Автор Тема: Новичок! Техника, Просьба проверить,Подсказать .  (Прочитано 468774 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн SERPANTIN

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2031
  • Репутация: 885
Я отвечу Вам  друзья:
Много нас - 100 тысяч "я"!
Каждый - прав и все - "не правы":
Вот "коробка" - мне по нраву:
Всем , голуба,  - хороша:
Кто не понял... ни шиша?:)


http://www.screencast.com/t/JuEmz9mH3v

Я не понял не шиша :)
чем она так хороша.
Много линий непонятных
не лежит мне к ней душа.
Коль боярин прояснил бы
где искать того "шиша"?  :D
Знание - Сила! Незнание - рабочая сила.
Меньше пафоса, господа!
EVERY WALL IS A DOOR...

Оффлайн SERPANTIN

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2031
  • Репутация: 885
вот моё построение евры для дневок, с учетом календарных дней.
прошу дать оценку построению.
Знание - Сила! Незнание - рабочая сила.
Меньше пафоса, господа!
EVERY WALL IS A DOOR...

Оффлайн YTW

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 58
  • Репутация: -28


Я не понял не шиша :)
чем она так хороша.
Много линий непонятных
не лежит мне к ней душа.
Коль боярин прояснил бы
где искать того "шиша"?  :D

Шиш, милок, он ...в голове:
Не залезть в твою  и мне...
Да и в душу - не стремлюсь
Со своей всегда томлюсь...

Коль не видишь ты Начала -
Не видать тебе Конца,
А за рифмочки - спасибо,
Улыбнулся...Молодцаааа!...
-----

Сам рисуешь ты красиво...
Я? -  так?.. точно не мастак!
Может лучше выпить пива
И понять, что..все - "...и так"?

:)

Оффлайн Svoresh

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 678
  • Репутация: 4445
  • Ekam Sat Vipra Bahudha Vadanti
Сергей!

Спасибо за Ваш скрин! Я нашел шаг по своему способу. Получилось 4.5. На скринах можно видеть тот же участок графика что и на Вашем. Отдельно сделал скрины с углами от разных экстримумов, а так же отдельно скрин коробки (288х288 и шаг 4.5) чтобы было удобно смотреть. Как видите углы отрабатывают просто на 5+ (по моему мнению) и в самой коробке видно что нас остановило (угол 1х4 в коробке, сильнейшая поддержка, кстати таже ситуация у меня и на СП500, хотя шаг там другой).

Внимание вопрос, посмотрев на эти скрины, кто-то может сразу же сказать где я напортачил и почему шаг 4.5 пунктов в день неправильный, а именно 6.25 правильный?

Спасибо!

   Доброго времени!

    vxxxv
    ;D  Вот, что и требовалось доказать: сами поработали, сами получили результат, удовлетворительный для Вас. А вот суть вопроса не ясна, к сожалению. Либо Вы предлагаете найти заведомо известную Вам ошибку, либо объяснить все-таки обоснованность того или иного шага  ???  По последнему могу сказать только одно: лично мне не известно, как Вы нашли шаг, исходя из какой базы. Поэтому и ответа не может быть адекватного.

   xudoy58142
   При построении от первоначального импульса Вы используете динамические углы. Этот метод так же имеет место быть. Если не ошибаюсь, господин Дженкинс делает упор именно на них. Так что, ничего ошибочного в таком подходе нет.
   Здесь, просто, необходимо четко понимать системность в связке с техникой "движение-восстановление".

   SERPANTIN
    ;)  Какую именно оценку Вы хотите получить? По какой шкале?  ;D
   Не совсем ясно, как у Вас идет учет календарного времени при построении на торговом... и при этом нет смещений на выходнях...

  с уважением,
  Сергей
Lokah Samasta Sukhino Bhavantu

   Поддержка форума:  
   Карта МИР - 2204 2401 3214 0320

Оффлайн Vadim

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2541
  • Репутация: 1537
  • Skype:  hurox@mail-hub.info
Сергей,

Как я получил шаг я написал, способ первый, по Виктору, посчитал все свинги одного законченного движения вниз и одного законченного движения вверх (вершина-вершина, вершина-дно, дно-вершина, дно-дно) получилось 9. Затем по способу векторов (описал в этой ветке), получилось 8 с плюсом. Стал смотреть что больше подходит 8 или 9, оказалось 9. НО! Результаты меня бы устраивали если бы не было участков где для рисования коробок лучше подходит шаг 4.5 (9/2) а так же есть участки где лучше всего подходит шаг 2.25 (4.5/2). Образование и природа этих участков мне не понятна пока. Можно конечно взять нечто очень среднее, но тогда расчитывать на точную отработку углов и уровней коробки не приходится. Лично я испытываю дискомфорт что ли, когда не вижу четкой системы.

Оффлайн Svoresh

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 678
  • Репутация: 4445
  • Ekam Sat Vipra Bahudha Vadanti
   vxxxv

   Отлично!
   Скажем так, первый подход лично для меня более адекватен. Тем более, полученный результат примечателен прпорцией: 6.25-1 и 9-1.44. Это помимо всего прочего.
   Далее. Имея последовательные кратности от деления на 2, у Вас есть такой выход: принять один из вариантов (как понимаю, наиболее корректным все-таки является шаг 9) за базовый. В случаях "исключений" учитывать снижение нормы вибрации в четко определенной кратности, т.е. по 2. Как это сделать? Не более, чем элементарно: будет происходить отработка углов в соответствующей кратности, т.е. отработка нормы будет происходить по углу 1х2 (приход к шагу 4.5) или 1х4 (приход к шагу 2.25).
    С самым мелким движением в этом случае будет некоторая трудность, т.к. угол поддержки 1х4 будет находиться на 1х16. Еще один недостаток - углы сопротивления фактически вылетят из анализа. На помощь в этом случае придут только ценовые уровни и циклы.
   НО! При появлении признаков снижения нормы (например, первые значимые импульс и коррекция указуют на это) ничто не мешает Вам сделать построения в соответствующей кратности шага, больше отвечающей рыночной ситуации. При этом не забывая о базовом значениии и о том, что такие участки могут означать (см., например, Правда о ленте).

   с уважением,
   Сергей
« Последнее редактирование: 02 Сентября 2011, 16:07:37 от Svoresh »
Lokah Samasta Sukhino Bhavantu

   Поддержка форума:  
   Карта МИР - 2204 2401 3214 0320

Оффлайн FMFX

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 26
  • Репутация: -2
... надо попробовать  представить себе не..."кусок-отросток"  "какого-то" цикла(текущий тренд), а его ..."родословную"(то,  как он был зачат, весь предродовой  период, муки появления и только потом....после рождения, приступать к ...замерам" последуюшего роста и ...готовности  к ..."собственному продолжению рода"....

Шиш, милок, он ...в голове:
Не залезть в твою  и мне...
Да и в душу - не стремлюсь
Со своей всегда томлюсь...

Коль не видишь ты Начала -
Не видать тебе Конца,
А за рифмочки - спасибо,
Улыбнулся...Молодцаааа!...

YTW,
 
Думаю, я не одна,
Догадаюсь тут едва,
Как Вы строите "овалы",
Как кладете веера.

Напрягается народ,
Пояснений к чартам ждет,
Покажите, наконец,
Где Начало и Конец!

Поэтапно, в 3 шага:
Что, откуда и куда.
Помолюсь за Вашу душу,
Пусть развеется тоска. :-)
« Последнее редактирование: 04 Сентября 2011, 13:08:58 от FMFX »

Оффлайн xudoy58142

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 453
  • Репутация: 52
Добрый день всем.

Сергей, спасибо за ответ.
Немного не допонял. Что значит системность? Можно подробней. Заранее спасибо.
"Говоря о будущем, называй периоды, но не даты, и процессы, но не события."

Оффлайн YTW

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 58
  • Репутация: -28
 
Цитировать
Думаю, я не одна,
Догадаюсь тут едва,
Как Вы строите "овалы",
Как кладете веера.

Напрягается народ,
Пояснений к чартам ждет,
Покажите, наконец,
Где Начало и Конец!

Поэтапно, в 3 шага:
Что, откуда и куда.
Помолюсь за Вашу душу,
Пусть развеется тоска. :-)

-----------

Вы - прекрасны, ФеМеФеКс!
Вам готов послать я...кекс!
О "Начале и Конце" -
Говорить не просто мне:
"Буквой" мысль  не надо портить-
Лучше Лонгить или ...Шортить!

Мысли каждoму нужны
Но не все они...важны!
Пусть решает голова
Что положит в "закрома"!

..."Поэтапно в 3 шага"...?
Вы мне льстите, господа!
Дал приказ я голове:
"Не рисуй мне то, что..."НЕ...!


----ps.

FMFX:  good!, thanks!
:)
« Последнее редактирование: 04 Сентября 2011, 18:18:49 от YTW »

Оффлайн Vadim

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2541
  • Репутация: 1537
  • Skype:  hurox@mail-hub.info
Участники форума YTW & FMFX , имеются сильные подозрения, что Вы ошиблись веткой.

Думаю выражу общее мнение если пошлю YTW в отдельную ветку: "YTW - такой красивый и загадочный" :)

Оффлайн FMFX

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 26
  • Репутация: -2
YTW,

Интересен Ваш подход,
Зря даете задний ход.
Перейду, пожалуй, к прозе,
Ну какой я рифмоплёт!

YTW, на самом деле любопытны ваши построения, как пример использования динамической шкалы и работы в диапазоне. А как вы определяете состояние рынка, когда пора перейти к «замерам»? Есть какие-то четкие условия, может паттерн, …?

Оффлайн SERPANTIN

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2031
  • Репутация: 885
Попробую исправиться, раз уж Сворешь намекнул  ;)
Представляю построение на дневках евробакса, шаг 0,13. с циклами, найденными по квадрату 9 от диапазона и от цены. Предполагаю, что в месте нахожения циклов от вершины и основания, да еще в купе с углом произойдет смена направления. Догадываюсь, что нужно сверить циклы с квадратом 12, для уточнения силовых уровней, но пока кв12 для меня сложен в понимании.

жду ваших замечаний   :)
Знание - Сила! Незнание - рабочая сила.
Меньше пафоса, господа!
EVERY WALL IS A DOOR...

Оффлайн YTW

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 58
  • Репутация: -28
Участники форума YTW & FMFX , имеются сильные подозрения, что Вы ошиблись веткой.

Думаю выражу общее мнение если пошлю YTW в отдельную ветку: "YTW - такой красивый и загадочный" :)

....Любой чарт-разметка - есть  внутренний продукт того, кто его нарисовал и только!

Каждая попытка сделать его....унифицированным-обсуждаемым, методом сложных рассчетов  или одинаковых копи-построений - говорит только об одном:

Не получаемый конкетным трейдером профит с данного чарта является критерием его профитности, а.....очередная попытка самоутверждаться, быть кем-то другим,  не самим собой.
Хорошо это?....Каждый должен ответить себе  сам....

Если Вы на показанном кем-то чарте не видите и не понимаете "Идею", это совершенно Вас не опускает...(даже в собственных глазах!)...
Вы получаете четкую инфо: ЭТО - НЕ ВАШЕ!

Если чужой чарт - "цепляет": то....надо  начать с ...попытки  сформулировать его Идею  для себя...самостоятельно....

 И с этим - туго?...Значит, не стоит терять время...- Вам "показалось", не более того...Бывает сплошь и рядом.

Если же "Идея" - все-таки сформулирована Вами, то следующий шаг - это попытка(и опять собственная!!!) понять где и как она может РЕАЛьНО ПРИНОСИТь ДОХОД/УБЫТКИ/...- ибо именно это и есть важнейший аргумент биржевой деятельности,  и ничто другое!

"Творчество ради творчества"(быть "Правым  всегда!") - тоже популярная "стезя", но она очень редко будет иметь что-то общее с теми канонами,  на которых строят свою торговлю те,  чьи доходы непосредственно зависят от  ИХ РЕАЛьНЫХ ТРЕЙДОВ....

Заниматься "поиском ради поиска" - удел далеких от  трейдинга людей, КАК ОЧЕНь НЕГЛУПЫХ, ТАК И ИХ АНТИПОДОВ....

 Поэтому, когда Вы  задаете вопросы кому-то  по показанному,  Вы просто обязаны честно представиться, кто Вы на этом рынке...- ученый-гений, новичок или...аксакал, сливший не один депозит, трепетно ждущий следующего раза...или волшебного заклинания с постоянным  употреблением имен Великих.

Не нужно здесь стесняться: около рынка много разных людей, позицирующих себя и крутыми, и гуру, и....тех, кто....много и постоянно  о нем пишет, зарабатывая именно этим....А на форумах - тем более.:)

Диалог тогда интересен, когда есть что-то общее не  по чтению одного и того же форума, а по сути показанного, но с этого и  начинается..."Начало....."

Извините за резкость и не принимайте никто лично : пишу то, в чем внутренне убежден....
Всем, кому не ответил лично - не обижаться и воспринимать все мои посты только с...улыбкой и хорошим настроением, не более того...:)

пс.

Для выразителя воли масс(бывший парторг что ли?) - трейдерский презент:


http://www.screencast.com/t/qxJ6tShTAKL
Подробнее

LIKE

apr73

DISLIKE

0 пользователей


Оффлайн kaln82

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 61
  • Репутация: -138
YTW  , какую траву вы курите ПОДЕЛИТЕСЬ

Оффлайн Андрей

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Репутация: -30
Здравствуйте.

YTV,помогите что бы чужой чарт "зацепил" посильнее :)

С уважением,Андрей.