Автор Тема: Новичок! Техника, Просьба проверить,Подсказать .  (Прочитано 500170 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Сан Себастьян Перейра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1335
  • Репутация: 1304
  • не адепт
часы, просто часы кабеля

Кто ищет, тот уже чутка понимает
С уважением Игорь Валерьевич

Оффлайн Сан Себастьян Перейра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1335
  • Репутация: 1304
  • не адепт
зеркальные углы и степы на днях

Кто ищет, тот уже чутка понимает
С уважением Игорь Валерьевич

Оффлайн aid

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 650
  • Репутация: 51
а у НАС по ЕВРЕ -ДЖАЗ------------ИМПРОВИЗИРУЕМ НА ГЛАЗ ;D

Оффлайн Matrica

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 759
  • Репутация: 86
  • Не делай сегодня то, что можно отложить на завтра!
А у нас - по Евре "класс":
Тренируем мозг и глаз!

http://www.screencast.com/t/6e0CeYfpO
А у меня с рифмой туго, ещё и скрин YTW посмотреть не успел. Облом на обломе...

Оффлайн YTW

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 58
  • Репутация: -28

Matrica:

Цитировать
А у меня с рифмой туго, ещё и скрин YTW посмотреть не успел. Облом на обломе...


-----------------------------

Я Вам пишу, Вы так хотели...
Опять тут Евру показать?
Она же в флетовом отстое
Но скоро -  трахнется опять!...:
-------------

http://www.screencast.com/t/yuojlu1d3P
« Последнее редактирование: 25 Августа 2011, 11:05:54 от YTW »

Оффлайн Matrica

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 759
  • Репутация: 86
  • Не делай сегодня то, что можно отложить на завтра!
----------------------------

Я Вам пишу, Вы так хотели...
Опять тут Евру показать?
Она же в флетовом отстое
Но скоро -  трахнется опять!...:
-------------
YTW ну ты отжёг :) Сразу видно, и тебе на рынке скушно, стихоплутством развлекаешься.

Добавил.

А мне почему-то вот такой зюзи вверх не хватает.
« Последнее редактирование: 25 Августа 2011, 14:22:59 от Matrica »

Оффлайн eduard9898

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 198
  • Репутация: 7
а вот так ----правда на 4 часах не проще
Подробнее

LIKE

verst

DISLIKE

0 пользователей


Оффлайн aid

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 650
  • Репутация: 51
ФРИГИДНОСТЬ ЕВРЫ  З----------------О --УЖ ПУСТЬ ЛЕТИТ КУДА ПОПАЛО. 8-D

Оффлайн Сан Себастьян Перейра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1335
  • Репутация: 1304
  • не адепт
Приставйте к ytw, всё выспрашивайте! Он парень добрый! Пока Виктор парит кости, есть возможность! Тока :) чартами!
Кто ищет, тот уже чутка понимает
С уважением Игорь Валерьевич

Оффлайн aid

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 650
  • Репутация: 51
всем привет.решил выложить одну из своих  интерпритаций по коробочке.основная мысль проста.взят цикл 360 дней.поделен пополам дабы привести в определённое равновесие с ценой.с уважением

Оффлайн aid

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 650
  • Репутация: 51
всем привет.сейчас хочу показать как определять точки разворота с помощью золотого сечения.граф.-нефть.точно так же можно определять основные линии поддержки и сопротивления.если есть интерес-поэксперементируйте.с уважением

Оффлайн Vadim

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2541
  • Репутация: 1537
  • Skype:  hurox@mail-hub.info
Коллеги!

Вопрос о шаге коробки.

Вот тут http://open-forex.org/index.php/topic,314.135.html , уважаемый Ферро пишет:

"На счет шага по цене, полностью поддтвердил на практике тот факт, который косвенно утверждал Ганн, что шаг по цене не меняется для финансового инструмента и конкретного таймфрейма или единицы времени, достаточно его один раз вычислить и далее он будет работать всегда (с некоей очень незначительной погрешностью)!"

Читал я читал все ветки и вот что нашел, во первых Виктор указывал, что размер вибрации меняется и коробки рисовал то с шагом 2.5 для евро доллара на часах, то с шагом 5. Значит шаг может меняться. Это я еще могу понять, но читая дальше, я видел на том же евро долларе на часах и шаг 4! А вот теперь наткнулся на игру:

"Предлагаю "поиграть" в "совпадения", "совпадения" углов по которым следует цена, "совпадение" углов от которых цена отбивается (меняет направление движения).
Играть предлагаю на паре евро/доллар на периоде час или Н1.

Параметр цены предлагаю взять 2 пипса на бар, играть будем с помощью коробки 144.
"

То есть шаг уже 2! Итог, шаг для евро доллара на часовом графике 5, 4, 2.5 ,2.

Кто нибудь может объяснить пожалуйста?
« Последнее редактирование: 31 Августа 2011, 15:56:10 от vxxxv »

Оффлайн Prophet (Игорь)

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 625
  • Репутация: 339
Коллеги!

Вопрос о шаге коробки.

Вот тут http://open-forex.org/index.php/topic,314.135.html , уважаемый Ферро пишет:

"На счет шага по цене, полностью поддтвердил на практике тот факт, который косвенно утверждал Ганн, что шаг по цене не меняется для финансового инструмента и конкретного таймфрейма или единицы времени, достаточно его один раз вычислить и далее он будет работать всегда (с некоей очень незначительной погрешностью)!"

Читал я читал все ветки и вот что нашел, во первых Виктор указывал, что размер вибрации меняется и коробки рисовал то с шагом 2.5 для евро доллара на часах, то с шагом 5. Значит шаг может меняться. Это я еще могу понять, но читая дальше, я видел на том же евро долларе на часах и шаг 4! А вот теперь наткнулся на игру:

"Предлагаю "поиграть" в "совпадения", "совпадения" углов по которым следует цена, "совпадение" углов от которых цена отбивается (меняет направление движения).
Играть предлагаю на паре евро/доллар на периоде час или Н1.

Параметр цены предлагаю взять 2 пипса на бар, играть будем с помощью коробки 144.
"

То есть шаг уже 2! Итог, шаг для евро доллара на часовом графике 5, 4, 2.5 ,2.

Кто нибудь может объяснить пожалуйста?
Коллега сам на этот вопрос пытаюсь ответить но не могу уже 3 месяца пытаюсь разобраться.   :D :D :D ;D
Пока просто изучаю, изучаю, и изучаю и где то, должно прийти полное понимание  ;)  Значит где то в самих корнях что то не увидели или не до поняли.
Хотя сам с большой радостью услышал бы подсказочку. Спасибо за ранее
Или направьте мою головушку
« Последнее редактирование: 31 Августа 2011, 18:53:13 от Prophet »

Оффлайн Vadim

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2541
  • Репутация: 1537
  • Skype:  hurox@mail-hub.info
Приветствую коллега!

Так как все знающие хранят молчание, попробуем рассуждать логически :) Норму вибрации вычислить можно по методу Виктора, например для евро у него него вышло 12.38. Надо лишь как можно больше свингов посчитать. А вот является ли это число шагом коробки? Не факт. Зачем нужен шаг в коробке? Чтобы сбалансировать время, другими словами, цена будет следовать уровням в коробке (время от шага не зависит) и углам. Косвенно, если цена отбивается от уровней и углов, то шаг правильный. Но тут мы встречаем реальность, которая разбивает нашу логику вдребезги пополам. Шаг в коробке может меняться, я так думаю в зависимости от волатильности, цена иногда ходит за угол 1х4 и 4х1 а так же иногда заходит и за 1х8 и 8х1 и идет до конца коробки, а чтобы мы не рванулись сразу загребать зелень, то и сама коробка может меняться в размерах (х2), думаю зависит от размера движений по времени. С таким количеством переменных шаг опытным путем найти довольно трудно. Какие мысли есть?

Оффлайн awk501

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2048
  • Репутация: 1926
Приветствую коллега!

Так как все знающие хранят молчание, попробуем рассуждать логически :) Норму вибрации вычислить можно по методу Виктора, например для евро у него него вышло 12.38. Надо лишь как можно больше свингов посчитать. А вот является ли это число шагом коробки? Не факт. Зачем нужен шаг в коробке? Чтобы сбалансировать время, другими словами, цена будет следовать уровням в коробке (время от шага не зависит) и углам. Косвенно, если цена отбивается от уровней и углов, то шаг правильный. Но тут мы встречаем реальность, которая разбивает нашу логику вдребезги пополам. Шаг в коробке может меняться, я так думаю в зависимости от волатильности, цена иногда ходит за угол 1х4 и 4х1 а так же иногда заходит и за 1х8 и 8х1 и идет до конца коробки, а чтобы мы не рванулись сразу загребать зелень, то и сама коробка может меняться в размерах (х2), думаю зависит от размера движений по времени. С таким количеством переменных шаг опытным путем найти довольно трудно. Какие мысли есть?

ребята  , что ж вы  про 12.38  до конца   не разбираетесь , виктор писал и неоднократно , это кратность  для того чтобы получить  шаг  для конкретного периода  придется умножить или разделить  на 2 а может и больше , и выложена  эта кратность  специально для того чтобы показать "связанность"  свингов .
что касается углов в коробке  то рекомендую  сначала понять  какой угол  45градусов , и разобраться наконец  почему он все таки  именно такой , хотя можно  применять и другие  параметры ,  главно понимать  что  применяется и с какой целью 
 с уважением  александр
Бойтесь своих желаний - они сбываются!