оффлайн robi11

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2030
  • Репутация: 738
Re: ГОДОВОЙ ПРОГНОЗ ГАННА ДЛЯ РЫНКА АКЦИЙ 1929
« Ответ #1037 : 21 Июня 2015, 23:54:50 »
Коричневыми линиями показал пройденный путь двумя планетами Ю и С, чтобы понять (увидеть) сколько же проходит данная пара между точками силы. Вот и вся логика, чтобы запомнить эти значения. Там еще марс я не добавил, но это все необходимо делать на недельном графике.

Блеат.... (извиняюсь за мой французский)
Почему ЮС??? Я привел пример с Сатурном и объяснил логику.
Почему Вы взяли именно ЮС??? Где логика? Опишите словами.
Или логика такая, мол, работает 188, значит отмеряем от любого экстремума 188 и ждем, как минимум, реакции?
« Последнее редактирование: 21 Июня 2015, 23:56:36 от robi11 »
Похоже, все не случайно, а потому, что...

Оффлайн ksv

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1075
  • Репутация: 2726
Re: ГОДОВОЙ ПРОГНОЗ ГАННА ДЛЯ РЫНКА АКЦИЙ 1929
« Ответ #1038 : 22 Июня 2015, 00:17:15 »
Коричневыми линиями показал пройденный путь двумя планетами Ю и С, чтобы понять (увидеть) сколько же проходит данная пара между точками силы. Вот и вся логика, чтобы запомнить эти значения. Там еще марс я не добавил, но это все необходимо делать на недельном графике.

Блеат.... (извиняюсь за мой французский)
Почему ЮС??? Я привел пример с Сатурном и объяснил логику.
Почему Вы взяли именно ЮС??? Где логика? Опишите словами.
Или логика такая, мол, работает 188, значит отмеряем от любого экстремума 188 и ждем, как минимум, реакции?

Роберт,  давайте без французского , иначе будет выписан бан за нецензурное общение в публичном месте  ;D

Логика в том что я показал, связана с тем, чтобы запомнить совместную работу планет, в данном случае Ю и С, потому что я использую суперпозицию циклов. Это когда от одной точки в будущем строятся проекции в другие (многие) точки в прошлое. Очень простая логика. Для того чтобы понять первопричину необходимо обратиться к основам астрологии, кстати я уже писал об этом на форуме и в библии это описано, а именно совместная работа двух планет. Если это Вам интересно я подготовлю материал.
Совместная работа планет в знаках.


P.S. Если у вас что-то работает, так и используйте, потому что это элемент вашей системы.


С уважением, Сергей
Cогласно козыреву ход времени вызывает пару противоположно направленных сил. В результате мы получаем картину распределения потоков энергии, которые и образуют стоячие волны.

Оффлайн juve23

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 20
  • Репутация: -29
Re: ГОДОВОЙ ПРОГНОЗ ГАННА ДЛЯ РЫНКА АКЦИЙ 1929
« Ответ #1039 : 22 Июня 2015, 08:41:56 »
 Cергей, ksv, cкажите что важнее для определения длительности модели: числа, которые вы указывали (и Ганн тоже) или количество пройденных градусов планеты (планет) ?
 Т.е. если возьмем 180 недель или месяцев - то ведь будет разное количество пройденных градусов планет. Виктор, постоянно пишет про 192 месяца, т.е. 16 лет, ведь тот же уран разные ходки в градусах покажет.
 Или нужно в этих градусах выделять "модель в цикле". Есть 72 градуса урана повторения, выделяем 192 месяца внутри и точка, остальное отсекаем.
Подробнее

LIKE

verst

DISLIKE

0 пользователей


Оффлайн ksv

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1075
  • Репутация: 2726
Re: ГОДОВОЙ ПРОГНОЗ ГАННА ДЛЯ РЫНКА АКЦИЙ 1929
« Ответ #1040 : 22 Июня 2015, 09:14:23 »
Cергей, ksv, cкажите что важнее для определения длительности модели: числа, которые вы указывали (и Ганн тоже) или количество пройденных градусов планеты (планет) ?
 Т.е. если возьмем 180 недель или месяцев - то ведь будет разное количество пройденных градусов планет. Виктор, постоянно пишет про 192 месяца, т.е. 16 лет, ведь тот же уран разные ходки в градусах покажет.
 Или нужно в этих градусах выделять "модель в цикле". Есть 72 градуса урана повторения, выделяем 192 месяца внутри и точка, остальное отсекаем.

juve23, добрый день
Я покажу вам сейчас один пример, время мы должны измерять с помощью синхронизатора + 2 других планет колеса.
Вы видите, что время отличается на 6 недель. Этот факт вы должны понимать, плюс учитывать некоторую погрешность.


С уважением, Сергей
Cогласно козыреву ход времени вызывает пару противоположно направленных сил. В результате мы получаем картину распределения потоков энергии, которые и образуют стоячие волны.

Оффлайн Ferro

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4276
  • Репутация: 3644
Re: ГОДОВОЙ ПРОГНОЗ ГАННА ДЛЯ РЫНКА АКЦИЙ 1929
« Ответ #1041 : 22 Июня 2015, 10:13:28 »
Доброго времени, Всем!

Серёга!

Прости меня, но буду общаться параллельно, потому как некоторые просто не понимают как работает небесная механика, и что из себя представляет процесс синхронизации.  :D


Роберт (robi11)!

Видимо, Вы не понимаете/не принимаете роли планет, которые они играют в процессах, тонкий намёк на то, что нельзя брать сочетания (конфигурации) планет, которые Вам захочется.

Так что, начнём с самого начала, с логики,  в прицепе график Ганна, опишите в двух словах какие планеты какие роли играют на этом Графике, по мнению Ганна, пожалуйста.

В библии имеется многостишие, которое описывает динамику и деление на группы всех планет солнечной системы, процитируйте, пожалуйста, это высказывание и напишите словами его суть, с указанием ролей планет.

Изложите Ваши Выводы, к которым Вы пришли суммируя данную информацию (обоснованные выводы, описывающие логику подхода в анализе при работе с данным видом информации).

Да, ещё, Вы не заметили один значимый момент, на котором Вам Серёга несколько раз акцентировал внимание, все точки силы значимы одновременно для двух колёс небесных, потому, и рассматривают в последовательности модели на двух единицах времени, о чём я писал, и о чем писал Вам Серёга несколько раз.



SERPANTIN!

Нет никаких "правил построения визуальных моделей", есть логика и приёмы описания факта прежде всего, они же используются и для расчёта моделей, то бишь, для расчёта будущего процесса.

Сказать по правде, я не понимаю что именно нужно/необходимо обсуждать в правилах разметки факта на 1-2-3 баровых тенденции, по мне так Ганн уделил этому в курсах достаточно внимания (и на мой личный взгляд даже с избытком  ;D)!
А учитывая тот факт, что это лишь только технический описательный приём, не более того, то и подавно.  :D


С Уважением,
Виктор (Ferro)
« Последнее редактирование: 22 Июня 2015, 10:42:27 от Ferro »
"Все в этом мире, лишь круги на воде, от упавшей капли"  Ferro

Оффлайн Vadim

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2541
  • Репутация: 1537
  • Skype:  hurox@mail-hub.info
Re: ГОДОВОЙ ПРОГНОЗ ГАННА ДЛЯ РЫНКА АКЦИЙ 1929
« Ответ #1042 : 22 Июня 2015, 10:40:45 »
Здравствуйте Виктор!

Как раз хотел прицепить данный график. Обращаю внимание, что данный график суточный (это видно по нумерации дней внизу). И планеты на нем из среднего колеса, а именно Юпитер и Марс. Сергей(ksv) же использует планеты среднего колеса на неделях. Это можно было бы списать на недели/дни для среднего колеса, и разметку на неделях. Но буквально вчера Сергей показал месячную модель, которая является годовой, исходя из того понимания, что я имею на данный момент.

Теперь личное! :)
Многие тут люди не случайные, работают годы над собой и своим восприятием. У меня возникло ощущение, что Вы, выделяя кого-то в адепты, специально избегаете комменатрии и объяснения, когда адепт делает ошибки. А это вносит путаницу. Во всяком случае у меня. Поэтому у меня к Вам личная просьба, хотя я пока и не Вадюха :) могли бы внести ясность, и в график на месяцах, и в график на днях. Мое понимание следующее
Большое колесо: разметку делаем на месяцах (всех реакций), баланс считаем на неделях
Среднее колесо: разметку делаем на неделях (всех реакций), баланс считаем на днях.

Если мое понимание верное, Сергею (ksv) толко польза. Если мое понимание неверное, я сильно хочу его исправить и тоже извлечь пользу.

С уважением, Вадик  aka ZZ
« Последнее редактирование: 22 Июня 2015, 10:42:55 от ZZ »

Оффлайн Ferro

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4276
  • Репутация: 3644
Re: ГОДОВОЙ ПРОГНОЗ ГАННА ДЛЯ РЫНКА АКЦИЙ 1929
« Ответ #1043 : 22 Июня 2015, 10:55:00 »
Доброго времени, Всем!

Пару слов о личном.

У Вас неверное представление о том, почему я Сергея величаю Серёгой.
Всё гораздо проще, в группе адептов два Сергея, и кроме того, я действительно очень тепло отношусь к Сергею, по причине того, что он очень много работает самостоятельно, под работает понимается, как работа руками, так и, что более важно, работа головой.  :D


Вадик (ZZ)!

Вадик, уже ответил на Ваше замечание по графику и планетам, но, видимо, нужно написать совсем просто, для целей анализа нет никакой разницы между 30 градусами Марса и 60 градусами Марса, пропорции сохраняются, закономерности сохраняются.  :D

Так что, никто не мешает знающему человеку описать недели с точки зрения работы среднего колеса, а за одно и описать структуру модели на единице времени неделя, на сутках с точки зрения этого же колеса.  :D

Так что, это опять только лишь Ваше восприятие играет с Вами злую шутку.  ;)


С Уважением,
Виктор (Ferro)
"Все в этом мире, лишь круги на воде, от упавшей капли"  Ferro

Оффлайн Vadim

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2541
  • Репутация: 1537
  • Skype:  hurox@mail-hub.info
Re: ГОДОВОЙ ПРОГНОЗ ГАННА ДЛЯ РЫНКА АКЦИЙ 1929
« Ответ #1044 : 22 Июня 2015, 11:15:10 »
Здравствуйте Виктор и коллеги!

Показываю наглядно, на схематичной картинке, то что Виктор старается обойти стороной и о чем весь разговор. На мой взгляд это два разных подхода в понимании, в базе, в логике. И я считаю, что правильное понимание природы паттерн модели дает очень много и не только на рынке. По русунку.

С точки зрения Сергея (ksv) большое колесо, а именно Уран, Нептун и Плутон формируют черную модель, то есть ответственые за реакции цены, отмеченные черным.
С моей точки зрения, черную модель/реакции цены формируют факторы более глобальные, нежели большое планетарное колесо. А вот красные модели, и реакции цены отмеченные красным формирует большое колесо.

Виктор

Паттерн модель в Вас вновь отработала, как и в прошлом. Это о личном :) К делу
Обратите внимание, что речь не идет о 30 градусах Марса и 60, а скорее о 30 и 301, хотя чисто технически, на неделях трудно найти значимые точки на зодиаке, когда орб у Марса в 20 градусов. Речь идет именно о том, что такое модель и кто причина ее возникновения.

Сергей(ksv)

Если я неправильно понял Ваше представление о формировании моделей и колес, поправьте пожалуйста.

С уважением Вадик  aka ZZ
« Последнее редактирование: 22 Июня 2015, 16:22:33 от ZZ »

Оффлайн ksv

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1075
  • Репутация: 2726
Re: ГОДОВОЙ ПРОГНОЗ ГАННА ДЛЯ РЫНКА АКЦИЙ 1929
« Ответ #1045 : 22 Июня 2015, 11:58:05 »
Здравствуйте Виктор и коллеги!

Показываю наглядно, на схематичной картинке, то что Виктор старается обойти стороной и о чем весь разговор. На мой взгляд это два разных подхода в понимании, в базе, в логике. И я считаю, что правильное понимание природы паттерн модели дает очень много и не только на рынке. По русунку.

С точки зрения Сергея (ksv) большое колесо, а именно Уран, Нептун и Плутон формируют черную модель, то есть ответственые за реакции цены, отмеченные черным.
С моей точки зрения, черную модель/реакции цены формируют факторы более глобальные, нежели большое планетарное колесо. А вот красные модели, и реакции цены отмеченные красным формирует большое колесо.

Виктор

Ваша паттерн модель вновь отработала, как и в прошлом. Это о личном :) К делу
Обратите внимание, что речь не идет о 30 градусах Марса и 60, а скорее о 30 и 301, хотя чисто технически, на неделях трудно найти значимые точки на зодиаке, когда орб у Марса в 20 градусов. Речь идет именно о том, что такое модель и кто причина ее возникновения.

Сергей(ksv)

Если я неправильно понял Ваше представление о формировании моделей и колес, поправьте пожалуйста.

С уважением Вадик  aka ZZ

Вадик, фух, я не успеваю за вами :D
Смотрите , необходимо найти дискретность синхронизатора, например для урана я использую 15* = 3.5 года примерно, что хорошо синхронизируется с циклом на днях. Я его уже описывал 1,6 *2 = 3,2 и на неделях с марсом примерно 3,7 лет. На месяцах я определяю лишь только реперные точки (несколько), чтобы опуститься затем на недели и детализировать процесс. Эти точки мне нужни лишь как ориентиры. Еще раз повторяю, это моя логика, мой путь. Вероятно Виктор как-то по другому делает. Я иду своим путем и просто делюсь с вами. Очень важно делать все самому, потому что тогда вы понимаете как работает процесс. Например, если у Роберта, работает что-то до чего он дошел сам или понимает как это работает, значит это и нужно использовать, потому что это его понимание процесса.


С уважением, Сергей
« Последнее редактирование: 22 Июня 2015, 12:06:47 от ksv »
Cогласно козыреву ход времени вызывает пару противоположно направленных сил. В результате мы получаем картину распределения потоков энергии, которые и образуют стоячие волны.

Оффлайн Splasher

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 837
  • Репутация: -24
Re: ГОДОВОЙ ПРОГНОЗ ГАННА ДЛЯ РЫНКА АКЦИЙ 1929
« Ответ #1046 : 22 Июня 2015, 12:17:46 »
Здравствуйте Виктор и коллеги!

Показываю наглядно, на схематичной картинке, то что Виктор старается обойти стороной и о чем весь разговор. На мой взгляд это два разных подхода в понимании, в базе, в логике. И я считаю, что правильное понимание природы паттерн модели дает очень много и не только на рынке. По русунку.

С точки зрения Сергея (ksv) большое колесо, а именно Уран, Нептун и Плутон формируют черную модель, то есть ответственые за реакции цены, отмеченные черным.
С моей точки зрения, черную модель/реакции цены формируют факторы более глобальные, нежели большое планетарное колесо. А вот красные модели, и реакции цены отмеченные красным формирует большое колесо.

Виктор

Ваша паттерн модель вновь отработала, как и в прошлом. Это о личном :) К делу
Обратите внимание, что речь не идет о 30 градусах Марса и 60, а скорее о 30 и 301, хотя чисто технически, на неделях трудно найти значимые точки на зодиаке, когда орб у Марса в 20 градусов. Речь идет именно о том, что такое модель и кто причина ее возникновения.

Сергей(ksv)

Если я неправильно понял Ваше представление о формировании моделей и колес, поправьте пожалуйста.

С уважением Вадик  aka ZZ

Вадик, фух, я не успеваю за вами :D
Смотрите , необходимо найти дискретность синхронизатора, например для урана я использую 15* = 3.5 года примерно, что хорошо синхронизируется с циклом на днях. Я его уже описывал 1,6 *2 = 3,2 и на неделях с марсом примерно 3,7 лет. На месяцах я определяю лишь только реперные точки (несколько), чтобы опуститься затем на недели и детализировать процесс. Эти точки мне нужни лишь как ориентиры. Еще раз повторяю, это моя логика, мой путь. Вероятно Виктор как-то по другому делает. Я иду своим путем и просто делюсь с вами. Очень важно делать все самому, потому что тогда вы понимаете как работает процесс. Например, если у Роберта, работает что-то до чего он дошел сам или понимает как это работает, значит это и нужно использовать, потому что это его понимание процесса.


С уважением, Сергей

Сергей Здравия, у меня вообщем Уранчик выглядит вот так)) +-6

с Ув Максим

Оффлайн ksv

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1075
  • Репутация: 2726
Re: ГОДОВОЙ ПРОГНОЗ ГАННА ДЛЯ РЫНКА АКЦИЙ 1929
« Ответ #1047 : 22 Июня 2015, 12:29:18 »
Здравствуйте Виктор и коллеги!

Показываю наглядно, на схематичной картинке, то что Виктор старается обойти стороной и о чем весь разговор. На мой взгляд это два разных подхода в понимании, в базе, в логике. И я считаю, что правильное понимание природы паттерн модели дает очень много и не только на рынке. По русунку.

С точки зрения Сергея (ksv) большое колесо, а именно Уран, Нептун и Плутон формируют черную модель, то есть ответственые за реакции цены, отмеченные черным.
С моей точки зрения, черную модель/реакции цены формируют факторы более глобальные, нежели большое планетарное колесо. А вот красные модели, и реакции цены отмеченные красным формирует большое колесо.

Виктор

Ваша паттерн модель вновь отработала, как и в прошлом. Это о личном :) К делу
Обратите внимание, что речь не идет о 30 градусах Марса и 60, а скорее о 30 и 301, хотя чисто технически, на неделях трудно найти значимые точки на зодиаке, когда орб у Марса в 20 градусов. Речь идет именно о том, что такое модель и кто причина ее возникновения.

Сергей(ksv)

Если я неправильно понял Ваше представление о формировании моделей и колес, поправьте пожалуйста.

С уважением Вадик  aka ZZ

Вадик, фух, я не успеваю за вами :D
Смотрите , необходимо найти дискретность синхронизатора, например для урана я использую 15* = 3.5 года примерно, что хорошо синхронизируется с циклом на днях. Я его уже описывал 1,6 *2 = 3,2 и на неделях с марсом примерно 3,7 лет. На месяцах я определяю лишь только реперные точки (несколько), чтобы опуститься затем на недели и детализировать процесс. Эти точки мне нужни лишь как ориентиры. Еще раз повторяю, это моя логика, мой путь. Вероятно Виктор как-то по другому делает. Я иду своим путем и просто делюсь с вами. Очень важно делать все самому, потому что тогда вы понимаете как работает процесс. Например, если у Роберта, работает что-то до чего он дошел сам или понимает как это работает, значит это и нужно использовать, потому что это его понимание процесса.


С уважением, Сергей

Сергей Здравия, у меня вообщем Уранчик выглядит вот так)) +-6

с Ув Максим

Максим, сделайте разметку полностью .


С уважением, Сергей
Cогласно козыреву ход времени вызывает пару противоположно направленных сил. В результате мы получаем картину распределения потоков энергии, которые и образуют стоячие волны.

Оффлайн Splasher

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 837
  • Репутация: -24
Re: ГОДОВОЙ ПРОГНОЗ ГАННА ДЛЯ РЫНКА АКЦИЙ 1929
« Ответ #1048 : 22 Июня 2015, 12:39:49 »
Так подробнее для вас?
Или каждый перелом отметить? или Хай-Хай, Лоу-Лоу, Хай-Лоу?

с Ув Максим

И я ещё раз Задам Всем Вопрос, мы тут собрались Лясы точить (будущее евры рассуждать?) или Для изучения Моделей и Пм моделей, и их состовляющих?
Если уж Речь идёт о Градусах и их Функционале, может лучше в Ветку Астрология перелезть? и там Дискретные градусы изучать? хотя они уже известны

с ув Максим
« Последнее редактирование: 22 Июня 2015, 12:51:42 от Splasher »

Оффлайн aid

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 650
  • Репутация: 51
Re: ГОДОВОЙ ПРОГНОЗ ГАННА ДЛЯ РЫНКА АКЦИЙ 1929
« Ответ #1049 : 22 Июня 2015, 13:19:05 »
привет.я уверен что ВЫ крайне усложняете задачу.во первых какая разница в чём расчитывать разломы-развороты и другие важные точки.они все по принципу матрёшки с достаточно простым алгоритмом.где встречаются парачка другая там и разворот.во вторых могу с уверенностью заявить-в каждом законченном движении уже заложенно следущее.точно так как в импульсе имеются все данные по развитию этого движения.с ув