Автор Тема: Новичок! Техника, Просьба проверить,Подсказать .  (Прочитано 495439 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Vadim

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2541
  • Репутация: 1537
  • Skype:  hurox@mail-hub.info
xudoy58142

Приветствую!

Может быть Вам поможет мое объяснение. Чтобы опредлить правильно ли нарисованы углы, нужно знать их свойства, причем очень четко. После того как Вы нарисовали углы, проверте, свойства выполняются? Иными словами, выполняют ли углы свою функцию?

Виктор а за ним и Ганн :) говорили следующее: углы 4х1 и 1х4 системные углы поддержки и сопротивления и цена очень редко ходит за них. А теперь посмотрите на свои углы, не зашла ли цена за 4х1?

Вообще шаг определяется на истории, потому что иногда цена таки да, заходит за эти углы, поэтому, одного построения недостаточно, нужны стат. данные. И еще, число Виктора (С) :) 12.38 иногда надо умножать на 2, потому что каждая конкретная тендеция развивается со своей скоростью. Мое личное предположение: допустим идем вниз и работают углы с  шагом 24 (12 * 2 ну грубо). Углы мы проводим из важных экстримумов. И вдруг из последнего экстримума рабочий шаг для углов стал 12 (24/2), то есть скорость падения упала, значит жди скорой смены главной тенденции.

Спасибо!
« Последнее редактирование: 05 Августа 2011, 21:12:19 от vxxxv »

Оффлайн fomzarius

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 505
  • Репутация: 121
vxxxv,
попробую объяснить про углы так, как я понимаю (извиняюсь за ошибки, много пива в голове  :-\).
Для правильного рисования углов не нужно знать их свойства. Их свойства нужно знать, чтобы прибыльно торговать  8-D.
То, что ты говоришь про углы 1*4 и 4*1 - то что цена редко до них доходит и они являются углами поддержки и сопротивления, - так они все такими являются. И цена ООооочень часто до них доходит, и идет дальше. (см. Рисунок 1). Я думаю, что тут не надо воспринимать слова Виктора буквально. (Кстати, ... ткните пальцем, где про это говорит Ганн, что цена не доходит до этих углов ...я не видел).

Момент номер два. Шаг не может определяться на истории по умолчанию, как таковой, т.е. может конечно, но есть «естественная» величина по-сути, которая потом множится/делится на что-то  и т.д. (1 день как 1000 лет, ..или как там... и т.д. - из Библии).  Виктор по-поводу шага говорил уже стопицот раз. Правильное ВРЕМЯ! - цена сама придет.... Отвяжитесь уже от 12.38 - это лишь число для рисования линии  в метатрейдере, .... не несущая никакой истины. За этим числом лежит другое число на самом деле.

Момент номер три. Шаг цены не может изменяться со временем.  Это противоречит всей теории.

ВСЕ ЭТО ИМХО ПО ПЬЯНОЙ ЛАВОЧКЕ)
... ну и в подарок,  - рисунки в студию!!!.
Рисунок 1. - как цена преодолевает углы 1*4 и 1*8. (Углы для дневок, таймфрейм h1 )

И для тех, кто еще на разобрался во всем (таких, как  я), но кто хочет рискнуть..., - все эти уголки можно использовать для сбора небольшого лукошка пипок. Штук 20 минимум, ...зато белых )))). Лот 1 -это уже 200 у.е.
Для этого надо чутка разобраться в уголках ..., а для примера сегодняшние роллики в 16-30 (Nonfarm Payrolls), во время которых, как мне всегда казалось - цена скачет беспорядочно. Оказывается все по технике. (см. Рисунок 2... те же углы.... м15, цена дошла до 1x3, и не смогла его взять,  и откатила 70пп..., торгуй - не хочу).

Если что - задавайте вопросы и извините за пьяный базар.


 
« Последнее редактирование: 06 Августа 2011, 10:30:52 от fomzarius »

Оффлайн fomzarius

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 505
  • Репутация: 121
Ну и вот , ... для чистоты эксперимента... поставил пятничный селллимит под закрытие  ....  тп 20 пипок
если ща не дойдут .. то скорее всего - гэп вниз ...
« Последнее редактирование: 06 Августа 2011, 10:31:35 от fomzarius »

Оффлайн robi11

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2029
  • Репутация: 738
Все ИМХО, но думаю, что это верно.
Для построения правильных углов необходимо правильно построить коробку, а следовательно шаг в преславутые 12,38 просто необходим для построения коробки.
Далее,
если цена вышла за горизонтальные пределы коробки в 360*, т.е. цена опережает время, то мы, скорее всего, имеем дело с тенденцией развития тренда и мы просто увеличиваем коробку в 2 раза,
если цена вышла за пределы правой стороны коробки, т.е. время опережает цену (или цена стремится к балансу за счет времени), то мы, скорее всего, имеем дело с коррекционным движением, а значит нам надо каким-то образом подкорректировать этот шаг (12,38).
А для того, чтобы подтвердить свои предположения, нам необходимо посмотреть на астроциклы.

ЗЫ: Призываю новичков излагать свои мысли более конкретно, без загадок. Если кто-то что-то понял и будет втихаря сидеть с этим пониманием какой-то части, то это будет тормозить процесс понимания всего в целом.
Похоже, все не случайно, а потому, что...

Оффлайн fomzarius

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 505
  • Репутация: 121
Народ, давайте еще поговорим про свойства углов, которыми они обладают. Какие они?

Оффлайн robi11

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2029
  • Репутация: 738
Народ, давайте еще поговорим про свойства углов, которыми они обладают. Какие они?

fomzarius, а Вы правильно "обзываете" углы? Судя по верхним постам и рисункам, для Вас нет разницы между углами 3х1 и 1х3 ?
Похоже, все не случайно, а потому, что...

Оффлайн fomzarius

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 505
  • Репутация: 121
Роби,
))это старая привычка,...,  конечно имеется ввиду угол 3*1 ( три пункта цены в единицу времени) и т.д. .

Добавлено: перезалил скрины, чтобы никого не вводить в заблуждение с тем, как я их маркирую.
« Последнее редактирование: 06 Августа 2011, 10:32:33 от fomzarius »

Оффлайн robi11

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2029
  • Репутация: 738
Роби,
))это старая привычка,...,  конечно имеется ввиду угол 3*1 ( три пункта цены в единицу времени) и т.д. .

Добавлено: перезалил скрины, чтобы никого не вводить в заблуждение с тем, как я их маркирую.

Скорее наоборот, 3х1 это три единицы времени и одна единица цены, первой цифрой обозначается количество единиц времени, т.к. оно первично.
На самом деле эти углы можно называть как угодно, но для того, чтобы всем все было понятно, то надо говорить на "одном языке".
Похоже, все не случайно, а потому, что...

Оффлайн fomzarius

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 505
  • Репутация: 121
Роби, я тоже так считаю. По идее мы сначала считаем значение по оси абсцисс, а потом по оси ординат в прямоугольной системе координат. Это как бы общепринято!
НО! в «матчасти» написано по другому ) Вы Ганна то читали, вообще?

Оффлайн robi11

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2029
  • Репутация: 738
Роби, я тоже так считаю. По идее мы сначала считаем значение по оси абсцисс, а потом по оси ординат в прямоугольной системе координат. Это как бы общепринято!
НО! в «матчасти» написано по другому ) Вы Ганна то читали, вообще?

Читал, но не все. И что, у Ганна другое обозначение, обратное?
Похоже, все не случайно, а потому, что...

Оффлайн Vadim

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2541
  • Репутация: 1537
  • Skype:  hurox@mail-hub.info
Господа собравшиеся!

Предлагаю Вам опорожнить свои стаканы и наполнить их снова, но уже из чайника Ганна. Для начала пример:

fomzarius

На Ваших скринах как раз видна кратность, если шаг который Вы там используете умножить на 2, то о чудо, Вы снова получите углы от которых цена "отбивается". И на истории кажется что можно торговать. В реале же, иногда "отобьется" иногда нет и Вы никак не можете знать когда что с таким подходом.

Теперь про стакан. Что хорошо при изучении мировозрения Ганна, так это то что ошибочные постулаты довольно быстро себя проявляют. Если Вы считаете, что неразобравшись как следует в углах можно идти дальше (Ганна не не следует воспринимать буквально), то убытки (лоси) покажут Вам сами где раком зимуют. Поэтому все же предлагаю строить свою торговую тактику на вещах которые обоснованы математически, проверены на истроии и имеют под собой теорию а почему все это так работает. Теория нужна для системного применения техник, иначе это будет "тыканье пальцем" - не сработали углы прилепим коробку, коробка сплоховала прилепим квадрат 9.

Спасибо!
« Последнее редактирование: 06 Августа 2011, 12:36:06 от vxxxv »

Оффлайн fomzarius

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 505
  • Репутация: 121
Цитировать
Читал, но не все. И что, у Ганна другое обозначение, обратное?

Оффлайн fomzarius

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 505
  • Репутация: 121
VXXXV,

Я доказывать никому ничего не собираюсь и ничего не навязываю. Я дал информацию,... Ваше право принять ее к сведению или проигнорировать ).
Спасибо, пожалуйста.

Оффлайн robi11

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2029
  • Репутация: 738
fomzarius, хм... тогда я даже не знаю... надеюсь кто-нибудь из адептов внесет ясность в этот вопрос о правильности обозначения углов, не думаю, что это большая тайна  :)
Похоже, все не случайно, а потому, что...

Оффлайн robi11

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2029
  • Репутация: 738
Господа собравшиеся!

Предлагаю Вам опорожнить свои стаканы и наполнить их снова, но уже из чайника Ганна. Для начала пример:

fomzarius

На Ваших скринах как раз видна кратность, если шаг который Вы там используете умножить на 2, то о чудо, Вы снова получите углы от которых цена "отбивается". И на истории кажется что можно торговать. В реале же, иногда "отобьется" иногда нет и Вы никак не можете знать когда что с таким подходом.

Теперь про стакан. Что хорошо при изучении мировозрения Ганна, так это то что ошибочные постулаты довольно быстро себя проявляют. Если Вы считаете, что неразобравшись как следует в углах можно идти дальше (Ганна не не следует воспринимать буквально), то убытки (лоси) покажут Вам сами где раком зимуют. Поэтому все же предлагаю строить свою торговую тактику на вещах которые обоснованы математичски, проверены на истроии и имеют под собой теорию а почему все это так работает. Теория нужна для систематического применения техник, иначе это будет "тыканье пальцем" - не сработали углы прилепим коробку, коробка сплоховала прилепим квадрат 9.

Спасибо!

vxxxv, насколько я понял, fomzarius как раз и хочет разобраться с углами до конца. А по поводу его примера успешной торговли, ну что ж... человек был в не совсем адекватном состоянии, о чем и предупреждал не однократно.

vxxxv, а Вы разобрались с углами? Если так, то давайте пообсуждаем.
Похоже, все не случайно, а потому, что...