Автор Тема: Лаборатория Ганна 7 часть  (Прочитано 144502 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн AVP

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 29
  • Репутация: -21
Re: Лаборатория Ганна.
« Ответ #105 : 16 Мая 2009, 15:01:00 »
старинный индийский калькулятор.

У Юры есть ветка (закрытая), по ресурсу http://144.supernet.ru/, мона не тыкать, ресурс прикрыт, в 2006 году искали и обсуждали, уважаемый AVP, который здесь присутствует (но молчит,  в силу мною понятных) даж прогу написал, если он пожелает, мона попросить прогу выложить.
Насколько я понимаю, каббала калькулятор к квадрату 9 не имеет никакого отношения
Подробнее

LIKE

verst

DISLIKE

0 пользователей


Оффлайн QU@Z@R_199

  • адепты Ганна
  • Старожил
  • *******
  • Сообщений: 273
  • Репутация: -28
  • Счастье в неведении :)
Re: Лаборатория Ганна.
« Ответ #106 : 16 Мая 2009, 15:09:04 »
Мде.. Эмоций-то, эмоций...
Попробую по порядку:
korol и и все те, кто полагает, что квазары и прочая ни к чему. Прав был бы конечно и вообще камни в огород были бы уместны, не будь одного НО, одного такого жирного и большущего - это мои прогнозы, которые исполняются с предписанной точностью. Вы все без исключений боитесь давать прогнозы (по этому столько тоже эмоций было), потому что никто (теоретически) не может быть постоянно прав в прогнозах на бирже, ибо она (теоретически) хаотична и непредсказуема. Если Алексей, ты можешь на одних калькуляторах давать стабильно верный прогноз по времени и цене - прошу! Я не обижаюсь, но чесно слово, квазары - вещь стоящая более даже в том плане, что приоткрывают дверь к структуре рынка. А уж о практической их ценности тоже писал - куда лучше углов от экстремумов.
Gogen. Совершенно не  понимаю вопрос относительно реала, вообще же, по-моему, человека торгующего на настоящие деньги можно сразу отличить от человека "виртуального". Но пусть, не важно. Может я просто балдею от исследовательской работы, но зарабатывать ну никак не хочу на тех же своих прогнозах. Да вы все че не понимаете?? Я ж писал: раз в один -два месяца я имею точку по цене и по времени (иногда чаще), которая 100% (!) работает на истории и в реальном времени. Не нужно ни ММ, ни ТП (торговых правил). Вопрос про реал лишний. Но если о личном, на форе 5 лет, с Ганном 10 месяцев.
Далее, ветку создавать я не хочу, потому как много туда чего переносить надо, а у меня времени даже на исследования жуть не хватает. Если есть желающие во всем этом разобраться - создавайте ветку, перетаскивайте инфу, я готов поделиться частью своих наработок, но я не вижу смысла жертвовать временем ради минутного интереса.
Да пишу туманно и может казаться, что есть противоречия. У меня их нет. Я подбираю ключики к структуре рынка. Я пытаюсь заглянуть все дальше и навожу все более толстое увеличительное стекло.
"Глуп не тот, кто делает ошибки, а тот кто совершает одну и ту же ошибку дважды".
Джесси Лауристон Ливермор

Оффлайн AVP

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 29
  • Репутация: -21
Re: Лаборатория Ганна.
« Ответ #107 : 16 Мая 2009, 15:12:20 »
вообщем  долго думал выкладывать или не выкладывать , решил выложить , может поможет ,   типа концепция Ганна  только  1 вариант   причем требующий проверки  на разных инструментах коротко :
2 модели

1 модель цены -     25%,50%,75%  от предыдущего диапазона цены, количества пипсов  (от макс до мин), при условии пробития  получаем 2-ой цикл с теми же параметрами.

2 модель времени  - 25%,50%,75%  от предыдущего диапазона  времени, количества  баров  ( от макс до мин) , при условии пробития  получаем 2-ой цикл с теми же параметрами.
По времени не смотрел, а по цене получалось, что цена выйдя за границу диапазона образует новый диапазон такого же размера, но со сдвигом на 50%
это основное , теперь что касается углов , углы или  скоростные линии , связаны между собой , (думаю об этом спорить никто не будет )  цифра 6.19  или 12.38 или  24.76  или 49.52   лишь   обозначает  связь  , причем  найдена она  методом подбора , есть и другие  цифры , причем работающие найденные  расчетным способом  !
теперь о времени , я толком не пойму работу квазара( числа использованные ганом , несколько отличаются от  фибо  , может  юзал  не достаточно ( денис это не значит , что квазары не работают)  просто  к примеру  углы проведенные из макс и мин  , тоже дают точку пересечения , а из 4 макс и мин  дает и примерное время  , изменений.
причем  сейчас получается найдено уже  4 варианта  расчета времени ,  в даже наверно  5 хотя не уверен  .
по поводу раскидывания ветки , все сложно  тут  просто лаболатория , наверно для каждого  варианта  расчета может и стоит  открыть свою веточку , проще будет это точно . 

Вот про расчетный способ было бы интересно услышать подробнее. :-)

Оффлайн awk501

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2048
  • Репутация: 1926
Re: Лаборатория Ганна.
« Ответ #108 : 16 Мая 2009, 15:20:48 »
дело вот в чем ,   просто  имея  2 модели (цены и времени) , можно предположить что кроме моделей подобраных по истории , есть расчетные ,  для начала имеем  несколько циклов , циклов по цене  (или  какой то основной цикл ) и циклов по времени ( опять же какие то  или какой то  основной  цикл , для домашнего задания  найти  цифры  периодов  ;)    потом продолжим
Бойтесь своих желаний - они сбываются!

Оффлайн Paha

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1034
  • Репутация: 1139
  • Подумать надо!
Re: Лаборатория Ганна.
« Ответ #109 : 16 Мая 2009, 15:37:59 »
Ребят!  Отделить все можно и разнести тоже.   Копировать нельзя, к сожалению....    Но Вы как-то определитесь....  Некоторое время назад я хотел эту ветку мягко говоря  разбросать..... Все сказали - Фи!    Если есть желание,  давайте мне номера постов которые нужно отделить в отдельную ветку.  Я отделю.  Сам я принять решение такое не могу... есть авторы постов, может они не захотят переноса....   Технически - не проблема.
Бойся гнева терпеливого человека!

Оффлайн AVP

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 29
  • Репутация: -21
Re: Лаборатория Ганна.
« Ответ #110 : 16 Мая 2009, 15:42:48 »
старинный индийский калькулятор.
Насколько я понимаю, каббала калькулятор к квадрату 9 не имеет никакого отношения
Ой ты тож читаешь  :), с какой стороны взгляд кинуть.
Я такой стороны не знаю :)

Оффлайн AVP

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 29
  • Репутация: -21
Re: Лаборатория Ганна.
« Ответ #111 : 16 Мая 2009, 16:05:22 »
Не суть, прогу выложи, может они догонят! ;)
Только ты сначала скажи, какая связь между Ганном и Каббалой?

Оффлайн Ferro

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4276
  • Репутация: 3644
Re: Лаборатория Ганна.
« Ответ #112 : 16 Мая 2009, 16:09:45 »
Еще немного Ганна.


Кто-нибудь задумывался что такое сетка (есть такое построение из углов Ганна)?

Сетка - это карта, карта будующего (а так же, настоящего и прошлого) движения, она как раз, и показывает структуру рынка, неизменную структуру рынка.

И строится она из тех самых углов 1/1, с тем самым шагом - неким характерным для данного финансового инструмента размером вибрации.

Поняв это, углы найти будет несложно (вычислить, конечно)...




С Уважением,

Виктор (Ferro)
"Все в этом мире, лишь круги на воде, от упавшей капли"  Ferro

Оффлайн Paha

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1034
  • Репутация: 1139
  • Подумать надо!
Re: Лаборатория Ганна.
« Ответ #113 : 16 Мая 2009, 16:26:22 »
Паш, труд огромный и нужный. ДЕнис ну как будет выгледеть ветка созданная мною и цитаты, ну  блин я не одинок, создай квазар ветку, если лень мы накидаем цитаты.

Только если  Денис  скажет какие посты перенести....  Короче,  если  кто-либо хочет создать свою новую ветку, но хочет забрать в нее отсюда свои посты, скажите.    Нужно именно личное общение. и не через форум желательно.  Для этого есть личка как минимум.  Но это только по вашему желанию.
Бойся гнева терпеливого человека!

Оффлайн Сан Себастьян Перейра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1335
  • Репутация: 1304
  • не адепт
Re: Лаборатория Ганна.
« Ответ #114 : 16 Мая 2009, 16:31:18 »
Еще немного Ганна.


Кто-нибудь задумывался что такое сетка (есть такое построение из углов Ганна)?

Сетка - это карта, карта будующего (а так же, настоящего и прошлого) движения, она как раз, и показывает структуру рынка, неизменную структуру рынка.

И строится она из тех самых углов 1/1, с тем самым шагом - неким характерным для данного финансового инструмента размером вибрации.
Виктор, все понято и осмыслено, любимая здесь -модель или как там её, шаг выведен просчитан, 3-6-9-12, посмотри на хистори любую пару по барам волосы дыбом встают - работает, TimingStep жив и здравствует на часах фунта, всю неделю с него реал кормил, не считал, но в плюсах где то около 1500 пунктов, в деньгах не скажу. Гы, тормоза придумали трусы, но лосей наловил, не скрою, но перед моником сидеть ну его на.й, на дневках не смотрел.
Кто ищет, тот уже чутка понимает
С уважением Игорь Валерьевич

Оффлайн Владимир109

  • Трейдер
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1145
  • Репутация: -12
  • Квакер
Re: Лаборатория Ганна.
« Ответ #115 : 16 Мая 2009, 16:33:20 »
К Владимиру вопрос, кто что из нас берет из оставшихся страниц и поехали, переводить, мало того я могу договориться с издательством (предварительные переговоры проведены), мона напечатать, у меня в ентом году что то выйдет, гы  ;)
Это ко мне, что-ли?
Ну да.  ;)
Ну на тему кто и сколько переводить будет - это все можно распределить, но решать не здесь надо... Можно через личку.
По поводу издания. В бумаге, или в электронном виде? Если в электронном, то это и я могу сделать. Хоть в ПДФ, хоть в *.ехе...
Но об этом тоже лучше через личку...

Оффлайн Владимир109

  • Трейдер
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1145
  • Репутация: -12
  • Квакер
Re: Лаборатория Ганна.
« Ответ #116 : 16 Мая 2009, 17:08:30 »
Чё трещать, какие страницы берешь?
10 главу

Оффлайн awk501

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2048
  • Репутация: 1926
Re: Лаборатория Ганна.
« Ответ #117 : 16 Мая 2009, 18:04:17 »
Самое интересное, оказалось, то что я потопил в море (старую систему). Отец оставил и хронит весь архив, я думаю что она там, восстановить ее я до сих пор не мог, так... поиски изыски. Но та, по углам и по альфа уровням была безупречна. А по альфа здесь сцылко есть, дык интересно сравнить ход мыслей тогда и щасссс. Гы tease

шо це за альфа  уровни ?
Бойтесь своих желаний - они сбываются!

Оффлайн korol156

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1085
  • Репутация: 1335
Re: Лаборатория Ганна.
« Ответ #118 : 16 Мая 2009, 22:51:39 »
Квазар, ни в коем случае это было не наподок или оскорбление. Просто сказал тебе, что в верном направлении думаешь. Вот и все, и наоборот похвала была.
«Ни здесь, ни в каком либо другом месте,  мы не получим лучшего понимания о вещах до тех пор,
пока мы не увидим реально, как все развивается с самого  начала»
Аристотель (322г. н.э.)

Оффлайн korol156

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1085
  • Репутация: 1335
Re: Лаборатория Ганна.
« Ответ #119 : 18 Мая 2009, 06:26:13 »
Самая ценная вещь ребята, это 17 глава. Так что можете и от туда начать переводить. ;). Ну и в принципе 13 тоже.
« Последнее редактирование: 18 Мая 2009, 06:34:42 от korol156 »
«Ни здесь, ни в каком либо другом месте,  мы не получим лучшего понимания о вещах до тех пор,
пока мы не увидим реально, как все развивается с самого  начала»
Аристотель (322г. н.э.)