Автор Тема: Лаборатория Ганна - продолжение  (Прочитано 2042901 раз)

0 Пользователей и 45 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн fomzarius

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 505
  • Репутация: 121
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #1275 : 02 Ноября 2015, 00:13:57 »
Всем привет!

Оффлайн Vadim

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2541
  • Репутация: 1537
  • Skype:  hurox@mail-hub.info
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #1276 : 02 Ноября 2015, 07:51:00 »
Возможная разметка и зеркало

Оффлайн vidseraf

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 185
  • Репутация: 147
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #1277 : 02 Ноября 2015, 08:29:52 »
Доброе утро, Всем!
Желаю хорошей рабочей недели.

Хочется немного формализовать выполнение задания, потому как можно угадать разметку (могу говорить только за себя), но в дальнейшем без помощи Виктора или других опытных людей все равно будут возникать серьезные сложности при разметке других участков рынка, особенно не похожих на рассматриваемые сейчас. И хотя выявление разметки это скорее искусство, но в любом искусстве есть критерии совершенства  :)

Итак:
1. Пока не доказано обратное любое медвежье/бычье движение состоит из ОДНОЙ периодической/ритмической последовательности. Здесь пока непонятно значение ренджа, поскольку это своего рода смена движения, и возможно там уже другая последовательность. Пока рендж я не рассматриваю.
2. Движение состоит максимум из 4 секций (в большинстве случаев), то есть максимум из 7 минорных движений. Восьмое минорное движение будет в новом движении.
3. Последний импульс последовательности будет заканчиваться в новом движении в значимой точке (например, 50% от предыдущего движения всей последовательности, значимое основание или вершина). Значимость исходит от того, что "перебивая" последний импульс рынок показывает, что тренд меняется, то есть начинается новая последовательность в другую сторону.
4. Каждое минорное движение (2 минорных движения = импульс) должно иметь направленность медвежью или бычью. Это не означает, что медвежье будет заканчиваться в самой низкой точке этого минорного движения, а бычье - в самой высокой (у Ганна в разметке Доу есть такие моменты - я пока сам не прорабатывал, видел на форуме), но визуально такая направленность должна преобладать.
5. Еще визуальный признак (с союзом ИЛИ, то есть не всегда явный,) -  в случае ритмического движения каждый последующий импульс будет увеличенным подобием предыдущего, это можно часто наблюдать на рынке, а теперь благодаря Виктору можно понять причину такого подобия.  :) Для периодического соответственно последующий импульс будет копией предыдущего.

Под эти критерии как мне кажется очень хорошо подпадает разметка от ZZ от 25/08, за что ему спасибо, я теперь сам так перерисовал.

Буду признателен, если участники форума помогут добавить, уточнить или исправить вышеописанные признаки.

С уважением,
Максим
« Последнее редактирование: 02 Ноября 2015, 08:38:57 от vidseraf »
Да не оскудеет рука дающего.
Молоко для младенцев, твердая пища для мужчин.
(Вечная мудрость древних)

Оффлайн vidseraf

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 185
  • Репутация: 147
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #1278 : 02 Ноября 2015, 08:59:25 »
В дополнение к пункту 5, описанному в прошлом посте, приведу картинку. Замечу, что совершенно не претендую на верность, просто для размышления.
И наблюдение: для ритмического движения характерно усложнение (в плане детализации) по форме каждого последующего импульса, поэтому иногда так трудно различать участки - кажется что их два или полтора, а он один  :)
Да не оскудеет рука дающего.
Молоко для младенцев, твердая пища для мужчин.
(Вечная мудрость древних)

Оффлайн vidseraf

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 185
  • Репутация: 147
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #1279 : 02 Ноября 2015, 09:38:15 »
Еще вариант разметки от 18/09, используя признак подобия  :)

С уважением,
Максим
Да не оскудеет рука дающего.
Молоко для младенцев, твердая пища для мужчин.
(Вечная мудрость древних)

Оффлайн Vadim

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2541
  • Репутация: 1537
  • Skype:  hurox@mail-hub.info
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #1280 : 02 Ноября 2015, 09:56:42 »
То есть, есть всего два вида движения

Онлайн Zelenii

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 200
  • Репутация: -101
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #1281 : 02 Ноября 2015, 10:13:53 »
Приветствую.

Попытался разметить в целях практики кабель до 25.08 - вся красота сразу пропала.

Вадим, а вот такого движения как пила нет?

Оффлайн Vadim

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2541
  • Репутация: 1537
  • Skype:  hurox@mail-hub.info
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #1282 : 02 Ноября 2015, 10:19:51 »
Это вариация первого движения. То есть вершина может смещаться. Например на товарах вершина любит смещаться влево а не вправо.

Онлайн Zelenii

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 200
  • Репутация: -101
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #1283 : 02 Ноября 2015, 10:28:47 »
То есть, есть всего два вида движения

Значит первое движение - цикличное
Второе движение - ритмичное

Спасибо за графическое пояснение :)

Оффлайн Vadim

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2541
  • Репутация: 1537
  • Skype:  hurox@mail-hub.info
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #1284 : 02 Ноября 2015, 11:01:51 »
То есть, есть всего два вида движения

Значит первое движение - цикличное
Второе движение - ритмичное

Спасибо за графическое пояснение :)

Это гипотеза. Последнее слово за Виктором :)

Онлайн Zelenii

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 200
  • Репутация: -101
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #1285 : 02 Ноября 2015, 11:33:48 »
Виктор нас пошлет на рынок :)

Разметил участок от 08.07 до 28.08. Или это я так жестко подогнал или в этом что-то есть - знакомые циклы и пропорции от 28.08 до 21.10

Пила 3-1, 3-1, затем ритм 4-2-1, потом ритм 1-2-4, а дальше уже размечали пила - 1-3, 1-3
:) зеркалка по вертикали

Оффлайн vidseraf

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 185
  • Репутация: 147
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #1286 : 02 Ноября 2015, 11:42:12 »
Вадим (ZZ), спасибо за графическое представление, думаю когда мы еще цену будем изучать нам такие вот шпаргалки очень даже пригодятся  :)

Zelenii, я попробовал разметить этот участок, очень трудно, у меня вышло много погрешностей, но тоже есть какая-то логика. Там карты спутывает
такой себе рендж... Надеюсь Виктор будет показывать этот участок, уж очень интересно узнать какая там на самом деле разметка!

На картинке не стал чертить движение более высокого порядка (дневного), чтобы лучше были видны минорные движения. Там либо 256, либо 288 (на днях хорошо виден цикл 12 дней, 12х24=288, на часах же погрешность большая получается на участке ренджа)

Еще добавлю: зеленые импульсы можно было представить и как 32-64, но у них явно есть баланс по цене, то есть начало импульса и конец импульса размещаются на одном уровне цены (не забегаю вперед, так как Виктор уже приводил эту картинку для 144-144 с балансом по времени и цене :)), поэтому логичнее именно так разметить 48-48. Я к тому, что это можно добавить к критериям разметки.

С уважением,
Максим
« Последнее редактирование: 02 Ноября 2015, 11:59:35 от vidseraf »
Да не оскудеет рука дающего.
Молоко для младенцев, твердая пища для мужчин.
(Вечная мудрость древних)

Оффлайн vidseraf

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 185
  • Репутация: 147
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #1287 : 02 Ноября 2015, 12:29:15 »
Еще два, надеюсь последних  :) варианта разметки от 25/08, по-моему самые простые, так как периодические последовательности. Также подкупает основание, после которого не было нового лоу, поэтому какое-то подобие бычьего минорного движения есть. Для меня лично это самая большая трудность на этом участке - правильно разметить бычье движение.

С уважением,
Максим
« Последнее редактирование: 02 Ноября 2015, 12:34:01 от vidseraf »
Да не оскудеет рука дающего.
Молоко для младенцев, твердая пища для мужчин.
(Вечная мудрость древних)

Оффлайн Prophet (Игорь)

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 625
  • Репутация: 339
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #1288 : 02 Ноября 2015, 15:25:48 »
Так  :)

Оффлайн SERPANTIN

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2050
  • Репутация: 898
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #1289 : 02 Ноября 2015, 16:13:39 »
Доброго всем.

Фунт.
Есть баланс цены и времени через тройку, далее, на зеленом участке происходит, непонятный для меня, сбой.
Знание - Сила! Незнание - рабочая сила.
Меньше пафоса, господа!
EVERY WALL IS A DOOR...