Автор Тема: Новичок! Техника, Просьба проверить,Подсказать .  (Прочитано 468018 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн aid

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 650
  • Репутация: 51
добрый день.хочу предложить график.чем он интересен-это тем что при масштабировании  первичных элипсов и линий ГАННА можно получить взаимопотверждающие друг друга примеры движения ценны.подсказка-в данном случае массштаб элипса 0.288.что это вам напоминает.далее мы растягиваем элипсы по линиям ГАННА.осталось найти принцип почему линии проведенны именно так.С УВАЖЕНИЕМ

Оффлайн aid

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 650
  • Репутация: 51
ТАКОЙ ЖЕ ПРИНЦИП НА 4-Ч ГРАФИКЕ.ВЫБОР МАСШТАБА ЭЛИПСА ТАКЖЕ УПИРАЕТСЯ В 0.144 И 0.288 И ИХ КОМБИНАЦИИ.ПРОВЁЛ ЧЕРЕЗ ТОЧКИ ЭЛИПСОВ  ГОРИЗОНТАЛЬНЫЕ ЛИНИИ.ОНИ НЕПЛОХО СПРАВЛЯЮТСЯ С ПОДДЕРЖКОЙ И СОПРОТИВЛЕНИЯМИ.С УВАЖЕНИЕМ

Оффлайн SamuelJ

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 377
  • Репутация: -5
aid, интересные построения!
я пока на кругах птв остановился (нефть Н1), эллипсы как-то не пошли

Оффлайн Ferro

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4276
  • Репутация: 3643
SamuelJ!

Пропорций так много не нужно, один из рядов, из которого формируются пропорции, уже был ранее указан на форуме.

Это я к тому, что нам интересны далеко не все изменения цены в рамках конкретной выбранной единицы времени.

В остальном, всё так и есть, да, и в любом случае, Вы же не будете использовать только одну технику, надеюсь. :)


С Уважением,
Виктор (Ferro)
"Все в этом мире, лишь круги на воде, от упавшей капли"  Ferro

Оффлайн kaln82

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 61
  • Репутация: -138
добрый день.выкладываю график.шаг 7-градусов.подумайте почему.конечно если ВАМ это интерестно.подсказка в галочках.я думаю что пока человек не начнёт шевелить мозгами и не захочет понять и проанализировать уже приготовленные людьми графики  помощь и подсказки-нет шансов стать состоявшимся трейдером.хочу отметить что материала на форуме для изучения хоть отбавляй-НЕ ЛЕНИТЕСЬ.С УВАЖЕНИЕМ.

интересная весщь , а что это такое и как его строить , и где об этом можно почитать?
Подробнее

LIKE

verst

DISLIKE

0 пользователей


Оффлайн SamuelJ

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 377
  • Репутация: -5

Пропорций так много не нужно, один из рядов, из которого формируются пропорции, уже был ранее указан на форуме.

Это я к тому, что нам интересны далеко не все изменения цены в рамках конкретной выбранной единицы времени.

если не ошибаюсь, вами был представлен ряд кв.кор.2 = 0.5-0.707-1-1.414-2-2.82-4
но регулярно идет откат на 0.577 или движение на 1.73, или хотя и начально до 1.414 то через несколько баров добивается 1.5, как это качественно фильтровать пока не знаю, разве как делаю сейчас - углами и уровнями

Оффлайн Денис

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 267
  • Репутация: -16
Привет всем ! проверил все эти построения на отдельных участках работают на отдельных нет короче 50=50, нет грааля

Оффлайн aid

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 650
  • Репутация: 51
зря так пессиместично ДЕНИС.выложил кучу графиков где при правильно выбранном начальным  обьектом идёт простой рассклад который срабатывает почти всегда.вот ещё самый простой и показательный пример.начальный элипс 1-2-3.под тем же углом проводим элипс для дальнейшего анализа сохраняя при этом первичный массштаб.потом увеличивая или уменьшая масштаб на давно известные отношения получаем нужные точки и это занимает 5 минут.этот же анализ можно усложнить т.е.найти менее популярные отношения и т.д.с уважением

Оффлайн Сан Себастьян Перейра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1335
  • Репутация: 1304
  • не адепт
Aid, да откройте уж отдельную ветку, пробегитесь отдельно по построениям, расскажите, что позволено расказать - намного интереснее будет. Будет статистика, замечательно будет.
Кто ищет, тот уже чутка понимает
С уважением Игорь Валерьевич
Подробнее

LIKE

verst

DISLIKE

0 пользователей


Оффлайн aid

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 650
  • Репутация: 51
я уже подумывал о отдельной ветке.просто впечатление такое что это на фиг не кому не надо.честное слово я не кокетничаю.с уважением

Оффлайн Matrica

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 759
  • Репутация: 86
  • Не делай сегодня то, что можно отложить на завтра!
я уже подумывал о отдельной ветке.просто впечатление такое что это на фиг не кому не надо.честное слово я не кокетничаю.с уважением
Ну вот только не надо решать за всех :D
Вы, сударь сделайте, а будет интересно или нет, увидите сразу же.

Оффлайн Сан Себастьян Перейра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1335
  • Репутация: 1304
  • не адепт
Нужно всем, кому интересно поработать! Готовенькое на этом сайте готово, но надо поискать. Еще интереснее - готово всё, и пережевали даж. Так что, добро пожаловать в команду и смелее!
Кто ищет, тот уже чутка понимает
С уважением Игорь Валерьевич

Оффлайн aid

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 650
  • Репутация: 51
попробую подготовить материал.буду выкладывать по мере возможности.с уважением

Оффлайн Сан Себастьян Перейра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1335
  • Репутация: 1304
  • не адепт
угу
Кто ищет, тот уже чутка понимает
С уважением Игорь Валерьевич

Оффлайн Денис

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 267
  • Репутация: -16
Привет! ну мы же заранее не знаем исходя из этих построений куда движение будет, а что за параметры ? Построение два минимума и два максимума тянем трендовую от одного минимума к другому тоже самое с максимумом где пересеклись изменение направления если минимум был позже от которого начинаем тянуть трендовую чем максимум то падение если раньше максимум то рост но не работает это на 100, квадрат да показывает уровни но время их достижения я лично определить не могу, астро тоже прикольно но мудрено и не всегда тоже до конца пока не понял