Автор Тема: Лаборатория Ганна - продолжение  (Прочитано 2042816 раз)

0 Пользователей и 75 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн EWN

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 297
  • Репутация: 113
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #1680 : 08 Декабря 2015, 16:53:27 »
eur-usd d1(пружина :D)

3-5-7-9
9-7-5-3
« Последнее редактирование: 08 Декабря 2015, 17:09:04 от Saniia »

Оффлайн Zelenii

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 200
  • Репутация: -101
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #1681 : 08 Декабря 2015, 23:27:43 »
Продолжим изучать отдельно цену по Ганну :)

Взяли максимум и минимум конкретного импульса на ДНЯХ (пока не рассматриваем другие глобальные от недель и месяцев).
Цитаты Ганна уже приводили. Диапазон разделил на 8 частей по Ганну. Чисто визуально уже видно, что на ценовых уровнях цена задерживается на некоторое время. Но учитывая Иону будем рассматривать только варианты со сменой направлений.
Участок 0-1: Цена развернулась на 50% (зачет Ганну :))
Участок 1-2: Цена скорректировалась от точки 1 на 50% от импульса 0-1 (или 25% от основного)
Участок 2-3: Цена прошла 62,5% или 5/8 по Ганну
Участок 3-4: Цена скорректировалась на 25% от основного и развернулась  на 7/8
Участок 4-5: Цена проходит 3/8 по Ганну и полностью доходит до минимуму импульса.

Просто цитата из Ганна :)  :
Когда контракт продвигается и проходит 1/4 точки, следующий самый важный момент на полпути (1/2 точки) или центр тяжести или среднее движение или колебание.
Тогда следующий пункт выше полпути является 5/8 точка.
Следующий и самый сильный пункт после полпути проходит на 3/4 точки.
Тогда, если диапазон очень широкий между этими точками, важно следить за 7/8 точками в движении. Они часто отмечают начало движения


Почти как по нотам :) На частном примере для дневок работает. Учитывая то, что вверху, то и внизу, предполагаю, что первоначальный импульс будет содержать такую же структуру - это будет следующий пост.

Оффлайн Zelenii

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 200
  • Репутация: -101
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #1682 : 09 Декабря 2015, 10:15:35 »
Рассмотрим первоначальный импульс на М5 (М4 не нашел, но не в этом суть). За исходное взяты экстремумы первого импульса. Разметил на глаз точки.

Участок 0-1: Цена почти дошла до 50% или 1/2
Участок 1-2: Цена скорректировалась с 1/2 на 3/8. Учитывая Иону можно было бы данной коррекцией даже пренебречь.
Участок 2-3: Цена дошла до 5/8, прошла при этом 25%
Участок 3-4: Цена вернулась на 37,5% или 3/8, скорректировалась на 25% от исходного импульса
Участки 5-6-7-8-9-10 колеблются в диапазоне 12,5% или 1/8. Ганн говорил про это. Поэтому ими можно просто пренебречь, учитывая их направленный характер
Участок 4-11: Цена прошла 5/8 от исходного импульса
Участок 11-12: Цена скорректировалась на 50%

При такой детализации первоначальный импульс отличается от импульса верхнего порядка. Хотя структура у обоих одинакова 1 импульс - 0,5 коррекция. Синим смоделировал на 5 минутках импульс так, как он выглядит на часах.

Если рассматривать разные таймфреймы по отдельности, то Ганн говорит правду. Два таймфрейма пока удалось связать только через 1:0,5.

Оффлайн vitamin77

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 116
  • Репутация: -25
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #1683 : 09 Декабря 2015, 19:42:19 »
Доброго времени, Всем!

vitamin77!

Вы же в курсе, что 216=144+72, может попробуете цену посчитать и добавить на график, или может сразу шаблонные графики 288?  :D

Рано конечно, но вдруг у Вас получится, ведь время то Вы стандартное увидели, практически сразу.


С Уважением,
Виктор (Ferro)


Привет, коллеги!
Выкладываю здесь результат своего понимания разметки часового фунта по цене.
Хотелось бы получить авторитетное мнение Виктора (Ferro).
Возможно я не прав, но я так понял расчет цены:

216=144+72
На графике время в часах - 216, цена и её расчет для каждого движения выделены красным цветом.
Первое движение по цене =648 пунктов
648=144+72+144+72+144+72
Второе движение по цене =432 пунктов
432=144+72+144+72
Третье движение =504
504=144+72+144+72+72
И так далее.

Выше показал логику расчета цены. Получается что единица цены = единице времени. Здесь я учитывал зоны по цене, так как с точностью до пункта рассчитать цену знаний пока не хватает  :D

Жду Вашу критику, предложения и комментарии. И помощь из конца то в конец!  ;D

С уважением, Виталий!
Начиная в неудачах виноватого искать, опасайтесь слишком близко приближаться к зеркалам. (Г.Остер)
Подробнее

LIKE

verst

DISLIKE

0 пользователей


Оффлайн Ferro

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4276
  • Репутация: 3644
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #1684 : 09 Декабря 2015, 23:12:55 »
Доброго времени, Всем!

Виталий!

Вы - Молодец!  ;)

В разметке есть один шероховатый момент, подсказку дам чуть позднее по нему.

А пока, не хотите проверить себя и построить шаблонный график 144 (288, 576). исходя из 9 полученных вами ценовых уровней?

Так сказать, связать время и цену.


С Уважением,
Виктор (Ferro)
"Все в этом мире, лишь круги на воде, от упавшей капли"  Ferro

Оффлайн Stepler

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1061
  • Репутация: -70
  • Skype:liyasikm
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #1685 : 10 Декабря 2015, 01:14:49 »
Виктор, доброго времени!
Подскажите, правильно ли искать импульс-корекцию с такими правилами:
1- AB -BC = impulse-correct
2- CD=(AB*2), DE=(BC*2) и так далее?

Оффлайн sid

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 656
  • Репутация: 13
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #1686 : 10 Декабря 2015, 10:58:07 »
Приветствую

sid, и по времени, и по цене должна быть связь со 144. Это лично моя аксиома пока эмпирически не возведенная в ранг аксиомы :)
Из знаменитого интерьвью знаем, что импульс раскладывается на периодические и ритмические движения. Следовательно, эти движения должны отличаться друг от друга. Поэтому, полагаю, что к периодическим движениям можно отнести разметку по ключу, а к ритмическим движениям - любую разметку с собственными кратностями. Как пример:

Кто проведёт в размышлении один час, получит такое же воздаяние, как от нафиле - молитв, совершённых за тысячу лет.
Небо становится ближе с каждым днём..

Оффлайн vidseraf

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 185
  • Репутация: 147
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #1687 : 10 Декабря 2015, 12:40:41 »
Добрый день, Всем!

Виталий (vitamin77), спасибо вам за такой быстрый прогресс в обсуждении данной темы! (Виктору спасибо само собой :D)

Со своей стороны хочу высказать предположение пока только по цене: предполагаю, что Виктор подсказал нам размечать колебания рынка по минимальному изменению цены (свинговые графики по цене). В данном случае для больших импульсов на часах этот шаг цены составил 72 пипса (измерительная единица для данного уровня движения). Поэтому правильное ценовое колебание кратно 72, и при этом меньше фактического.
Промежуточные колебания мы в данном случае не учитывали. Кстати, к таким промежуточным, я предполагаю относится и колебание 216-216 пипсов от 15/10 до 02/11, так как оно не пробило основание импульса 144-144 часов предыдущего движения.

На скрине также попробовал разметить по цене основные свинги на том же уровне больших часовых импульсов.
Интересное наблюдение: суммарное движение вверх было 24 ценовых кластера (72 пипса), а вниз ровно в два раза меньше - 12.

Добавил еще один скрин с разметкой по цене соседнего участка с демонстрацией того же наблюдения.

С уважением,
Максим
« Последнее редактирование: 10 Декабря 2015, 13:12:27 от vidseraf »
Да не оскудеет рука дающего.
Молоко для младенцев, твердая пища для мужчин.
(Вечная мудрость древних)

Оффлайн vidseraf

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 185
  • Репутация: 147
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #1688 : 10 Декабря 2015, 16:11:46 »
Еще один скрин в дополнение к предыдущему посту - анализ по цене. Хочу заметить, что в данном случае стоит учесть, что это периодическое движение, для ритмического движения по логике должна быть немного другая математика.

Добавлю: фактически такой простой анализ по цене дает основание полагать, что пробитие уровня 1,52 будет одним из индикаторов разворота нисходящего тренда большего порядка вверх.
При этом один индикатор по цене уже есть: арифметическая прогрессия нарушена - 6,5,4 и нынешнее движение уже тоже 4 кластера. Что было неизбежно по причине постоянного сужения ценового диапазона. Если текущее движение продолжится вверх и пройдет суммарно больше 6 кластеров (самое большое ралли), это будет уже определенным индикатором смены тренда.

С уважением,
Максим
« Последнее редактирование: 10 Декабря 2015, 17:30:48 от vidseraf »
Да не оскудеет рука дающего.
Молоко для младенцев, твердая пища для мужчин.
(Вечная мудрость древних)

Оффлайн vidseraf

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 185
  • Репутация: 147
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #1689 : 10 Декабря 2015, 18:48:08 »
Добрый вечер, Всем!

Как говорится дело было вечером, делать было нечего, поэтому решил поэкспериментировать с шаблонными графиками :D К тому же Виктор поднял этот вопрос, так что надеюсь ругать не будут :)

Логика построения, которую я использовал проста: сначала рисуется график 144*144, если цена превышает 288 или время 144 часа, то рисуется следующий 288*288 и т.д и т.п.
На скринах попробовал применить уровни сопротивления не по отношению к движению, а по отношению к самому шаблонному графику.

С уважением,
Максим
« Последнее редактирование: 10 Декабря 2015, 18:50:14 от vidseraf »
Да не оскудеет рука дающего.
Молоко для младенцев, твердая пища для мужчин.
(Вечная мудрость древних)

Оффлайн Stepler

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1061
  • Репутация: -70
  • Skype:liyasikm
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #1690 : 10 Декабря 2015, 21:34:00 »
Максим, правильно строить от каждого экстремума.

Оффлайн vikprimus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2423
  • Репутация: 141
  • Рожденный списывать – учить не будет.
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #1691 : 11 Декабря 2015, 00:06:56 »
Максим, правильно строить от каждого экстремума.

Илья.
Показал бы,как правильно строить,сам.А то только поучаешь всех)))
Мое мнение,что Макс построил все верно.Он применил ШАБЛОН.Где соединил и время и цену.
-Обычно требуется очень долгое время, чтобы понять невероятно простые вещи.
-Имей больше, чем показываешь. Говори меньше, чем знаешь.
-Всё придёт тогда, когда должно прийти. Не надо торопить события.

Оффлайн vitamin77

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 116
  • Репутация: -25
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #1692 : 11 Декабря 2015, 07:59:02 »
Доброго времени, Всем!

Виталий!

Вы - Молодец!  ;)

В разметке есть один шероховатый момент, подсказку дам чуть позднее по нему.

А пока, не хотите проверить себя и построить шаблонный график 144 (288, 576). исходя из 9 полученных вами ценовых уровней?

Так сказать, связать время и цену.


С Уважением,
Виктор (Ferro)

Привет, коллеги!
Доброго времени, Виктор (Ferro)!

К своему сожалению построить шаблонный график пока не могу, во-первых, без специальной программы, которая строит эти шаблонные графики в терминале. Пробовал строить вручную на графике цены, получается всякая ерунда.

Да и саму связь цены и времени внутри коробки я пока понять не могу.

Сама коробка с нагромождением линий внутри неё очень запутывает меня в понимании этой самой связи цены со временем!  :-\

Так что изучение шаблонных графиков для меня требует пошагового разбора каждого элемента со знающим человеком!!!  :)

С уважением, Виталий!
Начиная в неудачах виноватого искать, опасайтесь слишком близко приближаться к зеркалам. (Г.Остер)

Оффлайн vikprimus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2423
  • Репутация: 141
  • Рожденный списывать – учить не будет.
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #1693 : 11 Декабря 2015, 11:46:44 »
В принципе отслеживаются закономерности:
-Обычно требуется очень долгое время, чтобы понять невероятно простые вещи.
-Имей больше, чем показываешь. Говори меньше, чем знаешь.
-Всё придёт тогда, когда должно прийти. Не надо торопить события.

Оффлайн vidseraf

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 185
  • Репутация: 147
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #1694 : 11 Декабря 2015, 16:24:16 »
Добрый день, Всем!

Виктор (vikprimus), спасибо за наблюдение! - по этому поводу также хочу выложить несколько скринов.
Я использовал шаблонные графики и три скрина лишь для более наглядной демонстрации взаимодействия цены и времени.
Несколько экстремумов, кроме того, что связаны углом 1х1, находятся к тому же на пересечении уровней шаблонного графика, что на мой взгляд указывает не просто на баланс цены и времени, а на их баланс с учетом структуры пространства и времени.

Я привел взаимодействие оснований и финальной вершины, но такое взаимодействие наблюдается и между вершина-вершина, основание-основание, вершина-основание.

Добавил: наблюдение по поводу шаблонного графика, которое считаю важным. Погрешность растет прямо пропорционально с увеличением шаблонного графика, то есть с удалением экстремумов друг от друга. При этом более точное взаимодействие цены и времени покажут меньшие шаблонные графики от ближайших экстремумов. Поэтому несмотря на то, что в двух скринах нет четкого пересечения уровней шаблонного графика на экстремуме, но погрешность меньше 1/8 шаблонного графика 576*576, то считаю ее допустимой.

С уважением,
Максим
« Последнее редактирование: 11 Декабря 2015, 16:42:12 от vidseraf »
Да не оскудеет рука дающего.
Молоко для младенцев, твердая пища для мужчин.
(Вечная мудрость древних)