Автор Тема: Новичок! Техника, Просьба проверить,Подсказать .  (Прочитано 494435 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Сан Себастьян Перейра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1335
  • Репутация: 1304
  • не адепт
Денис, перечитал раз пять, шесть ваш опус - ни чё не понял, может запятые расставить? Но прикольно получилось! Как это трендовую тянуть от минимума к минимуму?  victory И как такие трендовые могут пересечся? Дальше ваще бред! Вы чем ширяетесь? Слов нет! Не, я тож иногда, но такое. Денис взлетай я  8-]   ;D
Кто ищет, тот уже чутка понимает
С уважением Игорь Валерьевич

Оффлайн Matrica

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 759
  • Репутация: 86
  • Не делай сегодня то, что можно отложить на завтра!
Привет! ну мы же заранее не знаем исходя из этих построений куда движение будет, а что за параметры ? Построение два минимума и два максимума тянем трендовую от одного минимума к другому тоже самое с максимумом где пересеклись изменение направления если минимум был позже от которого начинаем тянуть трендовую чем максимум то падение если раньше максимум то рост но не работает это на 100, квадрат да показывает уровни но время их достижения я лично определить не могу, астро тоже прикольно но мудрено и не всегда тоже до конца пока не понял
Вы, хотите одну универсальную методу на рынке, которая Вам поможет грести бабло лопатой? :) Так его нет. Даже Виктор (Ferro), использует минимум два разных метода, для расчета целей движения. А уж про ловлю разворотов, я вообще молчу.
Да и распространенная ошибка многих, ловить этот самый разворот. Сколько трейдеров на этом погибло, а все от жабы. Которая не дает спать спокойно, и хочет забрать всю движуху на рынке ;)
Не помню, кто это сказал, но суть такая, когда вы открываете график, и вам это чертовски скучно, смотреть на цену, и брать свои стабильные пипсы с рынка, вот тогда Вы стали настоящим трейдером.

Оффлайн Ferro

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4276
  • Репутация: 3644
Денис

Matrica прав.
Скука и рутина в том, чтобы дождаться полного набора условий, которые говорят о наличии направленного движения.
Заработать же на этом движении большого труда не составляет, так как, Вам заранее известны цели, которые цена отработает.

Мне очень жаль, что Вы не прочитали "Правду о ленте котировок" Ганна, а если прочитали, то не поняли базовых исходных аксиом, что в ней описаны.

И если уж говорить о роли тренда, то в соседней ветке был наглядный пример, когда МистерПрофит  решил за цену куда ей идти, без малейшего на то основания.
Это я к тому, что если проанализировать внимательно труды Ганна, то можно увидеть разницу между понятиями "рыночная реакция" и "тенденция" или "направленное движение".

Так вот, Ганн торговал тренды, и торговал рыночные реакции, но он их четко разделял между собой.


С Уважением,
Виктор (Ferro)
"Все в этом мире, лишь круги на воде, от упавшей капли"  Ferro

Оффлайн Matrica

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 759
  • Репутация: 86
  • Не делай сегодня то, что можно отложить на завтра!
И если уж говорить о роли тренда, то в соседней ветке был наглядный пример, когда МистерПрофит  решил за цену куда ей идти, без малейшего на то основания.
Это мои любимые грабли  yahoo Вроде обхожу их, обхожу, а в один прекрасный момент, раз... И начинаю решать за цену, куда и как она покатится (многие наверное так же попадались, типа вот сейчас в этот уровень тюкнемся, и развернёмся. Только вот цене всё по фигу, она шпарит дальше, ничего не замечая.). В результате получаю по лбу. Ну ничё, как говорится, чем дальше в лес, тем третий лишний!
« Последнее редактирование: 25 Апреля 2011, 22:17:30 от Matrica »

Оффлайн povami

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
  • Репутация: -11
Вопрос всем, и прежде всего Виктору, если позволите, как планомерно в 4 части вкладывавшего в умы идею о том, что на основании одной цены, её способа приведения и коэффициента используя квадрат Ганна после анализа инструмента можно говорить, да и практически видеть, что в цене заложен следующий целевой и временной уровень. Всё больше видя, как идея обрастает мясом, возник пока такой вопрос:
- если я строю углы Ганна (уровни у меня от Мюррея) от любой промежуточной вершины и низины, могу ли я не менять коэффициент пересчёта от фрейма к фрэйму, то есть строить по одному и тому же принципу от каждой точки? Я строю за пару секунд новые углы, которые цена тут же чувствует.  Какое преимущество даст коэффициент для каждого таймфрейма свой? Работая пару лет по Эллиотту, я анализирую пары на Н1,2,3,4,6,8,12.16,18 часов, а также на нарезке по дням, что даёт мне скорейшее видение окончания волны и подстройку под неё, искать все коэффициенты целесообразно ли. Я в Ганнзилле Артёма задам шаг любого периода.
Может ушел далеко от вопроса, повторюсь - что я теряю, если оставляю единый способ расчёта для валюты на любом периоде исходя из текущей цены при появлении фрактала (читай - двух баров в противоположную сторону) на нужном мне периоде? Конечно, цена там слушает совсем другие углы, но это и хорошо, смотрю активность отката, и в случае, если она выше угла 1:1 ищу вход.
Спасибо. Валентин.

Оффлайн Ferro

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4276
  • Репутация: 3644
Povami

К сожалению, не понял, что именно Вы подразумеваете под "коэффициентом пересчета".

Меня смущает в Вашем сообщение некая неразбериха с калькуляторами Ганна и его шаблонными графиками, это разные аналитические инструменты, каждый со своей историей и своими правилами использования.

Если говорить про технику ПТВ, то там нет никаких коэффициентов, а есть один набор пропорций (неизменный) для всех единиц времени и для каждой единицы времени свой масштаб между единицей времени и реальным значением цены (своя единица цены, она же х пипсов реальной цены).

Что касается Мюррея, это обычный фильтр, реализованный в графическом виде, есть более эффективные виды фильтров, если уж говорить об оценке динамики цены.

Простого движения в 2 бара недостаточно, очень важно где именно в структуре направленного движения происходит это 2-х баровое движение и какова его скорость.
В своей практике я использую 3,5-4 дня (7/2=3,5) для нормального рынка и 2 дня для быстрого рынка, как первый временной фактор в оценке тенденции. Вообще, для каждой единицы времени Ганн открыто написал все временные ряды для оценки тенденции или "для расчета момента времени ценовой реакции".

Возможно, Вам стоит проиллюстрировать Ваш вопрос, то есть, показать его на реальном рыночном примере?!


С Уважением,
Виктор (Ferro)
"Все в этом мире, лишь круги на воде, от упавшей капли"  Ferro

Оффлайн Денис

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 267
  • Репутация: -16
Привет всем ! подскажите помогите, торгую так,  дождался сигнала открываюсь большим лотом ставлю трейлиг стоп 5 пипсов,  65 сделок прибыльных 4 не прибыльных могут все забрать как найти правильный стоп-лосс.

Оффлайн Ferro

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4276
  • Репутация: 3644
Денис

Мой ответ Вам может показаться странным, однако, стоит поискать правильный вход в рынок - это первое, и второе, размер стоп-лосса зависит от структуры настоящего направленного движения, а у Вас он фиксированный.

Ну и совсем плохо, что "жадность правит бал", ММ никто не отменял. Хотите получать доход чаще, выберите иную единицу времени, например, М4 и используйте пирамидинг - открытие нескольких последовательных ордеров в сторону фактического движения цены, которая подтвердила Вашу модель, определенную (вычисленную) Вами ранее.


С Уважением,
Виктор (Ferro)
"Все в этом мире, лишь круги на воде, от упавшей капли"  Ferro

Оффлайн Денис

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 267
  • Репутация: -16
Спасибо! к рекомендациям прислушаюсь, хотелось конечно по конкретней что нибудь. Интересно как Джон Арнольд торгует. 

Оффлайн fomzarius

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 505
  • Репутация: 121
Денис, а куда уже конкретнее?
Виктор, Вам все конкретно объяснил. У Дедули в книгах можно подробно посмотреть.

Оффлайн Денис

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 267
  • Репутация: -16
Виктор Здравствуйте!   я на форуме читал что вы давно занимаетесь финансами у меня вопрос опционами хеджироватся умеете и что можно почитать по этой теме Читал Чекулаева бегло сложная тема, и какие проги посоветуете для данного вида торговли, может стратегии.

Оффлайн Денис

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 267
  • Репутация: -16
http://www.fxoptions.com/Site/ChartingTool.aspx



интересный сайт по валютным опционам, хедж фонды потому так выгодно и торгуют что стратегии  у них без убытков

Оффлайн Денис

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 267
  • Репутация: -16
 Читал кто нибудь книгу В.Г Брюков Предсказать курс доллара с помощью эксель

Оффлайн Денис

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 267
  • Репутация: -16
привет всем ! кто знает где можно скачать прогу EViews

Оффлайн Денис

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 267
  • Репутация: -16
В. Г. Брюков Как предсказать курс доллара. Эффективные методы прогнозирования с использованием Excel и Eviews

есть у кого нибудь эта книга