Автор Тема: Лаборатория Ганна - продолжение  (Прочитано 2042428 раз)

Megasw и 72 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн ksv

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1075
  • Репутация: 2726
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #3630 : 12 Июня 2017, 22:41:39 »
Например возьмите историю евродоллара с января 2000 до текущей даты (дни), находим по модулю разницу между макс и мин , затем ищем среднее и получаем 0,0113 в среднем.
Теперь 113/24= 4.71 пипса в час. Это норма для часов. Коллеги, давайте обсудим теперь, что нам это дает?
Я написал все предельно четко и ясно, любой сможет повторить. А ведь мог тоже завуалировать.
Поэтому призываю , прошу, если хотим нормально исследовать наследие великого Ганна, давайте писать максимально прозрачно и понятно.
С уважением, Сергей
Так это средняя температура по больнице. А у нас евра на часах то в коме (флет) то горячка и прединфарктное состояние (быстрый мощный тренд). Одним общим  градусником измерять будем?

Bogard11, так я об этом и пишу , т.е. про норму. Пока все по Ганну. А теперь посмотрите на картинку. Знаете что это? Это евродоллар дни, график только без тренда. Стационарный ряд. Знаете что нам это дает? Мне просто интересно кто-то догадается или нет? Кстати, там где пик - это декабрь 2008. Скорость там была в 5 раз больше нормы и соотв. отклонение.

P.S. Если учили математику , то должны знать про среднеквадратичные отклонения. Правило трех сигм.

Короче говоря, зная модель  и скорость и отклонения мы с большой долей вероятности можем ожидать окончание движения.



С уважением, Сергей


« Последнее редактирование: 12 Июня 2017, 22:45:39 от ksv »
Cогласно козыреву ход времени вызывает пару противоположно направленных сил. В результате мы получаем картину распределения потоков энергии, которые и образуют стоячие волны.

Оффлайн Vadim

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2541
  • Репутация: 1537
  • Skype:  hurox@mail-hub.info
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #3631 : 12 Июня 2017, 23:04:17 »
Привет Сергей (ksv)

Я сейчас по наводке Саши (awk) мучаю 16ю главу. На картинке мой квадратный анализ. Сразу скажу не уверен, что мой подход к делению 103 на 2 правильный.

1. Имеем медвежье движение на неделях 33-34 недели. 
2. Имеем дно 103
3. Следующий значимый период на неделях от дна 103 это 25-26 недель. А сейчас мы на 22й неделе.
4. 6/8 от 34 так же 26 недель.

Теперь смотрм на квадрат 103 дня торговых. Видим, что цена в сильной бычьей позиции, выше 1х1. Это произошло автоматически при переходе из квадрата в квадрат. Чтобы цена оказалсь в слабой позиции, ей нужно за 129 торговых дней (25-26 недель) поднятся в следующую коробку (которая выше) и там застрять под углом 1х1.

С уважением
Джинис
« Последнее редактирование: 12 Июня 2017, 23:06:17 от Jinis »

Оффлайн ksv

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1075
  • Репутация: 2726
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #3632 : 12 Июня 2017, 23:19:53 »
Привет Сергей (ksv)

Я сейчас по наводке Саши (awk) мучаю 16ю главу. На картинке мой квадратный анализ. Сразу скажу не уверен, что мой подход к делению 103 на 2 правильный.

1. Имеем медвежье движение на неделях 33-34 недели. 
2. Имеем дно 103
3. Следующий значимый период на неделях от дна 103 это 25-26 недель. А сейчас мы на 22й неделе.
4. 6/8 от 34 так же 26 недель.

Теперь смотрм на квадрат 103 дня торговых. Видим, что цена в сильной бычьей позиции, выше 1х1. Это произошло автоматически при переходе из квадрата в квадрат. Чтобы цена оказалсь в слабой позиции, ей нужно за 129 торговых дней (25-26 недель) поднятся в следующую коробку (которая выше) и там застрять под углом 1х1.

С уважением
Джинис
Вадик, 16глава какой книги?
Cогласно козыреву ход времени вызывает пару противоположно направленных сил. В результате мы получаем картину распределения потоков энергии, которые и образуют стоячие волны.

Оффлайн Vadim

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2541
  • Репутация: 1537
  • Skype:  hurox@mail-hub.info
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #3633 : 12 Июня 2017, 23:20:57 »
Курса товарного, Библия наша можно сказать.

Оффлайн Rovade

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1391
  • Репутация: 963
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #3634 : 13 Июня 2017, 00:01:38 »
В 1870 году, с образованием единой Германской империи, марка, стала единственной валютой на ее территории. 1870 + 54 = 1924. В 1924 году национальной валютой в стране стала рейхсмарка. 1924 + 54 = 1978. В 1979 году появилось экю. Сами названия ECU и EURO начинаются с 53.

Оффлайн SamJ

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 15
  • Репутация: -32
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #3635 : 13 Июня 2017, 00:07:10 »
Например возьмите историю евродоллара с января 2000 до текущей даты (дни), находим по модулю разницу между макс и мин , затем ищем среднее и получаем 0,0113 в среднем.
Теперь 113/24= 4.71 пипса в час. Это норма для часов. Коллеги, давайте обсудим теперь, что нам это дает?
Я написал все предельно четко и ясно, любой сможет повторить. А ведь мог тоже завуалировать.
Поэтому призываю , прошу, если хотим нормально исследовать наследие великого Ганна, давайте писать максимально прозрачно и понятно.
С уважением, Сергей
Так это средняя температура по больнице. А у нас евра на часах то в коме (флет) то горячка и прединфарктное состояние (быстрый мощный тренд). Одним общим  градусником измерять будем?

Bogard11, так я об этом и пишу , т.е. про норму. Пока все по Ганну. А теперь посмотрите на картинку. Знаете что это? Это евродоллар дни, график только без тренда. Стационарный ряд. Знаете что нам это дает? Мне просто интересно кто-то догадается или нет? Кстати, там где пик - это декабрь 2008. Скорость там была в 5 раз больше нормы и соотв. отклонение.

P.S. Если учили математику , то должны знать про среднеквадратичные отклонения. Правило трех сигм.

Короче говоря, зная модель  и скорость и отклонения мы с большой долей вероятности можем ожидать окончание движения.

С уважением, Сергей

График-"log return". Дальше используя этот график строится нормальное распределение. И 99,8% значений ляжет в пределе трех сигм.

С Уважением, Сергей.

Оффлайн Bogard11

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 286
  • Репутация: -7
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #3636 : 13 Июня 2017, 07:39:27 »
Bogard11, так я об этом и пишу , т.е. про норму. Пока все по Ганну.
Ну обычно у евры норма вибрации 2 пипса в час.

Не делай сегодня то, что можно отложить на завтра!

Оффлайн ksv

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1075
  • Репутация: 2726
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #3637 : 13 Июня 2017, 08:17:34 »
Bogard11, так я об этом и пишу , т.е. про норму. Пока все по Ганну.
Ну обычно у евры норма вибрации 2 пипса в час.

а вот с этого момента давайте поподробнее, можете объяснить почему 2 пипса?
Cогласно козыреву ход времени вызывает пару противоположно направленных сил. В результате мы получаем картину распределения потоков энергии, которые и образуют стоячие волны.

Оффлайн Bogard11

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 286
  • Репутация: -7
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #3638 : 13 Июня 2017, 08:34:52 »
а вот с этого момента давайте поподробнее, можете объяснить почему 2 пипса?
Неа, обьяснить не могу, просто масса наблюдений на истории, и работы с коробкой )) Ferro обьяснял раньше, вернее делал вид что отвернулся, чтобы из его методички списать можно было ))
Вот что ты будешь делать, ну снова по шаблону 288х144 пошли.  victory Т.е. 2 пипса в час.
P.S. - а еще была подсказочка, про область в 66 баров  ;)
« Последнее редактирование: 13 Июня 2017, 09:01:11 от Bogard11 »
Не делай сегодня то, что можно отложить на завтра!

Оффлайн SERPANTIN

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2050
  • Репутация: 898
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #3639 : 13 Июня 2017, 09:17:28 »
На заре форума Ферро писал про стандартный коробочный шаг ебакса в 2,5 пункта-час. Но качество работы этого шага я не увидел.
Знание - Сила! Незнание - рабочая сила.
Меньше пафоса, господа!
EVERY WALL IS A DOOR...

Оффлайн Bogard11

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 286
  • Репутация: -7
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #3640 : 13 Июня 2017, 09:21:42 »
На заре форума Ферро писал про стандартный коробочный шаг ебакса в 2,5 пункта-час. Но качество работы этого шага я не увидел.
И я не увидел, отсель вывод, не стоит верить всему на слово ;)
Не делай сегодня то, что можно отложить на завтра!

Оффлайн SERPANTIN

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2050
  • Репутация: 898
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #3641 : 13 Июня 2017, 10:23:30 »
Уж сколько раз твердили миру...
Это не мои выдумки и не выдумки Ферро.
Берём (хай+лоу)/2 и так далее для всего массива и находим среднее.
Эксель сами или замутить?
« Последнее редактирование: 13 Июня 2017, 10:30:58 от SERPANTIN »
Знание - Сила! Незнание - рабочая сила.
Меньше пафоса, господа!
EVERY WALL IS A DOOR...

Оффлайн Ferro

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4276
  • Репутация: 3644
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #3642 : 13 Июня 2017, 11:30:05 »
Доброго времени, Всем!


Как всегда читаем, видим только половину, этот же Ferro, когда писал это значение сделал аж две оговорки, и написал о том, что если Вы учтёте эти два момента то сможете вычислить значение очень точно!!!  ;)  ;D


Серёга!

Наверняка, ты должен помнить сколько раз один нехороший человек писал про нормированный график и среднеквадратичное отклонение за годы общения в узком кругу, наверняка, ты помнишь, сколько раз один нехороший человек писал о том, что сами вычисления могут быть разными (разные научные дисциплины и разные области в этих дисциплинах), но дают один и тот же результат!!!  ;)  ;D

Ты нашёл в себе силы и желание, сделал и получил результат!!!  ;)  ;D


Сергей (Bogard11)!

Каждый человек в конкретный момент времени понимает и замечает только то, что он уже готов понять, это нормально, такова человеческая природа!!!  ;)  ;D


Роман (Rovade)!
 
Как видите, никаких шансов и масса указаний от самих процессов, то есть, всегда есть прошлое и настоящее, которое содержит необходимую информацию (ни один процесс не возникает из нечего, всегда есть прошлое)!!!  ;)  ;D


Всем!

Куда уже проще, 54+54=108, 108-71=37,  108 + 1900=2008 , и ещё пара забавных моментов, 5+3=8, 7+1=8, отсюда и 80 и 160  !!!  ;D

"Всё есть число" (с)!!!  ;D


С Уважением,
Виктор (Ferro)
"Все в этом мире, лишь круги на воде, от упавшей капли"  Ferro

Оффлайн fomzarius

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 505
  • Репутация: 121
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #3643 : 13 Июня 2017, 11:34:35 »
Серег (SERPANTIN), я когда читал этот раздел понял его иначе. Ганн пишет, что обычно средние скользящие - это как раз (хай +лоу)/2, но они не показывают реальную динамику цены, так как ее показывают настоящие скользящие -  геометрические углы.   Ну примерно  такой смысл.

Оффлайн Ferro

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4276
  • Репутация: 3644
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #3644 : 13 Июня 2017, 11:44:32 »
Доброго времени, Всем!


Меня всегда забавляло как люди переиначивают смысл сказанного другими людьми под себя!!!  ;D

И один из ярчайших примеров, это словосочетание "конец света"!!!  ;D

Сколько бреда было написано по поводу (не путать с сутью) этого термина, словосочетания, а между тем, конец света - это затмение, то есть, когда свет кончается, но жизнь не заканчивается (прежний свет заканчивается и начинается новый свет)!!!  ;D

К чему я это написал, а к тому, что раньше язык был иной, слова и словосочетания имели очень чёткий смысл в рамках одной системы взглядов, в последствии, слова сохранились, но смысл их исказился, и подчас, до неузнаваемости!!!  ;D

Когда работаете с источниками из другого времени, старайтесь учитывать этот момент, и тогда у Вас будет шанс не наделать ошибок!!!  ;)  ;D


С Уважением,
Виктор (Ferro)
"Все в этом мире, лишь круги на воде, от упавшей капли"  Ferro