Автор Тема: Лаборатория Ганна - продолжение  (Прочитано 2043442 раз)

0 Пользователей и 46 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн SERPANTIN

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2050
  • Репутация: 898
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #8025 : 22 Марта 2022, 12:32:26 »
Доброго времени, Всем!!!

Люди, не дайте себя обмануть.


ezom!!!

Взял Ваш первый попавшийся график из недавнего  - https://smart-lab.ru/blog/tradesignals/753806.php , на графике нет, ни цены, ни времени, ни достоверной модели (достаточно сравнить содержание Ваших графиков с фактом).

Если, Вы действительно работаете в институте, то должны знать, хотя бы, в общих чертах, что такое мат. моделирование процессов, но судя по тому, что я вижу на Ваших графиках, вернее, чего на них нет, мне очевидно, что с мат. моделированием процессов Вы не знакомы.

В Вашем возрасте уже давно пора понять, будущее существует только "в одном экземпляре", просто невозможно одновременно "цену отправлять, и вверх, и вниз одновременно", как это делаете Вы  https://smart-lab.ru/blog/tradesignals/749707.php  - это говорит лишь о том, что Вы не понимаете, что происходило ранее, что происходит сейчас, соответственно, не имеете представления о том, что произойдёт в будущем, или говоря иначе, у Вас нет мат. модели, которую Вы бы могли применить.

И скажу по секрету, чтобы построить график, не важно в каком виде, нужна численная информация параметров процесса (цена, время, объём).

Это не критика, это просто констатация фактов.


С Уважением ко Всем Искателям,
Виктор (Ferro)

А Вы, Виктор, присутствуете на том портале, делитесь мыслями или просто укусить человека захотели? Объективно не принимаю ничью сторону, но выглядит это, мягко говоря, никак.
Знание - Сила! Незнание - рабочая сила.
Меньше пафоса, господа!
EVERY WALL IS A DOOR...
Подробнее

LIKE

fomzarius, apr73

DISLIKE

0 пользователей


Оффлайн Svoresh

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 678
  • Репутация: 4445
  • Ekam Sat Vipra Bahudha Vadanti
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #8026 : 22 Марта 2022, 14:34:55 »
Я уверен, что надо неадекватные посты тупо удалять и авторов банить! Это же школьники которые даже название не удосужились почитать. Иначе форум в помойку превратится. Админ можно функцию автоудаления поста включить с временным интервалом? Или удалите мое сообщение. Нету кнопки удалить.

   Доброго времени, Ильяс (Stepler)!

   Видимо, пропустили кое-что:   
   Поэтому скажу один раз и повторять (как это нередко приходится делать) не стану: модерация и администрирование будет жёстким и бескомпромиссным! Это касается абсолютно всех, от "туристов" до старожил! И упаси вас Господь, Будда и Кришна вместе взятые от желания давать какие-то "рекомендации" по этому поводу! Если вам непонятно, почему удалён или, наоборот, оставлен тот или иной пост, значит вы не видите всей картины, глядя через глазок своей ограниченности.

   Неужели нужно каждое слово выделять и на каждой мысли делать акцент?!
   Собственно, именно подобные вашему сообщения и превращают форум в "помойку".

   
   Виктор (Ferro), Сергей (SERPANTIN) и , снова, Ильяс (Stepler)!

   Сворачиваем беседу в подобном ключе. Последующие сообщения такого рода - не зависимо от остального содержания! - будут удаляться. Шагаем в сторону Флуда и там устраиваем "битвы титанов".

   
   ezom!

   Вы зарегистрировались в декабре 2020 года. И, если читали форум хотя бы "по диагонали", то должны были заметить отношение к тем, кто начинает с порога поучать и "открывать глаза". Отправлять на сторонние ресурсы - пустое! Героические свершения где-то там, останутся в должном им месте. Сугубо моё личное отношение к подобным отсылкам: у меня нет ни времени, ни желания шариться на чужих форумах и блогах. Если человеку есть что сказать, он свободно может сделать это и здесь, даже банально скопипастив сообщение.
   Безусловно мне приходится читать посты и статьи на иных площадках, т.к. многие специалисты в своей области пишут именно на них. Авторский выбор может быть обусловлен разными мотивами, от раскрученности ресурса до "где зацепился, там и остался". sMart-lab - примечательная платформа. Но, кроме всего остального крайне полезного функционала, это (в содержательной своей части) собрание блогов, в которых пишут далёкие от хоть какой-то профессиональности персонажи. Видимо, Тимофея Мартынова устраивает такое состояние "коллективного (недо)разума". Но такова специфика sMart-lab.
   К чему всё это. Опять приходится повторять. Желаете поделиться своими знаниями, разработками, видением процессов - добро пожаловать! Но, начиная получать и включая менторский тон, Вы достаточно быстро получите обратную связь от участников форума. Не надо бить себя пятками в грудь, доказывая свою крутость. Доказывайте делами!
   Хотя уже кое-что очевидно...
   
   с уважением,
  Сергей
   
   з.ы. благодарю небезразличных участников, оказавших поддержку форуму!
   Ваша помощь позволяет больше работать над расширением возможностей и полезного функционала нашего ресурса! К сожалению, не всё так скоро, как хотелось бы, но процесс идёт к своей реализации.
Lokah Samasta Sukhino Bhavantu

   Поддержка форума:  
   Карта МИР - 2204 2401 3214 0320
Подробнее

LIKE

Matrica, Филько, tilimili, vikprimus

DISLIKE

0 пользователей


Оффлайн Splasher

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 837
  • Репутация: -24
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #8027 : 23 Марта 2022, 08:12:13 »
Добрый день всем.

Последние сообщения Виктора(Ferro) указывают на кое какие "свойства процессов, которые одни и те же". Но я бы сейчас хотел сказать не о них. А о "системе чисел", которую мы так все усердно ищем
Оптимальную "систему чисел" мы уже давно используем, она у нас в обиходе "Взгляните на часы".
Взгляните на все числа именно со стороны этой системы и вы увидите применение слов Ганна "Дней, Недель, Месяцев"
Причем числа в свойствах, если смотреть через эту систему будут подчинятся одним и тем же законам "Дней, Недель, Месяцев"


Скажите, что опять пишут не понятно. На самом деле понятно, вопрос уровня восприятия и знаний.


Подпись: Максим
« Последнее редактирование: 23 Марта 2022, 11:41:08 от Svoresh »

Оффлайн Megasw

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 253
  • Репутация: 80
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #8028 : 23 Марта 2022, 09:01:34 »
Добрый день всем.

Последние сообщения Виктора(Ferro) указывают на кое какие "свойства процессов, которые одни и те же". Но я бы сейчас хотел сказать не о них. А о "системе чисел", которую мы так все усердно ищем
Оптимальную "систему чисел" мы уже давно используем, она у нас в обиходе "Взгляните на часы".
Взгляните на все числа именно со стороны этой системы и вы увидите применение слов Ганна "Дней, Недель, Месяцев"
Причем числа в свойствах, если смотреть через эту систему будут подчинятся одним и тем же законам "Дней, Недель, Месяцев"


Скажите, что опять пишут не понятно. На самом деле понятно, вопрос уровня восприятия и знаний.


Подпись: Максим

Доброе утро!

Мне кажется, что лучше бы не было известно то, что мы ищем - конечный результат.
Тогда поняв логику в процессе познания (добавлю - самому выйти на нее), появился бы метод в математике.
А пытаться найти расчет, не понимая её получается пустое занятие, время тратится просто так.
Мозг уже настроился на то, что найти мат метод первоочередная задача.

Где взять логику? Я понимаю, что в окружающем мире и (или) в трудах Ганна! Кому как удобнее :)

С уважением, Артем!
« Последнее редактирование: 23 Марта 2022, 11:41:34 от Svoresh »

Оффлайн Splasher

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 837
  • Репутация: -24
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #8029 : 23 Марта 2022, 10:42:10 »
Добрый день всем.

Последние сообщения Виктора(Ferro) указывают на кое какие "свойства процессов, которые одни и те же". Но я бы сейчас хотел сказать не о них. А о "системе чисел", которую мы так все усердно ищем
Оптимальную "систему чисел" мы уже давно используем, она у нас в обиходе "Взгляните на часы".
Взгляните на все числа именно со стороны этой системы и вы увидите применение слов Ганна "Дней, Недель, Месяцев"
Причем числа в свойствах, если смотреть через эту систему будут подчинятся одним и тем же законам "Дней, Недель, Месяцев"


Скажите, что опять пишут не понятно. На самом деле понятно, вопрос уровня восприятия и знаний.


Подпись: Максим

Доброе утро!

Мне кажется, что лучше бы не было известно то, что мы ищем - конечный результат.
Тогда поняв логику в процессе познания (добавлю - самому выйти на нее), появился бы метод в математике.
А пытаться найти расчет, не понимая её получается пустое занятие, время тратится просто так.
Мозг уже настроился на то, что найти мат метод первоочередная задача.

Где взять логику? Я понимаю, что в окружающем мире и (или) в трудах Ганна! Кому как удобнее :)

С уважением, Артем!

Логика берется из собственных действий с графиком или с другим процессом.

Часть логики Виктор(Ferro) всегда описывает часть логики, что сделал и я в прошлом сообщении.
Просто надо прислушаться и попробовать поковырять и посмотреть в направлении, куда было указано.

Вы не поймете логику ни там ни там без собственных Усилий. Причем в большинстве случаев логика сама рождается в голове от действий и наблюдений ;D "Взгляните на часы"


Подпись: Максим
« Последнее редактирование: 23 Марта 2022, 11:41:54 от Svoresh »

Оффлайн kaizer

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1374
  • Репутация: 78
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #8030 : 23 Марта 2022, 11:28:18 »
   Всем привет.
 Сломал голову уже, думая каким боком равенство чисел работает с митозом. И есть мысль что закон может и есть митоз сам. Т.е. либо удваивается либо делится,просто каждый раз за целое берется большее число.
  Например митоз в числах 1 ,2.4.8 ...
  Но можно так же наверное поступать с импульсом. 1 цикл+ 2 цикл, за 360 берется двойной импудьс и т.д.
 

Оффлайн Splasher

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 837
  • Репутация: -24
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #8031 : 24 Марта 2022, 07:08:57 »
   Всем привет.
 Сломал голову уже, думая каким боком равенство чисел работает с митозом. И есть мысль что закон может и есть митоз сам. Т.е. либо удваивается либо делится,просто каждый раз за целое берется большее число.
  Например митоз в числах 1 ,2.4.8 ...
  Но можно так же наверное поступать с импульсом. 1 цикл+ 2 цикл, за 360 берется двойной импудьс и т.д.
 

Товарищ "kaizer"  давайте говорить по фактам, принимать и признавать действия.
1) "Сломал голову уже, думаю каким боком равенство чисел связано с митозом" - Это не действие, а лишь попытка показать кому то, что вы работаете. Думая, что это кому то интересною. Вы можете сопротивляться этому факту, но это так

2)Не хотите послушать? И перейти к "Взгляните на часы"? "Дни, Недели, Месяцы"

На графике отметил "Суть одно", постарайтесь понять логику отмеченных участков.


Подпись: Максим
« Последнее редактирование: 24 Марта 2022, 12:03:11 от Svoresh »
Подробнее

LIKE

Ferro

DISLIKE

0 пользователей


Оффлайн kaizer

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1374
  • Репутация: 78
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #8032 : 24 Марта 2022, 07:41:56 »
  Товарищ ,Максим, давайте по фактам.

 1/  Вы же слышали,про митоз от Виктора, сможете показать как вы его применяете при равенстве чисел?

 2/  Про часы конечно интересно, только непонятно что конкретно вы имеете ввиду. Все итак знают что вначале мелкий тайм делает круг и получается больший тайм. Вы хотели указать равенство чисел на часах?  а где митоз?

3/ На картинке отмечены движения вверх . Но самое первое движение является импульсом вверх,а все остальные это коррекции от противоположного движения.  Что вы хотели сказать ,лично я не понял.

    Про митоз я написал не для того чтобы показать что я якобы работаю. А для того,чтобы получить подсказку,может кто то разобрался уже,применяя его к числам.

  Так что ,если хотите что то сказать,говорите конкретно,а не намекайте на толстые обстоятельства.
« Последнее редактирование: 24 Марта 2022, 07:43:51 от kaizer »
Подробнее

LIKE

ilya

DISLIKE

0 пользователей


Оффлайн Splasher

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 837
  • Репутация: -24
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #8033 : 24 Марта 2022, 08:36:34 »
  Товарищ ,Максим, давайте по фактам.

 1/  Вы же слышали,про митоз от Виктора, сможете показать как вы его применяете при равенстве чисел?

 2/  Про часы конечно интересно, только непонятно что конкретно вы имеете ввиду. Все итак знают что вначале мелкий тайм делает круг и получается больший тайм. Вы хотели указать равенство чисел на часах?  а где митоз?

3/ На картинке отмечены движения вверх . Но самое первое движение является импульсом вверх,а все остальные это коррекции от противоположного движения.  Что вы хотели сказать ,лично я не понял.

    Про митоз я написал не для того чтобы показать что я якобы работаю. А для того,чтобы получить подсказку,может кто то разобрался уже,применяя его к числам.

  Так что ,если хотите что то сказать,говорите конкретно,а не намекайте на толстые обстоятельства.

Восприятие слова "КОНКРЕТНО" у всех разное ;D
Поэтому будут не более чем "намеки", но я бы советовал прислушаться.

Вы продолжаете стоять на своем про "Митоз", хотя сам ГАНН упоминал 2 раза Таблицу Менделеева в интервью к Тикеру. Вы на это внимание обратили?

Вас всё продолжает интересовать "Митоз"? Хоть "Митоз" это 1-1-1-1-1-1-1, а так же и прямое увеличение 2-4-8-16. Вы не понимаете, что митоз это деление на клетки с одинаковыми свойствами и числами?

Извините за мою эмоциональность, я не на столько сдержанный человек. Моя проблема- мне тяжело воспринимать людей, которые не воспринимают логику, как я её воспринимаю. А ещё более, когда они не слушают то что хотят донести и продолжают упираться.

Вы уже должны перестать оперировать словами "Импульс" и "Коррекция"- это всё движение в Вверх. Подумайте с точки зрения чисел, почему я показываю эти движения. Я бы показал ещё пару скринов с понятием "Периодичности", но смотря на действия, думаю пока рановато. ;D ;D

Поэтому давайте остановимся на том скрине, который выкладывал ранее и выкладываю сюда.

Вопрос тот же. Что делает "равноценным" эти движения?

Оффлайн Megasw

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 253
  • Репутация: 80
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #8034 : 24 Марта 2022, 09:56:42 »
Доброе утро!

По поводу скрина
Если взглянуть на часы повнимательнее, они же дни, недели, месяцы
Там и кроется логика равноценности этих движений

Человек получается время не так воспринимает
Но ему без разницы, оно ведь по Закону движется, числа в нем.

Можно не читать инструкцию к смартфону, но успешно пользоваться им. Так же и со временем - в идеале, конечно :)

С ув.Артем!
« Последнее редактирование: 24 Марта 2022, 10:03:44 от Megasw »
Подробнее

LIKE

Matrica

DISLIKE

0 пользователей


Оффлайн kaizer

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1374
  • Репутация: 78
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #8035 : 24 Марта 2022, 10:51:59 »
  Я так понял речь об этом посте.
Оптимальную "систему чисел" мы уже давно используем, она у нас в обиходе "Взгляните на часы".
Взгляните на все числа именно со стороны этой системы и вы увидите применение слов Ганна "Дней, Недель, Месяцев"
Причем числа в свойствах, если смотреть через эту систему будут подчинятся одним и тем же законам "Дней, Недель, Месяцев"

    Попробую , но есть вопрос, что имеется ввиду под свойствами? И есть ли там градусы? до дней,недель,месяцев есть градусы у Ганна.

    Я так понял надо все числа как бы показать на циферблате?  8-D

   
Подробнее

LIKE

Matrica

DISLIKE

0 пользователей


Оффлайн kaizer

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1374
  • Репутация: 78
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #8036 : 24 Марта 2022, 11:09:17 »
  Вот циферблат  https://cdn1.ozone.ru/s3/multimedia-j/6011968183.jpg

   Например 3 она же 15(6) и она же 27 (9)  типа тесла но не бьется так как связь другая https://lifedeeper.ru/wp-content/uploads/2019/02/tesla.jpg

 «Если бы вы знали великолепие цифр 3, 6 и 9, у вас был бы ключ к вселенной». — Никола Тесла.

  где ключ то что спираль и т.д.?
« Последнее редактирование: 24 Марта 2022, 11:44:25 от kaizer »

Оффлайн kaizer

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1374
  • Репутация: 78
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #8037 : 24 Марта 2022, 15:40:14 »
https://www.youtube.com/watch?v=lU4NOMLIDUs   еще закономерности циферблата

Оффлайн kaizer

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1374
  • Репутация: 78
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #8038 : 24 Марта 2022, 17:15:56 »

    Чтобы знать что делать надо вначале понять что вы имели ввиду под взгляните на часы, Если это не циферблат, то график часовой?  Виктор говорил что система вшита в календарь,но это не часы.
  Я так понимаю вы все движения просто разложили по дням ,неделям,месяцам и там увидели одинаковые числа и видимо нашли закономерность . А в будущее оно работает?

 

Оффлайн Svoresh

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 678
  • Репутация: 4445
  • Ekam Sat Vipra Bahudha Vadanti
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #8039 : 24 Марта 2022, 18:53:07 »
   Доброго времени, господа!

   Читаю ваши рассуждения про логику иже с ней - и толи плакать, толи смеяться...
   Постараюсь совладать с этим диссонансом, поэтому будет "длиннопост". Ленивые, проходите мимо!

   Для начала определимся с понятиями.
   Логика, если кратко и ограниченно, есть нормативная наука (т.е. устанавливающая правила и предписания, действующие в определённой сфере и требующие исполнения), описывающая корректную форму рассуждения (доказательство и опровержение, индукция и дедукция, и т.д.), на основе полученных ранее знаний.
   Такое определение намеренно сужает наш логический аппарат до законов и методов формальной логики и диалектики. Но не только это. Возможно самый главный акцент нужно сделать на том, что корректность логического вывода определяется лежащими в его основе знаниями - суждение будет истинным, если будут истинными его предпосылки. Но не только это. Предпосылки должны быть не только истинными, но и иметь причинно-следственные связи (ПСС). И вот в этом моменте подавляющее большинство совершает огромное количество ошибок. Наверное, самые забавные примеры этого - "странные" корреляции. Например, доля разводов в штате Мэн и среднее потребление маргарина, где корреляция составляет 99,26%.
   Куда бы нам тогда впихнуть собственный, так называемый чувственный опыт?
   Во-первых, не делать сверхобобщений! Иначе получаем банально "все мужики - козлы, все бабы - бл***ди", а в итоге нарываемся на своих "чёрных лебедей".
   Во-вторых, любой факт является всего лишь информационной единицей со своими ПСС. В контексте финансовых рынков примером таких "фактов" могут стать всякого рода паттерны. Наша психика устроена таким образом, что мы постоянно ищем повторяющиеся (желательно элементарные) событийные единицы, на основе которых уже тем или иным образом моделируем предполагаемое будущее, т.е. следствия. Это логическая цепочка "если - то", крепко связанная с внедрённой аксиомой "что было, то и будет".
   В-третьих, исключение из цепочки рассуждений причины реализации "факта" ведёт к упомянутым сверхобобщениям, затем к "шаблонному" поведению и, как результат, к ошибкам. Игнорирование контекста может привести к катастрофическим последствиям. Да, некий паттерн большую часть времени может демонстрировать одно и тоже (предельно сходное) следствие, но это не является абсолютной гарантией такового!

   Здесь часто ссылаются на Библию и, в частности, на стих 9 из первой главы Екклезиаста: "Что было, то и будет; и что делалось, то и будет делаться, и нет ничего нового под солнцем". Толковать, конечно, можно очень и очень обширно. Но многие теряют из виду контекст Проповедника. В определённом смысле причина такого повторения, сравниваемого с "круговым движением" в природе и со сменой поколений, объясняется самим автором в 11 стихе: "Нет памяти о прежнем; да и о том, что будет, не останется памяти у тех, которые будут после". Речь идёт никак не обо всём мироздании. Соломон скорбит от того, что люди игнорируют историю и не делают выводы, потому и пожинают одни и те же плоды... Закрепляя всё это стихом 15: "Кривое не может сделаться прямым, и чего нет, того нельзя считать".
   Однако, вспомним другого мудреца древности. Гераклит Эфесский в своём трактате "О природе" говорит следующее: "В одну и ту же реку нельзя войти дважды и нельзя дважды застигнуть смертную природу в одном и том же состоянии, но быстрота и скорость обмена рассеивает и снова собирает. Рождение, происхождение никогда не прекращается. Солнце – не только новое каждый день, но вечно и непрерывно новое".

   К чему всё это?
   До тех пор, пока мы полагаемся только на свой чувственный опыт, игнорируя историю, игнорируя общую картину и контекст ПСС, мы будем совершать одни и те же ошибки... или получать один и тот же результат в виде паттернов и шаблонов поведения. Здесь нам во всей красе представлен диалектический закон единства и борьбы противоположностей. Нам психологически комфортнее действовать в рамках некоего шаблона - это обеспечивает нам некую прогнозируемость будущего, тогда как ломка шаблона вызывает дискомфорт из-за неопределённости последствий. Потому и "нет ничего нового" для мудреца Соломона.
   Однако, "всё течёт, всё меняется" и мы неизбежно наблюдаем "качественное изменение объекта при плавном изменении параметров, от которых он зависит".
   В истории мы наблюдаем множество обвалов финансовых рынков. Многие пытаются найти для них "простое" объяснение, например, через различные циклы. Избегу здесь подробного перечисления имён и теорий. В той или иной степени все они стремятся к поиску некоего паттерна, который позволил бы предсказать будущий кризис. Но без учёта тех самых нарастающих "качественных изменений" всякая шаблонизация сама потерпит крах.
   Ганн призывал изучать историю, помнить о том, что было, но и понимать, что изменилось. Перечитайте, например, на досуге его "Wall Street Stock Selector" и "The Tunnel Thru the Air" с большим вниманием именно к этому моменту.

   И всё же, к чему это?
   Не имея базовых знаний и не владея логическим аппаратом, бесполезно восторгаться всякими "Скрижалями", медитировать на часы и пытаться найти "все ответы в себе самом". Как говорится, в пустой голове мысль не рождается. Многие бездумно цепляются за знакомые выражения (или ещё хуже, только за одно слово), за "что-то напоминающие" знаки и символы, не пытаясь даже рассмотреть контекст, исторический и смысловой. А дальше, уже на каком-то внешнем, символьном, совпадении делают многозначные выводы, по пути совершая множество логических ошибок.
   
   И, наконец, научитись мыслить критически!
   Например, Виктор (Ferro) говорит, что будущее имеет только один вариант реализации. Прав он или в чём-то лукавит?
   В подобных утверждениях кроется, наверное, самая коварная логическая ошибка: в качестве предпосылки используется принципиально неопровержимое утверждение. И ошибку совершает именно тот, кто принимает это утверждение за непреложную истину. Правда состоит в том, что мы никогда не увидим иной реальности кроме той, что воплощается. Всякого рода альтернативные варианты существуют только в мирах за авторством фантастов. "И грянул гром...", "Эффект бабочки" и т.д.
   Правильнее будет задаться вопросом: можем ли мы не то чтобы всегда, а хотя бы с высокой степенью регулярности прогнозировать этот "единственный результат"? Что нам для этого нужно? Какая степень достоверности приемлема для решения поставленных задач?
   Каждый пусть отвечает сам себе.
   Оставаясь на уровне слепой веры в нечто могущественное, вы так и останетесь в "суете и томлении духа" (Еккл 1:14). Не восполняя пробелы в собственных знаниях и игнорируя общие принципы логического суждения, вы так и не познаете пользы от трудов своих (Еккл 1:3). Нет никакой "иной" логики! Есть необразованность, искажённая картина мира и ригидность мышления!

   Уффф... Накопилось, а высказался только маленькой части...
   Но на сегодня хватит.

   с уважением,
  Сергей
Lokah Samasta Sukhino Bhavantu

   Поддержка форума:  
   Карта МИР - 2204 2401 3214 0320
Подробнее

LIKE

Филько, Prophet, vwell, apr73

DISLIKE

0 пользователей