Автор Тема: Лаборатория Ганна - ФЛУД Продолжение.  (Прочитано 1648775 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн awk501

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2048
  • Репутация: 1925
Re: Лаборатория Ганна - ФЛУД Продолжение.
« Ответ #45 : 31 Января 2010, 08:42:37 »


забудь   как страшный сон  ;D

так не знаю пока чем заменить - каким инструментом видеть структуру , одни свинги вроде мало, или разные ТФ и 1 2 3 периоды для свингов?
[/quote]

структуру  дают свинги , коробка дает уровни  и силовые углы  только нужно учитывать  какой цикл ты применяешь   природный  144,288,360, или расчетный , сделав  по шаговую  разбивку  графиков  хотя бы на 2 периодах  скаажем  15 мин и 1 час  или   1час и день   получаешь  некие   ориентиры , далее применяем   чисто технические или тактические приемы  типа отработки одних  и тех же углов или  одинаковые модели на  заданном периоде ,

Бойтесь своих желаний - они сбываются!

Оффлайн Dzen

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 208
  • Репутация: -48
  • хохол
Re: Лаборатория Ганна - ФЛУД Продолжение.
« Ответ #46 : 31 Января 2010, 12:12:34 »
добрых года три изучал и практиковал волновую Эллиотта и считал что "это наше всё", последнее же пол года все больше мучает ее неполноценность и даже не многовариантность, а постоянная эволюция волн в разные виды, например ждешь первый импульс из 5 волн на Н1 и затем коррекционную 3х волновку для входа, а цена скажем нарисовав 5 волн и остановившись - все в рамках волнового красиво размечается, вновь начинает рисовать новые импульсы меньшего уровня - вот пожалуйста из 5 волновки мы расширились до импульса с расширением - что ж, и сдесь все красиво подходит и размечается, ладно, с расширнием должно быть 9 волн, хорошо, рынок отрисовывает 9 волн, все фибо цели внутренних и бОльших уровней отработаны, есть 3-4ые диверы, каналы и т.д., но цена начинат рисовать еще импульсы вниз и ОПЯТЬ же все в рамках волновой размечается - последий импульс скажем, как диагональный треугольник . Не отрицаю, довольно часто все красиво комплектуется и по структуре и по отношению времени импуьсов и коррекций и друг к другу, аж глаз радуется, но  чаще все таки не знаешь какую форму примет волна, отсюда и выбитые стопы и потерянные входы и выходы раньше времени и выходы ВООБЩЕ раньше времени или перед сильным движением,
в общем пока опыт синтеза некоторых методов Ганна с волнами отрицательный, нужно полностью переходить на методы Ганна, но как быть с привычным пониманием структуры, ведь без волновой разметки совершенно не понимаю где нахожусь и что буду делать... что-то нужно менять во всей торговой системе  :)

Хочу вас заверить что в теории Ганна все гораздо хуже
волны эллиота хоть както структурированы и имеют правила по которым они строятся
углы ганна предмет малоизученный и скорее каждый его интерпретирует под себя уверяя что ганн именно так писал в книгах и говорил что надо строить углы коробки именно так  итд
правил законов нет никаких есть  домыслы
вы абсолютно правы по поводу волн их сложно найти но насколько я знаю торговать нада после завершения 8 волновой или 5 волновой модели ,а не во время ее формирования.
в теории ганна все тоже самое цена ходит не по углам а ломает их чаще чем отбивается, квадраты от лоу и хай могут служить как сопротивлением так и поддержкой,и много других примеров.
я считаю что 2 эти теории (ганна и эллиота) даны народу неполными в них не хватает некоего ключа или закона какой они описывают.
У ганна это был закон вибрации какой он наотрез отказался публиковать
у эллиота насколько я знаю закона не было он строил свои волны вовсе не для зарабатывания денег
хотя ганн и элиот описывают 1 и тоже примерно это звучит так
человеческое поведение в случаях толпы или когда большинство людей собираются вместе объединенные одной целью (торговля на бирже как пример)подчиняются неким природным законам какие можно описать в виде волновой модели или углов или квадратов.
также можно еще сделать вывод что когда что то подчиняется общим законам то оно управляемо скорее извне чем хаотично
все это мое имхо.
-Секретный ингредиент моего секретного ингредиентного супа... не существует!!))) нет его)) никакого секретного ингредиента!!))
-Постой-постой, так мы готовим обычную лапшу,не добавляем ни специй,ни особенного соуса??
-Да не за чем, Чтобы сделать что-то особенное,нужно поверить что это особенное!!!!

Оффлайн Ferro

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4276
  • Репутация: 3643
Re: Лаборатория Ганна - ФЛУД Продолжение.
« Ответ #47 : 31 Января 2010, 13:18:04 »
Паша!

Основная проблема у тех, кто изучает Ганна в том, что взять за один цикл, что взять за 360 градусов, все что внутри этих 360 градусов описано у Ганна однозначно! Поняв, или прочтя у Ганна, что брать за 360 градусов, его техники станут применимы, но они техники системы!

Выдернув одну технику из системы, прогнав ее по фин. инструментам различным, получив результат 50/50, многие просто отказываются от дальнейших поисков. Дело не в Ганне, дело в нас самих, в наших подходах к постановке задачи, и в наших подходах к решению этой самой задачи.


С Уважением,

Виктор (Ferro)
"Все в этом мире, лишь круги на воде, от упавшей капли"  Ferro

Оффлайн awk501

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2048
  • Репутация: 1925
Re: Лаборатория Ганна - ФЛУД Продолжение.
« Ответ #48 : 31 Января 2010, 13:54:03 »
добрых года три изучал и практиковал волновую Эллиотта и считал что "это наше всё", последнее же пол года все больше мучает ее неполноценность и даже не многовариантность, а постоянная эволюция волн в разные виды, например ждешь первый импульс из 5 волн на Н1 и затем коррекционную 3х волновку для входа, а цена скажем нарисовав 5 волн и остановившись - все в рамках волнового красиво размечается, вновь начинает рисовать новые импульсы меньшего уровня - вот пожалуйста из 5 волновки мы расширились до импульса с расширением - что ж, и сдесь все красиво подходит и размечается, ладно, с расширнием должно быть 9 волн, хорошо, рынок отрисовывает 9 волн, все фибо цели внутренних и бОльших уровней отработаны, есть 3-4ые диверы, каналы и т.д., но цена начинат рисовать еще импульсы вниз и ОПЯТЬ же все в рамках волновой размечается - последий импульс скажем, как диагональный треугольник . Не отрицаю, довольно часто все красиво комплектуется и по структуре и по отношению времени импуьсов и коррекций и друг к другу, аж глаз радуется, но  чаще все таки не знаешь какую форму примет волна, отсюда и выбитые стопы и потерянные входы и выходы раньше времени и выходы ВООБЩЕ раньше времени или перед сильным движением,
в общем пока опыт синтеза некоторых методов Ганна с волнами отрицательный, нужно полностью переходить на методы Ганна, но как быть с привычным пониманием структуры, ведь без волновой разметки совершенно не понимаю где нахожусь и что буду делать... что-то нужно менять во всей торговой системе  :)

Хочу вас заверить что в теории Ганна все гораздо хуже
волны эллиота хоть както структурированы и имеют правила по которым они строятся
углы ганна предмет малоизученный и скорее каждый его интерпретирует под себя уверяя что ганн именно так писал в книгах и говорил что надо строить углы коробки именно так  итд
правил законов нет никаких есть  домыслы
вы абсолютно правы по поводу волн их сложно найти но насколько я знаю торговать нада после завершения 8 волновой или 5 волновой модели ,а не во время ее формирования.
в теории ганна все тоже самое цена ходит не по углам а ломает их чаще чем отбивается, квадраты от лоу и хай могут служить как сопротивлением так и поддержкой,и много других примеров.
я считаю что 2 эти теории (ганна и эллиота) даны народу неполными в них не хватает некоего ключа или закона какой они описывают.
У ганна это был закон вибрации какой он наотрез отказался публиковать
у эллиота насколько я знаю закона не было он строил свои волны вовсе не для зарабатывания денег
хотя ганн и элиот описывают 1 и тоже примерно это звучит так
человеческое поведение в случаях толпы или когда большинство людей собираются вместе объединенные одной целью (торговля на бирже как пример)подчиняются неким природным законам какие можно описать в виде волновой модели или углов или квадратов.
также можно еще сделать вывод что когда что то подчиняется общим законам то оно управляемо скорее извне чем хаотично
все это мое имхо.


могу лишь сказать что   вы неправы !
ган выложил все и о самом законе и как его применять , никаких ключей   или шифров  все только в нас  с вами !
все проще   и гармоничней , начните    с квадрата 9   и  правил движения по нему , далее  угол 1\1  как  самое  сопротивление  или поддержка , далее   правила расчета шага для разных периодов и что они дают , далее какие периоды или циклы  использовать , можно не читать  гана   ( но это оченно  будет глупо ) имхо в скорости вы убедитесь, что есть  некие зависимости , и поймете  что правила просты   а сам закон еще проще  :D :D :D :D
Бойтесь своих желаний - они сбываются!

Оффлайн Dzen

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 208
  • Репутация: -48
  • хохол
Re: Лаборатория Ганна - ФЛУД Продолжение.
« Ответ #49 : 31 Января 2010, 14:29:14 »
я и не говорил что я прав
я попробовал выразить свои мысли в виде текста :)
-Секретный ингредиент моего секретного ингредиентного супа... не существует!!))) нет его)) никакого секретного ингредиента!!))
-Постой-постой, так мы готовим обычную лапшу,не добавляем ни специй,ни особенного соуса??
-Да не за чем, Чтобы сделать что-то особенное,нужно поверить что это особенное!!!!

Оффлайн barca06

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 109
  • Репутация: -26
Re: Лаборатория Ганна - ФЛУД Продолжение.
« Ответ #50 : 31 Января 2010, 15:35:20 »
Добрый день всем,

Я уже спросил, но может не заметили, потому попробую ещё раз: "как использовать те процентные расчёты на валютах для определения зон поддержки и сопротивления".

Оффлайн awk501

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2048
  • Репутация: 1925
Re: Лаборатория Ганна - ФЛУД Продолжение.
« Ответ #51 : 31 Января 2010, 16:19:57 »
Добрый день всем,

Я уже спросил, но может не заметили, потому попробую ещё раз: "как использовать те процентные расчёты на валютах для определения зон поддержки и сопротивления".

вы  хотите использовать их отдельно   от  общей  системы  :o 
я уже описал порядок действий , но  может вы выложите свой вариант  или   свой способ  , ведь не понятно   насколько далеко вы продвинулись , не бойтесь сделать ошибку  :D
Бойтесь своих желаний - они сбываются!

Оффлайн barca06

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 109
  • Репутация: -26
Re: Лаборатория Ганна - ФЛУД Продолжение.
« Ответ #52 : 31 Января 2010, 16:32:14 »
Я хочу понять как 12,5%,25%,50%,100%... рассчитать от минимума и максимума чтобы анализировать на истории, пытался умножать и разделить на 10, 100, однако результаты которые получаются слишком большие цены. А использовать хочу совместно с анализом цикла в 24 часа, 7 дней и 28 дней.   

Оффлайн kaizer

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1365
  • Репутация: 74
Re: Лаборатория Ганна - ФЛУД Продолжение.
« Ответ #53 : 31 Января 2010, 21:48:28 »
 Насколько я понимаю надо корень брать экстремума,прибавлять фактор 2 и возводить в квадрат. Потом всё разделить на 8. Для максимума отнимать2.
 
Подробнее

LIKE

verst

DISLIKE

0 пользователей


Оффлайн SamuelJ

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 377
  • Репутация: -5
Re: Лаборатория Ганна - ФЛУД Продолжение.
« Ответ #54 : 31 Января 2010, 23:18:13 »
не дают скачать файлы выложенные после статьи
http://forum.masterforex-v.org/index.php?showtopic=6797
кто-то может вытянуть и выложить сдесь?

Оффлайн barca06

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 109
  • Репутация: -26
Re: Лаборатория Ганна - ФЛУД Продолжение.
« Ответ #55 : 01 Февраля 2010, 00:10:51 »
Вот документ все остальное есть здесь,на сайте.

Оффлайн koshman

  • Gannzilla
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 258
  • Репутация: -46
Re: Лаборатория Ганна - ФЛУД Продолжение.
« Ответ #56 : 02 Февраля 2010, 20:28:13 »
Пишут, что Ганн часто делал ставки на Кубинских скачках (?). Интересно, он там выигрывал  :D
Подробнее

LIKE

verst

DISLIKE

0 пользователей


Оффлайн alex1940

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 516
  • Репутация: 92
Re: Лаборатория Ганна - ФЛУД Продолжение.
« Ответ #57 : 02 Февраля 2010, 21:22:39 »
Пишут, что Ганн часто делал ставки на Кубинских скачках (?). Интересно, он там выигрывал  :D
деньги наверное
поэтому там кончились деньги
и фидель устроил революцию

Оффлайн Dzen

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 208
  • Репутация: -48
  • хохол
Re: Лаборатория Ганна - ФЛУД Продолжение.
« Ответ #58 : 03 Февраля 2010, 01:05:03 »
Пишут, что Ганн часто делал ставки на Кубинских скачках (?). Интересно, он там выигрывал  :D
видно када не удавалось выйграть на бирже ганн тулил на кубинские скачки)неся под мышкой квадрат 9  tease

есть 5 лошадей
1 лошадь
2 лошадь
3 лошадь
4 лошадь
5 лошадь
судя по вселенским законам нада сложить их по старшинству 1+2+3+4+5 потом извлечь квадратный корень +0,5 и все это возвести в квадрат получаем 19,12(округляем до 20) и приходим к номеру лошади 2,0
нада поставить на лошадь номер 2 она 100 процентов придет к финишу первой  или закон вибрации не работает
« Последнее редактирование: 03 Февраля 2010, 01:13:38 от Dzen »
-Секретный ингредиент моего секретного ингредиентного супа... не существует!!))) нет его)) никакого секретного ингредиента!!))
-Постой-постой, так мы готовим обычную лапшу,не добавляем ни специй,ни особенного соуса??
-Да не за чем, Чтобы сделать что-то особенное,нужно поверить что это особенное!!!!

Оффлайн SamuelJ

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 377
  • Репутация: -5
Re: Лаборатория Ганна - ФЛУД Продолжение.
« Ответ #59 : 03 Февраля 2010, 15:14:51 »
и че, всегда 2-я выигрывать будет? ;D