Автор Тема: Re: Дискуссии - Лаборатория Ганна2.  (Прочитано 43062 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Владимир109

  • Трейдер
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1145
  • Репутация: -12
  • Квакер
Re: Re: Дискуссии - Лаборатория Ганна2.
« Ответ #75 : 08 Апреля 2009, 11:58:51 »



Закон))) эту у человечества Закон имеет форму многобуквенную, а сам Вселенский закон, если ты хочешь его знать звучит очень просто, его ещё Михайло Васильевич чётко сформулировал:"Ничего из ничего не бывает, ежеле где-то чего то прибыло, значит где-то чего то убыло"
Насчёт частных случаев: перечисли мне, какие бывают вообще случаи на рынке?
Я знаю только несколько: 1) тренд либо есть, либо его нет; 2) тренд либо описывает импульс, либо коррекцию.
Что из перечисленного не описывается моделями ТАдв?

Приведенный закон сохранения каким образом к рынку относится?
Уж тогда другой: все имеет причину и следствие.

Под частным случаем имелся в виду рынок вообще, как частный случай отношений между людьми.

Володь, вот ты сам привёл следствие из закона сохранения, применительно к рынку, так сказать "качественный" показатель, первая редакция, можно сказать относится к "количественному показателю".
Рынок - и правда, частный случай той вещи, которую люди определяют по-разному. Жизнь, бытие и т.д. и т.п.
Рынок - это лишь отражение происходящего в мире, политике, экономики, в головах президентов стран, министров и т.д. и т.п.  Всё взаимосвязанно, ничего просто так не происходит, всё имеет причину, начало, и естесственно, конец.
В твоей жизни разве не так?
Чёт разфилософствовался...
Я бы даже сказал, что это не следствие, а просто другая формулировка закона сохранения :)
Но в том-то все и дело, что этот закон описывает лишь часть окружающего мира.

Оффлайн M.A.

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 86
  • Репутация: -23
Re: Дискуссии - Лаборатория Ганна2.
« Ответ #76 : 08 Апреля 2009, 12:44:57 »
Ну, мы сейчас так долго можем обо всём и ни о чём разговаривать :D
Подробнее

LIKE

0 пользователей

DISLIKE

sayends


Оффлайн Владимир109

  • Трейдер
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1145
  • Репутация: -12
  • Квакер
Re: Дискуссии - Лаборатория Ганна2.
« Ответ #77 : 08 Апреля 2009, 12:45:41 »
Я позволю себе перевести приведенные автором поста #72, цитаты.
1. By studying past history and knowing that the future is but a repetition of the past, you can determine the cause according to the time and condition. Sometimes it is necessary to go a long way back to determine the cause. W.D. Gann.

Изучая историческое прошлое и зная, что будущее есть, всего лишь, повторение прошлого, вы можете установить причинную связь времени и условий. Иногда необходимо вернуться далеко назад,чтобы установить причину. (очень напоминает "эффект бабочки")

Цитировать
2. This makes it plain that everything works according to past cycles, and that history repeats itself.
W.D. Gann.

Это объясняет, что все работает в соответствии с прошлыми циклами, и что история повторяет себя.

Цитировать
3. In order to forecast future cycles, the most important thing is to begin right, for if we have the right beginning, we will get the right ending. If we know the cause of the effect there can be no doubt about predicting future event or effect.  W.D. Gann

В отношении прогнозирования будущих циклов, наиболее важным является умение делать правильный выбор, т.к. если мы правильно начнем, то правильно и закончим. Если мы знаем причину явления, то без труда сможем предсказать будущее событие или еффект.



Цитировать
4. In making my predictions I use geometry and mathematics, just as the astronomer does, based on immutable laws. MD. Gann.

Создавая свои прогнозы я использую геометрию и математику, также как поступает астроном, основываясь на неизменных законах. (вот тут могут быть несколько вариантов перевода. Из контекста непонятно что именно основано на указанных законах.)

Цитировать
5. The mingled influence of the stars can be understood by no one who has not previously acquired knowledge of the combinations and varieties in nature.  Ptolemy

Смешанное влияние звезд не может быть понято никем, кто ранее не приобрел знание комбинаций и вариантов в природе. Птолемей (оставил без изменений, т.к. перевод верен)

Цитировать
6. My calculations are based on the cycle theory and mathematical sequences. History repeats itself. That is what I have always contended - that in order to know and predict the future of anything you only have to look up what has happened in the past and get a correct base or starting point.  W.D. Gann

Мои расчеты основаны на теории циклов и математических последовательностях. История повторяется. Это то, что я всегда утверждал - что для того чтобы знать и предсказывать будущее все, что вам надо сделать - это оглянуться в прошлое и выбрать правильную основу или начальную точку.

Цитировать
7. In every law of nature there is a major and a minor; a positive, a negative and a neutral. Therefore, In cycles there must be a lesson, or greater and intermediate cycle, or cycles within cycles.  Like Ezekiel says:   Wheel within a wheel.   W.D. Gann

В каждом природном законе есть основная часть и второстепенная; положительная, отрицательная и нейтральная. Поэтому, в цикле должен быть (вот тут, видимо, очепятка: не lesson, а lessen или lesser. Просто по смыслу.) меньший, или больший и средний циклы, или циклы внутри циклов. Как сказал Иезекиель: колесо внутри колеса.

Цитировать
8. Happy is the man that findeth  wisdom and the man that getelh understanding.
Proverbs

Блажен человек, который находит мудрость, и человек, который приходит к пониманию.

Оффлайн Владимир109

  • Трейдер
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1145
  • Репутация: -12
  • Квакер
Re: Re: Дискуссии - Лаборатория Ганна2.
« Ответ #78 : 08 Апреля 2009, 12:53:09 »
Ну, мы сейчас так долго можем обо всём и ни о чём разговаривать :D
Ага. Тем более о том, чего нет :)

Просто подытоживая дискуссию....

Не суть важно, сколько страниц занимает закон. Допустим, Конституция РФ занимает около 100 стр., но тем не менее регулирует практически все аспекты существования РФ как государства.
Говоря о том, что вселенского закона не сучествует, я был не точен. Скажем так: нами он не может быть познан. По одной простой причине - не мы создали этот мир. Все, что может сделать человек (на данном этапе своего развития) - это познать части вышеуказанного закона, которые регулируют ту или иную часть жизни человека. Поэтому, все, что приведено здесь, в книгах, сказано другими людьми - есть правила (ну или законы) регулирующие лишь частные аспекты жизни человека или существования природных явлений.


Оффлайн korol156

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1084
  • Репутация: 1334
Re: Дискуссии - Лаборатория Ганна2.
« Ответ #79 : 08 Апреля 2009, 13:08:16 »
Володь спасибо за перевод правильный. Так как сам знаешь, что не бельмес я в английском.
«Ни здесь, ни в каком либо другом месте,  мы не получим лучшего понимания о вещах до тех пор,
пока мы не увидим реально, как все развивается с самого  начала»
Аристотель (322г. н.э.)

Оффлайн Владимир109

  • Трейдер
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1145
  • Репутация: -12
  • Квакер
Re: Re: Дискуссии - Лаборатория Ганна2.
« Ответ #80 : 08 Апреля 2009, 13:46:50 »
Не за что.
Тока, что ты хотел сказать этим постом? Пост интересный, а получается как- будто в воздухе висит....
« Последнее редактирование: 08 Апреля 2009, 13:51:35 от Владимир109 »

Оффлайн korol156

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1084
  • Репутация: 1334
Re: Дискуссии - Лаборатория Ганна2.
« Ответ #81 : 08 Апреля 2009, 14:20:23 »
Это цитаты из его работ по кругу 24 (12), там он якобы увязывал планетарные циклы или аспекты планет. Потом "вроде" он хотел дать намеки на циклы планет, солнца, луны. То что говорит, что надо выбрать правильную систему начала отсчета и много другое, пока еще не все понял, что он сам писал и его последователь по кругу 24 (12). Все в процессе........

ну и хотелось, чтоб кто нить подправил перевод манеха.  :)
«Ни здесь, ни в каком либо другом месте,  мы не получим лучшего понимания о вещах до тех пор,
пока мы не увидим реально, как все развивается с самого  начала»
Аристотель (322г. н.э.)

Оффлайн Владимир109

  • Трейдер
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1145
  • Репутация: -12
  • Квакер
Re: Re: Дискуссии - Лаборатория Ганна2.
« Ответ #82 : 08 Апреля 2009, 14:23:28 »
Ясено...

Оффлайн AVP

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 29
  • Репутация: -21
Re: Re: Дискуссии - Лаборатория Ганна2.
« Ответ #83 : 14 Апреля 2009, 19:10:57 »
... я сейчас опять буду нудно говорить про ТАдв))) В Оригинале, через описание моделей, выложен Закон развития процесса движения, который работает даже применительно к случайному блужданию, хотя в основе -  полная обусловленность и взаимосвязь движений, другими словами, всякому явлению есть причина, начало и конец, порождающий новое явление. Логично, просто и понятно, без божественных явлений.
Ганном я замудрился потому что в его метОде закон развития движения описывается через числа и цифери, можно попробовать в код оформить.
Вот и было бы интересно связать ТАдв и Ганна, когда одно или подтверждает или ставит под сомнение другое. :-)