Автор Тема: Лаборатория Ганна - продолжение  (Прочитано 2043113 раз)

0 Пользователей и 44 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Splasher

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 837
  • Репутация: -24
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #1305 : 03 Ноября 2015, 11:35:09 »
Доброго времени, Всем!

 Максим!

Вы не поняли' сначала Вы должны собрать и проанализоровать все высказывания Ганна о цене и связи цены и времени.

И только затем постараться увидеть как это выглядит на графике (в процессе).

Более того, необъодимо учесть суть всех высказываний  Ганна, в совокупности.


С Уважением,
Виктор (Ferro)

Здравствуйте! ну я не знал, что надо просто  собрать сюда описание Ганновские, я просто их читал и сделал как он говорил, показал балансы по цене и времени.

с Ув Максим

Оффлайн SERPANTIN

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2050
  • Репутация: 898
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #1306 : 03 Ноября 2015, 12:49:53 »
проверим на живом пациенте - евро час.
баланс?
Знание - Сила! Незнание - рабочая сила.
Меньше пафоса, господа!
EVERY WALL IS A DOOR...

Оффлайн SERPANTIN

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2050
  • Репутация: 898
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #1307 : 03 Ноября 2015, 13:11:26 »
фунт час.
24 часа, прошлый ход был 48 около. реакция 33% или 144/48.

Вопрос возник: В случае двойного дна, можно ли брать точку отсчета между ними?
« Последнее редактирование: 03 Ноября 2015, 13:16:47 от SERPANTIN »
Знание - Сила! Незнание - рабочая сила.
Меньше пафоса, господа!
EVERY WALL IS A DOOR...

Оффлайн SERPANTIN

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2050
  • Репутация: 898
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #1308 : 03 Ноября 2015, 18:26:37 »
оба варианта в воздух...
думаем дальше.
Знание - Сила! Незнание - рабочая сила.
Меньше пафоса, господа!
EVERY WALL IS A DOOR...

Оффлайн robi11

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2030
  • Репутация: 738
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #1309 : 03 Ноября 2015, 18:49:48 »
Всем привет!
Мысли насчет встречи времени и цены.
Есть такая думка, что время развивается по своей кривой (синусоиде?), а цена по своей. Когда пики синусоид совпадают, тогда и происходит изменение.
Похоже, все не случайно, а потому, что...

Оффлайн vidseraf

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 185
  • Репутация: 147
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #1310 : 03 Ноября 2015, 19:14:43 »
Добрый вечер, Всем!

Не хочется идти против Виктора, но выложу некоторое наблюдение по отношению цены и времени. Возможно это натолкнет на какие-то идеи. Но я считаю, что это все пока напрасно, - идя эмпирическим путем можно очень долго блуждать. Например, предыдущее движение имеет отношение 5 и 3. Бычье движение, которое 36-36,72-72 и 144-144 имеет отношения 3,3 и 2. И то, если это вообще верно... То есть по сути очень слабый где-то намек на периодическое или ритмическое продолжение лишь некоторых импульсов. То есть закономерности нет. Хотя это и можно использовать с хитрой торговой тактикой и некоторыми расчетами, но все равно это будет работа со следствием, а не с причиной, от чего Ганн предостерегал.

Поэтому хочется все-таки понять фундаментальное, а потом от него уже идти и конкретно знать что искать  :)

robi11, как раз сейчас читаю учебник физики про свободные колебания, у них есть важное свойство: амплитуда (я предполагаю, что это ЦЕНА, при чем с учетом угла наклона колеблющейся системы) и начальная фаза зависят от начальных условий; частота k, а следовательно период T колебаний (ВРЕМЯ) от начальных условий не зависят и являются неизменными характеристиками данной колеблющейся системы. Я предполагаю, что именно поэтому Ганн утверждал, что ВРЕМЯ важнее...

С уважением,
Максим
« Последнее редактирование: 03 Ноября 2015, 19:16:34 от vidseraf »
Да не оскудеет рука дающего.
Молоко для младенцев, твердая пища для мужчин.
(Вечная мудрость древних)

Оффлайн robi11

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2030
  • Репутация: 738
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #1311 : 03 Ноября 2015, 20:59:14 »
Начнем искать связь цены со временем.
Выкладываю старую картинку с новыми данными по цене и интересностями по ней же.
Почему так происходит я не знаю. Предлагаю выяснить это :-)
Похоже, все не случайно, а потому, что...

Оффлайн aid

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 650
  • Репутация: 51
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #1312 : 03 Ноября 2015, 21:40:09 »
всем привет.создайте единое пространство и всё станет на свои места.с ув

Оффлайн aid

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 650
  • Репутация: 51
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #1313 : 03 Ноября 2015, 21:52:43 »
robi11-очень горячо.с ув

Оффлайн Stayer

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 171
  • Репутация: 119
  • Время- скорость и структура движения материи в пр.
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #1314 : 03 Ноября 2015, 23:22:13 »
Так вот , правильный график тот, где оси цены и времени, оси цены и объема, оси времени и объема относитльно друг друга находятся под прямым углом, и единицы, цены, времени и объема геометрически равны.
Виктор, а в какой программе можно построить графики с осями цены и объема или времени и объема? (понимаю, что в exel-е можно, но может где то еще – попроще). И какие данные объемов использовать – подходят ли те которые в metatreder-е вместе с котировками поставляются?
С уважением, Эдуард.
С уважением, Эдуард.

Оффлайн vidseraf

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 185
  • Репутация: 147
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #1315 : 04 Ноября 2015, 11:31:46 »
Доброго дня, Всем!

Мне, как думаю и многим новичкам, к сожалению катастрофически не хватает материала для выполнения задания от Виктора (из-за посредственного знания английского языка пока успел прочитать интервью Ганна, и половину Master Stock Course), которое на данном этапе состоит в сборе цитат Ганна о цене и связи цены со временем, и дальнейшем их анализе. Поскольку по объективным причинам те из нас, кто не успел еще прочесть Ганна, за 1-2 дня этого сделать точно не смогут, думаю мы имеем моральное право воспользоваться подсказками Виктора  :) и попробовать подытожить.

Цитаты с вставками, выделенными курсивом:


Посмотрите на разметку Ганна с точки зрения калькуляторов, одного из них, я лишь напомню, что калькуляторы учитывают одновременно  *!*  *!*  *!*, и время, и цену.


...Вы всё же сможете увидеть что существует 2 вида разметки, одна, разметка тенденции (время фиксировано, размечается только изменение по цене) (возможно это именно то, что входит в наше нынешнее задание, свинги по цене), вторая разметка факта с точки зрения вибрации (учитывается изменение, и по цене, и по времени, одновременно)(возможно эта та разметка, которую мы уже прошли)


В качестве прямой подсказки, напомню слова Ганна "Изучите все самые значительные бычьи и медвежьи компании", это нужно понимать, в том числе, и так, сколько прошла цена и за какое время в последовательных бычьих и в последовательных медвежьих реакциях.

Опять же очень простая логика, а если её ещё и совместить с сутью высказывания "цена придёт к данному значению за/к определённое время", то всё встанет на свои места.  ;D



Подсказки:

1. По сути нужно выявить и отметить ту идеальную структуру, которую рынок отработал так, как отработал (стремился к идеалу). (разметка от Виктора у нас есть)

2. Использовать значение рядя 144, как для цены, так и для времени. (это также у нас есть)

3. Учесть, что Ганн писал про зоны по цене и про зоны по времени, так же можно вспомнить как эти зоны выглядят на графиках Ганна. (тут у меня трудности, возможно имеется в виду отступления-погрешности от идеала)

4. Учесть то, что Ганн пишет про баланс цены и времени. (день-два назад приводилось достаточно много цитат, возможно их достаточно?!)


Добавляю ещё высказывания Ганна, актуальные в рамках разговора:

1. "когда цена и время встречаются, изменения неизбежны".
2. Ганн применял такие понятия, как "сила/слабость быков", "сила/слабость медведей"
3. Ганн писал, что "время важнее" (я напомню, что у Ганна озвучены 3 компонента, время, цена и модель (к объёмам и 3-х мерным графикам ещё вернёмся)).
4. Ганн описывает формальные признаки двух процессов накопления и распределения.



Наиболее корректный ответ на мой вопрос звучит так - в точке С цена на бычьем движении пришла в баланс одновременно , и по цене, и по времени, относительно предыдущего медвежьего движения.

В данном определении есть все существенные моменты, которые относятся к той части техники что показана уже, и к той, что будет показана далее.

Знаю, что для комбинированного анализа нужен опыт соответствующий, потому понимание сразу может и не прийти, а потребуется время и усилия над собой (анализ факта цены, с позиций определённой логики).


Фух, вроде все, что было по этой теме, теперь бы это все обработать коллективным разумом  :D

С уважением,
Максим
Да не оскудеет рука дающего.
Молоко для младенцев, твердая пища для мужчин.
(Вечная мудрость древних)

Оффлайн Zelenii

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 200
  • Репутация: -101
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #1316 : 05 Ноября 2015, 11:12:39 »
Все затихли странно :)

Изобразил на графике что в моём понимании баланс цены и времени (изображены не углы, а просто соотношения цены ко времени)

1) векторы время и цены перпендикулярны и равны условной единице
2) меняется тенденция в обозначенных местах на графике (совпадают с точками баланса по времени)

Оффлайн vidseraf

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 185
  • Репутация: 147
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #1317 : 05 Ноября 2015, 13:45:00 »
Добрый день, Всем!

Zelenii, спасибо, что реанимировали обсуждение!

Хочу поделиться своим предположением, которое сделано на основе пяти цитат (четырех Ганна и одной от Виктора):

1. "There are three kinds of angles - the vertical, the horizontal, and the diagonal (И диагональные), which we use for measuring time and price movements".

2. "These angles drawn from "0", especially (но не единственно) the 45 angle, proves when Price and Time are balancing..."

3. "You wil note that with these four important angles we show the strong or bullish/bearish side of the market. All the time by dividing the Space with angles we are getting the half-way point or the gravity center of Time and Price."

4. "There is a definite relation between TIME and PRICE"
Definite (определенный, точный) - что может быть более точного и определенного, чем однажды определенные углы?

5.
Посмотрите на разметку Ганна с точки зрения калькуляторов, одного из них, я лишь напомню, что калькуляторы учитывают одновременно  *!*  *!*  *!*, и время, и цену.

Итак, на основе вышеуказанного можно сделать вывод, что необходимо активно использовать углы для поиска баланса между Ценой и Временем,
и не только горизонтальные и вертикальные, которые естественным образом используются - в привязке к своей системе координат, например, к
экрану монитора, - но у каждого импульса вполне, вероятно, может быть своя система координат, начало которой может находится и на одном из диагональных углов. В качестве эмпирического свидетельства этого приведу картинку, где видно, как начало и конец двух подряд импульсов точно (с незначительной погрешностью) ложатся на углы. И эти углы рассчитаны с единым шагом, который работает и на других участках для фунта на часах.

Добавил: предположение, изложенное выше, также предполагает использование разметки, которую нам преподал Виктор - не зря ведь мы сначала ее изучали.
По поводу соотношения между размером импульса по цене и времени у меня сложности, хотя это знание пока можно заменить использованием импульсов более высокого порядка.

Таким образом, зная начальное движение одного импульса, на основе углов, мы сможем высчитать набор уровней по цене, до куда точно дойдет цена к определенному времени. Это в том случае, если два минорных движения, из которых состоит импульс равны по времени. Для меня это пока открытый вопрос. В противном случае еще прибавятся уровни по времени.

С уважением,
Максим
« Последнее редактирование: 05 Ноября 2015, 14:13:17 от vidseraf »
Да не оскудеет рука дающего.
Молоко для младенцев, твердая пища для мужчин.
(Вечная мудрость древних)

Оффлайн fomzarius

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 505
  • Репутация: 121
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #1318 : 05 Ноября 2015, 15:37:14 »
По кабелю от 28.10.15 думал будет 48-48, но получилось, как я понял 72-72?
« Последнее редактирование: 05 Ноября 2015, 17:06:43 от fomzarius »

Оффлайн vidseraf

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 185
  • Репутация: 147
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #1319 : 05 Ноября 2015, 16:43:23 »
02/11/15 сформировалась вершина, которая ниже предыдущей - первый индикатив локального тренда вниз. Так что первый импульс уже вполне мог сформироваться, и если просто предположить как один из вариантов, то может быть и так, как во вложении.

Добавил: точнее вышло два варианта из нескольких  :)

Еще добавил: углы на картинке 1:16 и 1:8 это условно, я пока не научился определять угол 1:1. И в данном случае я зря провел к движению 54 угол, так как баланс Цены и Времени в таком представлении должен быть между одинаковыми по времени частями импульса. А какой он будет для разных по времени, пока трудно сказать.

С уважением,
Максим
« Последнее редактирование: 05 Ноября 2015, 16:55:36 от vidseraf »
Да не оскудеет рука дающего.
Молоко для младенцев, твердая пища для мужчин.
(Вечная мудрость древних)