Автор Тема: Новичок! Техника, Просьба проверить,Подсказать .  (Прочитано 495344 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн SERPANTIN

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2041
  • Репутация: 891
коллеги, с программой Компас, случаем, никто не знаком? там можно делать моделирование 3D + там хороший математический комплекс по просчету моделей.
Знание - Сила! Незнание - рабочая сила.
Меньше пафоса, господа!
EVERY WALL IS A DOOR...

Оффлайн MPX

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 224
  • Репутация: 44
Самому тяжело описать..))
Мы видим пространственную проекцию треугольника равностороннего...если считать что треугольник повернут в пространстве, то что бы получить его первоначальные размеры мы должны повернуть его в двух плоскостях....поворот в плоскости 120 градусов например и в плоскости "от нас к нам"....120 град повернуть легко, но это не даст размеров....на рисунке, пунктирные светло синие это система координат 120 градусов....а пунктирные темно синие это реальные значения треугольника АВС....дальше что бы получить АВС исходное и повернуть треугольник "от нас к нам" по смыслу нужно через углы треугольника и размеры считать....но это не совсем легко...((

Оффлайн awk501

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2048
  • Репутация: 1926
Самому тяжело описать..))
Мы видим пространственную проекцию треугольника равностороннего...если считать что треугольник повернут в пространстве, то что бы получить его первоначальные размеры мы должны повернуть его в двух плоскостях....поворот в плоскости 120 градусов например и в плоскости "от нас к нам"....120 град повернуть легко, но это не даст размеров....на рисунке, пунктирные светло синие это система координат 120 градусов....а пунктирные темно синие это реальные значения треугольника АВС....дальше что бы получить АВС исходное и повернуть треугольник "от нас к нам" по смыслу нужно через углы треугольника и размеры считать....но это не совсем легко...((
основная  проблема будет , из за того что не понятно  что считать базовым углом , ведь для каждого угла наклона существует и некая погрешность !!! кроме того есть еще возможность поворота " кристалла" - пирамиды  или тд и тп   вокруг своей оси 
Бойтесь своих желаний - они сбываются!

Оффлайн Alex (2112)

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 249
  • Репутация: 45
  • Возьму, пока никто не взял!!!
Не знаю в какой ветке это написать.

У меня вопрос ко всем.

У кого нибудь есть доступ в эту группу: http://finance.groups.yahoo.com/group/wheelsinthesky/

Оффлайн Matrica

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 759
  • Репутация: 86
  • Не делай сегодня то, что можно отложить на завтра!
Уф... Лепота... Как всетаки приятно, разгребать свои косяки ;) Вумнеешь не по дням, а по часам  yahoo

Новолуние прошло, начинаем подзаряжаться энергетикой. Косячить на рынке :)

P.S. - Саша AWK501, кинь какой нить чартик интересный? Чарты видно с Чуйской Долины, вставляют почти сразу же ;D

Оффлайн awk501

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2048
  • Репутация: 1926
по просьбам  теле и видео зрителей
Бойтесь своих желаний - они сбываются!

Оффлайн MPX

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 224
  • Репутация: 44
На сколько понял в статьях нумерологии и расчетов там приведенных что в зависимости от системы которую анализируем есть две циклически описываемых ситуации....с циклом 1-4-7 и 9-6-3....Эту зависимость можно искать на графиках, но пока до хорошего понимания как до китая..)))

Оффлайн Matrica

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 759
  • Репутация: 86
  • Не делай сегодня то, что можно отложить на завтра!
На сколько понял в статьях нумерологии и расчетов там приведенных что в зависимости от системы которую анализируем есть две циклически описываемых ситуации....с циклом 1-4-7 и 9-6-3....Эту зависимость можно искать на графиках, но пока до хорошего понимания как до китая..)))
А кудась делись 2-5-8? Я конечно не в теме, но эти циферки не работают что ли?

Оффлайн MPX

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 224
  • Репутация: 44
Должны работать..))
В статье написано так цикл 2-5-8 элементы развития, 1-4-7 разделение целого, 3-6-9 уравновешивание.....
Проблема как это видеть и применять...есть только общее понимание пока..))) Хотя AWK несколько скринов приводил для размышлений...

Оффлайн Svoresh

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 678
  • Репутация: 4445
  • Ekam Sat Vipra Bahudha Vadanti
Доброго времени!

Может быть, скрин с небольшой демонстрацией нумерологических "игр" по суммированию и приведению к цифре немного подскажет "почему и откуда".

Извините, если комментировать, то получится очень много...


с уважением,
Сергей
Lokah Samasta Sukhino Bhavantu

   Поддержка форума:  
   Карта МИР - 2204 2401 3214 0320
Подробнее

LIKE

verst

DISLIKE

0 пользователей


Оффлайн xudoy58142

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 453
  • Репутация: 52
Добрый день Всем!
 
Пробовал вот строить углы.. получилось следущее..
на первом скрине: разметку делал исходя из первого импульса..
на втором: воспользлвался этой чудесной формулой p=t^2.. которая здесь обсуждалась(на этом форуме) и всем что объяснялось с ней в придачу..
на третьем: взял число 12.38, которую рассчитал Виктор(Ferro).

Подскажите мне пожалуйста.. Все ли правильно я делаю? на всех трех скринах.. если нет в чем моя ошибка..
А если все таки там есть что то верное.. какой способ построения использовать?

ЗЫ: Заранее спасибо.. victory
"Говоря о будущем, называй периоды, но не даты, и процессы, но не события."

Оффлайн Андрей

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Репутация: -30
Здравствуййте.

xudoy58142,я не скажу как правильно строить углы,но сам пока строю как на срине. Углы должны быть привязаны к определённым точкам сетки,мне показалось что они у вас "висят в воздухе".

Гдето здесь должна быть "святая троица" ??? :)

С уважением,Андрей.

Оффлайн fomzarius

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 505
  • Репутация: 121
Ловите еще уголки.
« Последнее редактирование: 05 Августа 2011, 14:31:29 от fomzarius »

Оффлайн Matrica

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 759
  • Репутация: 86
  • Не делай сегодня то, что можно отложить на завтра!
А вот мои, нестандартные.


Оффлайн xudoy58142

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 453
  • Репутация: 52
Здравствуййте.

xudoy58142,я не скажу как правильно строить углы,но сам пока строю как на срине. Углы должны быть привязаны к определённым точкам сетки,мне показалось что они у вас "висят в воздухе".

Гдето здесь должна быть "святая троица" ??? :)

С уважением,Андрей.


Андрей.. А мой первый скрин не похож на ваш случайно?? ))
"Говоря о будущем, называй периоды, но не даты, и процессы, но не события."