Автор Тема: Новичок! Техника, Просьба проверить,Подсказать .  (Прочитано 468936 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Vadim

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2541
  • Репутация: 1537
  • Skype:  hurox@mail-hub.info
Господа!

Не надо быть адептом чтобы прочитать то что написано самим Ганном прямо в курсе по акциям.

The next important angle on the bear side of the Square, which moves up at the rate of 1/4-point per day, is the angle of 4x1, measuring 15 deg, It will be the next strong support angle which the stock should get support on and rally from.

Вместо того чтобы писать 4х1 на медвежьей стороне или 0.25х1 можно сделать проще, умножить на 4, получится 1х4.

В данном случае, можно понимать Ганна буквально, и тогда над восходящим 1х1 будет угол 4х1 на бычьей стороне, а под будет 4х1 на медвежьей стороне. А можно по описанию: над будет 4х1 а под 1х4.

Оффлайн fomzarius

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 505
  • Репутация: 121
Роби, совершенно верно. Я такой же новичок, и хочу до конца разобраться со свойствами углов.
По поводу вчерашнего - да, конечно газики в голову ударили ).
И тем не менее, я настаиваю ))) , что цена сразу не возьмет тот нисходящий угол 2*1 под которым я селлимит поставил. (Ну, в понедельник посмотрим).
В связи с этим, если знать это свойство, то почему бы им не воспользоваться, ... и взять свои законные 20 пипок. Это же тоже прибыль )
Нужно играть мяч пока он есть. 

Оффлайн robi11

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2013
  • Репутация: 719
Господа!

Не надо быть адептом чтобы прочитать то что написано самим Ганном прямо в курсе по акциям.

The next important angle on the bear side of the Square, which moves up at the rate of 1/4-point per day, is the angle of 4x1, measuring 15 deg, It will be the next strong support angle which the stock should get support on and rally from.

Вместо того чтобы писать 4х1 на медвежьей стороне или 0.25х1 можно сделать проще, умножить на 4, получится 1х4.

В данном случае, можно понимать Ганна буквально, и тогда над восходящим 1х1 будет угол 4х1 на бычьей стороне, а под будет 4х1 на медвежьей стороне. А можно по описанию: над будет 4х1 а под 1х4.

Благодарю за пояснения. Но, похоже, Вы допустили опечатку? Я выделил 4х1, там, наверно должно быть 1х4?
Похоже, все не случайно, а потому, что...

Оффлайн robi11

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2013
  • Репутация: 719
Роби, совершенно верно. Я такой же новичок, и хочу до конца разобраться со свойствами углов.
По поводу вчерашнего - да, конечно газики в голову ударили ).
И тем не менее, я настаиваю ))) , что цена сразу не возьмет тот нисходящий угол 2*1 под которым я селлимит поставил. (Ну, в понедельник посмотрим).
В связи с этим, если знать это свойство, то почему бы им не воспользоваться, ... и взять свои законные 20 пипок. Это же тоже прибыль )
Нужно играть мяч пока он есть.

Оффтоп.
США отказали в повышении индекса, так что цена, скорее всего, возьмет этот угол и попрет дальше вверх.
Похоже, все не случайно, а потому, что...

Оффлайн Vadim

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2541
  • Репутация: 1537
  • Skype:  hurox@mail-hub.info
robi11

Это не опечатка, это название угла. Полное название "4х1 на медвежьей стороне", более сокращенное 0.25/1, более принятое 1х4

Оффлайн robi11

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2013
  • Репутация: 719
robi11

Это не опечатка, это название угла. Полное название "4х1 на медвежьей стороне", более сокращенное 0.25/1, более принятое 1х4

Понял, еще раз спасибо  :)
Похоже, все не случайно, а потому, что...

Оффлайн fomzarius

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 505
  • Репутация: 121
Цитировать
Оффтоп.
США отказали в повышении индекса, так что цена, скорее всего, возьмет этот угол и попрет дальше вверх.
Конечно возьмет! Но у меня ключевое слово было «не сразу»

Оффлайн robi11

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2013
  • Репутация: 719
Цитировать
Оффтоп.
США отказали в повышении индекса, так что цена, скорее всего, возьмет этот угол и попрет дальше вверх.
Конечно возьмет! Но у меня ключевое слово было «не сразу»

fomzarius, хорошо... Скажите, на чем основано это утверждение? Если только на свойствах углов, то этого не достаточно. Должны быть какие-то расчетные подтверждения (какой-нибудь цикл закончился/не закончился, модель сформировалась/не сформировалась, достигнута/не достигнута гармония и т.п.)
Похоже, все не случайно, а потому, что...

Оффлайн fomzarius

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 505
  • Репутация: 121

Роби,
про то и речь! Я не понимаю и не могу пока осознать свойства этих углов. Поэтому и призываю «коллективный разум» поговорить об этом.
VXXXV в своих комментах делает упор на то, что чтобы углы эти построить - надо знать их свойства, ...но про свойства ничего не говорит,... толи не знает, то ли не хочет просто говорить.

Роби, что касается своего утверждения.
По поводу пипсования - да, оно основано лишь на свойстве углов (как я их понимаю, но что может быть неправильным). Вот идёшь ты по полю Русскому,...травка пятки щекотит, ...мухи всяческие липнут, .... и видите впереди траншею 2 метра шириной. А тебе надо на ту сторону поля за траншеей.
Ты же 2 метра не перешагнешь, ..тебе надо сдать назад..., разбежаться, и тогда ты перепрыгнешь. Вот на основании этого я и дал предположение, принял решение и поставил селлимит.

Но, ты правильно сказал про цели... Этот откат лишь промежуточное явление. У цены есть цель, - выше, и ей надо перепыгнуть эту траншею. А цели кажется прекрасно видны на моих скринах, (углы баланса (КРАСНЫЕ)...,и время за которое цена сбалансировалась от лоу 12.07. и нужно сбалансироваться от хая 27.07 ) ... (плюс не забываем про  14 июля, поставив «самолет на якорь» 27 июля). 


И Воообще, мне, как видимо, и Матрице хочется внести «красок» в наше со всеми общение здесь.
А то может статься, что мы на балу у королевы Англии.

Оффлайн Vadim

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2541
  • Репутация: 1537
  • Skype:  hurox@mail-hub.info
fomzarius

Мне еще рано инфаркт получать! Я же Вам уже несколько раз писал про свойства. Посмотрите пример на графике. Шаг 12 пунтов (округленное число Виктора). Построены так же и другие углы, но Ваше внимание обратите именно на 1х4 и 4х1. Я озвучил 2 свойства этих углов
1. Цена за них не ходит (очень редко)
2. Они являются сильной поддержкой и сопротивлением

Оба свойства я пометил.

Спасибо за внимание!
« Последнее редактирование: 07 Августа 2011, 09:34:14 от vxxxv »

Оффлайн fomzarius

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 505
  • Репутация: 121
vxxxv, спасибо!

Оффлайн MPX

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 224
  • Репутация: 44
По разбирался немного с кристаллами...
Выложу картинку как вижу движение по ним...правда как выходные скажутся и мультимасштабность на анализе пока не знаю..))
Matrica скажи свое мнение по целям на картинке... ???


Оффлайн robi11

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2013
  • Репутация: 719
fomzarius

Мне еще рано инфаркт получать! Я же Вам уже несколько раз писал про свойства. Посмотрите пример на графике. Шаг 12 пунтов (округленное число Виктора). Построены так же и другие углы, но Ваше внимание обратите именно на 1х4 и 4х1. Я озвучил 2 свойства этих углов
1. Цена за них не ходит (очень редко)
2. Они являются сильной поддержкой и сопротивлением

Оба свойства я пометил.

Спасибо за внимание!

Насколько я помню, углы 1х8 и 8х1 обладают такими же свойствами, но цена до них доходит еще реже, а к углу 1х1 цена стремится от выше указанных углов и, в то же время, цена пытается убежать от угла 1х1 достигнув его. Но на одних свойствах углов далеко не уедешь... нужны модели и расчетные методики. И нужно знать от каких экстремумов строить углы, чтобы получать наиболее важные, а то если от каждого экстремума строить углы, то там и графика цены то не видно будет )
« Последнее редактирование: 07 Августа 2011, 13:22:49 от robi11 »
Похоже, все не случайно, а потому, что...

Оффлайн ksv

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1075
  • Репутация: 2726
Всем Добрый день!
Подскажите пожалуйста, как Ганн переводил цену в градусы? Если можно пример!


С уважением, Сергей!
Cогласно козыреву ход времени вызывает пару противоположно направленных сил. В результате мы получаем картину распределения потоков энергии, которые и образуют стоячие волны.

Оффлайн Svoresh

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 678
  • Репутация: 4445
  • Ekam Sat Vipra Bahudha Vadanti
Всем Добрый день!
Подскажите пожалуйста, как Ганн переводил цену в градусы? Если можно пример!


С уважением, Сергей!

Доброго времени!

Сергей!
В Вашей ветке я уже выкладывал перевод "Astro Soy Trade" (1954).
Кроме того, оригиналы этого письма и еще одного - "Astro Coffee Trade" (1954) - несколько раз публиковались на данном форуме.
Но по сути вашего вопроса. Самое начало текста Astro Coffee Trade:

MAY COFFEE SANTOS D
March 19, 1952
High 8729
Using a scale of one point to one degree, 8729 equals 29° Gemini.
Using a scale of 30 points to one degree, equals 21° Capricorn.
Using the Jupiter scale of 12 points to one degree, equals 7°30' Aries.
Using one cent to one degree, equals 27°16' Genini.

 ;)  Ну и далее по тексту...

Проведем аналогичные расчеты для евробакса. Основание 4.08.2011, 1.4054:

1. Шкала 1 пункт = 1 градусу - 14° Aries.
2. Шкала 30 пунктов = 1 градусу - 18°30' Cancer.
3. Шкала Юпитера с 12 пунктов = 1 градусу - 1°10' Cancer.
4. Шкала 1 цент = 1 градусу - 20°32' Leo.

с уважением,
Сергей
« Последнее редактирование: 07 Августа 2011, 15:29:12 от Svoresh »
Lokah Samasta Sukhino Bhavantu

   Поддержка форума:  
   Карта МИР - 2204 2401 3214 0320