Автор Тема: Лаборатория Ганна - продолжение  (Прочитано 2042649 раз)

darts_player и 70 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн lotos7

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 245
  • Репутация: -118
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #3090 : 07 Октября 2016, 14:39:18 »


Hellraiser, все ясно...проще некуда...
"Внутри каждой проблемы лежит возможность"
Подробнее

LIKE

verst

DISLIKE

0 пользователей


Оффлайн r-p-s

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 488
  • Репутация: 276
  • Спекулянт
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #3091 : 07 Октября 2016, 14:42:20 »
Если я помню правильно у Ганна есть рекомендации, что не торгуйте то-то в такой-то период времени.
Идея в том, что любой активно торгующийся инструмент попадает на время в зажатый диапазон цен.

Не торговать в день поставки (фьючерсы).

Что такое активный инструмент? Не буду ДЕДА цитировать, а то боюсь другие не поймут, зачем я его все время цитирую в ветке ГАННА.

Это тот инструмент у которого высокий ATR.

Например берем экстремальную вершину и экстремальное основание по EUR/USD.

ЛОУ 0.8 - 2000 год.

ХАЙ 1.6 - 2008 год.

Берем НЕФТЬ примерно за те же года:

ЛОУ 11 - 1999 год.

Хай 145 - 2008 год.


Считаем ПРИМЕРНО: Евро подорожала в 2 РАЗА, а нефть в 13 РАЗ.

О чем это говорит?

Евро торгуется в узком диапазоне, а нефть в широком или по простому НЕФТЬ - это активный рынок, а ЕВРО НЕТ!


Дальше открываем дневной график ГАЗА который есть в каждом терминале и смотрим график и сравниваем с ЕВРО.

Ниже картинка по ГАЗУ (склейка) с логикой ВХОДА. ATR сами рассчитаете.

Просто всегда помните про 2 ЧАСА.


С уважением Дмитрий!
« Последнее редактирование: 07 Октября 2016, 14:58:25 от r-p-s »
Трейдинг - это просто... Это определенно не легко, но просто.

Оффлайн Ferro

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4276
  • Репутация: 3644
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #3092 : 07 Октября 2016, 14:45:41 »
Доброго времени, Всем!

Hellraiser!

Вы весь диалог читали или только одно это моё сообщение?

Я просто играл с собеседником "в поддавки", и специально в последнем своём сообщении в той теме, указал на это.  :D

Человек путает понятия Закон и закономерность, что неминуемо, рано или поздно, приведёт его к краху, меня он не стал слушать, и даже то, что рынок его так и наказал, даже это вылилось только лишь с негативную реакцию в сторону собеседника.
Надеюсь, только, что он сделает выводы необходимые  и продолжит учиться.


С Уважением,
Виктор (Ferro)
« Последнее редактирование: 07 Октября 2016, 14:55:23 от Ferro »
"Все в этом мире, лишь круги на воде, от упавшей капли"  Ferro

Оффлайн Hellraiser

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 78
  • Репутация: -28
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #3093 : 07 Октября 2016, 14:57:57 »
Доброго времени, Всем!

Hellraiser!

Вы весь диалог читали или только одно это моё сообщение?

Я просто играл с собеседником "в поддавки", и специально в последнем своём сообщении в той теме, указал на это.  :D
Конечно читал. ;) Занимались "лёгким" троллингом, значит... 8-D

Оффлайн Ferro

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4276
  • Репутация: 3644
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #3094 : 07 Октября 2016, 15:12:03 »
Доброго времени, Всем!

Не троллингом, просто, старался  доступным ему языком объяснить, что гордость и гордыня не одно и то же.

Не для себя это делал, для него, лучше от меня получить, чем от рынка, последствия разные для него.


С Уважением,
Виктор (Ferro)

"Все в этом мире, лишь круги на воде, от упавшей капли"  Ferro

Оффлайн Apost

  • Бог управляет Миром через математику!!!
  • Модераторы форума
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 975
  • Репутация: 85
  • Что было, то и будет!!!
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #3095 : 07 Октября 2016, 15:18:01 »
Как и обещал выкладываю график!!! Но если честно я так понял цена или уже достигла дна или в ближайшие 1-2 дня достигнет и пойдет вверх  :o Хотя до конца не знаю пока, но учусь!!!! Выкладываю в скрине только часть своих расчетов!!!

Оффлайн Vadim

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2541
  • Репутация: 1537
  • Skype:  hurox@mail-hub.info
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #3096 : 07 Октября 2016, 15:47:51 »
Если я помню правильно у Ганна есть рекомендации, что не торгуйте то-то в такой-то период времени.
Идея в том, что любой активно торгующийся инструмент попадает на время в зажатый диапазон цен.

Не торговать в день поставки (фьючерсы).

Что такое активный инструмент? Не буду ДЕДА цитировать, а то боюсь другие не поймут, зачем я его все время цитирую в ветке ГАННА.

Это тот инструмент у которого высокий ATR.

Например берем экстремальную вершину и экстремальное основание по EUR/USD.

ЛОУ 0.8 - 2000 год.

ХАЙ 1.6 - 2008 год.

Берем НЕФТЬ примерно за те же года:

ЛОУ 11 - 1999 год.

Хай 145 - 2008 год.


Считаем ПРИМЕРНО: Евро подорожала в 2 РАЗА, а нефть в 13 РАЗ.

О чем это говорит?

Евро торгуется в узком диапазоне, а нефть в широком или по простому НЕФТЬ - это активный рынок, а ЕВРО НЕТ!


Дальше открываем дневной график ГАЗА который есть в каждом терминале и смотрим график и сравниваем с ЕВРО.

Ниже картинка по ГАЗУ (склейка) с логикой ВХОДА. ATR сами рассчитаете.

Просто всегда помните про 2 ЧАСА.


С уважением Дмитрий!

В текущей ситуации Вы можете быть правы, но нужно также показать примеры когда это правило не работает.

С уважением, Jinis

Оффлайн TraderTM

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 156
  • Репутация: -7
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #3097 : 07 Октября 2016, 16:40:14 »
Доброго времени.
Я все же думаю, что без объемов пробой максимума или минимума мало что дает.
Эта тема уже изъезжена вдоль и поперек, на акциях конечно гораздо лучше работает, но можно и на форексе, только в совокупности с другими расчетами.

С уважением, Дмитрий.
 

Оффлайн r-p-s

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 488
  • Репутация: 276
  • Спекулянт
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #3098 : 07 Октября 2016, 17:15:09 »

В текущей ситуации Вы можете быть правы, но нужно также показать примеры когда это правило не работает.

С уважением, Jinis

Если это правило не работает, то работает другое правило.

Правило 3. Продавайте когда цена опускается ниже старых максимальных уровней или высоких цен.

Там по ГАЗУ уже пятый удар в уровень идет. ДЕД писал что обычно на четвертый пробивают, а от первого удара можно продавать как минимум до трендовой.

После пробития и закрепления выше уровня, можно начинать пирамидиться НА ПРИБЫЛЬ, для того чтобы еще заработать.


Я все же думаю, что без объемов пробой максимума или минимума мало что дает.
Эта тема уже изъезжена вдоль и поперек, на акциях конечно гораздо лучше работает, но можно и на форексе, только в совокупности с другими расчетами.


Немного странно если тема изъезжена вдоль и поперек, то почему такая печальная статистика среди трейдеров в том числе и на АКЦИЯХ?

С уважением Дмитрий!
Трейдинг - это просто... Это определенно не легко, но просто.

Оффлайн Apost

  • Бог управляет Миром через математику!!!
  • Модераторы форума
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 975
  • Репутация: 85
  • Что было, то и будет!!!
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #3099 : 07 Октября 2016, 17:37:48 »

В текущей ситуации Вы можете быть правы, но нужно также показать примеры когда это правило не работает.

С уважением, Jinis

Если это правило не работает, то работает другое правило.

Правило 3. Продавайте когда цена опускается ниже старых максимальных уровней или высоких цен.

Там по ГАЗУ уже пятый удар в уровень идет. ДЕД писал что обычно на четвертый пробивают, а от первого удара можно продавать как минимум до трендовой.

После пробития и закрепления выше уровня, можно начинать пирамидиться НА ПРИБЫЛЬ, для того чтобы еще заработать.


Я все же думаю, что без объемов пробой максимума или минимума мало что дает.
Эта тема уже изъезжена вдоль и поперек, на акциях конечно гораздо лучше работает, но можно и на форексе, только в совокупности с другими расчетами.


Немного странно если тема изъезжена вдоль и поперек, то почему такая печальная статистика среди трейдеров в том числе и на АКЦИЯХ?

С уважением Дмитрий!

Вы еще и бары считаете????  :o В ручную или есть индикатор какой??? А разве Ганн так же делал??

По поводу его статистике, я думаю у него не было компьютеров как у нас и прямой связи с брокером 24 часа. У нас всё быстрее получается и с большим количеством торговых инструментов!!!
« Последнее редактирование: 07 Октября 2016, 17:48:27 от Apost »

Оффлайн r-p-s

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 488
  • Репутация: 276
  • Спекулянт
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #3100 : 07 Октября 2016, 18:19:55 »

Вы еще и бары считаете????  :o В ручную или есть индикатор какой??? А разве Ганн так же делал??


Вы точно ДЕДА изучаете?

С таким подходом Вам не стоит тратить свое ВРЕМЯ на трейдинг.

У Вас два варианта или Вы сами начинаете изучать ДЕДА и РЫНОК и зарабатывать или ждете подсказок от других участников форума и лет через лет начинаете их материть за то что у Вас ничего не выходит.

Выбор за Вами.


По поводу его статистике, я думаю у него не было компьютеров как у нас и прямой связи с брокером 24 часа. У нас всё быстрее получается и с большим количеством торговых инструментов!!!

Ганн брокером был. Вместо компьютера он использовал шаблон, калькулятор, таблицы и т.д.

Сами подумайте зачем человеку таблица умножения, если он считать НЕ УМЕЕТ?

Геометрические углы сделаны на прозрачном пластике, таким образом вы можете разместить их над дневными, недельными или месячными вершинами и основаниями и сразу увидеть расположение цены и времени относительно геометрического угла.

С уважением Дмитрий!

Трейдинг - это просто... Это определенно не легко, но просто.

Оффлайн TraderTM

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 156
  • Репутация: -7
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #3101 : 07 Октября 2016, 18:28:06 »

В текущей ситуации Вы можете быть правы, но нужно также показать примеры когда это правило не работает.

С уважением, Jinis

Если это правило не работает, то работает другое правило.

Правило 3. Продавайте когда цена опускается ниже старых максимальных уровней или высоких цен.

Там по ГАЗУ уже пятый удар в уровень идет. ДЕД писал что обычно на четвертый пробивают, а от первого удара можно продавать как минимум до трендовой.

После пробития и закрепления выше уровня, можно начинать пирамидиться НА ПРИБЫЛЬ, для того чтобы еще заработать.


Я все же думаю, что без объемов пробой максимума или минимума мало что дает.
Эта тема уже изъезжена вдоль и поперек, на акциях конечно гораздо лучше работает, но можно и на форексе, только в совокупности с другими расчетами.


Немного странно если тема изъезжена вдоль и поперек, то почему такая печальная статистика среди трейдеров в том числе и на АКЦИЯХ?

С уважением Дмитрий!

Доброго времени.

Статистика такая и останется, на рынке зарабатывают единицы( я имею ввиду торгуя постоянно в прибыль на протяжении многих лет) и это нормально.
Это если в общем. Конкретно по торговле на пробой у меня нет статистики, впрочем как и у любого другого, поэтому ничего не могу сказать.
Да и опять же возвращаясь к Ганну, он разве использовал один метод? тот же пробой должен поддерживаться циклом и силой которая ведет и будет вести цену до определенного момента, в противном случае, как это иногда бывает человек ловит ложный пробой.

Пирамида в целом не опасна, как думают многие, если опять же пользоваться правилами Ганна. Но тут сложность в том, что рынок валютный имеет сильно перекрытие потенциалов, в связи с этим пирамиды будут часто захлопываться по б.у. либо по стопу.

Ганн все таки отдавал преимущество товарному рынку и правила скорее писались под этот рынок.

это мое личное мнение.

С уважением, Дмитрий.

Оффлайн Ferro

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4276
  • Репутация: 3644
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #3102 : 07 Октября 2016, 20:49:20 »
Доброго времени, Всем!

Специально выложил в теме разметок два последних графика по кабелю с отметками, чтобы Вы смогли самостоятельно найти закономерность, которая позволяет вычислить размер очередного квадрата, который будет отрабатывать цена.  :D

Как Вы уже смогли заметить, все эти квадраты отлично описываются стандартными шаблонами Ганна 360*360, 90*90, 52*52, 144*144 и полностью ответствуют словам Ганна про цену, квадраты и шаблоны.  :D


С Уважением,
Виктор (Ferro)
"Все в этом мире, лишь круги на воде, от упавшей капли"  Ferro

Оффлайн Stepler

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1061
  • Репутация: -70
  • Skype:liyasikm
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #3103 : 07 Октября 2016, 23:26:08 »
Доброго времени, Всем!
Для начала, нужно вспомнить, что это за шаблоны, и постараться определить все математические связи, что существуют между всеми значениями шаблонов Ганна.

шаблоны Ганна 360*360, 90*90, 52*52, 144*144

Оффлайн vikprimus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2423
  • Репутация: 141
  • Рожденный списывать – учить не будет.
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #3104 : 08 Октября 2016, 00:57:03 »
Ну понятненько.... ;)

-Обычно требуется очень долгое время, чтобы понять невероятно простые вещи.
-Имей больше, чем показываешь. Говори меньше, чем знаешь.
-Всё придёт тогда, когда должно прийти. Не надо торопить события.