Автор Тема: ZZ  (Прочитано 42083 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Vadim

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2541
  • Репутация: 1537
  • Skype:  hurox@mail-hub.info
ZZ
« : 22 Апреля 2013, 20:59:25 »
Доброго всем времени!

Пусть у меня тоже будет блог!  :)
« Последнее редактирование: 12 Мая 2013, 17:31:18 от ZZ »

Оффлайн Vadim

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2541
  • Репутация: 1537
  • Skype:  hurox@mail-hub.info
Re: ZZ
« Ответ #1 : 22 Апреля 2013, 21:12:25 »
Здесь будет только форекс. Так как на форексе я новичок, то начну с самого начала. Предвосхищая советы "начните с правильного графика" отвечу, если имеется ввиду масштабирование, то думаю шаг цены прежде нужно найти, а потом сделать график правильным. Ну а если имеется ввиду что-то другое, то я это не понял еще.

Первым делом взял месячный график евры и размалевал на то что на дневном называлось бы "средним суточным колесом". Остановлюсь тут подробно. Что есть тренд/направленное движение?  Повышающиеся вершины и донья. Процесс накопления. Во время этого движения цены возможны реакции. В частности реакция типа несколько баров против тренда. Но эти бары не должны иметь признаков тренда, иначе это будет смена тренда, а не реакция. Если посмотреть на месячный график и отметить направленные движения имеющие признаки тренда, то получится что мы изучаем структуру следующего масштаба, то есть годового графика. Резюме, на картинке синим обозначены месячные тренды, которые составляют структуру более высокого порядка.

Индикаторы тендеции Ганна не использовались, только признаки накопления/распределения "на глаз"
« Последнее редактирование: 12 Мая 2013, 17:31:35 от ZZ »

Оффлайн Vadim

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2541
  • Репутация: 1537
  • Skype:  hurox@mail-hub.info
Re: ZZ
« Ответ #2 : 22 Апреля 2013, 21:25:29 »
Теперь я взял и просто разметил углы по которым цена идет вверх. То есть провел угол на одном движении а потом примерял его на остальные, в результате, одним цветом отмечены одинаковые углы
« Последнее редактирование: 12 Мая 2013, 17:32:01 от ZZ »
Подробнее

LIKE

verst

DISLIKE

0 пользователей


Оффлайн Vadim

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2541
  • Репутация: 1537
  • Skype:  hurox@mail-hub.info
Re: ZZ
« Ответ #3 : 22 Апреля 2013, 22:18:28 »
Снова углы по которым идет цена, теперь вниз
« Последнее редактирование: 12 Мая 2013, 17:31:47 от ZZ »

Оффлайн Vadim

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2541
  • Репутация: 1537
  • Skype:  hurox@mail-hub.info
Re: ZZ
« Ответ #4 : 22 Апреля 2013, 22:20:03 »
Теперь углы которые останавливают рост
« Последнее редактирование: 12 Мая 2013, 17:32:15 от ZZ »

Оффлайн Vadim

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2541
  • Репутация: 1537
  • Skype:  hurox@mail-hub.info
Re: ZZ
« Ответ #5 : 22 Апреля 2013, 22:21:43 »
Поддержка
« Последнее редактирование: 12 Мая 2013, 17:32:25 от ZZ »

Оффлайн Vadim

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2541
  • Репутация: 1537
  • Skype:  hurox@mail-hub.info
Re: ZZ
« Ответ #6 : 04 Мая 2013, 14:08:45 »
Коллеги

Нашел способ быстрого и однозначного нахождения так называемой кратности. Для рецепта нам понадобится график цены, углы, калькулятор и пропорции из ряда 1,2,3,4,5,6 .. а так же 0.5, 1.5, 2.5, 3.5, 4.5 ...

Описание алгоритма

На месячном графике цены нужно углами обозначит канал по которому идет цена, туннель через воздух график. Рисуя такой канал мы понимаем, что канал на самом деле представляет собой импульс более старшего тайфрейма, а в внутри канала заключена его структура. На картинке я начал с углов обозначенных черным. Нарисовав один такой угол, нужно переносить его по графику и смотреть отрабатывает ли он, то есть реагирует ли цена на него. Думаю на картинке видно, что реагирует и очень точно (к вопросу о размере холостого хода/манипуляции). Затем нужно вычислить скорость этого угла, у меня получилось 0.00265. Далее мы берем это значение и начинаем умножать на пропорции из указанного ранее ряда и проверям образует ли полученные таким способом новые углы также каналы по которым идет цена. Результат на картинке. Как вывод: 0.00265 является кратностью на месячном тайфрейме, так как содержиться во всех углах.

П.С. Остальные углы находятся таким же способом. Кстати заметил, один и тот же угол иногда является поддержкой для движения, а иногда движение идет прямо по нему.

П.П.С Обратите внимание как внутри канала хорошо видно синусоидальные колебания цены
« Последнее редактирование: 12 Мая 2013, 17:32:37 от ZZ »

Оффлайн Vadim

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2541
  • Репутация: 1537
  • Skype:  hurox@mail-hub.info
Re: ZZ
« Ответ #7 : 04 Мая 2013, 18:42:11 »
Начал строить коробки с шагом 0.00265, не то, умножил 2, то! И нулевые углы, к вопросу о нулевых углах на валютных парах
« Последнее редактирование: 12 Мая 2013, 17:32:53 от ZZ »

Оффлайн Vadim

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2541
  • Репутация: 1537
  • Skype:  hurox@mail-hub.info
Re: ZZ
« Ответ #8 : 06 Июня 2013, 12:54:37 »
Интересный сайт

http://astrocycle.net/currencies/euro/


Оффлайн SantaClaus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 696
  • Репутация: 253
Re: ZZ
« Ответ #9 : 10 Июня 2013, 02:18:12 »
Интересный сайт
Мне в рамках тематики вот этот нравится: gannmasterforex.blogspot.ro. Много интересного, правда последние выкладки не очень понимаю.
И еще как эти ребята рисуют: gannworld.it

пс. С хромом, ни румынский ни итальянский проблем мы вызывают :)
С Уважением к пытливым умам и действенным практикам.
Подробнее

LIKE

verst

DISLIKE

0 пользователей


Оффлайн Vadim

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2541
  • Репутация: 1537
  • Skype:  hurox@mail-hub.info
Re: ZZ
« Ответ #10 : 06 Октября 2013, 11:43:04 »
В это же время меня сильно поразила беседа о Солнце, Луне и планетах. Не помню, как начался наш разговор, но мне помнится, что Гурджиев начертил небольшую диаграмму, стараясь объяснить то, что ои назвал "корреляцией сил в разных мирах". Этот вопрос был связан с нашей предыдущей беседой о влияниях, действующих на человечество. В грубой форме идея выражалась так: человечество, или, более правильно, органическая жизнь на Земле, испытывает воздействия, исходящие из разных источников и разных миров: влияние Луны, влияние планет, Солнца и звёзд. Все эти влияния действуют одновременно; в данный момент преобладает одно из них, в другой – другое, и для человека существует известная возможность сделать выбор влияний, иными словами, перейти из-под одного влияния под другое.

— Чтобы объяснить, как это случается, – сказал Гурджиев, – потребовалась бы очень долгая беседа. Поговорим об этом как-нибудь в другой раз. Сейчас же я хочу, чтобы вы поняли одну вещь: невозможно стать свободным от одного влияния, не поддавшись другому. Всё дело, вся работа над собой состоит в том, чтобы выбрать влияние, которому вы желаете подвергнуться, и чтобы практически подпасть под это влияние. Для этого необходимо заранее знать, какое влияние выгоднее.

В ПОИСКАХ ЧУДЕСНОГО
Успенский

Оффлайн Vadim

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2541
  • Репутация: 1537
  • Skype:  hurox@mail-hub.info
Re: ZZ
« Ответ #11 : 12 Октября 2013, 16:18:57 »
"Но даже не касаясь этой стороны, мы видим, что попытки анализировать отдельные явления без знания общих законов будут бесполезной тратой времени. Чтобы оказался возможным анализ даже элементарных явлений, человек должен накопить достаточное количество материала при помощи "записи". "Запись", т.е. результат прямого наблюдения того или иного явления, происходящего в данный момент, представляет собой самый важный материал в работе самоизучения. Когда накопится некоторое количество "записей", когда одновременно будут до известной степени изучены и поняты законы, тогда станет возможным анализ.

Оффлайн Vadim

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2541
  • Репутация: 1537
  • Skype:  hurox@mail-hub.info
Re: ZZ
« Ответ #12 : 18 Октября 2013, 13:30:26 »
И если расхождение в уровнях учителя и ученика превосходит определённую границу, трудности на пути ученика становятся непреодолимыми. Именно в связи с этим законом проявляется одно из фундаментальных правил четвёртого пути: на четвёртом пути нет одного учителя. Кто выше, тот и учитель. И как учитель необходим для ученика, так и ученик необходим для учителя. Ученик не может идти вперёд без учителя, а учитель не может идти вперёд без ученика или учеников. Это не общие соображения, а непременное и вполне конкретное правило, на котором основан закон восхождения человека. Как было сказано выше, никто не в состоянии подняться на более высокую ступень, пока не поставит на своё место другого человека. То, что человек получил, он должен немедленно отдать; лишь тогда он сможет получить больше. Иначе у него будет отнято даже то, что уже было дано

Оффлайн Vadim

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2541
  • Репутация: 1537
  • Skype:  hurox@mail-hub.info
Re: ZZ
« Ответ #13 : 19 Октября 2013, 13:37:08 »
Более обоснованный прогноз. Когда индекс под 0 это очень плохо. А рынок сейчас явно перетянул по времени, значит компенсировать будем по цене.


Оффлайн Vadim

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2541
  • Репутация: 1537
  • Skype:  hurox@mail-hub.info
Re: ZZ
« Ответ #14 : 23 Октября 2013, 16:31:25 »
"Нужно научиться молиться с таким же совершенством, как люди учатся всему остальному. У того, кто знает, как молиться, кто умеет правильно сосредоточиваться, – у такого человека молитва даёт результаты. Следует только понять, что существуют разные молитвы, и их результаты различны. Это известно даже из обычного богослужения. Но мы, говоря о молитве или о её результатах, как правило, имеем в виду один вид молитвы – мольбу; или же считаем, что мольбу можно соединить с остальными видами молитвы. Конечно, это неправильно. Большая часть молитв не имеет ничего общего с мольбами. Я говорю о древних молитвах: многие их них гораздо старше, чем христианство. Эти молитвы представляют собой, так сказать, повторения; повторяя их вслух или про себя, человек стремится пережить разумом или чувством, то, что в них заключено, их содержание. И человек всегда может составить для себя новые молитвы. Например, человек повторяет: "Я хочу быть серьёзным". Всё дело в том, как он это говорит. Если он повторяет такую молитву даже десять тысяч раз в день и думает при этом, как бы скорее кончить повторение, что у него будет на обед и тому подобное, тут будет не молитва, а самообман. Но эта формула может стать молитвой, если человек повторяет её следующим образом: он произносит "я" и пытается в это время думать обо всём, что он знает о "я". Оно не существует; нет единого "я", есть лишь толпа мелочных, обманчивых, сварливых "я". Но он хочет быть единым "я", господином; он припоминает повозку, лошадь, возницу и господина. Говоря "хочу", он думает о значении фразы "я хочу". Может ли он хотеть? В нём всё время "что-то хочет или не хочет". Но этому "хочет" или "не хочет" он стремится противопоставить собственное "я хочу", связанное с целями работы над собой, т.е. ввести в привычное сочетание двух сил – "оно хочет" и "оно не хочет" третью силу. "Быть" – человек думает о том, что значит "быть", каков смысл "бытия", бытия механического человека, с которым всё случается, и бытия человека, который способен делать. Так что "быть" можно по-разному. Он хочет "быть" не просто в смысле существования, но в смысле величия, силы, И слово "быть" приобретает для него особый вес, новый смысл. "Серьёзным" – человек думает о том, что значит быть серьёзным. Очень важно, как он отвечает себе на этот вопрос. Если он понимает, что это значит, если правильно определит для себя, что значит быть серьёзным, если чувствует, что действительно желает этого, тогда его молитва может дать результат в том смысле, что у него прибавятся силы, что он чаще будет замечать свою несерьёзность, легче преодолевать себя и заставлять быть серьёзным