Автор Тема: Новичок! Техника, Просьба проверить,Подсказать .  (Прочитано 468772 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Matrica

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 759
  • Репутация: 86
  • Не делай сегодня то, что можно отложить на завтра!
Ну как сказать. Что-то вроде попискивает, НО, не стоит забывать слова Виктора, не решайте за цену, дайте ей проявить себя. Поэтому тупо сидю, жду реакции.

Оффлайн fomzarius

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 505
  • Репутация: 121
Матрица, абсолютно согласен, что не надо решать за цену. 
Но решение о входе в сделку (в данном случае о продаже) нужно же принять.

Во первых, я учел эти временные периоды, что на скрине.
Во вторых, цена уперлась в пересечение угла 4*1 от хая 4 июля и угла 1*4 от лоу 12 июля.
В третьих, цена уперлась в пересечение угла 2*1 и угла 1*2 коробки 144 построенной  от хая от 4 мая.
В четвертых, по sq9 у меня уровень на 1.4528 по диагональному кресту от лоу  12 июля.

По идее - всего этого должно быть достаточно для принятия решения.
С другой стороны, а почему бы цене просто не взять и продолжить расти дальше.
Видимо я упускаю что-то важное, или действительно еще просто рано принимать решение.
 

Оффлайн Matrica

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 759
  • Репутация: 86
  • Не делай сегодня то, что можно отложить на завтра!
Еще можно добавить, что сегодня 7 день роста, от 18 июля, 11 день роста, от 12 июля (11 тоже частенько срабатывает).
P.S. - трейдинг, дело индивидуальное и решение об открытии и закрытии сделок, принимаешь только сам, и полностью несешь за это ответственность. Не говоря потом, вот блин, доверился Матрице, в результате слил пол депозита ;)
« Последнее редактирование: 26 Июля 2011, 13:47:59 от Matrica »

Оффлайн fomzarius

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 505
  • Репутация: 121
Погоди, я не знаю, как ты считаешь, но сегодня 10-ый день от 12 июля.
А у Дедули есть правило, посвященное движению рынка в 7-10 дней.
(7 to 10-Day Rule for Active, Fast-moving Markets)
« Последнее редактирование: 26 Июля 2011, 13:59:51 от fomzarius »

Оффлайн Matrica

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 759
  • Репутация: 86
  • Не делай сегодня то, что можно отложить на завтра!
Я от самого лоу отсчет веду, т.е. 12 июля, у меня первый день. Может и не по правилам. Но работает.

Оффлайн KB

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 877
  • Репутация: 222
во времена Ганна торговая неделя составляла 6 дней (если я ничего не путаю), отсюда и 6 дней Х 24 часа =144 и мне это понятно, все складывается и умножается. И для недель он рекомендовал использовать шаблон 52 (104, 208), здесь тоже все складывается 52 недели = 1 год
Согласен.  И сейчас можно взять брокера с 6-ю дневными свечами в неделе (см. мой  (оставшийся без ответа :) ) вопрос выше).
Впрочем, сути вкладывания чего-либо в шаблон это не сильно меняет (особенно на форе с ее круглосуточной торговлей)
Банально, но - таки хороший шаблон  :)  144 = (2*2)*(2*2)*(3*3)

PS. Кстати - про параметры Ишимоку - аналогично (были рассчитаны на 6 дневную неделю)
« Последнее редактирование: 26 Июля 2011, 17:57:38 от KB »

Оффлайн Matrica

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 759
  • Репутация: 86
  • Не делай сегодня то, что можно отложить на завтра!
ФторнеГ, мозг намекает, что вроде как согласен прекратить забастовку, только вот не знает, что потребовать взамен.
ВАпрос, меня глючит, или зарождение нового тренда, происходит почти по одному и тому же сценарию? Уж больно свинги похожи, на мелких тф.
Или я уже того, схожу с ума потихонечку, с этим долбанным рынком?
« Последнее редактирование: 26 Июля 2011, 20:20:20 от Matrica »

Оффлайн Андрей

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Репутация: -30
Матрица,посмотрите правильно нарисовал "святую троицу"

С уважением,Андрей

Оффлайн Matrica

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 759
  • Репутация: 86
  • Не делай сегодня то, что можно отложить на завтра!
Матрица,посмотрите правильно нарисовал "святую троицу"

С уважением,Андрей
Андрей, чесно слово, без понятия. М1 для меня еще та загадка.
Во первых, я рисую не на глаз, а все подтверждаю расчетами.
Во вторых - чё бы ещё такого вумного вставить, философски глобального, а то тут болезнь ходит заразная ;)
Во, придумал!!!!
Как сказал Виктор и на это намекал YTW, не пытайся тупо скопировать техники, я на энти храбли уже не раз наступал (3.5 года, с момента первого знакомства с хворексом). Ищи то, что тебе даст понимание рынка, путь метода будет и не по Гану, пусть будет неполное понимание. Главное чтобы хоть что-то начать видеть. Как только начнешь понимать, то все другие техники, ложась на твою основную, будут тебе только помогать в анализе, а не отвлекать.
P.S. - будь индивидуален.
P.S.S. - не сотвори себе кумира.

P.S.S.S - хочешь быстрых результатов, лечи мозги, сноси все шаблоны поведения к едрене фене, пускай подсознание к решению проблем подключается.
« Последнее редактирование: 26 Июля 2011, 20:39:48 от Matrica »

Оффлайн awk501

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2048
  • Репутация: 1925
а я не соглашусь  , по поводу кумиров ,   под   "сотворением"   я понимаю   проработку  того, что сотворил  кумир , иначе   смысла не имеет кого либо сотворять  , а вот в процессе   проработки  и вылазят очень  приятные  неожиданности в виде   понимание рынка , даже слепое копирование  может привести  к принятию либо  неприятию  некоторых техник,   потому как  вы волей либо неволей  будете вынуждены  пройти  от начала до конца  всю технику , следовательно по прошествии некоторого времени  будете понимать понятна или не понятна  последовательность действий
Бойтесь своих желаний - они сбываются!

Оффлайн Matrica

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 759
  • Репутация: 86
  • Не делай сегодня то, что можно отложить на завтра!
а я не соглашусь  , по поводу кумиров ,   под   "сотворением"   я понимаю   проработку  того, что сотворил  кумир , иначе   смысла не имеет кого либо сотворять  , а вот в процессе   проработки  и вылазят очень  приятные  неожиданности в виде   понимание рынка , даже слепое копирование  может привести  к принятию либо  неприятию  некоторых техник,   потому как  вы волей либо неволей  будете вынуждены  пройти  от начала до конца  всю технику , следовательно по прошествии некоторого времени  будете понимать понятна или не понятна  последовательность действий
Здрасти, приехали. Александр, простой пример с моими НЕПРАВИЛЬНЫМИ уголками (индюк тут на форуме выкладывался, для ознакомления). Где у меня стоял НЕПРАВИЛЬНЫЙ шаг, 576 пипсов цена, на 100 баров. По Гану надо было как? 576 на 144, или 288 на 144 и т.п., но при этом, мои углы точно также хорошо работают на любом брокере. Причем почему-то значительно лучше, чем при стандартных пропорциях.
Классические углы мне были непонятны, свои я почему-то понимаю более лучше.
P.S. - и Ганн для меня не кумир, сообразительный мужик, этого не отнять, есть техники рабочии, никто не спорит, НО, есть же и более простые способы. Зачем всё усложнять, когда можно обойтись простым решением?
P.S.S. - и под сотворением, в пословице имелось ввиду, что не принимай тупо на веру, всё проверяй своими мозгами и руками.
« Последнее редактирование: 26 Июля 2011, 20:55:05 от Matrica »

Оффлайн awk501

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2048
  • Репутация: 1925
а я не соглашусь  , по поводу кумиров ,   под   "сотворением"   я понимаю   проработку  того, что сотворил  кумир , иначе   смысла не имеет кого либо сотворять  , а вот в процессе   проработки  и вылазят очень  приятные  неожиданности в виде   понимание рынка , даже слепое копирование  может привести  к принятию либо  неприятию  некоторых техник,   потому как  вы волей либо неволей  будете вынуждены  пройти  от начала до конца  всю технику , следовательно по прошествии некоторого времени  будете понимать понятна или не понятна  последовательность действий
Здрасти, приехали. Александр, простой пример с моими НЕПРАВИЛЬНЫМИ уголками (индюк тут на форуме выкладывался, для ознакомления). Где у меня стоял НЕПРАВИЛЬНЫЙ шаг, 576 пипсов цена, на 100 баров. По Гану надо было как? 576 на 144, или 288 на 144 и т.п., но при этом, мои углы точно также хорошо работают на любом брокере. Причем почему-то значительно лучше, чем при стандартных пропорциях.
Классические углы мне были непонятны, свои я почему-то понимаю более лучше.
P.S. - и Ганн для меня не кумир, сообразительный мужик, этого не отнять, есть техники рабочии, никто не спорит, НО, есть же и более простые способы. Зачем всё усложнять, когда можно обойтись простым решением?
P.S.S. - и под сотворением, в пословице имелось ввиду, что не принимай тупо на веру, всё проверяй своими мозгами и руками.

чтобы кого бы то ни было  понять нужно принять -понять - "вьехать" мозгами   в то,   что  хочет донести  до вас собеседник  или " кумир " ,  а для того чтобы понять нужно повторить  пипс в пипс , бар в бар  ,  есть еще вариант   много строить , много экспериментировать, чтобы в конце концов  прийти к тому же самому , матрица вы как  и я  в свое время двигаетесь именно по второму пути , порой  удивляюсь   насколько   вы повторяете   мои шаги   :D
с уважением Александр
Бойтесь своих желаний - они сбываются!

Оффлайн Matrica

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 759
  • Репутация: 86
  • Не делай сегодня то, что можно отложить на завтра!
матрица вы как  и я  в свое время двигаетесь именно по второму пути , порой  удивляюсь   насколько   вы повторяете   мои шаги   :D
с уважением Александр
Значит я в верном направлении иду. Глядишь, через годик так же философствовать буду, тут на форуме ;)

Оффлайн robi11

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2013
  • Репутация: 719
Ладно, Бог с ним... 144, так 144... видать еще не дорос до понимания...
У меня вопрос по построению малой тенденции (на скрине)
Похоже, все не случайно, а потому, что...

Оффлайн Андрей

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Репутация: -30
Здравствуйте.

Матрица,(как любимиму сыну лейтенанта Шмидта :)),по пробую по крестьянски высказать своё мнение по поводу видения процесса Ганном (не путайте с техниками,в них я сам пытаюсь в них разобраться :)).

Представьте яблоко.У него может быть два пути завершения своего существования (цикла) или сгнить или быть съеденым(что в принципе одно и тоже :)),НО в самом яблоке содержаться семена,из которых в свою очередь,в нужное время и внужном месте может вырасти новое дерево на котором вырастут яблоки(полный цикл).Рост от семени до яблока разбит на периоды.На картинке семена котрые показал Фееро,при чём разных сортов :).Шаблонные графики и калькуляторы нужны что бы определять рост (развитие) от семени до яблока.В вашем случае рост кристала.

Теперь когда я высказал своё видение процесса,возможно вы по другому посмотрите на главу "Сеяние и Жатва".

YTW сказал:"Форумная "гениальность" - это подростковость ..или признак собственной недооценки, простите меня за  откровенность...

Пусть каждый  будет индивидуальностью,  не идущей "строем", даже под красивым знаменем с портретом Ганна".

Отпрваив его прочитать"Сеянье и жатву" попытался показатьему что может быть совсем другой взгляд на его высказывание,Ферро сеет уже дугие семена  :),с ним прикольно,особенно когда он ворчит как дед :)(Виктор, извените но я не могу долго оставаться серьёзным,если скажите я всё удалю). Я не хочу показаться мессией и не хочу:" чё бы ещё такого вумного вставить, философски глобального" ;) :).Мне понравилось высказвание под аватаром девушки под ником Omina:Я -- это я и никто другой!Оно более подходит к тому о чём я пишу.

В одннимённом фильме с вашим ником,есть две основные мысли: это любовь(не путать с сексом :)) и познай себя.Последнне и есть то что вы называете индивидуальностью,философия Ганна может в этом помочь.

С уважением,Андрей.