Автор Тема: Новичок! Техника, Просьба проверить,Подсказать .  (Прочитано 493850 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн robi11

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2029
  • Репутация: 738
Коллеги!

Вопрос о шаге коробки.

Виктор любит намеренно делать ошибки, дабы расшевелить мозги. Я для себя решил взять шаг 2, хотя этот шаг действительно меняется, как я понял, на 2,5 в определенных условиях. Одно из условий - это когда цена отстает от времени.
Похоже, все не случайно, а потому, что...

Оффлайн Vadim

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2541
  • Репутация: 1537
  • Skype:  hurox@mail-hub.info
Коллеги, сейчас я ужасну Вас своей кашей :)

Саша, 12.38 я понял откуда и как получилось, не воспроизводил правда, ибо изучаю фондовый рынок. Но делом в том что это не шаг коробки. Если ты покажешь как из 12.38 у Виктора получалось то 5 то 4 то 2.5 то 2 я буду признателен. Насколько я понял шаг для коробок Виктор выбирает из "стандартных" шагов 12/2,12/4,12/8 и 10/2,10/4, 10/8. То есть норма вибрации для угла 1х1 есть величина снятая с движения инструмента на истории. Но это не есть шаг коробки!

robi11

Я бы с удовольствием выбрал один из шагов с форума, но не торгую на форексе, посему вынужден для каждой акции находить шаг заново. И еще дело в том, что коробку надо рисовать не после того как цена показала кто впереди, она или время, а до. А с каким шагом ее рисовать в пустое место мне еще не понятно.

Оффлайн awk501

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2048
  • Репутация: 1926
Коллеги, сейчас я ужасну Вас своей кашей :)

Саша, 12.38 я понял откуда и как получилось, не воспроизводил правда, ибо изучаю фондовый рынок. Но делом в том что это не шаг коробки. Если ты покажешь как из 12.38 у Виктора получалось то 5 то 4 то 2.5 то 2 я буду признателен. Насколько я понял шаг для коробок Виктор выбирает из "стандартных" шагов 12/2,12/4,12/8 и 10/2,10/4, 10/8. То есть норма вибрации для угла 1х1 есть величина снятая с движения инструмента на истории. Но это не есть шаг коробки!

robi11

Я бы с удовольствием выбрал один из шагов с форума, но не торгую на форексе, посему вынужден для каждой акции находить шаг заново. И еще дело в том, что коробку надо рисовать не после того как цена показала кто впереди, она или время, а до. А с каким шагом ее рисовать в пустое место мне еще не понятно.

бррр   действительно каша
все гораздо проще , есть размеры  лоу хай , хай лоу , лоу лоу ,хай хай ,  прогоняем , получаем некие значения  , далее находим среднее , получаем кратность.

что касается  шагов  2.5 и 5    а также  2 и 4   то связь я думаю понятна , стандартная коробка   шаг = 1  далее приводим коробку к  соответствию с движениями   , в случае пробоя  коробки  можно поступить  по разному , можно увеличить коробку в 2 раза  соотвевенно вырастут и размеры , но  в случае быстрого движения   можно попробовать оставить время  стандартным  =144  а вот шаг увеличить в 2 раза , углы то  останутся  такими же системными , только  " покруче "   выглядеть будут . другое дело чтобы использовать увеличеную таким образом коробку  нужно понимать  в каком случае вы это можете  делать а в каком  это категорически противопоказано .
зы  в товарном курсе  черным по белому  указываются стандартные шаги . это и 2 и 5 , ну и соотвевенно   если их * или / на 2 получаем  те самые не понятные   маневры
хотя сергей (сворешь)  писал и о других шагах  с успехом им применяемых !!!!!!
Бойтесь своих желаний - они сбываются!

Оффлайн robi11

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2029
  • Репутация: 738
robi11

Я бы с удовольствием выбрал один из шагов с форума, но не торгую на форексе, посему вынужден для каждой акции находить шаг заново. И еще дело в том, что коробку надо рисовать не после того как цена показала кто впереди, она или время, а до. А с каким шагом ее рисовать в пустое место мне еще не понятно.

Согласен, до. Рисуем от экстремума коробку со стандартным шагом. Далее, если возникла ситуация, которая требует корректировки шага, то мы корректируем шаг и, соответственно, всю коробку. Т.о., цена проявляет себя, что дает нам возможность делать определенные выводы и прогнозы.
« Последнее редактирование: 31 Августа 2011, 21:33:37 от robi11 »
Похоже, все не случайно, а потому, что...

Оффлайн Vadim

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2541
  • Репутация: 1537
  • Skype:  hurox@mail-hub.info
Саша,

"далее приводим коробку к  соответствию с движениями" - а как? Дело в том что привести к соответсвию можно на истории, но торговать на истории затруднительно.

Предлагаю всем желающим упражнение. Прикрутил часовые данные индекса СП500. Можно скачать и настроить ганналист скушать, это просто. А в качестве упражнения найти шаг и нарисовать текущую коробку. Я шаг нашел, так что можно будет сравнить. Думаю такой переход от теории к практике будет полезен многим.

Оффлайн awk501

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2048
  • Репутация: 1926
Саша,

"далее приводим коробку к  соответствию с движениями" - а как? Дело в том что привести к соответсвию можно на истории,

 а ответ сам и написал    :D  , именно по истории  и  приводится  в соответствие, ну и по свойствам углов !!!
Бойтесь своих желаний - они сбываются!

Оффлайн Vadim

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2541
  • Репутация: 1537
  • Skype:  hurox@mail-hub.info
Саша,

Especially for you!

Какая из коробок "правильная"?

P.S Добавил еще вариант шага, коробка 288, может этот шаг правильный?
« Последнее редактирование: 01 Сентября 2011, 13:41:56 от vxxxv »

Оффлайн Vadim

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2541
  • Репутация: 1537
  • Skype:  hurox@mail-hub.info
Коллеги доброго дня!

Делюсь мыслями дальше (из чисто эгоистических побуждений). Что есть угол 1х1 или норма? Это есть средний "размах" вибраций на данном фин. инстументе. Позволяет оценить как далеко цена отошла от нормы, а так же вследствии того, что все в природе стремится к балансу, мы ожидаем возврата к углу 1х1. В биологии данное явление именуется гомеостаз. На этом явлении кстати основаны самые эффективные жиросжигающие программы в фитнесе.

Далее, что есть шаг в коробке Ганна? Это некая "пропорция" между ценой и временем. Зачем она нужна? Для выявления геометрии в движениях цены, так же для создания общего пространства цена-время, где любые два вектора будут находится в математической связи. На данный момент для меня шаг угла 1х1 и шаг коробки не одинаковы, хотя видимо находятся в зависимости 1 к 2.

Как найти шаг для коробки? Я использую следующий прием, первый импульс и коррекцию, предполагаю что они находятся на периметре окружности (на правильно сбалансированном графике) следовательно в пространстве цена время это 2 вектора одинаковой величены. Осталось лишь подобрать такой шаг, при котором это верно. Следует учитывать, что импульс и коррекция не обязательно на самой окружности, могут быть небольшие отклонения, но приблизительный шаг для коробки получен. Осталось лишь пройтись по недавней истории и проверить.

Что думают форумчане?


Оффлайн b-tribe

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 346
  • Репутация: 916
  • Каждый выбирает то, что объясняет ему рынок..
Может стоит подумать?



С Уважением, Андрей.

Оффлайн ksv

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1075
  • Репутация: 2726
Добрый день, Всем!
vxxxv, прежде всего нужно понять, что такое угол 1/1. Угол 1/1 - это скорость движения цены, при которой идеальным откат будет в 50%. Нарисовал картинку .

С уважением, Сергей
Cогласно козыреву ход времени вызывает пару противоположно направленных сил. В результате мы получаем картину распределения потоков энергии, которые и образуют стоячие волны.

Оффлайн MPX

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 224
  • Репутация: 44
Напишу имху только сильно не ругайте... ;D

Выдержка слов Ferro:

"""""Пример, коробка 144, 144 единицы времени и 144 единицы цены.
1 единица времени, есть один бар (свеча), а вот в качестве 1 единицы цены выступает тот самый шаг, о котором мы говорили выше (один из стандартных или расчетный).

Отдельно хотел сказать о технике увеличения коробки, она увеличивается кратно, то есть в 2 раза по каждой стороне, кадый раз, то есть была 1 коробка, стало 4 (но это не значит, что шаг всегда при этом сохранится)."""""

Весь вопрос как именно этот шаг посчитать отсюда мы и получим разную шкалу...
Если исходить, что угол 1х1 не меняется на финансовом инструменте, а меняется только его представление на графике (сжатие, растяжение) то мы соответственно меняем не сам угол, а только делаем пересчет в соответствии с изменениями...

Тогда получиться что шаг угла будет зависеть от того, что мы отслеживаем (какое колебание), отсюда будем и соответствующее приведение менять, расширять коробку....

Сам разбираюсь с этим пока... ???

Оффлайн Vadim

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2541
  • Репутация: 1537
  • Skype:  hurox@mail-hub.info
Андрей,

Сходу понял мою дилему :) Я не могу решить, равен ли шаг 1х1 шагу коробки. Дело в том что они находятся (у меня в голове) в кратности, а следовательно что шаг 1, что 0.5 на глаз, отлично отрабатываются (соответственно цена отбивается от 1х4 или 1х8, что есть оба правильно). Попытка пройтись по истории заканчивается тем же, иногда идеально подходит шаг 1, иногда просто волосы шевелятся насколько шаг 0.5 лучше чем 1 в каком-то конкретном движении. Вот и мучаюсь :(

ksv

Мысль интересная, можно реальный пример?

Оффлайн awk501

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2048
  • Репутация: 1926
Саша,

Especially for you!

Какая из коробок "правильная"?

P.S Добавил еще вариант шага, коробка 288, может этот шаг правильный?

привет !!!   я бы   предпочел  вариант под циферькой  1  как базовый , но !!!!!!!!!!!!!      неплохо бы написать  размеры коробочки  ;)   ,     согласно  теории  цена  отбивается от угла  1\4  в 4 раза чаще   , хотя  лучше бы по тестировать  по большему периоду
с уважением александр
Бойтесь своих желаний - они сбываются!

Оффлайн Vadim

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2541
  • Репутация: 1537
  • Skype:  hurox@mail-hub.info
Саша,

Дело в том, что в коробке столько линий, что можно сказать что любой шаг работает :) По способу который я привел выше, у меня шаг получился 0.5 (третий рисунок, коробка 288, если сделать 2 коробки по 144 одну над другой, то тоже видно, что цена сейчас отбивается от 1х4 вниз), ты выбрал коробку с шагом 1.2 (размер 144). Есть ли простой эффективный и однозначный способ определения шага коробки? :)

Оффлайн b-tribe

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 346
  • Репутация: 916
  • Каждый выбирает то, что объясняет ему рынок..
Вадим, ну достала если честно песочница. Глубже копните-то - лопату подарил))


Свой рынок - своя коробка. А почему? Волатильность? Хрен там. Есть своя метрика просто у каждого инструмента, к которому он "тянется" по различным причинам. Есть метрика для "поля", в котором проистекает процесс. Есть метрика для самого "процесса". Не нами это придумано. Вспомните как Том Вильямс описывал эту странность с точки зрения Price Action. Это заметно и с точки зрения многих классических теорий. Да о чем я тут распинаюсь - в интервью все написано черным по серому. Все говорят об этом, но мы не видим..


Вспомните еще одну фразу - "важно не просто событие, а когда оно произошло". Вот Ваше иногда и обыграйте. Что я вижу у вас в исследованиях постоянно - кусок - вырванный из контекста. Грубо только "=С", а не "А+В". Далее - "А" - оно разное, и без полных данных трудно интуитивно или статистически определить. Оно есть как влияние чего-то большего, неизбежного, и заранее определяемого. Закон?... возможно.. "В" - ну тут проще - сами прекрасно знаем.


Много писать не буду - иначе перезагрузка обеспечена. Пробуйте - на самом деле всё не так сложно. Простой способ показан постом выше.


С Уважением, Андрей.