Автор Тема: Лаборатория Ганна - продолжение  (Прочитано 2043617 раз)

0 Пользователей и 52 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн KB

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 877
  • Репутация: 222
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #720 : 06 Июня 2013, 23:05:10 »
Прям как Сатурн в письме о кофе.
Хм-м..  А где там - начальные градусы у Сатурна?  только что штудировал - не видел. 
Покажете?

Оффлайн ENS

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 148
  • Репутация: -18
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #721 : 06 Июня 2013, 23:18:41 »
p.s. скука вовсе в другом, в том что знаешь наперёд, неинтересно и скучно...  :(
Ну хоть расскажите тогда свое вИдение - почему сегодня так выбросило Евру \ Фунт  ?
По моему нынешнему уровню знаний - к развороту мирно шло.  А тут оно - вон оно как...

Я тоже жду разворота сегодня. Мне почему-то напомнило 27 октября 2011г. Думаю хай уже не обновим.

Оффлайн KB

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 877
  • Репутация: 222
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #722 : 06 Июня 2013, 23:33:02 »
Как считаете, лажа или есть право на существование данной идеи?
Сорри, идея непонятна....
Равенство отрезков от Овна и после?  Да еще с делением?
Хотелось бы филосовского обоснования...
« Последнее редактирование: 19 Июля 2013, 13:05:41 от KB »

Оффлайн ENS

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 148
  • Репутация: -18
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #723 : 07 Июня 2013, 00:28:53 »
Мне почему-то напомнило 27 октября 2011г.
Там вроде - другие события были..
И на фонде - пик.  А тут - все падает...

Мои "воспоминания" ничем не подкреплены кроме амплитуды движения. Давайте лучше обсудим паттерны.


"Паттерны-модели представляют из себя определённую последовательность определённых же реакций цена в течение конкретного количества единиц времени (всех/любых   единиц времени естественных природных циклов)."

Я так понимаю конкретное количество единиц времени как раз и помогает нам понять, что перед нами паттерн. Если мы видим две визуально похожие модели, но одна заняла 15 торговых дней, а другая 22, то это не одна и та же модель?

Оффлайн KB

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 877
  • Репутация: 222
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #724 : 07 Июня 2013, 01:35:33 »
Да, кстати...
День рождения доллара - 06,06,1785.   
6 июня 1785 года по предложению Томаса Джефферсона Континентальный Конгресс Соединенных Штатов принял решение о том, что денежной единицей страны является доллар. Таким образом, США стали первым государством, принявшим слово "доллар" в качестве официального названия национальной валюты.
« Последнее редактирование: 07 Июня 2013, 01:40:35 от KB »

Оффлайн Ferro

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4276
  • Репутация: 3644
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #725 : 07 Июня 2013, 09:08:56 »
Доброго времени, Всем!

КВ!

p.s. скука вовсе в другом, в том что знаешь наперёд, неинтересно и скучно...  :(
Ну хоть расскажите тогда свое вИдение - почему сегодня так выбросило Евру \ Фунт  ?
По моему нынешнему уровню знаний - к развороту мирно шло.  А тут оно - вон оно как...

Вы издеваетесь на мной что ли?

Надеюсь, Вы уже осознаёте, что на рынке существуют только одни и те же повторяющиеся паттерн-модели, прошлое буквально повторяется, потому и есть возможность просто знать при должной предварительной работе по изучению и осмыслению факта процессов.

Я специально ждал один из явных моментов рыночных, когда стоит рассказать про паттерн-модели.
Откройте сутки евро или недели евро и Вы увидите, что уже несколько месяцев *!* отрабатывает одна из таким паттерн-моделей, даже новичок на форуме Splasher и то увидел буквальное *!* повторение прошлого http://open-forex.org/index.php/topic,522.1140.html ( Ответ #1141 : 26 Май 2013, 14:49:17 ). (только бы не перехвалить Максима (Splasher):D)

Никуда цену не выбрасывало, цена уже не первый месяц тупо/скучно идёт по паттерн-модели , то есть, вновь (в очередной раз *!*) повторяет то, что уже было на разных фин. инструментах и разных же единицах времени, ну, и на всякий случай, на Н1, цена точно так же отрабатывает одну из паттерн-моделей  :D.


Всем!

Ещё раз, пожалуйста, не стоит недооценивать мудрость Ганна, он не зря открытым текстом пишет о необходимости пути, о необходимости менять своё восприятие факта!!!

Для тех, кто переоценивает значение математики/вычислений, как таковых, и недооценивает значимость логики, приведу на русском языке цитату Ганна, написанную им в одном из писем к Rassell Petit:

"Математика не существует сама по себе, она описывает реальный *!* процесс, планетарный (можно перевести ещё как вселенский) процесс".
Акцент на слове реальный, толстый намек не неизбежность/необходимость тщательного изучения и осмысления этого самого реального процесса в совокупности его частей!!!

Дима (kudzu)
Извини, написал сообщение не у тебя в теме, а в этой теме, и не тогда, а сейчас.  :D


ENS!

Простите, но Вы действительно считаете, что двух часов Вам или любому другому человеку будет достаточно, чтобы досконально разобраться в данном вопросе, чтобы возникли вопросы, ответы на которые действительно стоит получить?


С Уважением и Надеждой,
Виктор (Ferro)
"Все в этом мире, лишь круги на воде, от упавшей капли"  Ferro

Оффлайн KB

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 877
  • Репутация: 222
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #726 : 07 Июня 2013, 11:03:00 »
уже несколько месяцев *!* отрабатывает одна из таким паттерн-моделей
Не о месячных. Пусть себе месячная и отрабатывается неспеша.  О конкретном дне.  Т.е. - о паттерне на часах. На вашем - виден был такой большой дневной ход заранее?  У меня - не увиделось.  Поэтому и пересматриваю багаж знаний, спрашиваю..
Или - по другому: есть ли какое-нибудь глобальное значение у вчерашнего дня ( аспекты или др.) бОльшее, чем в прошлые годы, что вызвало именно 06.06.13  глобальное принятие решений на рынке.
« Последнее редактирование: 19 Июля 2013, 12:55:20 от KB »

Оффлайн Андрей

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Репутация: -30
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #727 : 07 Июня 2013, 13:14:19 »
  Т.е. - о паттерне на часах. На вашем - виден был такой большой дневной ход заранее

 Здравствуйте.

 КВ,не подумайте что вас поучаю или умничаю,но патерн(ИХМО) это не что подобное (рис.1).Для патерна первично время,направление,а цена это то что мы можем увидеть постфактум.На рис.2 просто следуем за ценой.

 С уважением,Андрей.

Оффлайн KB

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 877
  • Репутация: 222
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #728 : 07 Июня 2013, 13:40:00 »
не подумайте что  поучаю
Упаси боже...  Никогда.  Всегда только пытаюсь извлечь суть. И иногда это получается. :)
С вами согласен.  И точка на вашем рис у меня была окончанием.  А оказалась - началом... :)
А следовать за ценой, если она не соответствует вашей модели - невозможно...  Особенно на минутках  :)

Итоги сегодня (как обычно - график формирует мнение  :)  )   - остаюсь при своей модели.  Это выброс. Отвыкли от 2008-го уже..   :)
Ждем-с прояснения на следующей неделе...
« Последнее редактирование: 07 Июня 2013, 13:45:34 от KB »

Оффлайн Ferro

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4276
  • Репутация: 3644
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #729 : 07 Июня 2013, 22:09:30 »
Доброго времени, Всем!

Андрей!

Вы всё верно написали, паттерн-модель и есть последовательность определённых реакций цены, которые происходят в соответствующее время на определённом отрезке времени (определённое количество единиц времени).

Забегая далеко вперед скажу, что конкретную паттерн-модель на разных единицах времени запускают определённые соответствующие причины при схожих условиях.
И если паттерн-модель запущена, она неминуемо отработает, потому и написал в теме прогнозов (чур меня, чур  :D) Александру (alexan) что с точки зрения работы причин ничего не меняется уже несколько месяцев, если говорить про факт цены на сутках и неделях, как была запущена в работу цепочка причин, так она и работала и работает в настоящее время.

Добавил

Одно существенное исправление в логике действий, Андрей, не "за ценой", а "вместе с ценой", потому как мы уже Знаем что с ней будет происходить и когда!!!  :D


KB!

Вижу Вы искренне заблуждаетесь, потому попробую помочь Вам. :D
Дело в том, что Вы в очередной раз стараетесь полученную информацию запихать в прокрустово ложе Вашей логики, совершенно не понимая, что необходимо принять для себя иную логику мышления и восприятия факта  *!*.

А потому и вопросы у Вас возникают, ответы на которые ничем Вам не помогут в понимании Закона.

Рассказываю логику в отношении означенного выше примера, которую Вам стоит принять для себя.

1. Реакция цены, именуемая Вами выбросом, как факт цены Для Вас есть лишь следствие работы причин в явном виде *!*, то есть, в том виде в котором Вы его по факту (заранее Вы о ней не знаете) *!* можете идентифицировать как сильную бычью реакцию цены.

Для меня же это часть обусловленной паттерн-модели, что была запущена соответствующими силами/причинами ещё несколько месяцев назад, то есть, ещё несколько месяцев, обладающему знанием Закона, уже было известно  :D про эту самую реакцию цены, именно в это время.

2. Хоть, Вы и задали совершенно "без-полезный" вопрос про причины, тем не менее отвечу на него, причины именно данной конкретной реакции цены на сутках, Вам стоит искать на отрезке времени с 16-29.05.2013 года.

Для меня же они (причины в данное время) только часть работы причин в цепочке работы причин, что началась несколько месяцев назад  *!*, если говорить про суточную и недельную тенденции цены.

Ощущаете огромную разницу в восприятии факта цены, ощущаете огромную разницу в логике мышления:D


С Уважением и Надеждой,
Виктор (Ferro)
« Последнее редактирование: 07 Июня 2013, 22:25:00 от Ferro »
"Все в этом мире, лишь круги на воде, от упавшей капли"  Ferro

Оффлайн KB

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 877
  • Репутация: 222
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #730 : 08 Июня 2013, 00:39:32 »
Угу..  Ощущаю.. 
Спасибо, Виктор.  Все по делу.  Действительно, главный для меня вопрос сейчас - понимание причин..
По евре - да, вижу основание в этих числах.  По фунту - не вижу. Планетарные вещи - не вижу ничего выдающегося для такой реакции.
В общем, пока - не понимаю...  Надо еще как-то пообщаться и видимо, что-то конкретное проработать, чтобы в мозгу щелкнуло..

ps. А фрактальность - да, великая весчь  :)   

Подумал - добавил.
Пару коробок набросать по евре - вот так получается:

только причины толчка - не тут, видимо..
« Последнее редактирование: 08 Июня 2013, 14:56:49 от KB »

Оффлайн Splasher

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 837
  • Репутация: -24
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #731 : 08 Июня 2013, 01:38:42 »
Кв может я молод и глуп на форуме))) Честно Сами коробки не дадут понимание рынка, просто удалите всё с вашего графика и посмотрите что видите, потом проработайте каждый график начиная с месяцев заканчивая часами, начертите на них 3 тенденции и вы увидите многое. Коробка это как сопротивление и поддержка. Лично моё мнение такое( Открываете недельный график и смотрите где цена грубо говоря отталкивалась и разворачивалась по какой цене, вот вам самые ярко выраженные поддержки и сопротивления) И мувинг уберите)))) только с мыслей сбивает)




с Уважением Максим
Подробнее

LIKE

verst

DISLIKE

0 пользователей


Оффлайн Splasher

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 837
  • Репутация: -24
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #732 : 08 Июня 2013, 01:42:23 »
  Т.е. - о паттерне на часах. На вашем - виден был такой большой дневной ход заранее

 Здравствуйте.

 КВ,не подумайте что вас поучаю или умничаю,но патерн(ИХМО) это не что подобное (рис.1).Для патерна первично время,направление,а цена это то что мы можем увидеть постфактум.На рис.2 просто следуем за ценой.

 С уважением,Андрей.

Андрей моё мнение, первично только время. а на счёт направления уже говорилось в моей теме про зеркальность. Модели идентичные что на бычьем тренде что на медвежьем ( это даже писал Эллиот).

с Уважением Максим
« Последнее редактирование: 08 Июня 2013, 21:30:31 от awk501 »
Подробнее

LIKE

verst

DISLIKE

0 пользователей


Оффлайн Stayer

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 171
  • Репутация: 119
  • Время- скорость и структура движения материи в пр.
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #733 : 08 Июня 2013, 09:42:57 »
Вы всё верно написали, паттерн-модель и есть последовательность определённых реакций цены, которые происходят в соответствующее время на определённом отрезке времени (определённое количество единиц времени).
Забегая далеко вперед скажу, что конкретную паттерн-модель на разных единицах времени запускают определённые соответствующие причины при схожих условиях.
С Уважением и Надеждой,
Виктор (Ferro)

Добрый день всем!
Вот для меня остаётся непонятным вопрос - а какое определённое количество единиц времени надо брать на месячном (недельном; дневном) графике, чтобы утверждать что паттерн-модель завершилась? Что является граничащими условиями - От и До? Причины - пока не рассматриваем, т.к. это "Забегая далеко вперёд"! ;)

С уважением, Эдуард.
С уважением, Эдуард.
Подробнее

LIKE

verst

DISLIKE

0 пользователей


Оффлайн ENS

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 148
  • Репутация: -18
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #734 : 08 Июня 2013, 09:51:03 »
И еще интересно, рынок движется всегда паттерн-моделями? Т.е. один паттерн завершился и сразу же начался другой? Или же есть какие-то промежутки без паттернов?