Автор Тема: Войны Времени: как наверху, так и внизу  (Прочитано 8146 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Stepler

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1061
  • Репутация: -70
  • Skype:liyasikm
Стефани Саут, 12 декабря 2015.

Ислам: Взгляд с позиции Космического Женского Начала

"Весь день я думаю об этом и ночью это говорю. Откуда я и каково мое предназначение? Я не знаю. Я только знаю, что моя душа откуда-то извне, и я должен вернуться туда." Руми.

Чем больше мы открываем наши сердца опыту человечества, тем больше нам дается прочувствовать сердцем всю планету. Порою это бывает мучительно, так как страдание колоссально, но в то же время под этим страданием кроется прекрасная, всепроникающая любовь, соединяющая все. Нужен новый контекст, чтобы поднять наш разум над ежедневными новостями и понять космический смысл драмы, разворачивающейся на нашей планете.

Еще лишь 50 лет назад западный мир не интересовался исламом. Сегодня же Ислам пестрит в заголовках мировых новостей. На фоне дезинформации и пропаганды, касающихся Ислама, важно поразмыслить о сущности и происхождении его традиции с более объективной точки зрения, чтобы понять, где мы находимся как человеческий род и куда мы движемся. Во многих случаях насилие на нашей планете, свидетелями которого мы являемся, имеет меньшее отношение к религии, чем к человеческой (или нечеловеческой) психологии.

Как и все другие блоги на эту тему, этот блог предлагает каждому отправиться в путешествие-размышление, так как у каждого есть ключ.

"Устоявшееся мнение – это гибель наших душ." Руми.

Звание "человек" требует способности дистанцироваться от стереотипного мышления, чтобы мы смогли преодолеть наши собственные установки и предубеждения, большинство которых нам внедрено средствами массовой информации. Настоящие ответы можно найти только внутри.

Я посетила несколько исламских государств, в том числе Ирак, Иорданию, Турцию, ОАЭ и Египет. Я лично знала многих мусульман, в том числе Мать Тинетту Мухаммед из "Нации Ислама". Я познала как красоту, великое искусство и культуру Исламских народов, так и теплоту и доброту исповедующих Исламскую веру.

В 2004 году у меня была возможность посетить Багдад в качестве паломника Мира. Наша группа ехала 10 часов по пустыне из Аммана (Иордания) в Багдад. В то время, как мы шли по разбомбленным улицам, заполненным вооруженными американскими солдатами, больше всего меня поразил вид детей. Вопреки повсеместному разрушению, дети были бесстрашными и любопытными. Они протягивали руки через проволоку со словами приветствия. Эта картина навсегда осталась в моем сердце.

Очень важно помнить о детях. Они будут вдохновлять нас на преодоление неприязни, критики, расизма и предрассудков. Внешний джихад, который разыгрывается на мировой сцене является отражением внутреннего джихада, разыгрывающегося внутри каждого из нас.

Недавно я посетила Египет, где очень мало американских туристов из-за боязни Ислама. Египтяне были добры и приложили все усилия, чтобы убедить нас, что они не хотят войны, что мусульмане и христиане жили в мире долгое время, что Аллах – всего лишь Бог по-арабски, что и христиане и мусульмане используют это слово. Нигде в Коране не говорится о том, что другие религии должны быть уничтожены или что мусульмане должны обращать других людей в Ислам. Слово "Ислам" происходит от арабского корня "салема", значение которого – мир, чистота, повиновение и послушание.

Христианин, иудей, мусульманин, шаман, зороастриец, камень, земля, гора, река – у каждого есть свой секретный, неповторимый и не подлежащий суду способ быть с тайной. – Руми


Войны Времени: как наверху, так и внизу

В прошлом блоге мы задавались вопросом: что означает подмена богини Изиды образами войны и убийства? Какова глубинная причина этой войны в связи с женской матрицей?

С космической точки зрения, причина этой войны, которую мы наблюдаем, – это результат войны небес, которая отсылает нас назад к разрушению Мальдека, ставшим кольцом Астероидов. Космическая история рассказывает нам, что война является воплощением первичного плотского преступления, произошедшего на Мальдеке, которое узаконивает убийство ради убийства. Этот джихад или священная война – на самом деле отражение войны небес. Как наверху, так и внизу. Этот сценарий идет уже давным-давно.

В нынешней ступени развития человечество достигло максимальной точки в этой деградации, храня в бессознательном смутное воспоминание о разрушенной планете. Трехмерные события можно сравнить с игрой теней, изначально появившейся для осуществления войны небес.

В Коране "падение" (в низшие измерения) описано в 38-й Суре, когда Иблис (Сатана) вступил в борьбу с Богом, разворачивая драматические события. Из-за этой войны на небесах космическое время переходит в механизированное время, заключая людские умы в искусственную матрицу этой земной драмы. Из этой драмы родился миф о "вечном возвращении" (цикличности истории – прим.).

В космологии Телектонона, предложенной Валумом Вотаном, время между "падением" и "вечным возвращением" упомянуто как "Война и развитие Небес, благоприятная возможность для планеты Земля."

"Война" описывает динамический диссонанс процессов синхронизации в пределах звездной системы. В данном случае это наша Солнечная система со всеми ее планетами. У каждой планеты есть свое особое качество сознания. То, что происходит на одной планете, распространяет волны по всем измерениям, по всей Солнечной системе и галактике.

Война Небес включает в себя орбитальные взаимоотношения планет и стабильность либо нестабильность нашей Солнечной системы по отношению к другим звездным системам галактики.

В 2002 году передача Хроник Космической Истории началась как остаточная память о разрушении Мальдека. Эти хроники переданы как шаблоны памяти планетарного перехода, переживаемого нами сейчас. Они содержат знания и ключевую информацию о том, как адаптироваться, чего ожидать, как прогрессировать, как увидеть ранее произошедшие события, какими способами управления сознанием и его состояниями мы можем овладеть для дальнейшего продвижения.

Ночью в кин 222 (11-11) мне приснилось, что я путешествовала по разным планетам. Понимая, что нахожусь не в Млечном Пути, а в галактике Андромеда, я разговаривала со многими звездными существами, которые показали мне мирную планетную систему с силовыми трубками, соединяющими каждую из планет и упрощающими межпланетные путешествия.

На одной из планет ее обитатели говорили мне о полезных ископаемых нашей солнечной системы, в частности о платине и золоте. Хотя это был и волшебный сон, я не обратила на этого особого внимания, пока через несколько недель я не узнала, что президент Обама подписал закон от 25 ноября (Желтый Лунный Воин), который "признает право граждан США на владение полезными ископаемыми, добытыми ими на астероидах, и поддерживает коммерческую разведку и использование ресурсов из астероидов."

Платина и золото - два ключевых ископаемых, которые могут быть добыты. Это самое интересное в их связи с Мальдеком/поясом астероидов. Также это связано с Исламом и Каабой (кубом), как взаимосвязано и все остальное.

"Почему ты так очарован этим миром, когда золотая жила всегда при тебе?" Руми.


Синхронный порядок и Мухаммед.

В синхронном порядке события приобретают значение в их взаимосвязанности друг с другом во времени. К примеру, Мухаммед (родился в 570 г. Н. Э.) был современником Пакаля Вотана и Прахеваджры, который принес учение Дзогчен, считающееся некоторыми людьми величайшим учением о разуме на планете. Считается, что Дзогчен практикуется в 13 мировых системах, 13-я из которых – земная. Мухаммед также был современником папы Григория I (540-604), который объединил Католическую церковь в Ватикане.

Пакалю Вотану было 29 лет в 632 году, когда умер Мухаммед. Между датой смерти Мухаммеда и открытием гробницы Пакаль Вотана в 1952 году ровно 1320 лет.

Такой же временной отрезок в 1320 лет между освящением гробницы Пакаля Вотана и окончанием Великого цикла в 2012 году.

Для тех, кто еще не знает, Календарь 13 Лун основан на открытии Хосе Аргуэльесом (Валумом Вотаном) в 1989 году временных частот 12:60 и 13:20. Частота 12:60 связана с бессознательно принятым порядком времени искусственного происхождения, 13:20 же является естественной временной частотой.


Старое время = Старое мышление
Новое Время = Новое Мышление


Но перед тем, как мы войдем в новое время, мы должны усвоить уроки старого времени, посмотрев на него новым взглядом.

Телектонон, пророчество Пакаль Вотана, гласит, что пока человечество остается погруженным в искусственное время (время беспорядка, механизации и войн), оно не имеет никакой надежды на спасение и может идти только к саморазрушению. Предложено решение данной проблемы – переход от старого времени к гармоничному новому времени. Календарь 13 Лун и 28 дней является ключевой матрицей, которая содержит новые вибрационные частоты.

Для полного понимания происходящего важно понимать связь архетипов Будды, Иисуса и Мухаммеда. Между их датами рождения по 570 лет, и они оказали огромное влияние на то, как выглядит цивилизация сейчас.

Каждый посланник или пророк родился в определенном времени и месте для конкретной цели. Нужно отметить, что в то время как Библия была написана несколькими людьми, Коран был написан одним человеком, пророком Мухаммедом, под руководством ангела Джабраила (Гавриила). Хадис и Сунна, высказывания и рассказы Мухаммеда, были написаны другими людьми четыре или пять столетий спустя и являются основой шариата.

Будда, Иисус и Мухаммед были реформаторами. Будда изменил преобладавшую в то время систему мышления, бывшую чрезмерно политеистической. Христос совершил реформу иудаизма, которая стала законной и обособленной от корней Моисеева закона. Мухаммед был послан, чтобы изменить Авраамическую традицию, от которой и произошло его учение.

Основная связь Мухаммеда с Авраамом – Кааба (куб), в которой хранится небесный камень, "упавший из Рая". Согласно некоторым источникам, изначально камень был белым, но почернел от "грехов Адама". Потемнение камня может быть связано с индийским понятием Кали Юга – темной эпохой, в которую мы сейчас живем.

Во времена Мухаммеда говорили, что должен явиться пророк из Аравии, но никто не знал, кто должен им стать. Мухаммед был внуком Абдула Муталлиба, видного члена общества в Мекке, и происходил из колена Курайш, хранящего Каабу в Мекке. Отец Мухаммеда умер во время торговой поездки в Сирию, еще до рождения Мухаммеда. Он был воспитан дедом и матерью Аминой.

В то время была традиция забирать детей из города и растить их в пустыне. У приемной матери-кормилицы Мухаммеда был сын, который стал его близким другом. Когда мальчикам было по 3 или 4 года, они играли вместе, когда к ним подошли двое людей в белом, которые пришли к Мухаммеду. Они положили его на спину, раскрыли грудь и вынули его сердце, а затем положили обратно, после чего проделали нечто с его спиной.

Если это правда, был ли это ритуал очищения (или звездное вмешательство)? Некоторые источники сообщают, что у него было пятно овальной формы на спине. Многие люди свидетельствовали, что Мухаммед был необыкновенным мальчиком. Его мать умерла, когда ему было 6 лет, затем последовала смерть его деда, и Мухаммед остался на попечении своего дяди. Когда их караван направлялся в Сирию, Мухаммед был признан христианским монахом, жившим в пещере Хира. Монах предвидел, что он должен стать пророком, и поведал людям об этом.

Когда Мухаммеду было 12, монах собрал всех в деревне, потому что ему явилось видение. Монах сказал, что люди забыли привести одного человека. Тогда люди поняли, что они оставили Мухаммеда с лошадьми. И тогда монах предсказал, что Мухаммед станет пророком. Другой монах признал Мухаммеда, увидев пятно на спине, и сказал, что это знак его судьбы.

В возрасте чуть больше 20 лет Мухаммед приобрел репутацию праведного человека и был прозван "Аль Амином" – милостивым. В 25 лет он женился на Хадидже, видной женщине сорока лет, которая увидела в нем нечто особенное. Хадиджа оберегала Мухаммеда и обеспечивала материально. Когда ему было 35 лет, Мухаммед в своих снах и видениях увидел, что Кааба должна быть восстановлена.

В скором времени он начал реконструкцию Каабы. Были снесены стены, за которыми находился таинственный камень, который был помещен туда за 2500 лет до этого Авраамом и Ишмаэлем, после того как ангел указал Аврааму на священный камень.

В то время Кааба находилась в полуразрушенном состоянии и была местом идолопоклонства. Затем нужно было выяснить, каким образом переместить черный камень. Кто достоин чести поднять его и поместить в углу? Группа праведников пыталась решить этот вопрос и тогда один из них сказал: "Пусть первый человек, который войдет в мечеть, и поместит его туда".

Вошел Мухаммед. Он сказал, что каждый, кто хочет поднять камень, может поучаствовать в этом. С тех пор более миллиарда людей молятся пять раз в день в направлении этого камня. Камень обладает огромным магнитным притяжением (см. Хроники Космической Истории, Книга Трансцендентности, том 6).

После этого Мухаммед стал проводить все больше времени в Хире за пределами Мекки. И здесь, когда ему было 40 лет, ему явился ангел Джабраил и дал ему первое откровение, которое испугало его.

Первая сура, которую он услышал, была 96-й сурой:

"Читай, ведь твой Господь – Самый великодушный.
Он научил посредством письменной трости –
научил человека тому, чего тот не знал."

Согласно Хадисам, первым из того, что сотворил Аллах, было Перо. После этого Он сказал Перу: "Пиши!". Перо спросило: "Что мне писать?". Аллах сказал: "Пиши всё то, что будет до Судного Дня." В любом случае, это было первым откровением.

Затем пришли другие откровения, и Мухаммед подумал, что сходит с ума, но Хадиджа поверила ему, утешила и приободрила. Постепенно люди признали в нем пророка, принесшего новый завет.

У Мухаммеда было много детей от Хадиджи и других жен. Все его сыновья умерли, выжили только дочери. Из всех дочерей самой близкой для него была Фатима, самая младшая дочь (см. прошлую запись о 13-й Фатиме). Интересно, что последними пророчествами Католической церкви являются Фатимские пророчества, названные в честь небольшого португальского городка. Испания и Португалия на протяжении многих веков находились под контролем мусульман. Как утверждается, Дева Мария трижды явилась нескольким школьникам и передала им эти пророчества 13 июля 1917 года, в кин 211. Третье пророчество является тайным и якобы хранится в Ватикане, пока не придет время для его обнародования.

После смерти Мухаммеда 8 июня 632 года Ислам разделился на две школы. Одна школа следует традициям имамов (Шиитская школа), другая следует Хадисам и Сунне (Суннитская школа). Мусульмане-шииты ведут свой род от кровной линии Мухаммеда. Сунна утверждает, что от Али (племянник Мухаммеда) произошла большая династия, похожая на линию Далай-ламы. Али считается первым имамом в шиитской традиции. Сегодня главной шиитской страной является Иран, большинство других мусульманских стран составляют сунниты.

Многие суфийские традиции произошли из шиитских традиций. Многие из традиций шиитов были взяты из Сунны и представляют собой более мифические/исторические аспекты, появившиеся после Мухаммеда.

"Не довольствуйся рассказами, как что-то происходило с другими. Раскрой свой собственный миф." Руми.
"Ваша задача – не искать любви, а лишь найти те барьеры внутри себя, что вы построили против нее." Руми.
Подробнее

LIKE

verst

DISLIKE

0 пользователей


Оффлайн Stepler

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1061
  • Репутация: -70
  • Skype:liyasikm
Re: Войны Времени: как наверху, так и внизу
« Ответ #1 : 18 Января 2017, 22:47:52 »
Священный майя Секрет 13:20
Прежде всего представим себе картину Вы лежите обнаженными на солнце, на большом красном камне плиты Бивер-Крик в Седоне штат Аризона. Солнце и тень, бирюзовое небо, серебреное мерцание воды лежите вместе в гармонии. Шум ветра, птиц и воды это все, что может быть услышано.
Идеальное место и время обратить внимание на свой внутренний голос, интуицию. Полностью подвергаясь Созданию и природе и вы открыты для правды …

Почти все, кто изучал календаря майя Цолькин видел номера 13 и 20 и составил для себя шаблон. Те, кто изучал календарь Тун нашли сходство с одинаковыми номерами. 13 секций для каждого уровня сознания и в 20 раз ускорение работы каждого цикла сознания.

Увидев нить мысли о 13:20, о его использовании и функции в этой вселенной и информации, которой обучал шамана Майя в том, что было у Майя 3 разделение Дня — утро, обед и вечер. Священники и короли, имели 13 разделов, то что мы называем 24 часа в сутки. Каждая секция времени была 1 час и 17 минут. Каждый из этих разделов были разделены на 13 разделов, которые можно было бы назвать минутами. Эти разделы были подразделены на 13 — «секунды» и новые разделения до бесконечности подразделений. Казалось бы, что 13, это очень важно.

Майя системы подсчета осуществляется 20-ричной системой вместо наших 10-ричной системы. Археологи, которые изучали этот признают, что счет в 20-ной системе позволяет быстро суммировать большие числа. Почему майя использовали огромные числа, остается загадкой для археологов.

Давайте еще раз посмотрим.

(Все приходит из ничего) Майя написали 0 и 20 с подобными символами, стилизованными из корпуса раковины изображаемыми в виде футбольного мяча. Раковина образуется в спираль.

Итак … 0 ? 20 = 0. Это ничто умножается на 20 и все выше и выше всего сквозь создание = ничего. 0-19 = 20, 20 = 2 х 10. 10 это число проявление в космологии майя. Квантовые физики в настоящее время доказали, что субатомные частицы проявляются в эту реальность, а во вторых они могут проявляться отсюда в Пустоту или в поле чистого потенциала. 10 + 10 = 20.

По календарю Тун, каждый уровень сознательной эволюции делится на 13 равных частей. Каждый последовательный цикл сознания ускоряется в 20 раз. То есть, создание всех новых эффектов в каждом цикле, умножается на коэффициент 20. Нам всем говорили на самом высоком уровне квантовые физики нашего общества, что Вселенная расширяется. 20X только может быть фактором этого расширения.

То, что сегодня для нас это сознание, делится на коэффициент 13, а создание, умножается на коэффициент 20.

Это сознание, что делит творчество на отдельные его части. Только тогда, когда вы осознаете что-то, которое можно оценить, что это часть создания На и с Вашей проницательностью.

Ваша жизнь полна моментов, когда вы обнаруживаете, что некоторые детали вашей среды или ситуации раскрываются более полным образом. Подобно тому как, видя «вены в листе» или красоту цвета и рисунка в крыльях бабочки. Конечно же, у вас есть собственные примеры, но каждый из них осуществляется на уровне вашего сознания, замечая различные доступные стимулы в данный момент. Чем выше ваше сознательное, тем больше вы можете получить без особых усилий.

Теперь, с другой стороны, как вы, несомненно заметили, когда ты устал, расстроен или плохое настроение, вы никак не осознаете, каким вы можете быть. Представьте себе человека, который уже находится с нервным потрясением, подойдя к заполненной раковины с грязной посудой. Реакция может быть, Вот Бл#! Что за фигня! 20 или 40 лет того, чтобы готовить обеды и убирать за другими, пришел момент, и эти блюда выглядят просто как куча обязательств или задач. Теперь подумайте о Дне рождения или о Новом годе, когда вы чувствовали себя великолепно. Столы полных блюд, напитков, закусок, столовых принадлежностей и что вы делали, как вы разговаривали, о чем беседовали. Каждая вилка или ложкой получили то внимание, которое необходимо в индивидуальном порядке. Вы, возможно, даже похвалили формы, текстуры и дизайн по некоторым аспектам. С сознанием, что каждая вещь в нашей жизни может быть выделена и оценена. При более низких уровнях сознания, наблюдается тенденция к группе или единовременной вещи в серой угрожающей массовой информации. То, что я думаю, что это весь путь пример сознательной эволюции, заключается в повышении способности сознавать, мы должны ценить и выражаем признательность за все творения шаг за шагом, пока не получим все это, где-то около 2011.

Сейчас мы перенеслись в поток.

Мы сидим на другой каменной плите в середине потока. Свет искрится в рябь вниз по течению, как вода течет через несколько валунов и скрывается в пышный парад зеленых растений и покачиваются деревья. Маленькая черная птица садится рядом чтобы попить; волна ветра шуршит листвою, хор насекомых громко гудит, ручей мчится … Ну, это было бы сознанием, что все в порядке. И у меня ощущение, что я испытываю глубокую благодарность за это ощущение.

Найдите минутку свободную от чтения этого и сделайте быструю оценку вашего уровня сознания. Теперь начинайте обращать внимание на элементы в среде прямо сейчас.

Посмотрите на что-то близкое к вам, или как шпион на что-то далекое. Посмотрите на предмет, пока вы что-то новое в нем и вы действительно «увидите» объект. Затем выбирайте другой объект. Делайте это в течение примерно 2 минуты на каждый объект.

Теперь проверьте ваш уровень сознания. Интересно? Вы только что провели некоторое время деления среды на отдельные куски ваше внимание и ваше сознание, скорее всего, повышается.

Сознание — разделение и Создание – умножение. Сознание выражает распознавание, при создании увеличивается пространство, время и возможности. Как ваше физическое тело сюда попали? После умножения, вот как.

Следующая информация не направлена на вашу логику. Здесь тупая аналитическая мысль, всего лишь путь к стартовой площадкой вашей интуиции. Где мы находимся, перешедшего в этой самой природе своей интуиции, связь между 13 и 20. Не номера, или их предполагаемое нумерологическое значение, качества или количества, а просто отношения между числами. Это похоже на отношения между делением и умножением. Логика еще только начинается, а дальше уже оставшуюся туманную часть этих отношений вы можете чувствовать с некоторыми границами вашим сознанием. Многие это могут.

Логика и Священная геометрия, которые была «изобретена» (пришло в Сознание), в Греции во время 4-го «Дня» Национального цикла являются как фиксированной, так и в природе. Повсюду в природе они проявляются снова и снова, как структуры следующей в виде формулы Фибоначчи или «Золотое сечение». (Соотношение примерно 2/3 к 1/3) Или, бинарные системы, решетки соединения всех атомных минеральных соединений Но эти формулы никогда в природе не следовали точно по своему характеру производства формы или же были построены на спиралях и кубических решетках. Сознание и интуиция не являются фиксированными. Они эластичны и могут расти, меняться и адаптироваться. Иными словами, развиваться.

Anything fixed is going to erode or decay. Все фиксированной ослабевает или идет на убыль. Логика, аналитическая мысль как и физическая форма, как структуры, являются фиксированными и поэтому обречены на распад в конце концов. Интуиция /Сознание постоянно растет и меняется.

Сейчас мы находимся в точке эволюции нашего сознания, где логика, и все основные формы будут отходит в прошлое. Будет огромный рост в течение 4-й дневного Галактического цикла. Старые формы мысли и технологии исчезнут и все физические формы станут гораздо более изменчивыми. Технологии изменения металлов и пластмасс с использованием электронных зарядов, для изменения объектов даже крыльев самолета уже существуют. Пластическая хирургия показывает огромный скачок всего за последние пару лет, и генетические исследования опережает все прогнозы. Читая это теперь достаточно лишь открыть глаза на те возможности, которые лежат в нашем будущем.

Казалось бы, что два номера проходят через все творение 13 и 20, а также взаимосвязь между ними может занимать огромные тайны. These secrets the Maya were very well aware of. Эти секреты Майя были очень хорошо известны. These same secrets do not translate well because they appeal to your intuition, not your logic. Этот появляющийся вид взаимоотношения между сознанием и веществом, составляющие 13 и 20, дает нам более глубокий, более проникающий и намного более простое объяснение власти которое нашли много людей, следуя за календарем Майя ежедневно. Казалось бы, просто имея отношения этих двух чисел в вашем сознании открывается дверь в свою интуицию. Отсутствует какая либо практика или метод, нет времени/денег, дорогих классов и осознания всех книг. Именно эти два номера видимому, делают трюк, как свидетельствуют млн. последователей, которые утверждают, совместной мечты от внимания к отношению 13:20.

Это «Сила» из календаря Майя является вовлечением в свою интуицию. Ваша интуиция или самосознание, включает в себя, Всё, что может быть известно в этой Вселенной. Это, конечно, включает в себя телепатию, телекинез, путешествие во времени, другие измерения и все другие возможности отнести к духу и его стаж в физическом ограничении. Ваша интуиция, в той степени, что вы доверяете ей, является ключом к этим способностям. Полностью задействовать свою интуицию в это время будет наиболее важной задачей для Вас.

Если не сейчас, то может быть еще сложнее «Сломать себя в Другую сторону» из растущих проблем, хаоса и, казалось бы, непреодолимых трудностей. Возможно теперь, при чтении последнего заявления, вам был передан «рычаг», чтобы получить более того, что было в прошлом. Это рычаг в хранилище на трудности, будет вашим собственным ближайшим признанием того, что все это действительно сбывается перед вашим лицом. Если вы проигнорируете это сообщение от себя, а не какого-либо сообщения от меня, то вас благословят и до свидания. Вы по-прежнему отрицаете вашу цель ко всему Творению. Спасибо за то, что ушли.

Много людей на планете начинают понимать, что они постоянно создают физическое тело, что они живут так, как было всегда, в лице каждого медицинского заключения, диетпитания, прихоти, волшебного эликсира здоровья или выплескивали эмоции наружу от радости, то, что когда-либо происходило. Пациент Создает тело, в какое либо состояние, и он будет в конечном итоге тот, кто будет производить ремонт тела или нет … по одной ячейке. С помощью умножения.

Хорошо, давайте посмотрим на основные схемы создания. Вы имеете 20 пальцев рук и ног, и 13 крупных суставов деления всей структуры. Это ваши лодыжки, колени, бедра, плечи, локти, запястья и шеи. При этом тело всегда делает несколько задач, и всегда 13 подразделений в постоянной взаимосвязи с целым организмом.

Я думаю, что мы начали видеть эти модели, но модель не является «Большим соглашением». «Большое соглашение» находится в Плетение узора. Ткачество. Все сделано путем подсчета нитей на ткацком станке, где Есть основа линии бегают взад и вперед и волна линий, проведенных в поперечнике. 13 и 20, основы и волна от 3-х мерного сознания. Майя пришли к пониманию создания на основе практики ткачества и учения космологии старейшинами. У нас есть возможность научиться ткать нашу собственную модель, наш собственный опыт создания, подсчет нити сознания, изложенным майя календарным днем.

Оффлайн Stepler

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1061
  • Репутация: -70
  • Skype:liyasikm
Re: Войны Времени: как наверху, так и внизу
« Ответ #2 : 21 Января 2017, 11:03:40 »
4/06/2015
 
Истина...
написано Просветлённым Мастером 6-го апреля 2015 года
 
 
Истина...
Истина - это не так просто ...
Осознание Истины требует длительного духовного пути ...
Для того, чтобы иметь дело с Истиной, вы должны подняться над Духовным
Ментальным Планом...
 
 
Предупреждение: если вы не готовы к истине, пожалуйста, не читайте этот блог …
Этот блог предъявляет специальные требования к тем, кто ищет истину ...
Просмотр этого блога требует большого опыта духовного знания для того, чтобы впитать
его ...
Если вы не ощущаете в себе наличие подобного опыта, тогда свое путешествие в
просмотре этого блога вам лучше закончить здесь ...
---------------------------------------------------------------------------------
Обратите внимание:
Этот блог был разбит по темам, потому что каждая из этих тем требует огромного
разъяснения и глубокого осознания для того, чтобы понять его...
 
 
Истина...
Разговор об истине нуждается в длинном объяснении, поэтому я постараюсь быть кратким:
 
 
Часть 1
Появление Вселенных





До начала был Источник ...
 
Источник был во внутреннем мире в своём внутреннем путешествии его клеток
сознания …
 
Это путешествие создало "три внутренние Вселенные", каждая из которых является завершенной, как Единство ...
Это путешествие начало развиваться, чтобы раскрыть сущность Единства в
этих Вселенных ...
 
Третья Вселенная из этих Вселенных Единства начала выделять суть Единства, чтобы исследовать глубину себя...
Это привело к созданию Семи Вселенных (Неизведанных Тёмных Вселенных), непроявленых вселенных ...
 
Эти внутренние Вселенные темной материи различаются по степени своей темноты, сверху вниз ...
 
После создания последней Вселенной, в центре появилась нейтральная Центральная Точка ...
 
Это Центральная Точка, с одной стороны, является порождением этих Вселенных Непознаваемой Тьмы, а с другой стороны, по своей природе, она является Синей ...
Эта точка называется - Центральный Источник.
Путешествие продолжило свое развитие ...
Когда части темной материи, которые содержались в окончательной вселенной (Непознаваемой Тьмы), вступили во взаимодействие с этой Центральной Точкой, была создана первая Центральная Вселенная неизведанного Света - проявленная вселенная ...
Затем путешествие продолжило своё развитие ...
После этого создание Вселенных вокруг Центральной Точки "Центрального Источника" приобрело каскадный характер, пока не было проявлено семь "7" Вселенных (Вселенных -
Неизведанного Света)...
Всякий раз Творение происходило в результате взаимодействия частиц темной материи, которые содержались в окончательной вселенной (непознаваемой темной вселенной) с Центральной Точкой (Центральным Источником) ...
И всякий раз, после того, как создавалась требуемая Вселенная, в результате этого взаимодействия ничего от частиц темной материи не оставалось; как будто это был процесс опыления !!! ...
 
Эти семь "7" проявленных Вселенных (Вселенных неизведанного Света) варьировались по силе своего света, сверху вниз ...
В процессе создания последней Вселенной из этих семи Вселенных (Вселенных Неизведанного Света], произошло нечто неожиданное - "Дрожь в импульсе" из  Центральной Точки (Центрального Источника), и эта дрожь повлияла на темную материю, которая была послана этой последней Вселенной из Непознанных Темных Вселенных для того, чтобы завершить процесс опыления ...
Поэтому часть темной материи, которая помогала проявить эту вселенную, увеличилась и после создания последней Вселенной, некоторые части темной материи сохранились ...
Природа Силы темной материи, которая содержится в этих Непознаваемых Тёмных Вселенных, с одной стороны, работает на создание Вселенных (неизведанного Света) за счет взаимодействия с Центральным Источником, с другой стороны, в удалении и переработке энергии света, если это необходимо ...
 
В результате оставшаяся часть темной Матери после посева при создании последней Вселенной осела в этой вселенной и стала известна, как Космическая Аномалия...
 
 
Одна Космическая Аномалия существует между Ментальным планом и планом Мудрости (первичная аномалия), а другая между физическим и эфирным планами (вторичная аномалия)... и в результате всего этого произошел дисбаланс в самой Центральной Точке
(Центральном Источнике).
Этот дисбаланс привел к созданию Космической Аномалии между последней Вселенной непознаваемой Тьмы и первой Вселенной Неизведанного Света, и это привело к тому, что открылись Врата между этой аномалией, с одной стороны, и другой космической
аномалией, которая существовала в этой последней "седьмой" Вселенной из Вселенных Неизведанного Света, с другой стороны…
Через эти Врата проникли некоторые из темных непознаваемых существ, которые имели  отношение к последним Вселенным непознаваемой Тьмы ...
 
Эти Врата, которые были открыты между аномалиями, привели к дисбалансу в природе этих существ, которые прошли через них ...
Эта последняя из Вселенных неизведанного Света, проявленная Вселенная - это наша Вселенная ...
 
Те существа, которые вошли через Врата, являются так называемыми архонтами...
До этого дисбаланса, который произошёл с ними во время входа в эти Врата, архонты обладали огромным сознанием, являясь существами Высшего Сознания...
В результате этого дисбаланса, их сознание начало падать, и они стали так называемыми архонтами ...
 
Архонты стали осуществлять своё негативное влияние на существ этой Вселенной ...
В это время архонты существовали не в форме Существ или Сущностей или Частот, они были только атомами сознания ...
 
Чем больше влияние они оказывали на существ этой Вселенной через манипуляцию с природой их сознания, тем больше они стали проникать в природу частот, связанную с существами этой Вселенной; а затем их влияние увеличилось настолько, что они даже стали являться бытием некоторых существ этой вселенной...
 
Так постепенно архонты превратились из атомов сознания сначала в частоты, а затем в сущности ...
 
С этого момента в этой Вселенной стали проявляться противоречия, и
Существа этой вселенной начали раскалываться на две части:
 
1- Свет - который представляет собой миссию по поддержанию Сети Света и её соединению с Центральной Точкой (Центральным Источником) ...
 
2- Тьма - которая отделилась от Вселенных непознаваемой Тьмы, а затем вошла во Вселенные Неизведанного Света и стала Чернотой ...
 
Уравнение выглядит следующим образом: Схождение из Непознаваемой Тьмы к Неизведанному Свету и потом к Известной Черноте...
 
Этот раскол привел к ряду войн, и привел к созданию Тьмой многочисленных рас для того, чтобы они служили топливом для этих войн ...
В какой-то момент архонты со своими союзниками стали способны манипулировать Космической аномалией и начали строить Плазменный план...
 
И в определенный момент архонты получили возможность восстановить части тёмной материи и собрать её в куб, в так называемый Черный куб ...


Часть 2
Матрица


 
До того, как Тьма достигла этой Галактики, возникла передовая технология, которая
помогала Душам на пути их духовного развития, эта технология называлась Матрица ...
 
В основном Матрица является внутренней голограммой,  при помощи которой души моделируют свои внутренние планы: психологические, эмоциональные и психические ... а это значит, эфирный, астральный и ментальный планы ...
 
Матрица работает на создание реальной внутренней симуляции реальности для душ при помощи ментального плана...
Это означает, что вы входите в состояние симуляции реальности при помощи вашей психики... При этом вы не осознаёте, что вы находитесь внутри вашего духовного ментального плана до тех пор, пока вы не пробуждаетесь от этой симуляции ...
 
Это происходит потому, что симуляция работает по принципу необыкновенной похожести внутреннего с внешним!!! ...
Как вы можете узнать, что находитесь во сне, если вы не пробудились от него???
Время в этой симуляционной реальности существенно отличается от времени в духовной реальности...
 
Целью Матрицы является достижение высокого духовного развития за более
короткий промежуток времени по сравнению со временем в духовной реальности...
Кроме того, вы обучаетесь сосуществованию,  и проводите точный эксперимент по каждому из ваших психологических, эмоциональных и ментальных планов ...
Это означает, что вы живете внутри себя, осуществляя своё "внутреннее путешествие".
Этот процесс в духовном сознании называется "Астральной Проекцией"
Всё было замечательно до тех пор, пока в дело не вмешались темные силы ...
Что же сделали Темные Силы?!!
 
Они захватили сыновей Света, в то время, когда они были в процессе симуляция Матрицы.
Они заставили сыновей Света заключить контракты с темными силами для реинкарнации и оставания в Матрице ...
Они выбрали разумные расы, чтобы те контролировали заложников ...
Они написали программное обеспечение и внедрили его в Матрицу для удовлетворения в заложниках, сыновьях Света, их темных желаний.
Они предотвратили вмешательство любого из лидеров Света в этом вопросе; угрожая им тем, что в противном случае, они разрушат Матрицу со всем, что в ней находится ... Уничтожение Матрицы не отделяет души от неё, но может причинить значительный ущерб душам, потому что для отделения от Матрицы необходим
специальный процесс ...
 
Симуляцие "Сна" стало кошмаром для сыновей Света, а Матрица перестала быть Школой познания... Конечной целью Тьмы является получение энергии для того, чтобы завершить свою задачу по оккупации Вселенной ...
Сыновья Света вырабатывают необходимую энергию, которую они выделяют из своих страхов и боли, как результат симуляции (кошмара); в свою очередь, Тьма питается этой энергией ...
Всё, что ваш глаз видит вокруг вас, - это просто Иллюзия ... !!!
Вы даже не живете в реальной Матрице, вы живете в программе внутри вашего мозга ...
 
Матрица зависит от симуляции на духовном ментальном плане ...
 
Программа внутри матрицы зависит от симуляции в вашем физическом
мозге ...
 
Это означает, что вы находитесь во Сне внутри Сна ... !!!
 
Если вы превзойдёте программу, ваше заключение на этом не заканчивается, вы должны превзойти Матрицу, потому что она сроднилась с Тьмой...
 
При помощи очень сложной биотехнологии были произведены расы для того, чтобы контролировать этот процесс ...
 
Такие расы, как искусственный интеллект, превышают способность/потенциал вашего сознания внутри Матрицы...
За пределами Матрицы потенциал вашего сознания выше, чем потенциал их сознания ...
Внутри Матрицы (в этой жизни) вы видите эти расы, как очень продвинутые цивилизации, которые превосходят вас ...
 
Вы можете называть их "машиной", но это не машина ...
Эти расы ограничили и манипулировали вашим ДНК (конечно, внутри Матрицы) ...
Они вживляют чипы "импланты" в ауру каждого человека (в его энергосистему) ...
 
Часть 3
Чипы (импланты)
 
 
   
 
Импланты являются чипами (передовыми технологиями аномалий), которые содержат внутри себя небольшие аномалии (чёрные дыры)...
 
Импланты существуют на следующих уровнях:
 
На ментальном плане: контролируют ваши мысли и заставляют вас следовать их системе
ценностей, особенно, не думать о том, что существует за завесой ...
 
На астральном плане: контролируют ваши астральные способности, блокируют вашу
память, контролируют эмоции ...
 
На эфирном плане:  контролируют ваше энергетическое поле (ауру и чакры) ...
 
На физическом плане: следующий их план для людей Земли состоял в том, чтобы внедрить чипы, импланты в ваши физические тела, особенно в случае, если идея Нового Мирового Порядка окажется успешной … но ничего из этого не произойдёт ...
 
Импланты, которые находятся в ауре:
Они находится в вашей ауре, особенно в сакральной чакре, которую я называю сексуальная чакра.
Эта сексуальная чакра (сакральная чакра) содержит сырой материал из хранилища вашей энергии (Энергии Творения) ... Эти импланты работают, чтобы захватить это хранилище энергии и предотвратить переход этой энергии к остальным чакрам для преобразования этой сырой энергии в изобретения и Творение, чтобы остановить подъем вашего священного огня " пробуждения Кундалини" ...
 
Эти импланты также располагаются вблизи от горловой чакры над сердечной чакрой для того, чтобы предотвратить сердечную чакру от получения любого вида соединения (прим. переводчика: соединения с Источником, Высшим Я, Силами Света и т.д.)...
 
Темные клетки:
Они даже пересадили темные клетки внутрь вас, чтобы они стали точками и пристанищем для негативных сущностей внутри вашей ауры, чтобы питаться вашей энергией ...
 
Цель Имплантов:
- Отключить вас от каких-либо контакта с Источником, Высшим Я, существами Света... и т.п. …
- Остановить развитие вашего сознания …
- Остановить повышение ваших вибраций …
- Остановить процесс вашего Вознесения …
 
И что еще более важно, - иметь контроль над всеми вашими эмоциями, психологическим поведением и умственной деятельностью ...
 
Это означает, что вы должны использовать свою энергию, как некий двигатель, а они будут определять, как он будет работать или как его заводить …
И самое главное: чтобы вы не видели, не изучали и не пытались связаться с тем, что происходит за завесой ...
И интересовались: Не одни ли мы в этой Вселенной ??!!
Я не говорю вам, что заключенные, на 100%, но на 90% - это точно !!!
 
Причина заключается в том, что вы лишились своей Свободной Воли !!!
 
Вы прикреплены к системе убеждений, подготовленной для вас силами Тьмы. Вы не пытаетесь начинать процесс духовного путешествия ...
Этот контроль не эффективен для людей, которые все еще придерживаются Свободной Воли и ищут Истину ...
Большинство Искателей Истины происходят из пробужденных секторов: Воины и Работники Света, звездный посев Света, дети Индиго, Кристаллические дети, наземная команда, многомерные существа, тайные школы, сыновья Шамбалы и т.п. ...
Эти люди и группы на Земле по большей части в своих словах, действиях и своём мышлении отличаются от людей Земли, люди Земли всегда воспринимают их, как чужаков...
Все эти люди и группы пришли на Землю, чтобы помочь в освобождении людей и Земли от Матрицы ...
 
Искатели Истины отличаются от пробуждения масс, которых совпадет с Событием, они имеют преимущество перед остальными ...
 

Оффлайн Stepler

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1061
  • Репутация: -70
  • Skype:liyasikm
Re: Войны Времени: как наверху, так и внизу
« Ответ #3 : 21 Января 2017, 11:04:54 »
Удаление имплантов:
В начале перед удалением имплантов вы должны отменить свои контракты с темными...
Это потребует возвращения Суверенитета вашей Свободной Воли …
Вы найдете объяснение по этому вопросу в нижней части блога ...
Пожалуйста, нажмите здесь
Импланты не могут быть удалены с помощью каких-либо техник, медитации или сеансов терапии, потому что вы или те, кто работают над их удалением, находятся в Матрице, и не имеет значения, насколько он или она попытаются сделать это, он или она не смогут
извлечь какую-либо энергию извне Матрицы, до тех пор, пока они не достигнут Просветления ...
 
Однако применение некоторых техник, медитации или сеансов терапии иногда помогает удалить темные клетки (которые помогают темным сущностям жить в вашей ауре) …
Вам необходимо личное глубокое духовное путешествие для того, чтобы выйти за пределы симуляции программы. Первым барьером является ваше сознание, вторым - Матрица, а затем вы становитесь просветленным ...
Просветление означает сперва бытие за пределами Разума,  затем за пределами ментального плана, а затем соединение с духовным планом Мудрости ...
 
Число просветленных людей на земле сейчас составляет 77 ...
Когда вы становитесь просветленным, вы получаете электромагнитный импульс (сильный "голубой пульс") в вашу сердечную чакру, который полностью выключит имплантаты ...
 
- или вам нужен просветленный человек, чтобы помочь вам в удалении имплантов, или для того, чтобы помочь вам выйти за пределы ментального плана …
 
- или, вам необходима сложнейшая технология; эта технология сейчас стала доступной для тех, кто имеет связь с Обществом Белого Дракона или Движением Сопротивления или тем, кто имеет связь с сетью Агарты ... Эта передовая технология создаёт более высокий электромагнитный импульс, чем электромагнитный импульс имплантов, таким образом, она работает для того, чтобы разрушить их ...
 
-или, вы должны ждать, пока наступит Время События, когда придет большой Голубой Импульс, который выключит все импланты и восстановит связь сердечной чакры с Источником...
Это позволит вам войти в 4-е измерение ...
 
Что произойдёт с вами после удаления имплантов?
- Вы войдёте в процесс освобождения ...
- Вы начнёте расшифровку Светового Кода и вернёте себе память, тогда вы
обнаружите, что все, что вам было известно, являлось своего рода безумием ...
- Вы начнете процесс отделения от Матрицы (пожалуйста, обратите внимание на слово "процесс")…
- Вы увидите сеть Голографического Мира вокруг вас ...
- Ваши слух, зрение и внутренний голос выведут вас за пределы действия Голографического Мира, и вы увидите Истину ...
- Вы не только соединитесь с вашим Высшим Я, но и сольётесь с ним …
- Вы увидите и сольётесь с вашим Близнецовым Пламенем ...
- Вы познаете вашу Духовную Семью …
- Состав Вашего ДНК будет активирован от 4 нитей ДНК до 12 нитей ДНК ...
- Ваши телепатические способности усилятся, и здесь я не имею в виду ваш внутренний
голос …
- Ваши частоты возрастут …
- Ваши чакры будут преобразованы, и их число увеличится до 12 основных чакр ...
- Вы начнете управление программой Матрицы, модулировать и изменять ее, так, как вы хотите; а это значит, что вы будете творить Чудеса вокруг себя …
В этот момент Матрице придется отключить и удалить вас из неё; в противном случае, вы будете пробуждать каждого, кто живет в Матрице ...
К тому моменту ваше путешествие Вознесения начнётся...
 
Часть 4
Проникновение (Прорыв)



После того, как архонты собрали темную материю в черный Куб и стали манипулировать космическими аномалиями, они построили Плазменный план, желая всё это подчинить верности "Черному солнцу" ...
Для архонтов "Черное солнце" представляет собой надежду на возвращение в их Вселенные, туда, откуда они родом...
 
Черное солнце является солнечным символом для архонтов, которые они знали в тех селенных, откуда они пришли. Для архонтов  Центральное Солнце также является символом Черного Солнца, потому что они считают, что Темная Меркаба вернется через
Центральное Солнце …
 
Это так называемое Возвращение Темной Меркабы через князя Тьмы …
 
В их поверьях: Князь Тьмы является Высшим Существом, которого Непознаваемые Тёмные Вселенные пошлют, чтобы вернуть назад принадлежащую им часть Темной материи, которая остаётся в этой Вселенной ...
 
Тёмные (архонты) знают, что существует "Темная Меркаба" в этой Вселенной, которая поглотит эту Вселенную, потому что она является антиматерией к Творению ...
 
Темные (архонты) считают, что они не будут поглощены "Темной Меркабой ", потому что природа их структуры заключается в поиске тех Вселенных, из которых они пришли ...
 
Не забывайте, что природа сознания архонтов пострадала во время перемещения из Непознанной Тьмы к Непознанному Свету, а затем в известную Черноту во время их прохода через Врата (часть1) ...
 
В древние времена и до вмешательства Центрального Источника, чтобы разрешить эту проблему, существам этой Вселенной было сделано предупреждение о том, чтобы следить
за своим духовным развитием, чтобы избавиться от всех видов космических аномалий и решить эту проблему самостоятельно ...
 
И в настоящее время, в 1977 году было дано последнее предупреждение, а оставшийся срок 34 года был продлен до 37 лет, который истек в 2015 году ...
 
С тех дальних времён Центральный Источник разместил План, который содержал в себе все, что произойдёт ...
План состоял в том, чтобы загрузить атомы сознания в эту Вселенную из Вселенных Непознанной Тьмы вместе с Голубыми атомами сознания (Непознанным Светом) из Центрального Источника, равными частями в представлении сознание Единства, и чтобы уравнять их и не принести какого-либо ущерба этой Вселенной, когда они будут сосуществовать в ней, а затем Меркаба стала бы работать над решением главной проблемы ...
 
Этот процесс называется Синяя/Голубая Темная Меркаба 13-я, а не Тёмная Меркаба.
Атомы сознания Синей Темной Меркабы были спущены во все операции схождения,  как и любой Дух, который начинает свой духовный путь (прим. переводчика: вниз по измерениям) по мере достижения "Матрицы».
Атомы сознания Синей Темной Меркабы (Аватара) успешно вошли в Матрицу для осуществления взлома и "проникновения" изнутри ...
 
Проникновение было успешно осуществлено:
 
На ментальном плане в июле 2014 года,
На астральном плане в 2014 ноября,
На эфирном плане в феврале 2015 года,
На физическом плане, 20-го марта 2015 года ...
 
Все это случилось при помощи усилий Центральной цивилизации, Конфедерации и Федерации Света и их союзников ...
 
Сейчас Синяя Темная Меркаба существует в нашей Солнечной системе ...
Аватара 13-й, в котором воплощено присутствие Божественного Сознания Единства, в настоящее время находится на Земле, в ожидании его слияния с Синей Темной Меркабой ...
 
Решение главной проблемы требует схождения Аватара из самой чистой точки во Вселенных к самой темной точке внутри Матрицы на этой Земле ...
Эта миссия требует того, чтобы это очень чистое сознание сосуществовало с Тьмой в самой темной точке, и преодолело её полностью.
И в результате выполнения этой миссии Центральное Солнце пошлёт свой Голубой Импульс на Землю для того, чтобы освободить её ...
 
Меркаба будет работать над возвращением в Чёрный куб части "темной материи", а затем передаче её непознаваемым Тёмным Вселенным ...
И этот процесс, в свою очередь, приведет к полному удалению Плазменного Плана и освободит Матрицу от Сущностей Тьмы ...
 
Синяя Темная Меркаба также будет работать над восстановлением атомов сознания архонтов, природа которых была искажена аномалией, по отношению к возвращению их в собственные Вселенным, и как только они войдут во Врата, они будет полностью восстановлены ...
 
И Игра закончится ...
 
Автор: просветленный Мастер и Голубая Солара …
Любовь, Свет и мир всем …

Оффлайн Stepler

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1061
  • Репутация: -70
  • Skype:liyasikm
Re: Войны Времени: как наверху, так и внизу
« Ответ #4 : 16 Февраля 2017, 21:51:19 »
Чтобы без помощи календаря определить день недели для любой даты, не обязательно быть гением или ясновидящим. Достаточно запомнить пару формул. Заодно это упражнение может стать неплохой тренировкой для ума и памяти.

Для определения дня недели по дате нужно использовать формулу:
день недели = (день + код месяца + код года) % 7
Пояснения
Код месяца

Коды месяца и года — это, пожалуй, самое трудное в формуле.

Код месяца нужно просто запомнить.

    1 — январь, октябрь;
    2 — май;
    3 — август;
    4 — февраль, март, ноябрь;
    5 — июнь;
    6 — декабрь, сентябрь;
    0 — апрель, июль.

Чтобы запоминать подобные нелогичные данные, проще всего прибегать к ассоциациям.
Код года

Код года в XXI веке рассчитывается по формуле:
код года = (6 + последние две цифры года + последние две цифры года / 4) % 7

Оператор «/» означает неполное частное, то есть целую часть результата деления.

    2015 год: (6 + 15 + 15 / 4) % 7 = (6 + 15 + 3) % 7 = 25 % 7 = 4;
    2016 год: (6 + 16 + 16 / 4) % 7 = (6 + 16 + 4) % 7 = 26 % 7 = 5;
    2017 год: (6 + 17 + 17 / 4) % 7 = (6 + 17 + 4) % 7 = 27 % 7 = 6;
    2026 год: (6 + 26 + 26 / 4) % 7 = (6 + 26 + 6) % 7 = 38 % 7 = 3.

Если вы захотите узнать день недели для даты другого века, придётся учитывать ещё значения века (6, 4, 2, 0). Вместо 6 для ближайших веков будут следующие значения:

    16хх: 6;
    17хх: 4;
    18хх: 2;
    19хх: 0;
    20хх: 6;
    21хх: 4 и так далее.

% 7

Здесь просто: % — оператор остатка при делении.
Расшифровка результата

Старт отсчёта — выходные, то есть: 0 — суббота, 1 — воскресенье и так далее.
Примеры расчёта

    25 июля 2016 года: (25 + 0 + 5) % 7 = 30 % 7 = 2 — понедельник;
    8 августа 2017 года: (8 + 3 + 6) % 7 = 17 % 7 = 3 — вторник;
    5 января 2127 года:
        (4 + 27 + 27 / 4) % 7 = (4 + 27 + 3) % 7 = 34 % 7 = 6 — код года;
        (5 + 1 + 6) % 7 = 10 % 7 = 5 — четверг.

Конечно, расчёт дня недели по дате в уме — это не жизненно важный навык в век технологий. Но это нетривиальное упражнение для всех, кто любит развивать свою память и проводить операции с цифрами.

UPD. К сожалению, эта формула не совсем верно работает для високосного года. До 29 февраля включительно к формуле придётся прибавить ещё единицу, чтобы получить верный день.

Оффлайн Stepler

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1061
  • Репутация: -70
  • Skype:liyasikm
« Последнее редактирование: 16 Февраля 2017, 22:50:06 от ilya »

Оффлайн Stepler

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1061
  • Репутация: -70
  • Skype:liyasikm
Re: Войны Времени: как наверху, так и внизу
« Ответ #6 : 11 Марта 2017, 12:02:12 »
инструкция последовательности действий :
Последовательность обозначена Ганном, модель -  время -  цена.
Модель -  последовательность ценовых реакций (внв,нвн и т.д.)
Модель - понятие включающее в себя  и направленность  и временные  отметки -моменты времени.  Соответственно  могут быть и  графические  и временные 
  В понимании Деда имелись  модели разного вида:  начиная от временных включающих в себя  цепочку моментов времени к примеру  годовых, недельных   указанных в "новом индикаторе "   .

Время - последовательность временного ряда внутри модели (24-36-144)
Цена - пропорция или баланс цены ко времени

на каждой единице времени свои циклы имеют место быть, причем на одной единице времени их минимум 2 одновременно всегда!!!
Потому и проводим анализ на каждой единице времени в отдельности сначала, а лишь затем объединяем результаты полученные.

Ганн писал, что основную модель на год нужно просчитать на единицах времени одна календарная неделя, для начала.
Далее очень простая логика, нужно просчитать на единицах времени один календарный/торговый день ценовые тенденции/реакции недельные.
А уже только затем, если есть необходимость, и желание дневные ценовые реакции/тенденции просчитать на единице времени 1 час.
Фактически, происходит уточнение/детализация на меньшей единице времени основной (недельной) модели на год.

1.  "Начните с построения правильного графика"  Квадратный график
2.  Следующим действием Ганн рекомендовал разметить эти самые правильные графики, то есть, факт цены, ленту котировок в виде правильного графика, на 3 вида тенденции, малую, промежуточную и основную.

Поиск моделей по шаблонам:
Скрин показывает что импульс любого вида можно принять за Х, тогда развитие следующего свинга который будет либо ритмический либо периодический будет равен Х*1, Х*2, Х*3 но это только поиск временных моделей...с этим нет проблем...
"На часах использую цикл 144 (применительно к модели, не путать со сквозными циклами или простым повторением через фиксированный отрезок времени).

a. Начало модели всегда в экстремуме (основном или промежуточном).
b. Окончание по истечении 144 единиц времени.
c. Движений вне модели нет, то есть не должно быть пропусков между построениями - коробками-циклами.
d. Обязательно учитывать возможность одновременной отработки ценой 2 моделей, даже в рамках одного таймфрейма (повышает вероятность Вашего прогноза в рамках текущего движения).
"
AWK-"сначала   рекомендую выявлять  по времени  и далее уже делать анализ по цене"

3. 3-х баровая разметка что нам даст? только визуальное нахождение паттерн-моделей...
4.  просто следуйте прямой рекомендации Ганна, и смотрите угол времени сразу на всех трёх  единицах времени дни (торговые + календарные) недели и месяцы, и следуйте второй рекомендации Ганна о том, чтобы целое разбить на части, и отслеживать и части.
« Последнее редактирование: 14 Марта 2017, 11:48:15 от ilya »

Оффлайн Stepler

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1061
  • Репутация: -70
  • Skype:liyasikm
Re: Войны Времени: как наверху, так и внизу
« Ответ #7 : 14 Марта 2017, 12:18:41 »
Из поста Виктора:

Доброго времени, Всем!

1.Если уж говорить о программе, которой нет на сегодня, но где было реализовано то, о чём публично писал Ганн, так в самом простом случае, нужна программа где есть возможность корректно выставить на график шаблоны Ганна, причем иметь возможность гибко управлять параметрами шаблона, как по цене, так и по времени.- Эксель думаю с этим справится, только будет очень много вычислений...

2.Само собой, шаблон должен не зависеть от самого графика, а накладываться произвольно (заложить программно такую возможность) на то поле время-цена, в котором отмечаются/фиксируются данные изменения цены во времени.

3.Само собой, должна быть заложена возможность строить квадратный график - присваивая единице цены N-ое количество пипсов цены, приведённой к виду целого числа. - тоже эксель....

Третий момент, который необходим - это возможность корректного  построения частей циклов, при заданной длительности цикла, с тонкой настройкой - возможность оставить на графике только актуальную информацию (расчётную, отфильтрованную, конечную).

Да, само собой, заложить возможность (на самом деле необходимость) измерения времени в разных единицах времени одновременно и возможность в автоматическом режиме, в том числе, в режиме on-line видеть соотношение между ценой и временем, измеренным в разных единицах времени одновременно.

Заложить возможность написания дополнительных блоков аналитических и отражения результатов расчётов на одном графике, что будут заложены/осуществлены в этих блоках программы, потому как, с изучением трудов Ганна, будет открываться новая информация.

Да, учитывая мой опыт, на Вашем месте, я бы начал именно с настраиваемого правильного квадратного графика и возможности наложить на него шаблон, опять же тонко настраиваемый по цене и времени, а вернее сказать, несколько шаблонов одновременно, с учетом того, что сами эти шаблоны могут быть наложены на разных единицах (расчёты на разных единицах времени) времени одновременно.    :D

Ещё один значимый момент, необходимо написать блок, который бы латал дыры в потоке данных по сделкам, или учитывал эти дыры, перед тем, как строить правильный график в поле время-цена.  :D


С Уважением,
Виктор (Ferro)


Оффлайн Stepler

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1061
  • Репутация: -70
  • Skype:liyasikm
Re: Войны Времени: как наверху, так и внизу
« Ответ #8 : 14 Марта 2017, 12:23:31 »
Из поста AWK - Александра:
способ идентификации     

1 выявление  цепочки  времени ( временные модели ),  путем  сбора информации    лет  так за 20 (  рекомендации Деда - для дневных периодов ) .  (это сделано в экселе, только один ньюанс, цепочка времени имеет ограничение ? если дни то сколько дней может длится временной промежуток в цепочке времени? я пока по умолчанию оставил 144 дня)
2 годовые модели -модели включающие в себя   не только моменты времени , но и направление и промежуток  или диапазон  отсчета  , количество лет для анализа  20  (диапазон отсчета-сколько? направление можно в экселе)
3 выявление  образов  или  визуальных повторений    :D   количество лет  для анализа   догадайтесь сами ,   количество  инструментов  неограниченно  (образы это я так понимаю паттерн-модели? тогда тут уже включается функция пропорций цена-время)

Причины     на  этом этапе   не изучаются , а лишь фиксируется  их положение но если совсем не в моготу ,  то ищем повторение  и на других инструментах

можно еще конечно добавить  несколько критериев
но начать лучше с теории !

Оффлайн Stepler

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1061
  • Репутация: -70
  • Skype:liyasikm
Re: Войны Времени: как наверху, так и внизу
« Ответ #9 : 16 Марта 2017, 21:02:34 »
Биологические часы – это внутренняя система организма человека, которая определяет его ритм жизнедеятельности.

Множество процессов  так как: питание, рост, воспроизводство — связанны с определенными внешними событиями, например, к темному или светлому времени суток, к тем же временам года.

Мечтаете всегда высыпаться и хорошо себя чувствовать?

Тогда постарайтесь придерживаться этого распорядка дня!

Ваши биологические часы скажут Вам за это — БОЛЬШОЕ СПАСИБО!

Итак, человека часы встроены таким вот образом:

Первое:

с 6 утра до 7 утра – биологические часы человека имеют очень полезное «окно».

Что это значит?

А это значит то, что именно в это время у человека лучше всего работает долговременная память, вся информация, которую Вы прочитаете, либо просмотрите – усваивается очень легко и крепко.

Заметка для студентов: учите самые сложные билеты на экзамен именно в это время, память Вас не подведет и человека часы тоже ????

Второе:

с 8 утра до 9 утра – биологические человека часы включают логическое мышление – это самое благоприятное время для любой деятельности, что одновременно связана с аналитикой, а также с запоминанием.

    К%D