Автор Тема: Новичок! Техника, Просьба проверить,Подсказать .  (Прочитано 469437 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ferro

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4276
  • Репутация: 3643
Доброго времени, Всем!

Matrica

Первое, все техники Ганна в своей основе содержат знание о роли времени. Именно время формирует события, наступает время и событие происходит!

Это к тому, что именно формирует цену, цену формирует время, а никак не наоборот. Понять этот факт очень легко, Ганн считал, что закон вибрации, что он открыл управляет всеми процессами, в том числе и социальными, например.
Если рассматривать социальные процессы, то есть только качество события, например, война, и есть только время, момент когда данное событие произошло.

Знание времени события и давало Ганну возможность "предсказывать будущее".

Я уже несколько раз писал "время собирать камни и время разбрасывать камни"! Не цена, не качество события, а, именно,  время!!!

Что касается цены, то нужно понимать, что мы имеем дело с единым пространством- временем, и связь между пространством и временем дает нам возможность вычислить место (пространство), которое соответствует определенному времени.


robi11

144 единиц времени, и 144 единиц цены, каждая единица цены равна 288 пипсов (определенное приведение цены),  144*288=41472 или 415 пипсов цены (определенное приведение цены).

288 - это удвоенное значение от 144.

SERPANTIN

предположение только одно, если цена или время выходит за коробку, то коробка удваивается по цене и времени.

Это не предположение, эта информация есть на шаблонных графиках Ганна.

С Уважением,
Виктор (Ferro)
« Последнее редактирование: 24 Июля 2011, 15:11:11 от Ferro »
"Все в этом мире, лишь круги на воде, от упавшей капли"  Ferro

Оффлайн Matrica

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 759
  • Репутация: 86
  • Не делай сегодня то, что можно отложить на завтра!
Доброго времени, Всем!

Matrica

Первое, все техники Ганна в своей основе содержат знание о роли времени. Именно время формирует события, наступает время и событие происходит!

Это к тому, что именно формирует цену, цену формирует время, а никак не наоборот. Понять этот факт очень легко, Ганн считал, что закон вибрации, что он открыл управляет всеми процессами, в том числе и социальными, например.
Если рассматривать социальные процессы, то есть только качество события, например, война, и есть только время, момент когда данное событие произошло.

Знание времени события и давало Ганну возможность "предсказывать будущее".

Я уже несколько раз писал "время собирать камни и время разбрасывать камни"! Не цена, не качество события, а, именно,  время!!!

Что касается цены, то нужно понимать, что мы имеем дело с единым пространством- временем, и связь между пространством и временем дает нам возможность вычислить место (пространство), которое соответствует определенному времени.

С Уважением,
Виктор (Ferro)

Ну вот цену практически победили. А ВРЕМЯ, более капризный инструмент. К нему простую мат. модель пока не нашли. Вернее, пока серьёзно к его анализу, не приступали. Мозг кипит, и сопротивляется умственным упражнениям :(

P.S. - вижу по скорости роста, что расчётных размеров не достигнем, а вот точную закономерность, найти не могу. Чтобы сразу сказать, что тут будет вмешиваться время. 
« Последнее редактирование: 24 Июля 2011, 16:16:55 от Matrica »

Оффлайн Matrica

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 759
  • Репутация: 86
  • Не делай сегодня то, что можно отложить на завтра!
О, откопал на харде старые фотки. Это я Коэна читал, клеил из бумаги.
P.S. - а теперь математически делаем тоже самое с чартом, и вуаля, вот наша искомая пирамидка, а то и две ;)
« Последнее редактирование: 24 Июля 2011, 16:50:44 от Matrica »

Оффлайн robi11

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2013
  • Репутация: 719
Здравствуйте, Виктор!

Спасибо за ответ.

144 единиц времени, и 144 единиц цены, каждая единица цены равна 288 пипсов (определенное приведение цены),  144*288=41472 или 415 пипсов цены (определенное приведение цены).

288 - это удвоенное значение от 144.


Я правильно полагаю, что, в определенные моменты, мы должны использовать другую вибрацию для построения коробки?
Похоже, все не случайно, а потому, что...

Оффлайн Matrica

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 759
  • Репутация: 86
  • Не делай сегодня то, что можно отложить на завтра!
Я правильно полагаю, что, в определенные моменты, мы должны использовать другую вибрацию для построения коробки?

С точки зрения, банальной эрудиции, у нас постоянное смещение координат, относительно оси Z.

Т.е. или идем по красному квадрату, она же коробка с одним шагом по цене, и фиксированным по времени, или цена фиксированная, зато время вышло из запоя :)

Эх, пока писал, сам врубился :) Банальные вещи, а как тяжело доходит :(

Оффлайн robi11

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2013
  • Репутация: 719
Я правильно полагаю, что, в определенные моменты, мы должны использовать другую вибрацию для построения коробки?

С точки зрения, банальной эрудиции, у нас постоянное смещение координат, относительно оси Z.

Т.е. или идем по красному квадрату, она же коробка с одним шагом по цене, и фиксированным по времени, или цена фиксированная, зато время вышло из запоя :)

Эх, пока писал, сам врубился :) Банальные вещи, а как тяжело доходит :(

И до каких пор мы будем смещаться по этой оси Z?
Похоже, все не случайно, а потому, что...

Оффлайн Ferro

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4276
  • Репутация: 3643
Доброго времени, Всем!


Для Всех, величина шага по евро 12,38 была показана, только как пример наличия связи между всеми отдельными направленными движения на всей истории финансового инструмента. Это только пример был!!!

robi11


Я правильно полагаю, что, в определенные моменты, мы должны использовать другую вибрацию для построения коробки?


На чем основано Ваше предположение? Что "вверху" должно случиться такое, чтобы внести такие радикальные изменения в то, что "внизу"?


С Надеждой,
Виктор (Ferro)
p.s. как только Вы перестанете пытаться скопировать техники, а постараетесь понять на чем они основаны, у Вас не будет возникать "подобных" вопросов, за-то появится возможность сформулировать правильные вопросы и получить правильные ответы.
"Все в этом мире, лишь круги на воде, от упавшей капли"  Ferro

Оффлайн Matrica

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 759
  • Репутация: 86
  • Не делай сегодня то, что можно отложить на завтра!
Пока кристалл не вырастет, причем если он первый, то бум ждать роста еще двух. А если при этом все это на более старшем тайминге происходит.... Уууууу..... Там коробку растягивать и растягивать.

Оффлайн Matrica

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 759
  • Репутация: 86
  • Не делай сегодня то, что можно отложить на завтра!
Виктор, а можно ещё чего нибудь про время? Пока меня конкретно рубит с Ваших постов, и я начинаю находить ответы, на свои вопросы. :D

Правильно говорят, хорошая идея, должна вылежаться ;) Это я про математическое моделирование роста кристаллов. Все гениальное, как всегда просто :)

Оффлайн Matrica

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 759
  • Репутация: 86
  • Не делай сегодня то, что можно отложить на завтра!
И до каких пор мы будем смещаться по этой оси Z?
У тебя нету оси Z, и у Гана тоже нет. Но у тебя и у него, есть один волшебный угол ;)
Во меня после мессаги Виктора, рубит не по детски.  yahoo

Оффлайн awk501

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2048
  • Репутация: 1925
матрица !   сточки зрения банальной эрудиции  есть только  один угол 1\1  для каждого периода  времени , (именно  время  и позволяет построить  систему координат ),  другое дело что цена не обязана  его соблюдать , она может соблюдать любой другой  угол, будет ли он  системным  или  взятым  с исторических данных , либо расчетным методом , даже методом "научного тыка "  дело трейдера .
пы  сы
когда вам надоест  играться с кристаллами   возможно вы придете  к   пирамидам , или тетраэдрам     
на всякий случай  скрины в прицепе , попытаюсь   все таки склонить вас  к анализу времени  , хотя отлично зарабатывать можно   и так     а возможно  вы вообще  будете  заниматься именно графикой   оставив  все остальное    последний скрин  в прицепе   :D как раз  почти полтора года ( смотрим дату , последнего  скрина )
видимо мы  идем одним путем , потому как вы практически  один к одному повторяете  мои ошибки !!!
с уважением 
Александр!
пы сы   у вас еще масса  открытий впереди !!!!  будьте уверены !!!
Бойтесь своих желаний - они сбываются!

Оффлайн robi11

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2013
  • Репутация: 719

robi11


Я правильно полагаю, что, в определенные моменты, мы должны использовать другую вибрацию для построения коробки?


На чем основано Ваше предположение? Что "вверху" должно случиться такое, чтобы внести такие радикальные изменения в то, что "внизу"?


С Надеждой,
Виктор (Ferro)


Мое предположение основано, только лишь, на анализе Ваших скринов. Я не знаю что должно произойти "наверху". Возможно, образно выражаясь, кто-то начинает новую партию на бильярдном столе...

p.s. как только Вы перестанете пытаться скопировать техники, а постараетесь понять на чем они основаны, у Вас не будет возникать "подобных" вопросов, за-то появится возможность сформулировать правильные вопросы и получить правильные ответы.

Я не пытаюсь тупо скопировать, я пытаюсь понять почему именно так, а не иначе. До меня так быстрее "доходит".

P.S. Как говорится, пользуясь случаем, хочу выразить Вам благодарность за Вашу помощь, оказываемую на форуме новичкам.
Похоже, все не случайно, а потому, что...

Оффлайн Ferro

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4276
  • Репутация: 3643
Доброго времени, Matrica!

Уже писал ранее и повторю ещё раз, Ганн использовал 2 термина "периодичное" и "ритмичное".

Периодичное - это, буквально, повторение ценовой реакции через одно и то же значение времени.
Ритмичное - это повторение ценовой реакции через значения, что являются частями того самого целого.

Для каждой единицы времени периодичное своё!

Это самое простое, даже без анализа причин, что формируют события "внизу".

И ещё раз, Матрица, время формирует события, цена вторична с этой точки зрения.


С надеждой,
Виктор (Ferro)
"Все в этом мире, лишь круги на воде, от упавшей капли"  Ferro

Оффлайн MPX

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 224
  • Репутация: 44
Вроде с углом чуточку лучше стал понимать.... yahoo Форумчане спасибо!!!
robi11 нам давали много раз подсказку что угол цена и время связаны между собой....
разница между коробками 100*100 и 90*90 например будет лишь в шаге цены или времени....а остальные закономерности сохраняться из того что мы хотим получить и следовательно углы будут те же и мы их можем посчитать....
robi11 исходи из того что ценовой диапазон известен не важно какой даже абстрактный....свойства углов тоже известны.....подумай как быть со временем и какая будет связь каждого значения цены со временем....
Теперь порисую углы на графиках...))))
Подробнее

LIKE

verst

DISLIKE

0 пользователей


Оффлайн Matrica

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 759
  • Репутация: 86
  • Не делай сегодня то, что можно отложить на завтра!
матрица !   сточки зрения банальной эрудиции  есть только  один угол 1\1  для каждого периода  времени , (именно  время  и позволяет построить  систему координат ),  другое дело что цена не обязана  его соблюдать , она может соблюдать любой другой  угол, будет ли он  системным  или  взятым  с исторических данных , либо расчетным методом , даже методом "научного тыка "  дело трейдера .
пы  сы
когда вам надоест  играться с кристаллами   возможно вы придете  к   пирамидам , или тетраэдрам     
на всякий случай  скрины в прицепе , попытаюсь   все таки склонить вас  к анализу времени  , хотя отлично зарабатывать можно   и так     а возможно  вы вообще  будете  заниматься именно графикой   оставив  все остальное    последний скрин  в прицепе   :D как раз  почти полтора года ( смотрим дату , последнего  скрина )
видимо мы  идем одним путем , потому как вы практически  один к одному повторяете  мои ошибки !!!
с уважением 
Александр!
пы сы   у вас еще масса  открытий впереди !!!!  будьте уверены !!!
Ок, договорились, МИР, ДРУЖБА и ЖВАЧКА ПОПОЛАМ :) И всетаки, ЦЕНА будущего кристалла отрабатывается в 95% прогнозов. Вот это меня беспокоит :( Почему она отрабатывается, когда приходит НУЖНОЕ время? Причем цену роста я уже высчитываю заранее. Вернее меня не то чтобы это беспокоит, капусту и так можно стричь, просто не люблю непоняток. Раз есть следствие, должна быть причина?

О, мысля!!!! Ну так раз я один в один, иду тем же путём, что стоит доброму Самаритянину, по имени AWK501 тихэнечко намекнуть, типа сюда не ходи, а то снег башка попадет, совсем депозит сольёшь! Бабушка, ты лучше сюда ходи, тут профита больше, и понимание рынка в разы больше!  ;D

P.S. - Виктор, Ваше сообщение пока перевариваю, но тараканы в мозгу уже зашевелились, что-то там строить начали.