Автор Тема: Лаборатория Ганна 2 часть  (Прочитано 153959 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн чиж

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 96
  • Репутация: -55
Лаборатория Ганна 2 часть
« Ответ #210 : 02 Июля 2008, 12:06:38 »
Ладно... попробую спросить у гугла... он как великий Бодхисатва все знает... Коробка (вобще на своем форуме я бы сказал блядь, но тут у вас не матеряться  :()... поэтому любопытству моему нет предела... но будем копать-мож накопем, а не накопаем-сами построим и каробки и (у нас бы сказали блядь) и кубы с тетраидрами и конусами...
Вань коробка Ганна есть статьи поищи это не какой не секрет
Я у Ганна не читал ни про какую коробку и статей гугл не выдает кроме форума
http://elliottwave.ru/index.php?showtopic=2149&st=380... мне не нужна интепритация кого-то, так человек передает свою логику (Я не оспариваю весь опыт и все знания автора этой ветки, я уверен он гораздо больше меня знает о Ганне), но мне нужен первоисточник, не хочу заниматься казуистикой, я рационалист и меня волнует лишь математическая выкладка данной коробки, там ее нет, но если я ее не найду-то сам сделаю все выкладки-важен принцип, но из первоисточника... В любом случае-большое спасибо, уже зная что ты чего то не знаешь, ты можешь понять что тебе не хватает... это новый вызов и я рад его принять... возможно коробка-это то, чего мне не хватало...

Оффлайн Владимир109

  • Трейдер
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1145
  • Репутация: -12
  • Квакер
Лаборатория Ганна 2 часть
« Ответ #211 : 02 Июля 2008, 12:55:50 »
Применял ли сам Ганн построение, называемое в настоящее время "коробкой Ганна" (Gann Box) неизвестно. Ее применяют многие западные трейдеры, она входит в пакет инструментов программы A-Get. Но нигде мне пока не попадалось описание принципа построения данного инструмента или обьяснения что этот инструмент показывает и как с ним работать... А вчера под пивко - БАЦ.... все на место встало...
Математически описать не смогу, ибо не математик.

Оффлайн kudzu

  • адепты Ганна
  • Ветеран
  • *******
  • Сообщений: 721
  • Репутация: 1168
  • Мы все только мгновения
Лаборатория Ганна 2 часть
« Ответ #212 : 02 Июля 2008, 13:05:39 »
Вообщем вот такая байда построение через 180 градус. Да плюс пирапоинты.
Евра чифа
Все течет, все меняется, но ничего не может изменится...
Программа допустила не допустимое и выполнила не выполнимое

Оффлайн kudzu

  • адепты Ганна
  • Ветеран
  • *******
  • Сообщений: 721
  • Репутация: 1168
  • Мы все только мгновения
Лаборатория Ганна 2 часть
« Ответ #213 : 02 Июля 2008, 14:23:45 »
Применял ли сам Ганн построение, называемое в настоящее время "коробкой Ганна" (Gann Box) неизвестно. Ее применяют многие западные трейдеры, она входит в пакет инструментов программы A-Get. Но нигде мне пока не попадалось описание принципа построения данного инструмента или обьяснения что этот инструмент показывает и как с ним работать... А вчера под пивко - БАЦ.... все на место встало...
Математически описать не смогу, ибо не математик.
Описание которое у меня нашлось по коробке я выложил том кстате не индюк а статьи две
Все течет, все меняется, но ничего не может изменится...
Программа допустила не допустимое и выполнила не выполнимое

Оффлайн чиж

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 96
  • Репутация: -55
Лаборатория Ганна 2 часть
« Ответ #214 : 02 Июля 2008, 18:09:35 »
Применял ли сам Ганн построение, называемое в настоящее время "коробкой Ганна" (Gann Box) неизвестно. Ее применяют многие западные трейдеры, она входит в пакет инструментов программы A-Get. Но нигде мне пока не попадалось описание принципа построения данного инструмента или обьяснения что этот инструмент показывает и как с ним работать... А вчера под пивко - БАЦ.... все на место встало...
Математически описать не смогу, ибо не математик.
я тоже врач... будущий... но описать смогу математически все что угодно, включая влияние погоды в Новой Гвинеи на размножение инфузорий туфелек на Северном Полюсе, или влияние очередного психоза Новодворской на урожайность арбузов в Узбекистане... мне бы только найти принципы... спасибо... найду программу А-гет разберусь... как разберусь выложу (в личку в смысле отправлю).

Оффлайн чиж

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 96
  • Репутация: -55
Лаборатория Ганна 2 часть
« Ответ #215 : 02 Июля 2008, 18:13:33 »
Вообщем вот такая байда построение через 180 градус. Да плюс пирапоинты.
Евра чифа
эээээээээ  :oмммммммм :o нндааааааааа уж... :o ладно разберемся....

Оффлайн чиж

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 96
  • Репутация: -55
Лаборатория Ганна 2 часть
« Ответ #216 : 02 Июля 2008, 18:15:37 »
Применял ли сам Ганн построение, называемое в настоящее время "коробкой Ганна" (Gann Box) неизвестно. Ее применяют многие западные трейдеры, она входит в пакет инструментов программы A-Get. Но нигде мне пока не попадалось описание принципа построения данного инструмента или обьяснения что этот инструмент показывает и как с ним работать... А вчера под пивко - БАЦ.... все на место встало...
Математически описать не смогу, ибо не математик.
Описание которое у меня нашлось по коробке я выложил том кстате не индюк а статьи две
на том форуме всмысле?? пошол еще раз смотреть... ибо только начал читать сразу прекратил...

Оффлайн kudzu

  • адепты Ганна
  • Ветеран
  • *******
  • Сообщений: 721
  • Репутация: 1168
  • Мы все только мгновения
Лаборатория Ганна 2 часть
« Ответ #217 : 02 Июля 2008, 18:17:07 »
Вообщем вот такая байда построение через 180 градус. Да плюс пирапоинты.
Евра чифа
эээээээээ  :oмммммммм :o нндааааааааа уж... :o ладно разберемся....
Ваня проблема не в этом просто нет внятного построения коробки Ганна и все нигде то что я привел на рисунке делает программа Ensign Windows. А как она это строит хрен его знает я тка задал два параметра начальную цену и будушую согласно моему разумению
Все течет, все меняется, но ничего не может изменится...
Программа допустила не допустимое и выполнила не выполнимое

Оффлайн чиж

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 96
  • Репутация: -55
Лаборатория Ганна 2 часть
« Ответ #218 : 02 Июля 2008, 18:26:01 »
Вообщем вот такая байда построение через 180 градус. Да плюс пирапоинты.
Евра чифа
эээээээээ  :oмммммммм :o нндааааааааа уж... :o ладно разберемся....
Ваня проблема не в этом просто нет внятного построения коробки Ганна и все нигде то что я привел на рисунке делает программа Ensign Windows. А как она это строит хрен его знает я тка задал два параметра начальную цену и будушую согласно моему разумению
имея две точки алгоритм построения взломать не проблематично... (тем более система замкнутая), если так можно сказать, займусь этим, думаю недели две-три мне хватит... Если уж люди нейросети победителей чемпионата автотрейдинга мозгом ломают и коды выкладывают (на МКЛ4 форуме помоему парень такой был), то думаю с этим справится тоже можно... посмотрим... думаю можно.... В любом случае можно подобрать максимально близкую функцию, если уж логику не поймешь, а уже по ней понять логику. В любом случае спасибо за содействие.

Оффлайн kudzu

  • адепты Ганна
  • Ветеран
  • *******
  • Сообщений: 721
  • Репутация: 1168
  • Мы все только мгновения
Лаборатория Ганна 2 часть
« Ответ #219 : 02 Июля 2008, 18:28:34 »
Вообщем вот такая байда построение через 180 градус. Да плюс пирапоинты.
Евра чифа
эээээээээ  :oмммммммм :o нндааааааааа уж... :o ладно разберемся....
Ваня проблема не в этом просто нет внятного построения коробки Ганна и все нигде то что я привел на рисунке делает программа Ensign Windows. А как она это строит хрен его знает я тка задал два параметра начальную цену и будушую согласно моему разумению
имея две точки алгоритм построения взломать не проблематично... (тем более система замкнутая), если так можно сказать, займусь этим, думаю недели две-три мне хватит... Если уж люди нейросети победителей чемпионата автотрейдинга мозгом ломают и коды выкладывают (на МКЛ4 форуме помоему парень такой был), то думаю с этим справится тоже можно... посмотрим... думаю можно.... В любом случае можно подобрать максимально близкую функцию, если уж логику не поймешь, а уже по ней понять логику. В любом случае спасибо за содействие.
Да не надо там ничего взламывать ты же сам сказал про тангенсы и котангенсы я так вот смотрю это таже хрень только еше добовляют два вереа. Тоесть используют четыре проивоположных друг другу веера
Все течет, все меняется, но ничего не может изменится...
Программа допустила не допустимое и выполнила не выполнимое

Оффлайн Владимир109

  • Трейдер
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1145
  • Репутация: -12
  • Квакер
Лаборатория Ганна 2 часть
« Ответ #220 : 02 Июля 2008, 18:49:57 »
Именно так....  :D
Все просто.

Оффлайн чиж

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 96
  • Репутация: -55
Лаборатория Ганна 2 часть
« Ответ #221 : 02 Июля 2008, 18:54:41 »
Вообщем вот такая байда построение через 180 градус. Да плюс пирапоинты.
Евра чифа
эээээээээ  :oмммммммм :o нндааааааааа уж... :o ладно разберемся....
Ваня проблема не в этом просто нет внятного построения коробки Ганна и все нигде то что я привел на рисунке делает программа Ensign Windows. А как она это строит хрен его знает я тка задал два параметра начальную цену и будушую согласно моему разумению
имея две точки алгоритм построения взломать не проблематично... (тем более система замкнутая), если так можно сказать, займусь этим, думаю недели две-три мне хватит... Если уж люди нейросети победителей чемпионата автотрейдинга мозгом ломают и коды выкладывают (на МКЛ4 форуме помоему парень такой был), то думаю с этим справится тоже можно... посмотрим... думаю можно.... В любом случае можно подобрать максимально близкую функцию, если уж логику не поймешь, а уже по ней понять логику. В любом случае спасибо за содействие.
Да не надо там ничего взламывать ты же сам сказал про тангенсы и котангенсы я так вот смотрю это таже хрень только еше добовляют два вереа. Тоесть используют четыре проивоположных друг другу веера
Вот это меня и забеспокоило... если веера равные (веер х=веер у , но просто противоположен по модулю) -мои сомнения сразу спадут, но если нет... вот это меня напрягло... причем достаточно сильно  :( В любом случае-кто такая коробка я должен узнать хотя бы для собственного развития... а то все все знают, один я как всегда позади планеты всей и что для людей норма-для меня открытие... Устал уже... Когда я все буду знать? А вот фиг когда... вот так думаешь угу, умнее меня в этом вопросе никого нет-ага тут выясняется  vampireчто ты полный профан...  :( Обидно-знаете ли... В любом случае-спасибо, буду постигать азы по новой, возможно придется перечитывать Ганна вновь и все что с ним связанно-одно радует в школе вызубрил английский (на русском литературы мало), хоть что-то да понимаю... НО блин, вот падла то...
НАДОЕЛО!!!!!!!!!  :(

Оффлайн чиж

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 96
  • Репутация: -55
Лаборатория Ганна 2 часть
« Ответ #222 : 02 Июля 2008, 18:59:16 »
Все пойду-иначе ваша ветка превратиться во флуд... просто не умею я не флудить  :( ну вот никак не получается  :(
Вобще я понимаю что флуд-всемирное зло, как и будильники и реклама посреди фильма, но ничего поделать с собой не могу  :( Когда Бог создавал флудеров первым он создал меня... и я в этом не виновен  *!*

Оффлайн Владимир109

  • Трейдер
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1145
  • Репутация: -12
  • Квакер
Лаборатория Ганна 2 часть
« Ответ #223 : 02 Июля 2008, 19:03:33 »

я тоже врач... будущий... но описать смогу математически все что угодно, включая влияние погоды в Новой Гвинеи на размножение инфузорий туфелек на Северном Полюсе, или влияние очередного психоза Новодворской на урожайность арбузов в Узбекистане... мне бы только найти принципы... спасибо... найду программу А-гет разберусь... как разберусь выложу (в личку в смысле отправлю).
Ну а я вот не могу, хоть и радиотехник по-образованию...
Дело не в математике, главное чтоб было понятно, а на каком языке это будет сказано и какими терминами - имхо, это фиолетово. Как говорил мой тренер: "Рукопашке я тебя могу научить за 45 дней, но ты же не понимаешь, что я тебе объясняю..."
Вот... собсно... к чему это я? Наверно к тому, что информацию надо передавать на том языке, которым владеют твои собеседники, не важно будет это язык математики, физики, жестов или китайский....
Если я не владах с математикой, то хоть ты меня режь - ни хрена выдать не смогу...
Если на общедоступном - то коробка - суть четыре встречно направленных веера + линии сопротивления по цене и времени. Выбор точек построения - другой вопрос, я его для себя решил, кому интересно - спрашивайте. Хотя не факт, что он единственно правильный, просто при этом построении все элементы системы, которые были у меня, укладываются в одно простое и элегантное построение. Выражать его через тангенсы, котангенсы и т.д. я не буду, т.к. недостаточно хорошо владею математикой (сдачу посчитать могу - мне для жизни достаточно ))))) ).

Оффлайн awk501

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2048
  • Репутация: 1926
Лаборатория Ганна 2 часть
« Ответ #224 : 02 Июля 2008, 19:09:46 »
если рассмотреть  мюррея с временными линиями и добавить  прямые соединяющие все точки    получиться ганн бокс  один в один
Бойтесь своих желаний - они сбываются!