Автор Тема: Лаборатория Ганна - продолжение  (Прочитано 2043369 раз)

0 Пользователей и 46 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн FiL'ko

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 656
  • Репутация: 233
  • Instagram: @uropek3l
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #2520 : 05 Сентября 2016, 11:28:15 »
Из библиотеке:

http://masoniclibrary.com/

Книга: THE SYMBOLISM OF FREEMASONRY:
ILLUSTRATING AND EXPLAINING
ITS SCIENCE AND PHILOSOPHY, ITS LEGENDS,
MYTHS AND SYMBOLS.



Цитировать
Here let me again allude to the symbolism of numbers, which is for the first time presented to the
consideration of the masonic student in the legend of the Winding Stairs. The theory of numbers as
the symbols of certain qualities was originally borrowed by the Masons from the school of
Pythagoras. It will be impossible, however, to develop this doctrine, in its entire extent, on the
present occasion, for the numeral symbolism of Masonry would itself constitute materials for an
ample essay. It will be sufficient to advert to the fact that the total number of the steps, amounting
in all to fifteen, in the American system, is a significant symbol. For fifteen was a sacred number
among the Orientals, because the letters of the holy name JAH, ?? ,were, in their numerical value,
equivalent to fifteen; and hence a figure in which the nine digits were so disposed as to make fifteen
either way when added together perpendicularly, horizontally, or diagonally, constituted one of
their most sacred talismans.156 The fifteen steps in the Winding Stairs are therefore symbolic of the
name of God.


156. Such a talisman was the following figure:—
« Последнее редактирование: 05 Сентября 2016, 11:31:13 от Филько'' »
Любовь — Вода Жизни
Пей же Её и Сердцем и Душой
Подробнее

LIKE

verst

DISLIKE

0 пользователей


Оффлайн TraderTM

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 156
  • Репутация: -7
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #2521 : 05 Сентября 2016, 11:57:27 »
Из библиотеке:

http://masoniclibrary.com/

Книга: THE SYMBOLISM OF FREEMASONRY:
ILLUSTRATING AND EXPLAINING
ITS SCIENCE AND PHILOSOPHY, ITS LEGENDS,
MYTHS AND SYMBOLS.



Цитировать
Here let me again allude to the symbolism of numbers, which is for the first time presented to the
consideration of the masonic student in the legend of the Winding Stairs. The theory of numbers as
the symbols of certain qualities was originally borrowed by the Masons from the school of
Pythagoras. It will be impossible, however, to develop this doctrine, in its entire extent, on the
present occasion, for the numeral symbolism of Masonry would itself constitute materials for an
ample essay. It will be sufficient to advert to the fact that the total number of the steps, amounting
in all to fifteen, in the American system, is a significant symbol. For fifteen was a sacred number
among the Orientals, because the letters of the holy name JAH, ?? ,were, in their numerical value,
equivalent to fifteen; and hence a figure in which the nine digits were so disposed as to make fifteen
either way when added together perpendicularly, horizontally, or diagonally, constituted one of
their most sacred talismans.156 The fifteen steps in the Winding Stairs are therefore symbolic of the
name of God.


156. Such a talisman was the following figure:—

Филько, приветствую.
Почему то не работает ссылка на сайт http://masoniclibrary.com/

Это не он ? http://www.masoniclibrary.org.au/

С уважением, Дмитрий.

Оффлайн astromc

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 208
  • Репутация: -9
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #2522 : 05 Сентября 2016, 12:05:37 »
Рождаясь (новорожденная Луна) из праха (земля, вход из нее, если сориентировать карту-схему помещения в соответствии со сторонами света как вверху), повинуясь фазам-четвертям Луны, ты попадаешь в мир, где ключ ко всем дверям Сатурн и цифра семь.
Ты можешь видеть, что происходит вне твоего мира, но делать сможешь ты лишь то, что предначертано тебе Звездою Магов. и двигаться соответственно по кругу или по углам  звезды - как вам удобней.
Что бы выйти ... тут два варианта
-либо умереть, вернувшись в Землю и родиться вновь - есть риск оказаться вновь там же.
-либо, отвязать и перевернуть свой дом как он установлен и выход обрести в другой немного мир - тут уж три вариации, но судя по рекомендуемому положению - дорога нам направо к столпу, где  ММ вверху и В внизу. Возможно это можно сделать только с чьей-то помощью. В - это 2, ММ - сорок сороков. 40*40 =8000, 40+40=80. только тогда ты все поймешь, и куда бы ты ни смотрел - ты будешь видеть все так как оно  есть, приближая или отдаляя предмет рассмотрения, и иллюзия с кармой не будут властны над тобой.


Еще немного...от столпов падают тени...от столпа с Солнцем тени быть не должно, но это догадки. Положение источника света получается слева сверху за "художником" по идее туда должен смотреть кончик звезды с Сатурном. но опять же это не факт

С уважением, Александр.
« Последнее редактирование: 05 Сентября 2016, 12:18:03 от astromc »

Оффлайн r-p-s

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 488
  • Репутация: 276
  • Спекулянт
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #2523 : 05 Сентября 2016, 12:12:14 »
Рождаясь (новорожденная Луна) из праха (земля, вход из нее, если соеринтировать карту-схему помещения в соответствии со сторонами света как вверху), повинуясь фазам-четвертям Луны, ты попадаешь в мир, где ключ ко всем дверям Сатурн и цифра семь.
Ты можешь видеть, что происходит, но делать будешь ты лишь то, что предначертано тебе Звездою Магов. и двигаться соответственно по кругу или по углам  звезды - как вам удобней.
Что бы выйти ... тут два варианта
-либо умереть, вернувшись в Землю и родиться вновь - есть риск оказаться вновь там же.
-либо, отвязать и перевернуть свой дом как он установлен и выход обрести в другой немного мир - тут уж три вариации, но судя по рекомендуемому положению - дорога нам направо к столпу, где  ММ вверху и В внизу. Возможно это можно сделать только с чьей-то помощью. В - это 2, ММ - сорок сороков. 40*40 =8000, 40+40=80. только тогда ты все поймешь, и куда бы ты ни смотрел - ты будешь видеть все так как оно  есть, приближая или отдаляя предмет рассмотрения, и иллюзия с кармой не будут властны над тобой.

С уважением, Александр.

Скинь пожалуйста ссылку где это нашел..

А я потом докину продолжение "Великого открытия 08.08.1908" года. Тем более оно связанно с этим текстом.

С уважением, Дмитрий!
Трейдинг - это просто... Это определенно не легко, но просто.

Оффлайн Искатель

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 45
  • Репутация: -30
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #2524 : 05 Сентября 2016, 12:24:28 »
Добрового времени, Коллеги.
Дмитрий (TraderTM),  а не пробовали открыть через прокси сайт? Уменя тоже почему то на прямую не открывается.

С Уважением, Акесандр.
Знание полученное не вовремя - намного опаснее незнания...

Оффлайн astromc

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 208
  • Репутация: -9
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #2525 : 05 Сентября 2016, 12:27:14 »
Рождаясь (новорожденная Луна) из праха .....

Скинь пожалуйста ссылку где это нашел..

А я потом докину продолжение "Великого открытия 08.08.1908" года. Тем более оно связанно с этим текстом.

С уважением, Дмитрий!

Дмитрий, со всем уважением, не могу скинуть ссылку на мой мозг. ;) это то что родилось у меня в голове при просмотре этого вот ребуса. Но и сказать что это именно "мое" - не могу. Наверняка такое вот образное описание появилось еще у кого-то. А сама суть - она из каких-то мистерий - из глубин памяти - по любому когда-то это читал, когда и интернета-то в помине не было.

Поздно вечером выложу литературу, которую рекомендовал Ганн для прочтения, скан оригинала в pdf, конверт в ворд и машинный перевод там же. 
В т.ч. и по нумерологии, астро и еще интересное.
Именно все что нашел, согласно списка, составленному самим Вильямом Ганном

С уважением, Александр.
« Последнее редактирование: 05 Сентября 2016, 12:29:47 от astromc »

Оффлайн vikprimus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2423
  • Репутация: 141
  • Рожденный списывать – учить не будет.
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #2526 : 05 Сентября 2016, 12:54:05 »
Думаю,что две буквы М на столба означают только одно
М=1000
М=1000
Латинская буква означающее 1000
Итого 2000 лет
В низу буква означающее 2
2?2=4
4000 лет.40 лет 40 дней
Цикл Узлов деленнный на 7 дает 2.5.Сатурн в одном знаке 2,5года.
« Последнее редактирование: 05 Сентября 2016, 13:03:28 от vikprimus »
-Обычно требуется очень долгое время, чтобы понять невероятно простые вещи.
-Имей больше, чем показываешь. Говори меньше, чем знаешь.
-Всё придёт тогда, когда должно прийти. Не надо торопить события.

Оффлайн TraderTM

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 156
  • Репутация: -7
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #2527 : 05 Сентября 2016, 12:57:44 »
Добрового времени, Коллеги.
Дмитрий (TraderTM),  а не пробовали открыть через прокси сайт? Уменя тоже почему то на прямую не открывается.

С Уважением, Акесандр.
Доброго времени, Александр.
Да, спасибо, через прокси все заработало!

С уважением, Дмитрий.

Оффлайн r-p-s

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 488
  • Репутация: 276
  • Спекулянт
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #2528 : 05 Сентября 2016, 13:34:14 »
Доброго  времени!

Господа, а как Вы себе представляете вашу цель? Как Вы узнаете, что нашли то, что ищете?


Цель была найти "Великое открытие ДЕДА" - мы его нашли, Я даже все это подтвердил фактами. Просто я еще вторую часть не выложил, но сегодня выложу.

Всему свое ВРЕМЯ.

Сейчас вопрос: Что такое 3 - 5 - 7? Масоны?

Следующий вопрос: Нумерология "лохматых годов"?

А когда закончатся все вопросы - то значит дошли до цели и можно наконец-то начать торговать как описано ДЕДОМ в КУРСАХ, а не философствовать. Хотя философствовать и изучать прошлое ИНТЕРЕСНОЕ ЗАНЯТИЕ.



Хотел начать с 3 - 5 - 7, но не хватает картинки, поэтому как только найду сразу выложу... Тем более 90% информации уже выложили до меня, если не найду то так выложу текстом. Просто без картинок не интересно....

Продолжим:

Божественная арифметика:

This finds expression, too, in the well-known formula adopted by the R.A. Mason when he says: "Point . . . triangle . . . circle. . . 1, 2, 3, 4." The Point is that point within the circle to which we referred before; the triangle is a symbol of God, around which we describe a circle; and 1, 2, 3, 4 stands for N., E., S., and W., the four quarters of the globe symbolised by the Pavement, all of which are concentric figures.



Kepler - Гармония Мира.



В Пифагорейской музыкальной системе базируется на Тетрактисе как строк можно прочитать как соотношение 4:3 (кварты), 3:2 (чистая Квинта), 2:1 (Октава), формирование базового интервала Пифагора весы. То есть, Пифагора чешуйки формируются из сочетания чисто четверти (в 4:3 отношение), чистая квинты (в 3:2 отношение), и простой подсчет в унисон 1:1 и октавы 2:1. Диапазоне 2:1 (Октава), и диапазон плюс diapente, 3:1 (соединение пятой или двенадцатой идеально), не согласных с интервалом по тетрактисе декады. Диапазон плюс диатессарон, 8:3 (соединение четвертый или идеальный одиннадцатого), нет.

« Последнее редактирование: 05 Сентября 2016, 14:11:30 от r-p-s »
Трейдинг - это просто... Это определенно не легко, но просто.

Оффлайн r-p-s

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 488
  • Репутация: 276
  • Спекулянт
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #2529 : 05 Сентября 2016, 13:36:50 »
Ну это просто обязано БЫТЬ ЗДЕСЬ:

Пифагорейское Определение Бога - APOLLON

Как никак "секретные формулы".

Трейдинг - это просто... Это определенно не легко, но просто.

Оффлайн r-p-s

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 488
  • Репутация: 276
  • Спекулянт
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #2530 : 05 Сентября 2016, 13:44:52 »
II часть - Открытия Ганна.

Прогнозирование ЮПИТЕР - САТУРН J.H. Weston

Схема разработана, чтобы показать влияние на цены фондового рынка на различных угловых расстояниях от Юпитера конъюнкция или оппозиция с Сатурном. Видно, что в 0 лет и 0°, который, как предполагается, представляет момент геоцентрической конъюнкции и оппозиции планет, пунктирной Кривой, которая является нашей составной цене в наличии в 10-летний цикл, начинается немного ниже среднего круга; затем в конце года 1, Когда расстояние составляет около 18° между планетами он достигает максимальной высоты; затем падает до минимума в середине года 3 на 54°; поднимается до конца в году 5 или 90°; скоро падает почти в конце 7 года на 126°; поднимается медленно в последние 9 лет и 162°; наконец, доходит до чуть ниже раз в 10 лет, 180°, так же как и в начале. Затем на 180° еще 10-летний цикл начинается и повторяет это движение, и так до вечности. Таким образом, видно, пунктирной линией на этой схеме, что Юпитер и Сатурн привести максимальные и минимальные цены на фондовом рынке, когда их геоцентрической угловом расстоянии друг от друга примерно следующим образом:

Макс..................................Мин.
18°..................................54°
90°..................................126°
162°...............на.................180° и 0°

Эта пунктирная кривая показывает положительно, что планетарное влияние то, что мы называем гармонической, то есть волнообразные движения, зафиксированные в угловом положении, как кристаллы снежинки (водород при низкой температуре) с 2-мя несовершеннолетними оси, которые соединяются на 72°, как показано в центральной части схемы А." [с. 35-36]

 

Общий консенсус в рамках астро-финансовое сообщество прослеживает первоначальное развитие современной финансовой астрологии примерно 1920-х годов, когда в. Д. Ганн упоминал планеты впервые в 1921 прогнозирования времени и профессор J.H. Weston собственной опубликована его выдающаяся работа, прогнозирования Нью-Йоркского фондового рынка' (рукопись, не переплет, 47 страниц). Также в начале 1920-х годов Sepharial производила большую часть своей известной 'Arcana' or 'Keys' к рынкам, хотя он заявил в своей рекламе, что эти системы были в развитии с 1898 года.

Однако профессор J.H. Weston представляет раннее применение Фурье последовательностей к анализу рынка, разбив компонент волны цикла и сочетая их построения комбинированной модели.

 

J.H. Weston был постоянным автором Frederick White's journal 'The Adept' , а также одним из первых кто предложил теорию 'десятилетним циклом', на самом деле две разные версии десяти лет. Во-первых, его расчет основан на 50 лет данных, набора, состоящего из 14, 20 и 28 недель, называют термином Венеры и на основе гелиоцентрической системы. Второе-это последовательность, которая делит Юпитер-Сатурн цикла в 10 иррегулярными частями, но следует геоцентрической системе.

Профессор J.H. Weston оказывал большое влияние на В. Д. Ганна, подразумевается его рукописи были заперты в безопасности у Ганна, и он, возможно, был единственным, кто представил Ганна в цикл теории Фурье, Ганна с фондовым рынком для его 10-летнего цикла с его кратные.


Журнал - АДЕПТ закину в ветку книги.
« Последнее редактирование: 05 Сентября 2016, 13:57:38 от r-p-s »
Трейдинг - это просто... Это определенно не легко, но просто.

Оффлайн Stepler

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1061
  • Репутация: -70
  • Skype:liyasikm
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #2531 : 05 Сентября 2016, 13:51:34 »
Коллеги, доброго времени!

Ильяс, спасибо за наводку, благодаря тобой выложенному скрину нашел ссылку на статью и скрин еще большего качества.

http://www.rickypound.london/pound_langley_builders_jewel.html



Также приложу такую ссылку: http://masoniclibrary.com/

С Уважением, Андрей.

Всегда пожалуйста....

Оффлайн r-p-s

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 488
  • Репутация: 276
  • Спекулянт
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #2532 : 05 Сентября 2016, 14:04:23 »
r-p-s А почему на рисунке графика индустриальных акций нет годов с 1970 по 1980? Это время выпадает из общего правила?

Извиняюсь. Удалил так как это лишнее.

Цель была не статистику отработки показать, а ответить: "на одних только космических движениях"

Ну, а теперь еще раз перечитайте ВНИМАТЕЛЬНО, то что МЫ все имеем и о чем говорил ГАНН.

W. D. Gann on THE MASTER TIME FACTOR - стр. 17. в разделе книги.


"Мои открытия главного фактора времени и большого цикла позволяют мне прогнозировать рынок на много лет вперед. Я не завишу от космической карты основанной на одних только космических движениях, потому что они будут совершать ошибки и это приведет к потерям... Я использую объем в сочетании с соответствующими графиками времени, которые помогают мне определять техническое положение запасов намного лучше и за долгое время до того, как выйдет статистика. Время говорит все."

"Мои вычисления базируются на теории циклов и на математической последовательности. История повторяется. Вот что я всегда утверждал, что для того, чтобы знать и прогнозировать будущее, все что вы только должны сделать, так это посмотреть что произошло в прошлом и получить правильную базу или отправную точку. ... "

"Я преподаю обучающие курсы на хлопок, кукурузу, овес, рожь, сало, кофе, сахар, какао, каучук, шелк и другие товары, но я только обучаю этим методам тех людей, которые готовы соблюдать мои требования. Они слишком ценны, чтобы распространять или отдавать в руки людей, которые не могут использовать их с выгодой. Поэтому я обучаю только тех людей, которые хотят их применять, а не опубликовывать и не перепродавать другим людям."


Вы все еще верите в "Грааль", "секретную формулу"?

С уважением, Дмитрий!
Трейдинг - это просто... Это определенно не легко, но просто.

Оффлайн astromc

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 208
  • Репутация: -9
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #2533 : 05 Сентября 2016, 14:17:25 »
Доброго  времени!

Господа, а как Вы себе представляете вашу цель?  ....
...Ради шутки можно попытаться использовать для измерения времени - выборы в США...
Здесь будет только одна цель ,- абсолютизм, видеть то, как есть на самом деле...если дадут дойти, не помешают, не подсунут левую ветвь, вокруг которой будешь потом кружится как вокруг двух сосен(или трех?).

А насчет выборов - здесь как раз шутки со временем и игры с числами заканчиваются!
Кто помнит "конец света" по календарю Майя? не позабыли год?
А сколько длилась Великая Отечественная?
И теперь к первому прибавить второе - случаем не этот то год на дворе?
А Обама не последний ли президент тех США к которым все привыкли?
Я не о "конце света" говорю, а о реализации изменений для наступления новой эпохи, очень-очень надеюсь до апокалипсиса не дойдет, не в этот раз, там год другой.

Эти расчеты парадоксальны тем, что даже если их видят (даже если сами вычисляют и получают результат) - в них не верят.

Могу и промахнуться. Но если не стрелять - то как научишься попадать в цель то. 8-]

С уважением, Александр.

PS начало войны 21-22 июня, по астро, понятно, многозначительная дата, окончание войны - 8-9 мая.,
конец календаря майя - 21(23) декабря 2012 года... дата выборов президента США в 2016 году
...8 ноября

Вот здесь и будут играть сами числа и их Создатель.

Ждемс. Итоги подводим до наступления будущего.

и последний момент, так чисто на всякий случай поинтересуюсь: сервер сайта не в Северной Америке расположен?  tease
« Последнее редактирование: 05 Сентября 2016, 14:43:33 от astromc »

Оффлайн Apost

  • Бог управляет Миром через математику!!!
  • Модераторы форума
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 975
  • Репутация: 85
  • Что было, то и будет!!!
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #2534 : 05 Сентября 2016, 14:26:12 »
 r-p-s Из твоих записей сделал для себя еще одно маленькое открытие. Возможно оно к рынку не относиться, а вот восприятию Бога да!!! Я же богослов  :D
В английском языке Бог - God. В русском языке год - это период времени в 12 месяцев или 360 градусов. По видимому наше русское слово год пошло именно от ГОД - GOD. Т.е. наши предки называли наш коледарный год - БОГОМ!!!!
Аааа... трудно до конца объяснить, но думаю кто читает тут давно форум, поймет. Солнце-Бог, Луна - Христос, восприятие Бога у Платона и т.д.
« Последнее редактирование: 05 Сентября 2016, 14:28:38 от Apost »