Автор Тема: ГОДОВОЙ ПРОГНОЗ ГАННА ДЛЯ РЫНКА АКЦИЙ 1929  (Прочитано 500026 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн ksv

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1075
  • Репутация: 2726
Re: ГОДОВОЙ ПРОГНОЗ ГАННА ДЛЯ РЫНКА АКЦИЙ 1929
« Ответ #1080 : 23 Июня 2015, 14:11:47 »
Привет Сергей!

Пока мое искаженное восприятие продолжает играть со мной шутки  ;)  хотел прокомментировать Ваши построения. Все далее сказанное это мои предположения, относится к ним осторожно, хотя Виктор и не поймал пока на чем-то конкретном :) Те точки, что Вы отметили относятся конечно к среднему колесу, но в первую очередь к большому. Реакции цены большого колеса на неделях выглядят как тренды (по индикатору тенденции). То есть ровно то, что Вы отметили. Для среднего колеса у меня получилось найти другой цикл. Картинка в прицепе. Ну и виновник на ней отмечен. Очень хочу конкретных комментариев!

С уважением Вадик aka ZZ

Вадик, мы можем отдельно поговорить на данную тему чуть позже.
30-летний цикл этот я тоже находил, но отбросил его. Пока на руках две рабочие модели 7 лет и 5 лет.



С уважением, Сергей
« Последнее редактирование: 23 Июня 2015, 14:13:44 от ksv »
Cогласно козыреву ход времени вызывает пару противоположно направленных сил. В результате мы получаем картину распределения потоков энергии, которые и образуют стоячие волны.

Оффлайн Vadim

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2541
  • Репутация: 1537
  • Skype:  hurox@mail-hub.info
Re: ГОДОВОЙ ПРОГНОЗ ГАННА ДЛЯ РЫНКА АКЦИЙ 1929
« Ответ #1081 : 23 Июня 2015, 14:14:47 »
30 летний цикл, он же ~6 летний, он же Гоша :)

С уважением, Вадик aka ZZ

Оффлайн korol156

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1085
  • Репутация: 1335
Re: ГОДОВОЙ ПРОГНОЗ ГАННА ДЛЯ РЫНКА АКЦИЙ 1929
« Ответ #1082 : 23 Июня 2015, 14:48:19 »
А теперь "небольшая" раздача - в хорошем смысле.

Aid, в данный момент график не по теме, уберу ваше сообщение не относящееся к теме спустя несколько дней. Если бы вы читали все сначала тщательно, то не удивились бы этой симметрии (зеркалу), почему говорю так, потому как на форуме был представлен пример (если его сейчас нет, то скорей всего была часть сообщений потеряна после некоторых атак ресурса). так вот напоминаю графиком который был представлен мной и еще 2011 году.

Теперь по поводу некоторого графика сделанного в 2008- 2010 году - это к тому что многие забывают зачем другие методы анализа которые раньше изучали и теперь отбросили так появилась новая более простая цель это ПМ и модель. Представляю график на тот момент мне он считался наиболее точным. Но в итоге я ошибся но не намного, ошибка заключалась в том что мне не доставала левой части графика то есть не мог найти котировок более ранних, потом она исправилась я все заново перестроил так что вот так не судите строго, Это я к тому, что все методы анализа надо, и то что вы изучили надо постепенно сводить воедино иначе будет и дальше не понятно, я про углы, и про баланс и про промежуточные, основные и малые тенденции, и малые, большие, средние колеса......итд. и тп. собстевенно график

Так что давайте обсуждайте по существу, зеркало в зеркальной ветке, векторы в векторной, углы в угловой и тд. А лепить график из кругов без подписи можно и вот как и после этого понимай - как хочешь наверно. В общем не информативно и не практично. Прикрепляю такой график.


После этого пара сообщений уйдет во флуд так что не обижайтесь.


 С Уважением Алексей.
« Последнее редактирование: 23 Июня 2015, 15:01:43 от korol156 »
«Ни здесь, ни в каком либо другом месте,  мы не получим лучшего понимания о вещах до тех пор,
пока мы не увидим реально, как все развивается с самого  начала»
Аристотель (322г. н.э.)

Оффлайн Roman

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 870
  • Репутация: 377
Re: ГОДОВОЙ ПРОГНОЗ ГАННА ДЛЯ РЫНКА АКЦИЙ 1929
« Ответ #1083 : 23 Июня 2015, 15:07:30 »
Привет Сергей!

Пока мое искаженное восприятие продолжает играть со мной шутки  ;)  хотел прокомментировать Ваши построения. Все далее сказанное это мои предположения, относится к ним осторожно, хотя Виктор и не поймал пока на чем-то конкретном :) Те точки, что Вы отметили относятся конечно к среднему колесу, но в первую очередь к большому. Реакции цены большого колеса на неделях выглядят как тренды (по индикатору тенденции). То есть ровно то, что Вы отметили. Для среднего колеса у меня получилось найти другой цикл. Картинка в прицепе. Ну и виновник на ней отмечен. Очень хочу конкретных комментариев!

С уважением Вадик aka ZZ

Вадик, мы можем отдельно поговорить на данную тему чуть позже.
30-летний цикл этот я тоже находил, но отбросил его. Пока на руках две рабочие модели 7 лет и 5 лет.



С уважением, Сергей

Сергей, может я что-то пропустил, но в принципе и не понятно почему вы сейчас остановились именно на 7-ми и 5-ти летней модели, и исключили более старшие циклы (по времени).

От себя добавлю ориентировочный низ рынка 2016 года хотя все давно уже убежали от этой темы но все же не зря же я размечал и даже не показал! Сделал разметку на месяцах (кто-то уже делал не раз) tease! С помощью астро выявил время приблизительное (основным ориентиром был Уран что показано на скрине) большинство циклов указывают на апрель-май! Также использовал дополнительно меру 144 и его части для подтверждения данной точки!

Прошу прощения что не по теме немножко!

С уважением Роман!

Оффлайн ksv

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1075
  • Репутация: 2726
Re: ГОДОВОЙ ПРОГНОЗ ГАННА ДЛЯ РЫНКА АКЦИЙ 1929
« Ответ #1084 : 23 Июня 2015, 15:22:00 »
Привет Сергей!

Пока мое искаженное восприятие продолжает играть со мной шутки  ;)  хотел прокомментировать Ваши построения. Все далее сказанное это мои предположения, относится к ним осторожно, хотя Виктор и не поймал пока на чем-то конкретном :) Те точки, что Вы отметили относятся конечно к среднему колесу, но в первую очередь к большому. Реакции цены большого колеса на неделях выглядят как тренды (по индикатору тенденции). То есть ровно то, что Вы отметили. Для среднего колеса у меня получилось найти другой цикл. Картинка в прицепе. Ну и виновник на ней отмечен. Очень хочу конкретных комментариев!

С уважением Вадик aka ZZ

Вадик, мы можем отдельно поговорить на данную тему чуть позже.
30-летний цикл этот я тоже находил, но отбросил его. Пока на руках две рабочие модели 7 лет и 5 лет.



С уважением, Сергей

Сергей, может я что-то пропустил, но в принципе и не понятно почему вы сейчас остановились именно на 7-ми и 5-ти летней модели, и исключили более старшие циклы (по времени).

От себя добавлю ориентировочный низ рынка 2016 года хотя все давно уже убежали от этой темы но все же не зря же я размечал и даже не показал! Сделал разметку на месяцах (кто-то уже делал не раз) tease! С помощью астро выявил время приблизительное (основным ориентиром был Уран что показано на скрине) большинство циклов указывают на апрель-май! Также использовал дополнительно меру 144 и его части для подтверждения данной точки!

Прошу прощения что не по теме немножко!

С уважением Роман!

Роман, добрый день

Все как раз по теме. Спасибо.
Вот, я показывал уран.


С уважением, Сергей
Cогласно козыреву ход времени вызывает пару противоположно направленных сил. В результате мы получаем картину распределения потоков энергии, которые и образуют стоячие волны.

Оффлайн Roman

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 870
  • Репутация: 377
Re: ГОДОВОЙ ПРОГНОЗ ГАННА ДЛЯ РЫНКА АКЦИЙ 1929
« Ответ #1085 : 23 Июня 2015, 16:38:02 »
Сергей, кстати как я посмотрел ваш рисунок, если использовать триангуляцию Урана (его дискретных циклов), то видно что низ ожидается конец 2016, если брать кажется 64* (63,36) Урана то мы получаем как раз декабрь-январь, все вообщим на скринах! Так же и мера 144 (части) показывает некую взаимосвязь!

С уважением Роман!
« Последнее редактирование: 23 Июня 2015, 16:41:35 от Roman »

Оффлайн ksv

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1075
  • Репутация: 2726
Re: ГОДОВОЙ ПРОГНОЗ ГАННА ДЛЯ РЫНКА АКЦИЙ 1929
« Ответ #1086 : 23 Июня 2015, 16:47:18 »
Сергей, кстати как я посмотрел ваш рисунок, если использовать триангуляцию Урана (его дискретных циклов), то видно что низ ожидается конец 2016, если брать кажется 64* (63,36) Урана то мы получаем как раз декабрь-январь, все вообщим на скринах! Так же и мера 144 (части) показывает некую взаимосвязь!

С уважением Роман!

Роман, я именно это и пытался показать и именно таким образом мы определили 1 реперную глобальную точку.
Вадик, по поводу большого колеса, чтобы его полноценно использовать (циклическую) необходима история хотя бы лет за 300, а лучше за 1008. 


С уважением, Сергей
Cогласно козыреву ход времени вызывает пару противоположно направленных сил. В результате мы получаем картину распределения потоков энергии, которые и образуют стоячие волны.

Оффлайн Ferro

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4276
  • Репутация: 3644
Re: ГОДОВОЙ ПРОГНОЗ ГАННА ДЛЯ РЫНКА АКЦИЙ 1929
« Ответ #1087 : 24 Июня 2015, 11:08:26 »
Доброго времени, Всем!

Серёга!

Высказывать своё мнение, на выработку которого ушли годы, труд неблагодарный, береги здоровье, сильно не трать свои силы (по своему опыту)!  ;)
Кто захочет знать и уметь, возьмёт твою информацию и проверит самостоятельно, а не будет тебя постоянно "дергать за ...".  ;)

Александр (Gain)!

Ответ на Ваш вопрос у Вас перед носом, если учитывать только цену и не учитывать время, то действительно, вершину 281,54 нужно отметить, а вот если учитывать, и время, и цену, то есть, в качестве ориентира берем бычью реакцию, что была в начале-середине октября, то есть, учитывать, и время, и размер ходки, то у Ганна всё верно размечено.  :D

Опять же два маленьких совета:

1. любую информацию рассматривать в контексте (более того, смотреть, что писал автор по теме до и после в данном источнике).
2. искать подобную информацию у автора в иных источниках, с учётом п.1.

Добавил.

Ещё немного распишу, по сути у Ганна имеет место быть идеальная разметка, то есть, то, что цена должна была отработать в идеале, и логика очень простая "цена пришла в определённое место в определённое время". Факт цены укладывается в эту логику и эту разметку.   :D

А у меня к Вам вопрос, так о чём же Ганн писал в этом отрывке, о чём именно, о разметке с точки зрения вибрации, о разметке тенденции ( малой, промежуточной, основной), о чем?  :D


С Уважением,
Виктор (Ferro)
« Последнее редактирование: 24 Июня 2015, 16:51:37 от Ferro »
"Все в этом мире, лишь круги на воде, от упавшей капли"  Ferro

Оффлайн Roman

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 870
  • Репутация: 377
Re: ГОДОВОЙ ПРОГНОЗ ГАННА ДЛЯ РЫНКА АКЦИЙ 1929
« Ответ #1088 : 24 Июня 2015, 18:09:34 »
Всем Добрый День!
Скорей всего это имеет сюда отношение http://open-forex.org/index.php?topic=322.2955 Сообщение №2963 и последующие.

С уважением Роман!
« Последнее редактирование: 26 Июня 2015, 16:40:28 от Roman »

Оффлайн Gain

  • Меценат
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 723
  • Репутация: 476
  • Всему своё время.
Re: ГОДОВОЙ ПРОГНОЗ ГАННА ДЛЯ РЫНКА АКЦИЙ 1929
« Ответ #1089 : 24 Июня 2015, 20:38:45 »

Александр (Gain)!

А у меня к Вам вопрос, так о чём же Ганн писал в этом отрывке, о чём именно, о разметке с точки зрения вибрации, о разметке тенденции ( малой, промежуточной, основной), о чем?  :D

С Уважением,
Виктор (Ferro)

Всем привет!

Виктор (Ferro), я уточню.. Я наверное неправильно вопрос поставил...

Я просто спросил, почему на  внутренние бары идет  разметка тенденции???? Ведь Ганн писал что внутренние бары не учитываем.
И еще вопрос... Как долго не учитываем внутренние бары? их может быть не так уж и мало? ( интересует Ваше мнение).
Хочу заметить, что я размечал и дальше по времени и раньше по времени, там встречаются и не такие загадки.

Черная разметка это ПЕРИОДЫ ВРЕМЕНИ ВАЖНЫХ СВИНГОВ то есть, с точки зрения вибрации ( я так думаю, но я в этом не понимаю).

Наверное  на рисунке или на графике Вы переубедите, или подтвердите, так сказать утрёте нос зеленым пацанам, а то у некоторых легкие разрывает, или пучит... (перечитывать нет времени), одним словом хреново человеку.

Сергей ksv спасибо очень интересно.

Ко всем с уважением (даже к брызговику  ;)),
Александр.

Оставь надежду, всяк в рынок входящий.

Оффлайн Vadim

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2541
  • Репутация: 1537
  • Skype:  hurox@mail-hub.info
Re: ГОДОВОЙ ПРОГНОЗ ГАННА ДЛЯ РЫНКА АКЦИЙ 1929
« Ответ #1090 : 25 Июня 2015, 09:15:08 »
Коллеги

Было задание разметить фунт. Выкладываю разметку, где обнаружено зеркало

С уважением, Вадик aka ZZ
« Последнее редактирование: 25 Июня 2015, 09:17:07 от ZZ »

Оффлайн Roman

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 870
  • Репутация: 377
Re: ГОДОВОЙ ПРОГНОЗ ГАННА ДЛЯ РЫНКА АКЦИЙ 1929
« Ответ #1091 : 25 Июня 2015, 14:55:59 »
Если не ошибаюсь тоже инверсия но на еврике! Хотя меня смущает что по времени реакции имеем 50-51 месяцев только вот последовательность там 7-я а там 8-я реакция по счету!

Оффлайн MPX

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 224
  • Репутация: 44
Re: ГОДОВОЙ ПРОГНОЗ ГАННА ДЛЯ РЫНКА АКЦИЙ 1929
« Ответ #1092 : 26 Июня 2015, 14:13:29 »
Добрый день !
Раскажу свою логику хотя возможно она и не верная....
Определяем циклы, далее выделяем для каждого цикла "его гармонику" то есть повторяющиеся по вермени реакции....думаю у меня есть ошибка в идентификации астро с циклами, но сами планеты которые будут повторять градусные соотношения по временным реакциям выявить можно.
Если смотреть на первую картинку то изменение тренда может быть примерно в 6 месяце 2017 года...
Если смотреть на линейные градусы видится конец движения в низ в конце 2015 года
Подробнее

LIKE

verst

DISLIKE

0 пользователей


Оффлайн SERPANTIN

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2050
  • Репутация: 898
Re: ГОДОВОЙ ПРОГНОЗ ГАННА ДЛЯ РЫНКА АКЦИЙ 1929
« Ответ #1093 : 26 Июня 2015, 16:20:18 »
Мой скромный вью:
На скрине сделана разметка главной тенденции. В прошлом восходящем движении были градусы большой троицы У_Н_П =10-5-2,
вроде бы ничего не говорящие числа, но применив "день как год" имеем 120-60-24(последнее надо уточнить, если будет 2,5 то тогда =30), уже что-то.
Далее, снижение у нас идет шло по 4 градуса на каждого... можно принять как "синхронизацию"?
Ловлю табуретки :)

Добавлю.
считаю бессмысленным принимать тупо факт прохода планет без учёта главной тенденции. Тут хоть на мостик встань, а её отмечать надо.
« Последнее редактирование: 26 Июня 2015, 16:25:03 от SERPANTIN »
Знание - Сила! Незнание - рабочая сила.
Меньше пафоса, господа!
EVERY WALL IS A DOOR...

Оффлайн Ferro

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4276
  • Репутация: 3644
Re: ГОДОВОЙ ПРОГНОЗ ГАННА ДЛЯ РЫНКА АКЦИЙ 1929
« Ответ #1094 : 27 Июня 2015, 10:06:21 »
Доброго времени, Всем!

Александр (Gain)!

Ладно, видимо мой тонкий (толстый) намёк не был понят, попробуем с другой стороны.

Посмотрите на разметку Ганна с точки зрения калькуляторов, одного из них, я лишь напомню, что калькуляторы учитывают одновременно  *!*  *!*  *!*, и время, и цену.

Если и этот намёк не будет понят, "яблочко порежу ещё мельче", перенеся беседу в тему "Лаборатория Ганна - продолжение".  :D


С Уважением,
Виктор (Ferro)
"Все в этом мире, лишь круги на воде, от упавшей капли"  Ferro