Автор Тема: Лаборатория Ганна - продолжение  (Прочитано 2042789 раз)

0 Пользователей и 61 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн r-p-s

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 488
  • Репутация: 276
  • Спекулянт
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #2805 : 21 Сентября 2016, 22:47:04 »
Доброго времени, Всем!

Вспомните в какой последовательности Ганн даёт информацию, что эта за информация, какова её сложность, если понадобится то перечитайте ещё раз курсы и письма Ганна.


Виктор!

Можно я отвечу!

Кратко:

1) Правила;
2) Торговые инструкции;
3) Трендовый индикатор (определение тренда);
4) Углы;
5) и т.д.


Ещё раз предлагаю всем искателям Знания, проработать курс Ганна (можем закончить курс по яйцам сначала, а можем и с самого начала начать, с первой главы).  ;)


Насчет с самого начала я только ЗА, тем более есть перевод и есть котировки СОИ. Можно точки ВХОДА (механические) разобрать, а потом перепрыгнуть и астро точки входа разобрать на этом же графике, перевод также вроде ЕСТЬ.

Единственное я так понял это нужно единицам, а большинство как обычно хотят "быстро разбогатеть" и при этом ничего не делать.

Виктор вы столько информации дали что очень сложно все это сразу осмыслить, даже если там простые сложения.
А курс по яйцам нужно закончить

Не можно, а нужно закончить.

Вопрос в другом кто переводить будет? Без перевода нет смысла что-то разбирать. Или Я не прав?

С уважением Дмитрий!
Трейдинг - это просто... Это определенно не легко, но просто.

Оффлайн alex1940

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 516
  • Репутация: 92
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #2806 : 21 Сентября 2016, 22:48:33 »
Доброго времени, Всем!

alex1940!

Вы только не обижайтесь на меня, но тема не по тоннелю вообще-то, и вопрос был другой.

Я же спросил что будем с 6585,32 дней делать, а не что будем делать со значением цены - 10911.

Когда учился в школе, была у нас астрономия, это её сейчас нет в школьной программе, в качестве самостоятельного предмета , помню маленько, что сидерический период обращения Юпитера - 4332,587 дней, оно же 11,862 года.


С Уважением,
Виктор (Ferro)

     Чего-то я не понял. До этого долгое время рекламировался факт цены (что это я до сих пор не могу понять).
Теперь время. Почему 6585,32 дни я про это не писал.
Про время интересно. Как Ганн писал с экстремумов. С глобального экстремума 15 июля 2008
до 24 июня 2016 года будет по месяцам 95.3 с копейками и это будет  2 делить на количество
годов между днём рождения Роберта и пропажей Мари. По моему точность очень даже хорошая.
И причём тут Туннель действительно непонятно.

Оффлайн awk501

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2048
  • Репутация: 1926
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #2807 : 22 Сентября 2016, 06:14:54 »
Чисто  смеха ради , 
 ева =8   к баксу =8 ,   все вместе  8/8=1
1,6038=1 , 0,8562=1

ничего себе совпадос  :o
с уважением
Александр
 
Бойтесь своих желаний - они сбываются!

Оффлайн Ferro

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4276
  • Репутация: 3644
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #2808 : 22 Сентября 2016, 07:57:16 »
Доброго времени, Всем!


Не спится!  :D

alex1940

В "Правде о ленте котировок" Ганн однозначно пишет что такое факт цены, - это все параметры каждой сделки ("реализованный интерес умных денег" (с)), а именно:

1. время совершения сделки;

2. цена товара в сделке;

3. количество товара в сделке.

Никакой мистики и мистификации, Ганн очень подробно всё описал, описал логику действий "умных денег" и тех, что не очень умные.

Я видел график объема (время - объём) по акции одной, график построенный Ганном, потому знаю о чём пишу.  :D

Да, графики объёмов я тоже строил (акции), даже строил трехмерные график (время - цена - объем [математическая красота, просто неописуемая, это надо видеть  ;)]), Закон, как ни странно, и объёмы формирует.  :D


Относительно 24.06.2016 года.

А куда "будем девать" экстремум, который был раньше по времени (13.03.2015 года цена - 1,04624) в структуре и был меньше по значению (на сегодня именно он является глобальным минимумом в текущем 16-17 летнем цикле), того что Вы указали, как раз так и месячного тенда по евро/баксу, и который, о чудо, вычислен мной простыми арифметическими действиями (без корней и степеней)?

Точки силы то последовательно формируются, а не так как "нам захочется".

Я не наезжаю на Вас, просто Ганн сам указал последовательность действий, за её соблюдение и ратую, потому как полнота информации, которую Ганн осознанно формировал, имеет значение.

Вы тяните всех сразу на 5-6 шаг, а что с первыми 4-5 шагами, пропустить их за ненадобностью, похерить рекомендации Дедушки Ганна?

Разве это правильно?

А кроме того, я уже писал ранее, то, что Вы показываете, существует и в ином виде, дайте возможность искателям самим выбирать, найти.

И ещё один важный момент, в моём понимании и моих действиях расчёты идут от настоящего в будущее, то есть, в данном случае из максимума 2008 года в 2008 же году, как только цена подтвердила прежний расчёт, математически простыми арифметическими действиями был получен минимум 2015 года.

Опять же я не упрекаю Вас вовсе, просто Ганн моделировал процессы на годы и десятилетия вперёд, к тому и стараюсь подвести постепенно, и не Важно сколько времени это займёт, и сколько искателей получит результат, даже, если это будет 1 человек - уже отлично.  :D

А заработать на финансовых операциях лишь закономерный результат применения Знания (по крайней мере, для меня это так) только лишь в одной области человеческой деятельности, самое важное понять себя и свою жизнь (множить добро, и уменьшать зло).

Это моё мнение и моё восприятие того, что делал и чего желал Ганн
.


Саша

Торопишься, само собой значение цены, так же, имеет свойство вибрировать (наборы значений , типа 3-6-9 и другие [рано про это, конечно]), эта информация будет дальше, как раз, когда будем калькуляторы разбирать (второй слой так сказать, которого уже коснулись), она там просто сама собой проявится, естественным образом, так сказать (очень надеюсь, что наконец дойдём до этого, постепенно конечно).   :D

О том, как цена даёт цену, как раз нумерологичеким простым вычислением, будет дальше разговор, когда будем вибрацию цены (значения цены) рассматривать (без времени), как напрямую, так и через планетарные градусы (цена в градусах).

Не торопи события, всё по порядку.  ;)


С Уважением,
Виктор (Ferro)
« Последнее редактирование: 22 Сентября 2016, 09:03:02 от Ferro »
"Все в этом мире, лишь круги на воде, от упавшей капли"  Ferro

Оффлайн profit_trader

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 60
  • Репутация: -63
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #2809 : 22 Сентября 2016, 08:30:19 »
"умных денег"

Кто нибудь знает, что такое "умные деньги"?
Вы свои деньги с которыми торгуете считаете "умными" или "бестолковыми" или "не умными" или какими? ;)
Подробнее

LIKE

verst

DISLIKE

0 пользователей


Оффлайн vikprimus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2423
  • Репутация: 141
  • Рожденный списывать – учить не будет.
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #2810 : 22 Сентября 2016, 08:41:12 »
Доброго времени, Всем!
само собой значение цены, так же, имеет свойство вибрировать (наборы значений , типа 3-6-9 и другие
С Уважением,
Виктор (Ferro)

Приветствую,Виктор.

Ты имеешь ввиду эти вибрации чисел?

12-48-84=3
24-60-96=6
36-72-108=9


С Уважением Виктор
-Обычно требуется очень долгое время, чтобы понять невероятно простые вещи.
-Имей больше, чем показываешь. Говори меньше, чем знаешь.
-Всё придёт тогда, когда должно прийти. Не надо торопить события.

Оффлайн Ferro

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4276
  • Репутация: 3644
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #2811 : 22 Сентября 2016, 08:55:13 »
Доброго времени, Всем!


Виктор!

Я имею в виду, что само значение цены - это число, со всеми вытекающими последствиями, и как уже писал ранее, эта информация сама собой проявится, когда будем разбирать калькуляторы Ганна.

Не торопи события, пожалуйста.  ;)


С Уважением,
Виктор (Ferro)
p.s. уже писал ранее, я ждал достаточно долго, почти 10 лет, теперь буду писать открыто, почти открыто...
"Все в этом мире, лишь круги на воде, от упавшей капли"  Ferro

Оффлайн Ferro

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4276
  • Репутация: 3644
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #2812 : 22 Сентября 2016, 11:18:22 »
Доброго времени, Всем!

Спасибо Пресвятой Богородице, за Наставление и за Силу твою!!!  :D


С Уважением,
Виктор (Ferro)


 
"Все в этом мире, лишь круги на воде, от упавшей капли"  Ferro

Оффлайн kaizer

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1374
  • Репутация: 78
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #2813 : 22 Сентября 2016, 13:07:48 »
Доброго времени, Всем!
само собой значение цены, так же, имеет свойство вибрировать (наборы значений , типа 3-6-9 и другие
С Уважением,
Виктор (Ferro)

Приветствую,Виктор.

Ты имеешь ввиду эти вибрации чисел?

12-48-84=3
24-60-96=6
36-72-108=9


С Уважением Виктор

 Привет.

  Возможно речь об этом.   http://technical-analysis-addins.com/trading-Gann-numbervib.php

  P.S. Не смог найти видео которое давно смотрел,но возможно есть связь. Смысл такой,есть циферблат,и каждое число создаёт свою фигуру.  Например если взять 3 и соединить каждые три часа,будет 0-3-6-9  квадрат.
  Если соединять два часа, 0-2-4-6-8-10  шестиугольник .
 Каждые 4 часа треугольник.
 Не совсем понятно числами побольше.
 Это просто мысль,но возможно как то можно узнать по цене какая фигура рисуется на рынке. Правда х.з. как


Оффлайн TraderTM

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 156
  • Репутация: -7
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #2814 : 22 Сентября 2016, 13:32:26 »
Доброго времени, Всем!
само собой значение цены, так же, имеет свойство вибрировать (наборы значений , типа 3-6-9 и другие
С Уважением,
Виктор (Ferro)

Приветствую,Виктор.

Ты имеешь ввиду эти вибрации чисел?

12-48-84=3
24-60-96=6
36-72-108=9


С Уважением Виктор

 Привет.

  Возможно речь об этом.   http://technical-analysis-addins.com/trading-Gann-numbervib.php

  P.S. Не смог найти видео которое давно смотрел,но возможно есть связь. Смысл такой,есть циферблат,и каждое число создаёт свою фигуру.  Например если взять 3 и соединить каждые три часа,будет 0-3-6-9  квадрат.
  Если соединять два часа, 0-2-4-6-8-10  шестиугольник .
 Каждые 4 часа треугольник.
 Не совсем понятно числами побольше.
 Это просто мысль,но возможно как то можно узнать по цене какая фигура рисуется на рынке. Правда х.з. как
Доброго времени.

http://www.intmath.com/numbers/tesla-multiplication-3d-interactive-applet.php

С уважением, Дмитрий.

Оффлайн Splasher

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 837
  • Репутация: -24
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #2815 : 22 Сентября 2016, 13:42:03 »
Доброго времени, Всем!

Спасибо Пресвятой Богородице, за Наставление и за Силу твою!!!  :D


С Уважением,
Виктор (Ferro)

У меня Шиза? или это так, почему я выделенные слова перевёл в нумирологию?  Называется Заинтересуй дурака)))))

с Уважением Максим

Оффлайн alex1940

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 516
  • Репутация: 92
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #2816 : 22 Сентября 2016, 13:43:58 »
Доброго времени, Всем!


Виктор!

Я имею в виду, что само значение цены - это число, со всеми вытекающими последствиями, и как уже писал ранее, эта информация сама собой проявится, когда будем разбирать калькуляторы Ганна.

Не торопи события, пожалуйста.  ;)


С Уважением,
Виктор (Ferro)
p.s. уже писал ранее, я ждал достаточно долго, почти 10 лет, теперь буду писать открыто, почти открыто...

Это хорошо. Подождём ещё полгода. Помолчим.

Оффлайн Ferro

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4276
  • Репутация: 3644
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #2817 : 22 Сентября 2016, 13:48:03 »
Доброго времени, Всем!

Berouz!

А теперь то же самое, но с часами, напомню, с 1 до 24 часов.  ;)   :D

Раз уж у Вас есть некоторый опыт самостоятельных исследований, то далее, стоит взять графики за сутки, за несколько месяцев (каждый день), сделать разметку тенденции чтобы получить экстремальные значения, и переводя цену в числа, посмотреть как "время и цена встречаются".  ;)

Придётся немного поэкспериментировать с количеством знаков цены, но это нормальная процедура для исследования.   :D

Про точку отсчёта для цены не забудьте.

Зря я конечно сейчас пишу об этом, потому как рано, потому пока для одного Вадима написал;)


Максим!

Не так поняли, уже писал ранее, памятные даты (праздники у разных народов, разной веры) в году, и в более длительные периоды времени, не являются случайными датами, за ними стоят традиции, которые в своё время, по большей части берут, имеют корни в циклах естественных природных процессов

Ну, и поддержка в каждом деле не помешает никогда!!!  :D


С Уважением,
Виктор (Ferro)
"Все в этом мире, лишь круги на воде, от упавшей капли"  Ferro

Оффлайн Ferro

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4276
  • Репутация: 3644
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #2818 : 22 Сентября 2016, 13:57:45 »
Доброго времени, Всем!


alex1940!

Я не предлагал Вам молчать, наоборот, предлагал помочь искателям с информацией из курсов и писем Ганна, при наличии желания, конечно:D

И боюсь, полгода мало будет, учитывая, что непосредственно исследователей, пока, раз, два и обчёлся, по крайней мере пока публичной совместной работы не получается, как видите.

Я тоже могу ничего не писать вообще, то есть, вообще ничего, вплоть до удаления эккаунта, но это неправильно, нам мой взгляд.


С Уважением,
Виктор (Ferro)
"Все в этом мире, лишь круги на воде, от упавшей капли"  Ferro

Оффлайн kaizer

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1374
  • Репутация: 78
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #2819 : 22 Сентября 2016, 14:04:46 »
Доброго времени, Всем!
само собой значение цены, так же, имеет свойство вибрировать (наборы значений , типа 3-6-9 и другие
С Уважением,
Виктор (Ferro)

Приветствую,Виктор.

Ты имеешь ввиду эти вибрации чисел?

12-48-84=3
24-60-96=6
36-72-108=9


С Уважением Виктор

 Привет.

  Возможно речь об этом.   http://technical-analysis-addins.com/trading-Gann-numbervib.php

  P.S. Не смог найти видео которое давно смотрел,но возможно есть связь. Смысл такой,есть циферблат,и каждое число создаёт свою фигуру.  Например если взять 3 и соединить каждые три часа,будет 0-3-6-9  квадрат.
  Если соединять два часа, 0-2-4-6-8-10  шестиугольник .
 Каждые 4 часа треугольник.
 Не совсем понятно числами побольше.
 Это просто мысль,но возможно как то можно узнать по цене какая фигура рисуется на рынке. Правда х.з. как
Доброго времени.

http://www.intmath.com/numbers/tesla-multiplication-3d-interactive-applet.php

С уважением, Дмитрий.

    Не то что я смотрел,но это даже получше. Как я понимаю,для каждой цифры определённая фигура в квадрате 9 покажет экстремумы. Т.е. фигурка не от фонаря видимо должна быть.