Автор Тема: Новичок! Техника, Просьба проверить,Подсказать .  (Прочитано 469169 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Андрей

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Репутация: -30
Уважаемые коллеги!

Имеется вопрос. Как размечать свинги для того чтобы увидеть их структуру. Например иду на недельный, отмечаю свинг (на глаз) иду на дневной смотрю из чего состоит. Проблема в том, что например на недельном я кажется отмечаю дневные. Вопрос насколько мелкие свинги надо отмечать и насколько крупные, чтобы оставаться на выбранном таймфрейме и не захватывать другие?

Надеюсь понятно написал

Спасибо!


Очень интересный вопрос,он меня то же "мучает" :).Хотел бы дополнить,так как сижу в минутках, есть ли смысл собирать из "маленьких свигов" "большие" как генераторы Мандельброта?

С уважением,Андрей.

Оффлайн robi11

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2013
  • Репутация: 719
Уважаемые коллеги!

Имеется вопрос. Как размечать свинги для того чтобы увидеть их структуру. Например иду на недельный, отмечаю свинг (на глаз) иду на дневной смотрю из чего состоит. Проблема в том, что например на недельном я кажется отмечаю дневные. Вопрос насколько мелкие свинги надо отмечать и насколько крупные, чтобы оставаться на выбранном таймфрейме и не захватывать другие?

Надеюсь понятно написал

Спасибо!


Очень интересный вопрос,он меня то же "мучает" :).Хотел бы дополнить,так как сижу в минутках, есть ли смысл собирать из "маленьких свигов" "большие" как генераторы Мандельброта?

С уважением,Андрей.

Все зависит от того, на каком ТФ вы ведете анализ. Взяли часовой ТФ и построили там малые тенденции, затем на нем же промежуточные, затем на нем же основные. Структура основных тенденций будет состоять из промежуточных, а структура промежуточных - из малых. Думаю как-то так...
Похоже, все не случайно, а потому, что...

Оффлайн aid

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 650
  • Репутация: 51
добрый вечер ВСЕМ.зеркальное отражение.на самом деле с моей точки зрения перспективное  упражнение.с уважением

Оффлайн fomzarius

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 505
  • Репутация: 121
Mr.Walker, забей на то, что кто-то тебе занижает этот виртуальный рейтинг.
Присоединяюсь к Артему и выражаю благодарность тебе за твои труды. А это уже реальные плюсы в твою реальную карму! Я думаю - это важнее.

Оффлайн Matrica

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 759
  • Репутация: 86
  • Не делай сегодня то, что можно отложить на завтра!
Да это не рейтинг убавляют. Это чел от рынка отойти не может, вот и продает давя на минус, и покупает нажимая на плюс ;)

Оффлайн robi11

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2013
  • Репутация: 719
добрый вечер ВСЕМ.зеркальное отражение.на самом деле с моей точки зрения перспективное  упражнение.с уважением

Зачем писать такие посты? Какой в них смысл? Никакой конкретики. И вообще, какое отношение это имеет к Ганну?

P.S. Про рейтинг. Ребята хорош флудить. Ну рейтинг и рейтинг... если всем наплевать на него, то к чему такая реакция? На вопрос можно не отвечать.
Похоже, все не случайно, а потому, что...
Подробнее

LIKE

verst

DISLIKE

0 пользователей


Оффлайн aid

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 650
  • Репутация: 51
добрый день..а какую ВЫ желаете конкретику.куда уж конкретнее.ВЫ в построение хотя бы всматривались.ГАНН это не просто 144или 288.ганн это целая концепсия-вернее сказать философия.если ВЫ не всостаянии передать геометрически свои мыслеформы это ВАША проблемма.и скажу ВАМ проблемма серьёзная.извиняюсь за флуд.но раздражает настолько резкие высказывания от человека который не видит абсолютно очевидные вещи.с уважением
Подробнее

LIKE

verst

DISLIKE

0 пользователей


Оффлайн robi11

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2013
  • Репутация: 719
добрый день..а какую ВЫ желаете конкретику.куда уж конкретнее.ВЫ в построение хотя бы всматривались.ГАНН это не просто 144или 288.ганн это целая концепсия-вернее сказать философия.если ВЫ не всостаянии передать геометрически свои мыслеформы это ВАША проблемма.и скажу ВАМ проблемма серьёзная.извиняюсь за флуд.но раздражает настолько резкие высказывания от человека который не видит абсолютно очевидные вещи.с уважением

Уважаемый, где Вы увидели резкость? Подозреваю, что это сугубо Ваше восприятие моих вопросов. Я всегда думал, что у письменности есть один большой недостаток - невозможность передать интонацию произношения текста, и, читая "Джйотиш. Введение в индийскую астрологию", нашел этому подтверждение. Это про резкость высказываний.

Про мою возможность передавать геометрически свои мыслеформы.
Ну, вообще-то, передавать я ничего не пытался, передать свои мыслеформы пытались Вы. А то, что я их не смог принять, то, считаю, что для новичка это проблематично сделать по одной картинке и паре фраз, с чем, думаю, многие согласятся. Поэтому хотелось бы побольше конкретики, чем Вы руководствовались, строя эти параллелепипеды? Почему между первым и вторым параллелепипедами есть определенный угол отражения, а между вторым и третьими - нет угла отражения?
Похоже, все не случайно, а потому, что...

Оффлайн awk501

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2048
  • Репутация: 1925
попробую немного , упростить  осмысление  материала  .
берем основной тезис  гана !
импульс преобразуется  в периодическое  либо ритмическое  движение !
далее все просто  разбиваем  весь тезис на составные части , и для каждой ищем  сначала терминологию- описание , пояснение ,  а потом смотрим как это проявляется на рынке .
каким образом вы  будете  находить соответствие на рынке через углы , параллелограммы , квадрат 9 или любой другой метод ,  (хоть через мувинги  ;)  )  по большому счету дело предпочтений  трейдера .
с уважением
александр
Бойтесь своих желаний - они сбываются!

Оффлайн Matrica

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 759
  • Репутация: 86
  • Не делай сегодня то, что можно отложить на завтра!
каким образом вы  будете  находить соответствие на рынке через углы , параллелограммы , квадрат 9 или любой другой метод ,  (хоть через мувинги  ;)  )  по большому счету дело предпочтений  трейдера .
с уважением
александр
Абсолютно в дырдочку. Главное не запутаться в методиках, и выбрать для себя то, что более понятно... А потом еще и упростить как можно больше.

Оффлайн aid

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 650
  • Репутация: 51
добрый вечер.действительно к комментариям AWK и MATRICA добавить нечего.выкладывал для новичков всего лишь для осмысления.без малейшего желания затронуть их обострённых чувств.постараюсь следущим скрином разложить по полочкам.с уважением

kalashnikovartem

  • Гость
Алекс, здорово! :) Всегда был за иррациональный подход к анализу рынка.

Оффлайн aid

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 650
  • Репутация: 51
спасибо АРТЁМ.с уважением

Оффлайн jager

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
  • Репутация: -3
добрый вечер.действительно к комментариям AWK и MATRICA добавить нечего.выкладывал для новичков всего лишь для осмысления.без малейшего желания затронуть их обострённых чувств.постараюсь следущим скрином разложить по полочкам.с уважением
Привет всем форумчанам,давно я слежу за форумом и за этой веткой в часности, уважаемый aid не могли бы вы конкретизировать немного свой скрин так как например я не являюсь профи в анализе тех.рынка но тоже не вчера пришел,у каждого свой подход к анализу и у каждого свое видение вот из вашего скрина мне не совсем понятно что вы хотите этим показать,прокомментируйте плиз
Подробнее

LIKE

verst

DISLIKE

0 пользователей


Оффлайн YTW

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 58
  • Репутация: -28
добрый вечер.действительно к комментариям AWK и MATRICA добавить нечего.выкладывал для новичков всего лишь для осмысления.без малейшего желания затронуть их обострённых чувств.постараюсь следущим скрином разложить по полочкам.с уважением


А у нас - по Евре "класс":
Тренируем мозг и глаз!


http://www.screencast.com/t/6e0CeYfpO