Автор Тема: ГОДОВОЙ ПРОГНОЗ ГАННА ДЛЯ РЫНКА АКЦИЙ 1929  (Прочитано 499971 раз)

0 Пользователей и 9 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Splasher

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 837
  • Репутация: -24
Re: ГОДОВОЙ ПРОГНОЗ ГАННА ДЛЯ РЫНКА АКЦИЙ 1929
« Ответ #1050 : 22 Июня 2015, 13:47:54 »
Напоминет нашу Былину Русскую "Лебедь, Рак и Щука")) 8-] 8-]

Оффлайн SERPANTIN

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2050
  • Репутация: 898
Re: ГОДОВОЙ ПРОГНОЗ ГАННА ДЛЯ РЫНКА АКЦИЙ 1929
« Ответ #1051 : 22 Июня 2015, 14:37:02 »

SERPANTIN!

Нет никаких "правил построения визуальных моделей", есть логика и приёмы описания факта прежде всего, они же используются и для расчёта моделей, то бишь, для расчёта будущего процесса.

Сказать по правде, я не понимаю что именно нужно/необходимо обсуждать в правилах разметки факта на 1-2-3 баровых тенденции, по мне так Ганн уделил этому в курсах достаточно внимания (и на мой личный взгляд даже с избытком  ;D)!
А учитывая тот факт, что это лишь только технический описательный приём, не более того, то и подавно.  :D


С Уважением,
Виктор (Ferro)

Ну что же Вы такое пишите-то, Виктор...
т.е. каждый будет разрисовывать графики так как может в меру своей испорченности??? и бессистемно???  :o :o :o
Для чего и как пользоваться свингами, Я Вас не прошу обсуждать, эта тема мной уже пройдена давно, вопрос был - Для чего Ганн вводил методологию описания колебаний? - он вводил её для стандартизации взгляда на рыночные процессы людей изучающих его курсы!!! И эта стандартизация дается сразу в начале всех курсов! В противном случае, эти курсы бы все воспринимали по разному.
Отсюда вытекает логичный вопрос о наличии правил построения моделей.
С уважением.
Знание - Сила! Незнание - рабочая сила.
Меньше пафоса, господа!
EVERY WALL IS A DOOR...

Оффлайн ksv

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1075
  • Репутация: 2726
Re: ГОДОВОЙ ПРОГНОЗ ГАННА ДЛЯ РЫНКА АКЦИЙ 1929
« Ответ #1052 : 22 Июня 2015, 15:33:11 »
Так подробнее для вас?
Или каждый перелом отметить? или Хай-Хай, Лоу-Лоу, Хай-Лоу?

с Ув Максим

И я ещё раз Задам Всем Вопрос, мы тут собрались Лясы точить (будущее евры рассуждать?) или Для изучения Моделей и Пм моделей, и их состовляющих?
Если уж Речь идёт о Градусах и их Функционале, может лучше в Ветку Астрология перелезть? и там Дискретные градусы изучать? хотя они уже известны

с ув Максим

Максим, смотрите картинку

Макисм, у меня сейчас нет под рукой TS, там я ошибся на рисунке. Позже я вам покажу.

С уважением, Сергей
« Последнее редактирование: 22 Июня 2015, 15:37:29 от ksv »
Cогласно козыреву ход времени вызывает пару противоположно направленных сил. В результате мы получаем картину распределения потоков энергии, которые и образуют стоячие волны.

Оффлайн Vadim

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2541
  • Репутация: 1537
  • Skype:  hurox@mail-hub.info
Re: ГОДОВОЙ ПРОГНОЗ ГАННА ДЛЯ РЫНКА АКЦИЙ 1929
« Ответ #1053 : 22 Июня 2015, 16:37:23 »
Вадик, фух, я не успеваю за вами :D
Смотрите , необходимо найти дискретность синхронизатора, например для урана я использую 15* = 3.5 года примерно, что хорошо синхронизируется с циклом на днях. Я его уже описывал 1,6 *2 = 3,2 и на неделях с марсом примерно 3,7 лет. На месяцах я определяю лишь только реперные точки (несколько), чтобы опуститься затем на недели и детализировать процесс. Эти точки мне нужни лишь как ориентиры. Еще раз повторяю, это моя логика, мой путь. Вероятно Виктор как-то по другому делает. Я иду своим путем и просто делюсь с вами. Очень важно делать все самому, потому что тогда вы понимаете как работает процесс. Например, если у Роберта, работает что-то до чего он дошел сам или понимает как это работает, значит это и нужно использовать, потому что это его понимание процесса.


Привет Сергей!

А почему синхорнизатор ограничен одной гармоникой? Или это частный пример? Думаю они могут быть разными. Пример на рисунке. Синхронизатор соединяет точки в паттерн модели, с прошлыми, по принципу эмблемы.

С уважением, Вадик aka ZZ

Оффлайн Splasher

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 837
  • Репутация: -24
Re: ГОДОВОЙ ПРОГНОЗ ГАННА ДЛЯ РЫНКА АКЦИЙ 1929
« Ответ #1054 : 22 Июня 2015, 17:02:00 »
Так подробнее для вас?
Или каждый перелом отметить? или Хай-Хай, Лоу-Лоу, Хай-Лоу?

с Ув Максим

И я ещё раз Задам Всем Вопрос, мы тут собрались Лясы точить (будущее евры рассуждать?) или Для изучения Моделей и Пм моделей, и их состовляющих?
Если уж Речь идёт о Градусах и их Функционале, может лучше в Ветку Астрология перелезть? и там Дискретные градусы изучать? хотя они уже известны

с ув Максим

Максим, смотрите картинку

Макисм, у меня сейчас нет под рукой TS, там я ошибся на рисунке. Позже я вам покажу.

С уважением, Сергей

ну а такой же вопрос к вам?)) почему вы выделили длинными участки? хотя это не они? там даже градусы прохода разные!

с Ув Максим

Оффлайн Vadim

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2541
  • Репутация: 1537
  • Skype:  hurox@mail-hub.info
Re: ГОДОВОЙ ПРОГНОЗ ГАННА ДЛЯ РЫНКА АКЦИЙ 1929
« Ответ #1055 : 22 Июня 2015, 18:14:06 »
Добрый вечер коллеги

Подкрепляю свои слова делом. Разметка месячной модели большим колесом, в данном случае Нептуном, как формирователем самой модели. Видно, что на данный момент мы в зеркале.

С уважением, Вадик aka ZZ

Оффлайн Splasher

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 837
  • Репутация: -24
Re: ГОДОВОЙ ПРОГНОЗ ГАННА ДЛЯ РЫНКА АКЦИЙ 1929
« Ответ #1056 : 22 Июня 2015, 18:26:15 »
Добрый вечер коллеги

Подкрепляю свои слова делом. Разметка месячной модели большим колесом, в данном случае Нептуном, как формирователем самой модели. Видно, что на данный момент мы в зеркале.

С уважением, Вадик aka ZZ

По мне так вот это зеркальный участок!

Оффлайн ksv

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1075
  • Репутация: 2726
Re: ГОДОВОЙ ПРОГНОЗ ГАННА ДЛЯ РЫНКА АКЦИЙ 1929
« Ответ #1057 : 22 Июня 2015, 19:02:43 »
Добрый вечер, вот внимательно посмотрел

По моему должно быть так. Это все уран.
Это пока месяца, там погрешность может быть большая

Поэтому необходимо переходить на недели и оттачивать. Да, еще для работы с большим колесом необходима история хотя бы за 200 лет , чтобы понять как влияют планеты в знаках на инструмент.

С уважением, Сергей
« Последнее редактирование: 22 Июня 2015, 19:22:17 от ksv »
Cогласно козыреву ход времени вызывает пару противоположно направленных сил. В результате мы получаем картину распределения потоков энергии, которые и образуют стоячие волны.

Оффлайн Vadim

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2541
  • Репутация: 1537
  • Skype:  hurox@mail-hub.info
Re: ГОДОВОЙ ПРОГНОЗ ГАННА ДЛЯ РЫНКА АКЦИЙ 1929
« Ответ #1058 : 22 Июня 2015, 19:15:40 »
Добрый вечер коллеги

Подкрепляю свои слова делом. Разметка месячной модели большим колесом, в данном случае Нептуном, как формирователем самой модели. Видно, что на данный момент мы в зеркале.

С уважением, Вадик aka ZZ

По мне так вот это зеркальный участок!

Сделай полную разметку, а не изолированный участок. Тогда "по мне" будет подкреплено фактом :)

Оффлайн Splasher

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 837
  • Репутация: -24
Re: ГОДОВОЙ ПРОГНОЗ ГАННА ДЛЯ РЫНКА АКЦИЙ 1929
« Ответ #1059 : 22 Июня 2015, 19:18:25 »
Добрый вечер коллеги

Подкрепляю свои слова делом. Разметка месячной модели большим колесом, в данном случае Нептуном, как формирователем самой модели. Видно, что на данный момент мы в зеркале.

С уважением, Вадик aka ZZ

По мне так вот это зеркальный участок!

Сделай полную разметку, а не изолированный участок. Тогда "по мне" будет подкреплено фактом :)

Вы я смотрю Лолки становитесь такие))) с Каждым разом читаю и улыбаюсь))) Чувствуете что Просветление настало?))) или Пора большинство в Адепты записывать?)) за их Умственные способности выставлять себя умнее других!)))
Смех Разрывает мои Лёгкие!)))

с ув Максим

Оффлайн Vadim

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2541
  • Репутация: 1537
  • Skype:  hurox@mail-hub.info
Re: ГОДОВОЙ ПРОГНОЗ ГАННА ДЛЯ РЫНКА АКЦИЙ 1929
« Ответ #1060 : 22 Июня 2015, 19:24:42 »
Добрый вечер, вот внимательно посмотрел

По моему должно быть так. Это все уран.
Это пока месяца, там погрешность может быть большая

Поэтому необходимо переходить на недели и оттачивать. Да, еще для работы с большим колесом необходима история хотя бы за 200 лет , чтобы понять как влияют планеты в знаках на инструмент.

С уважением, Сергей

Привет Сергей

Предлагаю такой вариант, по эмблеме уважаемого Вильяма

С уважением, Вадик aka ZZ

Оффлайн Ferro

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4276
  • Репутация: 3644
Re: ГОДОВОЙ ПРОГНОЗ ГАННА ДЛЯ РЫНКА АКЦИЙ 1929
« Ответ #1061 : 22 Июня 2015, 19:26:25 »
Доброго времени, Всем!

SERPANTIN!

Дабы у Вас была возможность сравнить, как мыслите Вы, и как мыслят другие люди.

Что для Вас важно в отношении разметки 1-2-3 баровой Вы написали, а теперь я напишу, что Важно для меня в отношении той же информации (аналитического метода).

1. Все аналитические методы, и означенный в том числе, были изобретены Ганном (и до него и после) на основе изучения реальных процессов, последовательные события которых имеется возможность фиксировать в той или иной форме.

2. Данный аналитический метод только лишь один из методов, из системы анализа.

А теперь два более важных момента имеющих отношение к "наличию правил построения моделей".


Прежде чем Вы доберётесь до понимания этих самых правил, до их формулирования, Вы просто неминуемо столкнётесь с необходимостью знать и уметь применять следующее:

1. Знать все методы аналитические, что входят в систему анализа.

2. Понимать каким образом получить один результат (одну модель), имея на руках результаты применения каждого метода аналитического, что входят в систему анализа.

Совершенно разные акценты и "точки силы" мы видим в одной и той же информации, отсюда и результаты разные, только без обид пожалуйста.  :D


С Уважением,
Виктор (Ferro)
"Все в этом мире, лишь круги на воде, от упавшей капли"  Ferro

Оффлайн ksv

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1075
  • Репутация: 2726
Re: ГОДОВОЙ ПРОГНОЗ ГАННА ДЛЯ РЫНКА АКЦИЙ 1929
« Ответ #1062 : 22 Июня 2015, 19:31:40 »
Вадик, фух, я не успеваю за вами :D
Смотрите , необходимо найти дискретность синхронизатора, например для урана я использую 15* = 3.5 года примерно, что хорошо синхронизируется с циклом на днях. Я его уже описывал 1,6 *2 = 3,2 и на неделях с марсом примерно 3,7 лет. На месяцах я определяю лишь только реперные точки (несколько), чтобы опуститься затем на недели и детализировать процесс. Эти точки мне нужни лишь как ориентиры. Еще раз повторяю, это моя логика, мой путь. Вероятно Виктор как-то по другому делает. Я иду своим путем и просто делюсь с вами. Очень важно делать все самому, потому что тогда вы понимаете как работает процесс. Например, если у Роберта, работает что-то до чего он дошел сам или понимает как это работает, значит это и нужно использовать, потому что это его понимание процесса.


Привет Сергей!

А почему синхорнизатор ограничен одной гармоникой? Или это частный пример? Думаю они могут быть разными. Пример на рисунке. Синхронизатор соединяет точки в паттерн модели, с прошлыми, по принципу эмблемы.

С уважением, Вадик aka ZZ

Вадик, я остановился на одном варианте. У меня нет пока ответа на этот вопрос.


С уважением, Сергей
Cогласно козыреву ход времени вызывает пару противоположно направленных сил. В результате мы получаем картину распределения потоков энергии, которые и образуют стоячие волны.

Оффлайн ksv

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1075
  • Репутация: 2726
Re: ГОДОВОЙ ПРОГНОЗ ГАННА ДЛЯ РЫНКА АКЦИЙ 1929
« Ответ #1063 : 22 Июня 2015, 19:39:48 »
Добрый вечер, всем еще раз

Хотите понять логику!!! Совсем нет времени расписывать, но есть очень хорошая книга, где расписана логика и она на форуме уже есть, но я выложу ее еще раз в ветке книги. Советую настоятельно прочитать.
http://open-forex.org/index.php?topic=252.msg39271#msg39271


С уважением, Сергей
« Последнее редактирование: 22 Июня 2015, 19:42:47 от ksv »
Cогласно козыреву ход времени вызывает пару противоположно направленных сил. В результате мы получаем картину распределения потоков энергии, которые и образуют стоячие волны.

Оффлайн Vadim

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2541
  • Репутация: 1537
  • Skype:  hurox@mail-hub.info
Re: ГОДОВОЙ ПРОГНОЗ ГАННА ДЛЯ РЫНКА АКЦИЙ 1929
« Ответ #1064 : 22 Июня 2015, 19:46:49 »
Привет Сергей

Логика там не вся! Вспомните детей, которые рисуют паттерн модели. Они ведь их рисуют без связи с планетами. Ведь в схематичной паттерн модели нет времени! Отсюда транзиты планет дают лишь фон, энергию определенного типа. Главное же действующее лицо, это человек, шаблоны его бессознательного поведения.

С уваженимем, Вадик  aka ZZ