Автор Тема: Новичок! Техника, Просьба проверить,Подсказать .  (Прочитано 492605 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Ferro

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4276
  • Репутация: 3644
Доброго времени, Всем!

YTW

Вы видимо не понимаете, повторю ещё раз.

Мной построено более 60 достоверных моделей на основе знаний разных отраслей науки, но в один прекрасный момент пришло понимание того, что самое простое - есть самое эффективное, и когда пошел процесс упрощения, в сухом остатке остались только методы Ганна в системе.
Система эта, прошу заметить, сама построена на знаниях предыдущих поколений, и учитывает, как работу сил - причин, так и "статистические методы", говоря современным языком.
Ни одна система после него не дает ответа на вопрос "почему рыночная реакция произошла именно в это время".

Ганн, для меня лично, является образцом человека, максимально эффективно использовавшего принципы системного (научного) подхода.

Но повторю ещё раз, он сам сознательно заимствовал "части", и из данных частей создал уникальное целое.


robi11


Все три бара, что Вы хотели бы отметить как тенденцию являются внутренними барами, по отношению к бару, на котором индикатором обозначен минимум (бар, что перед ними, перед тремя этими барами). Вы просто невнимательно прочли правила построения линии тенденции.


На счет 144, специально написал, что есть множество указаний почему 144, как в самой Библии, так и в иных священных текстах, впрочем, то же самое можно сказать и про иные числа, и иные факторы, например, астро.

Если лень серьезно работать со священными текстами,  и если лень проверить шаблон этот на иных процессах (не рынке), то так и напишите.


С Надеждой,
Виктор (Ferro)
"Все в этом мире, лишь круги на воде, от упавшей капли"  Ferro

Оффлайн Matrica

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 759
  • Репутация: 86
  • Не делай сегодня то, что можно отложить на завтра!
Мне понравилось высказвание под аватаром девушки под ником Omina: Я -- это я и никто другой! Оно более подходит к тому о чём я пишу.
Андрей, а познал ли ты истинное Я? Поверь, добраться и увидеть собственное Я, дано не каждому. Путь еще дольше, чем на форексе к профиту. И не у каждого хватает смелости, его проделать. Т.к. иногда можно полностью разрушить свой привычный мир. А истинное Я, может и не понравиться.
« Последнее редактирование: 27 Июля 2011, 09:41:40 от Matrica »

Оффлайн robi11

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2029
  • Репутация: 738

Все три бара, что Вы хотели бы отметить как тенденцию являются внутренними барами, по отношению к бару, на котором индикатором обозначен минимум (бар, что перед ними, перед тремя этими барами). Вы просто невнимательно прочли правила построения линии тенденции.

Тогда получается, что мы игнорируем все движение, которое в пределах последней синей линии на скрине?


На счет 144, специально написал, что есть множество указаний почему 144, как в самой Библии, так и в иных священных текстах, впрочем, то же самое можно сказать и про иные числа, и иные факторы, например, астро.

Если лень серьезно работать со священными текстами,  и если лень проверить шаблон этот на иных процессах (не рынке), то так и напишите.


Не лень, просто там я все равно ничего не пойму. Мне важна логика и четкость, я не говорю, что в Библии этого нет, просто я этого там не вижу. Да и Ганн был математиком, я думаю, он сначала все просчитал, а потом уже нашел подтверждение своим расчетам в Библии. И, наверно, только тогда осознал всю сущность бытия.
Похоже, все не случайно, а потому, что...

Оффлайн YTW

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 58
  • Репутация: -28


YTW

Вы видимо не понимаете, повторю ещё раз.

Мной построено более 60 достоверных моделей на основе знаний разных отраслей науки, но в один прекрасный момент пришло понимание того, что самое простое - есть самое эффективное, и когда пошел процесс упрощения, в сухом остатке остались только методы Ганна в системе.
Система эта, прошу заметить, сама построена на знаниях предыдущих поколений, и учитывает, как работу сил - причин, так и "статистические методы", говоря современным языком.
Ни одна система после него не дает ответа на вопрос "почему рыночная реакция произошла именно в это время".

Ганн, для меня лично, является образцом человека, максимально эффективно использовавшего принципы системного (научного) подхода.

Но повторю ещё раз, он сам сознательно заимствовал "части", и из данных частей создал уникальное целое.
,,,,,

---------------------------------------------------
Нет, Виктор, это Вы меня не поняли и не слышите...:)

У нас у каждого - свои святые Коровы, и на Вашу я нисколько не покушался...
Я писал лишь о том, что у Всех "интересующихся" - они априоре свои по целому ряду как генетических, так и...меркантильных причин. Я нисколько не ставлю под сомнение ни глубину Ваших знаний, ни искреннее желание их популяризировать методом "тыка".
Я пишу о том, что между теорией("самой -самой" и реальной жизнью в данном случае - рыночной!) есть столько "свободного места", что ЕДИНСТВЕННЫМ мерилом  является....только результат.

Не секрет, и не новость, что большинство очень крутых ученых теряют деньги на рынке только потому, что...приходят на него...самовыражаться и доказывать свое превосходство над  "простыми чернорабочими" рынка: бывшими или настоящими плотниками, таксистами и слесарями.....

Да, рынок сегодня таков, что можно и нужно сегодня строить самые продвинутые модели, чтобы не потерять, но  считать для этого подходящей площадкой...общий форум  - это(простите меня великодушно,  или самообман, или....игра с собственным  недореализованным Я больше, чем  с теми, кто ...."записывает все ходы".

Повторю и я... для всех :

Только доказанный  реалом результат может быть критерием любой торговой теории, даже "самой близкой и любимой". Все остальное - это  самообман-забава  или...пустая трата времени для "верующих".

С уважением,
YTW

Оффлайн Сан Себастьян Перейра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1335
  • Репутация: 1304
  • не адепт
Оставьте вы его (YTW) в покое, пусть занимается тем же, как и прежде, пусть выкладывает свои произведения, пусть любуется на них, пусть считает всех идиотами без профита. Это и прежде было. Когда на него не обращают внимания он успокоится, но потом периодически всплывает. Рассказывать всё равно ничего не будет. Как величать его даж тайна.
« Последнее редактирование: 27 Июля 2011, 11:27:38 от Gogen »
Кто ищет, тот уже чутка понимает
С уважением Игорь Валерьевич

Оффлайн YTW

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 58
  • Репутация: -28
YTW

Давайте отделим мух от котлет. То что Вы называете результатом, является симбиозом двух разных понятий: аналитика и трейдинг. При самой достоверной теории Вы никогда не сможете делать деньги если психологически не готовы терпеть убытки, склонны паниковать и т.д. То что на этом форуме разобрана только аналитика, является встроенным свойством этого форума, лично я не знаю почему это так, я тут не так давно, но это просто факт. То что делаете Вы, это принесли свой самовар и пытаетесь заставить нас любоваться им. Надеюсь я правильно выбрал аналогию :)



Классный пост. Огромное спасибо.:)
Ладно,  я уберу свой "самовар", чтобы не портить  ...встроенное свойство/ц/:)

Поясните мне пожалуйста перед исчезновением , правильно ли я понял девиз данного форума:

"Главное - это  сама "Дорога" и, желательно, чтоб она никогда не кончалась!"
/или...."В молитве важен сам Процесс моления. Полным Крахом может считаться отсутствие Причины,   Адресата и...Пастыря!"./

Просьба к модераторам: Сделайте, плз, поименное голосование для тех, кто  как считает....


пс.

Гоген,  не обижайтесь....,здесь есть кому "рассказывать"...и кому "внимать" и без меня:)

Смелые -  ГРОМКО могут об этом заявить и аргументировать...

Спасибо.

Оффлайн Сан Себастьян Перейра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1335
  • Репутация: 1304
  • не адепт
YTW да все будут рады вашим чатам, многие просто хотели услышать, то о чем вы кричите. Я с удовольствием и пользой читаю ваши чаты и буду сожалеть если вы пропадете. Совет - ответьте вопрошающим, поделитесь. А для набивания карманов баблом придет время и вам приятнее будет, что и ваша заслуга в этом есть.
« Последнее редактирование: 27 Июля 2011, 12:20:16 от Gogen »
Кто ищет, тот уже чутка понимает
С уважением Игорь Валерьевич

Оффлайн robi11

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2029
  • Репутация: 738
Я так понимаю, YTW пытается "раскрутить" адептов на прогноз  :)
Похоже, все не случайно, а потому, что...

Оффлайн KB

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 877
  • Репутация: 222
Обяснить почему 144 универсальный шаблон невозможно, по той же причине по которой невозможно обяснить логически например эти цифры...
Абсолютно некорректно сравнение математических свойств числа и физических величин.

Оффлайн SERPANTIN

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2041
  • Репутация: 891
Матрица, ну что там твой карамультук показавает? мой показывает завершение первого кристалика.
Знание - Сила! Незнание - рабочая сила.
Меньше пафоса, господа!
EVERY WALL IS A DOOR...

Оффлайн Matrica

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 759
  • Репутация: 86
  • Не делай сегодня то, что можно отложить на завтра!
Да вроде 1.4335 должны тюкнуть. А то и 1.4313.
« Последнее редактирование: 27 Июля 2011, 20:36:29 от Matrica »

Оффлайн Matrica

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 759
  • Репутация: 86
  • Не делай сегодня то, что можно отложить на завтра!
Ладно,  я уберу свой "самовар", чтобы не портить  ...встроенное свойство/ц/:)

Кстати, а видео самовара ещё будет, или теперь только на фотки любоваться можно будет :(

YTW - Сударь, ну даже 10-ти роликов в коллекции нету, непорядок, может добьёте до ближайшего священного числа? Лучше всего до 14-ти  ;D

Оффлайн robi11

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2029
  • Репутация: 738
Посчитал среднюю скорость для EUSD, получилось 16 пунктов в час... что-то много получилось... может не так считал? Я брал скорость каждого движения, сложил их и разделил на количество замеров.
Похоже, все не случайно, а потому, что...

Оффлайн robi11

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2029
  • Репутация: 738
Вот до чего доводят размышления...
На мотив песни Земфиры "Хочешь"
Песенка про маркет мейкера и рядового трейдера.

Пожалуйста, только торгуй...
И я... с тобой... торгую... тоже
Та сегодня купишь фуй
И я... куплю... немного тоже  ???

Хочешь фибу вместо машки?
Хочешь, на, возьми ромашку...  ???
Строй, анализируй, трейдер,
А я буду спать...

Пожалуйста, не обвиняй...
Ты же знаешь... я живу тобою...
Ты, опять же, встанешь в бай...
А я окунусь в сэлл с головою!  ]:-)

Строй хоть фибу, строй хоть машку! ]:-)
Рви на лепестки ромашку!  ]:-)
Строй, анализируй, трейдер!
А я буду спать  tease
Похоже, все не случайно, а потому, что...

Оффлайн Matrica

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 759
  • Репутация: 86
  • Не делай сегодня то, что можно отложить на завтра!
robi11 и нафига тебе трейдить? Пол годика упражнений в стихоплутстве, и глядишь гонорары больше будут, чем с рынка ;)