Автор Тема: Новичок! Техника, Просьба проверить,Подсказать .  (Прочитано 469359 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн awk501

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2048
  • Репутация: 1925
как раз причина  проста  и банальна , накопление и распределение , но производят  сие  действия тоже люди ,тоже человеки  и как все люди  они испытывают  неосознаное !   ну а наша цель даже не  понять  , а  научится видеть  и   вовремя  отслеживать изменения! думаю    догадаться о чем речь  думаю совсем не сложно !!!
Бойтесь своих желаний - они сбываются!

Оффлайн Ferro

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4276
  • Репутация: 3643
robi11

Стоит верно расставить приоритеты.

1. Фактор времени (с разных точек зрения).
2. Единое пространство-время.
3. Цена, как следствие единства пространства и времени.


С Уважением,
Виктор (Ferro)
"Все в этом мире, лишь круги на воде, от упавшей капли"  Ferro

Оффлайн Matrica

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 759
  • Репутация: 86
  • Не делай сегодня то, что можно отложить на завтра!
как раз причина  проста  и банальна , накопление и распределение , но производят  сие  действия тоже люди ,тоже человеки  и как все люди  они испытывают  неосознаное !   ну а наша цель даже не  понять  , а  научится видеть  и   вовремя  отслеживать изменения! думаю    догадаться о чем речь  думаю совсем не сложно !!!

Это-то понятно. Но не даёт ответа на вопрос, ПОЧЕМУ процесс НАКОПЛЕНИЯ и РАСПРЕДЕЛЕНИЯ, происходит именно у тех уровней, что даёт мне математическое моделирование? Причем сам процесс происходит выше ниже расчетной цены, в зависимости от того, куда двигался рынок перед этим. Но максимальный пик или лоу цены, с минимальными погрешностями, укладывается в пропорциональную структуру кристалла.
Ох, так не охота читать астро литературу ...

Оффлайн Ferro

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4276
  • Репутация: 3643
Matrica

Напомню слова Ганна, "никогда не поздно покупать пока не истекло время покупать", "никогда не поздно продавать, пока не истекло время продавать"

Надеюсь, дойдет после прочтения этого.  ;)


С Уважением,
Виктор (Ferro)
"Все в этом мире, лишь круги на воде, от упавшей капли"  Ferro

Оффлайн Matrica

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 759
  • Репутация: 86
  • Не делай сегодня то, что можно отложить на завтра!
Matrica

Напомню слова Ганна, "никогда не поздно покупать пока не истекло время покупать", "никогда не поздно продавать, пока не истекло время продавать"

Надеюсь, дойдет после прочтения этого.  ;)


С Уважением,
Виктор (Ferro)
ААААА... Семён Семёныч :) Вот теперь похоже всё встало на свои места. Еще не до конца, но пирамидка уже почти сложилась, осталось найти на шпиль красявую звездочку, и начать гордиться :)

Оффлайн robi11

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2013
  • Репутация: 719
robi11

Стоит верно расставить приоритеты.

1. Фактор времени (с разных точек зрения).
2. Единое пространство-время.
3. Цена, как следствие единства пространства и времени.


С Уважением,
Виктор (Ferro)

То, что время стоит на первом месте, я уже усвоил.

Теперь немного "мыслей вслух".

Когда время опережает цену, а вернее сказать когда цена отстает от времени, цена должна двигаться быстрее, т.е. не, приведенные Вами как пример, 12,38 пунктов в единицу времени, а, скажем, 13,51 пунктов в единицу времени, иначе, если этого не произойдет, то возникнет дисгармония, что в природе существовать не должно.
Когда человек чего-то не успевает, он начинает двигаться быстрее, чтобы достичь своей цели.
Похоже, все не случайно, а потому, что...

Оффлайн Matrica

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 759
  • Репутация: 86
  • Не делай сегодня то, что можно отложить на завтра!
AWK за скрины спасибо. Подсказка от Вас принята.  yahoo
« Последнее редактирование: 24 Июля 2011, 21:46:25 от Matrica »

Оффлайн YTW

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 58
  • Репутация: -28
Очень часто  "сложное" - намного проще, чем  представляется...
Совсем не обязательно для этого, ни "ковырять в носу, ни смотреть на небо, ни...молиться  у чужого алтаря..."

Как???

...Для этого надо попробовать  представить себе не..."кусок-отросток"  "какого-то" цикла(текущий тренд), а его ..."родословную"(то,  как он был зачат, весь предродовой  период, муки появления и только потом....после рождения, приступать к ...замерам" последуюшего роста и ...готовности  к ..."собственному продолжению рода"....

Философия восприятия рыночных цено-временных структур -  это  не только "заумное теоретическое обоснование", которое всем - не дано понять в силу ЕСТЕСТВЕННОГО  индивидуального различия, но и...КОНЦЕПТУАЛьНАЯ ВОЗМОЖНОСТь ПРАКТИЧЕСКИ ЕЕ ПОСТРОИТь... теми цено-временными  инструментами, которые доступны и понятны ИМЕННО АВТОРУ(трейдеру)...и только-то...

Можно и нужно быть самим собой, а не "а-ля  кто-то"...., даже если он ... декларирует "похожесть- копию", как "панацею-лекарство  для всех".......:)

Демагогия  быстро  кончается там, где есть  "предмет"(чарт)....:

http://www.screencast.com/t/vfcCgKTwOnx

http://www.screencast.com/t/RsHtGxlOnD



Оффлайн robi11

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2013
  • Репутация: 719
И еще, о приоритетах:

1. Время.
2. Модель.
3. Цена.
Похоже, все не случайно, а потому, что...

Оффлайн Matrica

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 759
  • Репутация: 86
  • Не делай сегодня то, что можно отложить на завтра!
Очень часто  "сложное" - намного проще, чем  представляется...
Совсем не обязательно для этого, ни "ковырять в носу, ни смотреть на небо, ни...молиться  у чужого алтаря..."

Как???

...Для этого надо попробовать  представить себе не..."кусок-отросток"  "какого-то" цикла(текущий тренд), а его ..."родословную"(то,  как он был зачат, весь предродовой  период, муки появления и только потом....после рождения, приступать к ...замерам" последуюшего роста и ...готовности  к ..."собственному продолжению рода"....

Философия восприятия рыночных цено-временных структур -  это  не только "заумное теоретическое обоснование", которое всем - не дано понять в силу ЕСТЕСТВЕННОГО  индивидуального различия, но и...КОНЦЕПТУАЛьНАЯ ВОЗМОЖНОСТь ПРАКТИЧЕСКИ ЕЕ ПОСТРОИТь... теми цено-временными  инструментами, которые доступны и понятны ИМЕННО АВТОРУ(трейдеру)...и только-то...

Можно и нужно быть самим собой, а не "а-ля  кто-то"...., даже если он ... декларирует "похожесть- копию", как "панацею-лекарство  для всех".......:)
Немного шпошлю. Женщину довести до оргазма, при умелых руках, можно за 30-60 секунд, причём до такого, что  она потом прохода давать не будет. Только кто из нас, по молодости, обладал этим исскуством? На рынке тоже самое. Только через собственные ошибки и заблуждения, ищем ПРОСТУЮ истину. Ну иногда кое кто направляет на путь истинный ;)

Цитировать
Демагогия  быстро  кончается там, где есть  "предмет"(чарт)....:

http://www.screencast.com/t/vfcCgKTwOnx

http://www.screencast.com/t/RsHtGxlOnD
А я уже грешным делом обрадовался, что киношка в коллекцию будет :(

Оффлайн Ferro

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4276
  • Репутация: 3643
Доброго времени, Всем!


YTW

Всё ещё проще, потому у меня к Вам всего один вопрос, чему же равно "периодичное" по Ганну на Н4 Евро (раз уж Вы используете Н4)?

Хочу для себя выяснить насколько близко Вы подошли к истине, к той самой "простой" истине, о которой "пишите" так красиво?


robi11

И еще, о приоритетах:

1. Время.
2. Модель.
3. Цена.


Всё верно, вот только модель придется уточнять и дополнять, когда будет проработан пункт 3.

Matrica

Анализ сил, что формируют коллективное бессознательное в определенный момент, период времени просто необходим, только так Вы сможете понимать причины ценовой реакции, только так Вы сможете связать глобальное время, земное время и значение цены, то бишь, величину переменной, характеризующую процесс, и время, и глобальное, и земное.


С Уважением,
Виктор (Ferro)
p.s. (1) "что было, то и будет" (с) буквально! :D
p.s. (2) а демагогия там быстро кончается, где есть обоснования для "чарта" (вычислений и построений) именно в таком виде, и есть они ещё до того, как появится, будет создан этот самый "чарт".
« Последнее редактирование: 25 Июля 2011, 08:13:45 от Ferro »
"Все в этом мире, лишь круги на воде, от упавшей капли"  Ferro

Оффлайн YTW

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 58
  • Репутация: -28
Я с большой и искренней симпатией отношусь к Вашим постам. Спасибо за хорошее настроение.
В то же время, я - не считаю себя ни Учеником кого-либо, ни Просветителем, ни...Пионером.  Мне это просто не нужно. Скажу более:
Я тупо прихожу на рынок ЗАРАБАТЫВАТь(или - терять!), ибо являюсь реальным трейдером,  уже более 10 лет...Вы не поверите и в то, что мне -  важно  БЫТь ПРОФИТНЫМ, намного больше, чем ..."правым в своих или чужих иллюзиях(фантазиях)", и  при этом - абсолютно не подвержен ни стремлению всезнайства, ни...чувства превосходства над другими ...даже в форумах.

Трейдинг, пожалуй, один из немногих видов деятельности, где собственная  ПРАВОТА ...ИМЕЕТ ОБьЕКТИВНУЮ МАТЕРИАЛьНУЮ ОЦЕНКУ.
Чужая "правота", увы, далеко не всегда совпадает с ней...- что тоже не критично, если хорошо подумать...

Что же касается Ваших импирических "заданий", то честно признаюсь, что подобные "экзамены" - мне могут быть интересны только тогда, когда за ними есть не только прикладной смысл для меня, но и...практический.

Форумная "гениальность" - это подростковость ..или признак собственной недооценки, простите меня за  откровенность...

Пусть каждый  будет индивидуальностью,  не идущей "строем", даже под красивым знаменем с портретом Ганна.

Всех благ и успехов!:)

Оффлайн Андрей

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Репутация: -30

Форумная "гениальность" - это подростковость ..или признак собственной недооценки, простите меня за  откровенность...

Пусть каждый  будет индивидуальностью,  не идущей "строем", даже под красивым знаменем с портретом Ганна.

Всех благ и успехов!:)

Здравствуйте.

YTW, кажите вы верующий человек?
Можете не отвечать(без обид),я понимаю на сколько это может быть личное.Задайте вопрос самому себе.Про себя скажу,я 50Х50.Но есть моменты которые меня заставляют задуматся об этом.
Прочтите "Мегическое слово" Ганна,главу "Сеяние и Жатва",возможно вы посмотрите на это по другому.

С уважением,Андрей
« Последнее редактирование: 25 Июля 2011, 14:32:32 от Андрей »
Подробнее

LIKE

verst

DISLIKE

0 пользователей


Оффлайн Matrica

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 759
  • Репутация: 86
  • Не делай сегодня то, что можно отложить на завтра!
Matrica

Анализ сил, что формируют коллективное бессознательное в определенный момент, период времени просто необходим, только так Вы сможете понимать причины ценовой реакции, только так Вы сможете связать глобальное время, земное время и значение цены, то бишь, величину переменной, характеризующую процесс, и время, и глобальное, и земное.
Спасибо, но мозг утром объявил забастовку, сказал: - "Ты меня гад нагружал в выходные, я тут над подсказками Виктора и Александра много думал, фиг тебе мозговая деятельность до Фторника".
Поэтому сегодня, после вчерашних прорубов, ни черта не соображаю :(

Оффлайн KB

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 877
  • Репутация: 222
На скрине стандартные коробки 144 *144.
Технический вопрос.
Что (на ваше ИМХО) делать с брокерами, у которых дни отличаются (+ воскресенье)?
Пример - на рисунках.
« Последнее редактирование: 25 Июля 2011, 22:09:27 от KB »