Автор Тема: " Спекуляция выгодная профессия!?."  (Прочитано 4805 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Андрей 2

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 134
  • Репутация: -39
Здравствуйте.
 Для меня блог что то новое.Долго менживался заводить или нет.Причин для сомнений предостаточно: на долго ли меня хватит "разговаривать руками"(писать; я овен...;)),блогер публичный человек рассказывающий что у него на уме совершенно не знакомым людям а люди бывают разные;), с некоторыми в живую дело бы дошло до рукопрекладства:), но  необходимо двигаться дальше( я всё это время варился в собственном соку, Ферро единственный кому за 8 лет написал 5 сообщений,мой рекорд:)) ну и адекватность модераторов перевесили чаши весов:).
О чём буду писать?
Каждый блогер преследует свои цели я не исключение. Во первых устал вариться в собственном  соку, вместо сока уже каша, причём в голове:).Надеюсь кто-нибудь поможет сдобрить кашу маслом .Писать кому то в личку вопросы, мне просто не ловко,отнимать у человека время а здесь если у человека есть желание и время сам может написать.Оговорюсь сразу, для меня сообщения личные, это личное(табу) а общественное это нечейное:).
 Есть ещё одна причина создать свой болг, люди авторитетные(ихмо: которые показывают своими постами что понимают больше меня) Вилкипримус например,говорят что жить только за счёт торговли проблематично...
Хочется возразить "-Не верю!":). Что может быть проще,подал дорого купил дёшево так во всех " умных" книжках пишут :). Всё это конечно шутки,сарказм но я без юмора себя не представляю. По этому блог хочу выстроить как торговлю внутри дня.Каждый день писать не получиться(быт),но буду стремиться.
  Основной торговый фрейм М4,часовой дополнительный. Дневной (сигналы 144 т.д от мин-мах,возможен разворот),недельный -либо 52 или 52,104,156 от мин-мах, возможен разворот.
 Для торговли использую коробки(корнирование) и пару индикаторов симметрия от заданной точки(цены медианные) и "полиндром"-копирует и переносит медианные цены вперёд на заданное количество баров.Логика этих индикаторов-прошлое определяет будущее.По цене эти индикаторы мало информативны но по времени (изменение направления движения) для меня довольно сносны.
 Начнем ;). Первый трейд получился не комом,что меня настораживает:). Все причины на картинках.

 С уважением,Андрей
Подробнее

LIKE

tilimili

DISLIKE

0 пользователей


Оффлайн Андрей 2

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 134
  • Репутация: -39
Re: " Спекуляция выгодная профессия!?."
« Ответ #1 : 09 Июня 2020, 09:37:13 »
дополнение,сразу по многу столько картинок не отправлял :)

Оффлайн Андрей 2

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 134
  • Репутация: -39
Re: " Спекуляция выгодная профессия!?."
« Ответ #2 : 09 Июня 2020, 11:54:18 »
Продолжим. Следующую реакцию ожидаю 16:44 МСК. Что  рынок нарисует до этого времени от того и будем "плясать".
« Последнее редактирование: 09 Июня 2020, 11:57:40 от Андрей 2 »

Оффлайн Андрей 2

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 134
  • Репутация: -39
Re: " Спекуляция выгодная профессия!?."
« Ответ #3 : 09 Июня 2020, 16:46:35 »
 Пока картошку пропалывал,тут вот чего :o. Планы резко изменились ;D,буду рисовать по новой.

Оффлайн Андрей 2

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 134
  • Репутация: -39
Re: " Спекуляция выгодная профессия!?."
« Ответ #4 : 10 Июня 2020, 12:43:00 »
 Опаздываю нужно мчаться. На картинках роде бы всё успел нарисовать.

Оффлайн Андрей 2

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 134
  • Репутация: -39
Re: " Спекуляция выгодная профессия!?."
« Ответ #5 : 10 Июня 2020, 14:24:09 »
  По фунту завтра 144 т.д. возможна реакция.Время 4:00 МСК.
  Мелкие фреймы буду рисовать по месту как проснусь :).

 

 

Оффлайн Андрей 2

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 134
  • Репутация: -39
Re: " Спекуляция выгодная профессия!?."
« Ответ #6 : 11 Июня 2020, 07:25:55 »
 Да...., сделку по фунту открыл и закрыл по рынку с небольшим профитом. После открытия сделки цена вела себя "вяло" решил выйти,ну и по закону(не знаю как его назвать :) ), после закрытия цена пошла. Много "хороших" слов высказал себе  :). Пойду в огород "релаксировать" с тяпкой :).
 Следующее контрольное время по фунту 10:00 МСК. Настрой на сегодня медвежий,цена пробила минимум вчерашней дневной свечи.

Оффлайн Андрей 2

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 134
  • Репутация: -39
Re: " Спекуляция выгодная профессия!?."
« Ответ #7 : 11 Июня 2020, 19:51:31 »
 Завтра евра 144 т.д. Время 2:00 МСК и 7-8:00 МСК пока ещё не определился :)

 Дневная свеча на евро закрылась по медвежьи (144 т.д.). Настрой бычий. Пробит мин дневной, по Ганну временная смена направления. Настрой медвежий. Итого 50/50 флет. Но быки должны победить, что бы получилась красивая картинка(паттерн) :).  Время реакций 7,9,11,14 и 18:00 МСК.
 
 
« Последнее редактирование: 12 Июня 2020, 06:58:56 от Андрей 2 »

Оффлайн Андрей 2

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 134
  • Репутация: -39
Re: " Спекуляция выгодная профессия!?."
« Ответ #8 : 12 Июня 2020, 10:15:00 »
 Дополнение к сегодняшнему редактированию.

Оффлайн Андрей 2

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 134
  • Репутация: -39
Re: " Спекуляция выгодная профессия!?."
« Ответ #9 : 14 Июня 2020, 08:22:04 »
Сегодня выходной,можно пофилософствовать :).
"День как год или год как день". Это выражение принял буквально,одна из причин работать внутри дня для меня.. На картинке 1  не трудно увидеть все 4 "годовых сезона", 6 часов длиться сезон. Я парень деревенский,для меня аналогия выращивания из семени близка и понятна. "Весна" создаёт первый импульс(росток) для развития всего растения в  "годовом цикле".Затем первый импульс лишь отражается на протяжении всего цикла,но во время роста на растение(импульс) воздействуют внешние факторы (всё таки это должен быть планетарный масштаб :),дожди засухи) которые влияют на конечный результат. На данной картинке импульс перевёрнутый(инвертированный) но бывает когда импульс отражается в и прямую, причины переворотов ихмо должны быть отражены на "тверди небесной"  проверить это пока мозгов не хватает :), мысль такая, раз циклы суточные (быстрые) нужно использовать Солнце и Луну.
"От рябинки не растут апельсинки". Первый импульс (росток) выражен числами времени и цены и дальнейшем развитии эти числа и будут лишь отражаться на протяжении всего цикла роста либо периодически (как на 1 картинке) либо ритмически   (картинка 2,выделенные квадраты "явно" похожи,второй квадрат в примерно в 3,5 раза больше). Математически(спрогнозировать,рассчитать) не знаю как это выразить , визуально вижу  всегда,но в основном постфактум :).Правда сейчас начал применять коробки они хоть немного помогают определить зоны где цена встретит сопротивление или поддержку.

 И ещё про суточный цикл. Не помню какой добрый человек выложил эту картинку(рисунок 3,правда  оригинал выглядел без треугольника,квадрата и шестиугольника,это уже я по начиркал) , но спасибо ему. Она мне весь мозг взорвала, до сих пор собрать не могу :).  Ферро сказал что картинка находиться в рабочем состоянии,чем усугубил мой разрыв мозга :)).Понятно что часы,понятно градусы,понятно нумерологический расклад минут на 3,6,9 а дальше только танец с бубном.
 Возможно все мои мысли и бредовые а может они помогут кому-нибудь, " иногда шаг вперёд это результат хорошего пинка в под зад" .Буду рад если кому то поможет посмотреть под другим углом.

 С уважением, Андрей.

Оффлайн Андрей 2

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 134
  • Репутация: -39
Re: " Спекуляция выгодная профессия!?."
« Ответ #10 : 05 Марта 2021, 06:58:48 »
 Здравствуйте.
  Прочитал что понаписано в верху :)..., что точно могу сказать, Я ОВЕН  :).

  Учусь пользоваться калькулятором 9,на картинке точки баланса ( наверное :)),рассчитанные по калькулятору.
 За основу взята вершина 6,01,2021 по цене 1,23486  --2348. Между датой и ценой угол 292 гр. Выставил пентакль на "Гонзиле" на 292 гр. Время и цену взял от пересечения углов пентакля и КВ9.

 С уважением, Андрей.

Оффлайн Андрей 2

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 134
  • Репутация: -39
Re: " Спекуляция выгодная профессия!?."
« Ответ #11 : 07 Марта 2021, 14:07:42 »
 По времени точка силы проявилась, а по цене недолёт 40 п. Для меня "многовато",наверное калькулятор мне достался "поломатый" :)
 

Оффлайн Андрей 2

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 134
  • Репутация: -39
Re: " Спекуляция выгодная профессия!?."
« Ответ #12 : 07 Марта 2021, 16:20:15 »
 Посчитаем предстоящую неделю.

Оффлайн Андрей 2

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 134
  • Репутация: -39
Re: " Спекуляция выгодная профессия!?."
« Ответ #13 : 08 Марта 2021, 10:25:49 »
 ждём время и цену.  С ценой возможны проблемы, калькулятор пока не отремонтировал :)
« Последнее редактирование: 08 Марта 2021, 10:28:31 от Андрей 2 »

Оффлайн Андрей 2

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 134
  • Репутация: -39
Re: " Спекуляция выгодная профессия!?."
« Ответ #14 : 09 Марта 2021, 16:53:42 »
  Пока в голове каша от возможных расчётов :-\ :).