Автор Тема: Лаборатория Ганна - продолжение  (Прочитано 2043151 раз)

0 Пользователей и 35 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн awk501

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2048
  • Репутация: 1926
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #3510 : 23 Марта 2017, 07:59:53 »

Если Вы пытаетесь меня убедить в том, что я неправ, то советую самому разобраться в технике и тогда сами увидите наглядно как это работает.
Я строю карту, которая работает и вижу где начинается цикл и где кончается и это не экстремумы.
Дерзайте.
Когда-то я тоже начинал свои исследования со слепого следования советам и рекомендациям, но потом отошёл от них и стал следовать своим путём. Вот тогда я начал понимать, о чём говорит Ганн. Начали открываться интересные вещи. Есть и такие, которые не упоминаются ни в одном источнике, а они работают.

Александр , если я вас правильно понял,  то  вы  можете   обосновать (рассчитать,  обоснованно предположить  нужное  подчеркнуть ) связать воедино   начало и конец   тенденции ?  или же речь идет о  чем то другом ?
с уважением
Александр

 пы сы если возможно,  можете  уточнить  каких именно характеристик процесса  необходимо = достаточно   для обоснованного  расчета .
 
Бойтесь своих желаний - они сбываются!

Оффлайн Al Xan

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 134
  • Репутация: -58
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #3511 : 23 Марта 2017, 15:59:53 »

Если Вы пытаетесь меня убедить в том, что я неправ, то советую самому разобраться в технике и тогда сами увидите наглядно как это работает.
Я строю карту, которая работает и вижу где начинается цикл и где кончается и это не экстремумы.
Дерзайте.
Когда-то я тоже начинал свои исследования со слепого следования советам и рекомендациям, но потом отошёл от них и стал следовать своим путём. Вот тогда я начал понимать, о чём говорит Ганн. Начали открываться интересные вещи. Есть и такие, которые не упоминаются ни в одном источнике, а они работают.

Александр , если я вас правильно понял,  то  вы  можете   обосновать (рассчитать,  обоснованно предположить  нужное  подчеркнуть ) связать воедино   начало и конец   тенденции ?  или же речь идет о  чем то другом ?
с уважением
Александр

 пы сы если возможно,  можете  уточнить  каких именно характеристик процесса  необходимо = достаточно   для обоснованного  расчета .
Я строю карту тренда. Техника рабочая.

Оффлайн Al Xan

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 134
  • Репутация: -58
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #3512 : 24 Марта 2017, 09:27:43 »

Если Вы пытаетесь меня убедить в том, что я неправ, то советую самому разобраться в технике и тогда сами увидите наглядно как это работает.
Я строю карту, которая работает и вижу где начинается цикл и где кончается и это не экстремумы.
Дерзайте.
Когда-то я тоже начинал свои исследования со слепого следования советам и рекомендациям, но потом отошёл от них и стал следовать своим путём. Вот тогда я начал понимать, о чём говорит Ганн. Начали открываться интересные вещи. Есть и такие, которые не упоминаются ни в одном источнике, а они работают.

Александр , если я вас правильно понял,  то  вы  можете   обосновать (рассчитать,  обоснованно предположить  нужное  подчеркнуть ) связать воедино   начало и конец   тенденции ?  или же речь идет о  чем то другом ?
с уважением

Александр

 пы сы если возможно,  можете  уточнить  каких именно характеристик процесса  необходимо = достаточно   для обоснованного  расчета .
Какие характеристики необходимы для обоснованного расчёта?
Ганн ясно отвечает на этот вопрос: Модель, цена, время. И всё это у вас есть. И ещё он говорит, что очень важно найти точку отсчёта, если вы её найдёте, то всё остальное очень просто. И это действительно так.

Оффлайн Ferro

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4276
  • Репутация: 3644
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #3513 : 27 Марта 2017, 09:19:18 »
Доброго времени, Всем!


Al Xan!

Складно пишите, правда, реальных примеров, от Вас нет, но, это Ваше личное дело, само собой.  ;)   :D

Меня всегда смешила неточная (можно сказать и более грубо) формулировка - "считать не от пиков тренда", потому как, у Ганна в системе на равных существуют расчёты, как от "пиков тренда", так и иные расчёты.  ;D

Относительно "точки отсчёта" и всего остального.

Обратимся к публичной информации Ганна.  :D

В курсе Ганна по товарам, в 18 главе, в самом конце главы, Ганн пишет следующее:

"Если Вы потратите время на изучение и на практику с данной Основной
Диаграммой, используя все периоды времени и уровни цен, то Вы вскоре
обнаружите, что очень легко можно определить изменение в тренде при помощи
одной только данной диаграммы." (с)

В этом высказывании Ганна есть очень занятные моменты, а именно "Основной Диаграммой", "используя все периоды (единицы) времени и уровни цен", "одной только данной диаграммы".  ;D

Законный вопрос "где та самая точка отсчёта" о которой Вы пишите в следующей реальной рыночной ситуации на евро/баксе?

34 недели -  238 календарных дней.
35 недель - 245 календарных дней.

А 35 недель как раз, и приходится на 2 января.

Что, собственно говоря, и получили в результате.

Да, забыл написать, что 34-35 недель вычисляются (в одно математическое действие, и суть его подробно описана в этой главе), как раз, так и из максимального значения цены, типа "от пика тренда"!!!  ;)  ;D

Не наезжаю на Вас, просто хочу узнать, как так получилось, что в системе Ганна расчёты от экстремальных значений, с Ваших слов, стали менее значимы, чем расчёты иные, в том числе, "не от пиков тренда"?

Да, на всякий случай, я обратил внимание на то, что в своём сообщении ранее Вы написали про "цикл", но только ли циклы присутствуют в равной степени в методе Ганна для рынков?  ;)  ;D

Да, ещё обращу внимание на тот факт, что Ганн написал редакцию данной главы 30 декабря 1953 года, то есть, явно в это время он уже обладал Знанием, опытом применения знания Математического Закона.

И на закуску, Основная Диаграмма (Master Chart), лишь, адаптированная для современника Ганна, информация, что, например, существовала, была известна, как в Хараппской (Индской) цивилизации, так и в цивилизации Древнего Египта.  ;D


С Уважением,
Виктор (Ferro)
"Все в этом мире, лишь круги на воде, от упавшей капли"  Ferro

Оффлайн Vadim

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2541
  • Репутация: 1537
  • Skype:  hurox@mail-hub.info
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #3514 : 13 Апреля 2017, 11:39:18 »
- Кито тама, кито тама
- Это я, правильный график ....
« Последнее редактирование: 13 Апреля 2017, 11:45:53 от Jinis »

Оффлайн Stepler

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1061
  • Репутация: -70
  • Skype:liyasikm
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #3515 : 13 Апреля 2017, 18:12:23 »
- Кито тама, кито тама
- Это я, правильный график ....
А чего синий круг показывает?
как он вообще строится? куда растягивается?
вроде красиво, но не совсем понятно, кито тама....

Оффлайн Vadim

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2541
  • Репутация: 1537
  • Skype:  hurox@mail-hub.info
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #3516 : 13 Апреля 2017, 18:54:02 »
Синий круг связывает точки бифуркации в нескольких трендах, и дает точки бифуркации в будущее

С уважением
Jinis

Оффлайн Stepler

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1061
  • Репутация: -70
  • Skype:liyasikm
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #3517 : 13 Апреля 2017, 21:13:47 »
Синий круг связывает точки бифуркации в нескольких трендах, и дает точки бифуркации в будущее

С уважением
Jinis
Довольно таки интересно получается, типа круги от упавшей капли на квадратный график....

Оффлайн fomzarius

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 505
  • Репутация: 121
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #3518 : 13 Апреля 2017, 22:49:19 »
Вадик, алгоритм, как у проги GUNNER24?

Оффлайн Vadim

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2541
  • Репутация: 1537
  • Skype:  hurox@mail-hub.info
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #3519 : 14 Апреля 2017, 06:18:49 »
Ветка про круги

http://open-forex.org/index.php?topic=394.0

Арсений

Поставьте программу Фомальгаут и эксперементируйте на здоровье

С уваженем
Jinis

Оффлайн fomzarius

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 505
  • Репутация: 121
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #3520 : 16 Апреля 2017, 11:09:30 »
5 лет, gbp/usd

Оффлайн ksv

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1075
  • Репутация: 2726
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #3521 : 16 Апреля 2017, 13:18:18 »
5 лет, gbp/usd
Молодчага!  Теперь остается понять почему пропадает синхронизация.  Ведь так будет продолжаться не всегда.  Скоро вы увидите 0 корреляцию,  а потом отрицательную и затем все опять повторится.
Cогласно козыреву ход времени вызывает пару противоположно направленных сил. В результате мы получаем картину распределения потоков энергии, которые и образуют стоячие волны.
Подробнее

LIKE

fomzarius, verst

DISLIKE

0 пользователей


Оффлайн Roman

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 870
  • Репутация: 377
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #3522 : 16 Апреля 2017, 15:14:27 »
Как то пытался понять почему пропадает синхронизация - все закончилось не удачно! Понял что причина в циклах существует момент времени когда циклы скажем так становятся асинхронны относительно друг друга путь пройденый планетами перестают соответствовать квадрату или 3-угольнику (назовем это так) но может я и ошибаюсь и причина в другом совсем, но не смог понять что собой это являет! Так что пока что оставил это дело до лучших времен.
С уважением!

Оффлайн Note

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 20
  • Репутация: -36
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #3523 : 21 Апреля 2017, 00:38:21 »
5 лет, gbp/usd

Приветствую!
Не уверен, но на моих картинках может быть такое же явление, как у вас, только большего масштаба. Я прав? (по чёрным меткам период ~15 лет 9 мес.)

Оффлайн fomzarius

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 505
  • Репутация: 121
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #3524 : 21 Апреля 2017, 10:57:41 »
Промежуток от 10.04.2012 до 30.04.2012 на часах:
Движение по времени составило 2 недели/14 кд/478 кч/336 (168*2) тч. Цена прошла 492 пункта, т.е. оказалась в балансе с кч.
Также, всё движение от 13.01.2012 (от лоу 1.5236) до 30.04.2012 составило 76 тд или 108 кд. А цена  прошла 1080 п.

Такие вот дела, котята!