Автор Тема: Лаборатория Ганна - продолжение  (Прочитано 2002511 раз)

Nixon27 и 6 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Severe

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 79
  • Репутация: -60
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #195 : 14 Июня 2011, 16:08:36 »
Здравствуйте.

Ferro

vxxxv задал вопрос:"Где угол 1х1 на Вашем графике?",я показал(других графиков пока просто не выкладывал),ихмо каков вопрос таков и ответ :).

taih

Ответ на скрине.

Для всех
Я понимаю что всем хочется "отведать свежей крови" :),но  думаю что немногие смогли осилить Ганна за пару месяцев,по этому наивно от меня ждать правильных и развёрнутых ответов,пока :).Среди вас есть те кто понимает Ганна и понимает то, что я вижу, в рамках концепции Ганна.Хочу что бы меня поняли правильно,я не из темы:"Люди добрые,сами мы не местные,подайте рабочую систему" :),просто "пните" в нужном направлении(подскажите где об этом написано у Ганна),можно в личку.Предвидя ответы,что Ганна нужно изучать с начала и последовательно,могу ответить следующее:я полностью с этим согласен :).

С уважением,Андрей.

В приведенном графике угол 1х1 будет тот который вы промаркировали 8х1,угол 1-1 вами нарисованный это угол 1х8
С Другой стороны ваш принцип построения неверен хотя идея очень хорошая.Вы взяли свинг (импульс +коррекция) который отбился от угла 1х8 за угол 1х1.Попробуйте пересмотреть условия построения угла 1х1.Угол 1х1 равен всегда 1 единице цены(величине не постоянной) - 1 единице времени величине постоянной,это означает что он не может быть к примеру 1,38 ли 15,6,он будет равен или 1 или 10 или 100.
В приведенном примере по евро видно что цена проигнорировала угол 1х1 и пошла по углу 1х2 что означает что баланс цены и времени наступит в 2 раза позже по времени и ровно по цене,что цена и подтвердила отбившись от угла 2х1.В дальнейшем можно ожидать развития коррекции 50%.

Оффлайн fomzarius

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 505
  • Репутация: 121
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #196 : 14 Июня 2011, 16:31:03 »
Severe, здравствуйте!
А где написано про 1, 10 или 100 при построении угла 1*1 ?
Т.е. Вы считаете, что в единицу цены не может быть заложено дробное число?
Я как бы не утверждаю, просто я , например, использую дробное число.

Оффлайн Severe

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 79
  • Репутация: -60
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #197 : 14 Июня 2011, 16:41:39 »
Severe, здравствуйте!
А где написано про 1, 10 или 100 при построении угла 1*1 ?
Т.е. Вы считаете, что в единицу цены не может быть заложено дробное число?
Я как бы не утверждаю, просто я , например, использую дробное число.
Здравствуйте
Утверждать ничего на 100% нельзя. Дробное число при построении угла 1х1 может быть заложено в виде небольшой погрешности к примеру 99,5=100 или  0,95=1.это связано с тем что в метатрейдере нельзя сделать постоянный график он будет постоянно смещаться по оси  x y.Так же время и цена это величины не совместимые хотя бы потому что цена считается в центах(в примере по евро)а время в минутах или 60 минутах.Поэтому чтобы принять 1 единицу цены за 1 единицу времени вам нужно сквадрировать график или совместить несовместимые значения к примеру 28 пунктов цены равно 28 баров времени,вам остается лишь придумать для себя как вам будет удобно это совмещать.
« Последнее редактирование: 14 Июня 2011, 16:47:13 от Severe »

Оффлайн fomzarius

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 505
  • Репутация: 121
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #198 : 14 Июня 2011, 17:42:16 »
Вот в том то и вопрос, как правильно найти сколько пипок цены надо взять за единицу этой цены.
Я и Виктору сегодня задавал этот вопрос. Мне кажется, что есть постоянная «величина» - она дробная, которая просто умножается на коэффициент, в зависимости от торгового инструмента.

Оффлайн Severe

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 79
  • Репутация: -60
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #199 : 14 Июня 2011, 18:00:52 »
Вот в том то и вопрос, как правильно найти сколько пипок цены надо взять за единицу этой цены.
Я и Виктору сегодня задавал этот вопрос. Мне кажется, что есть постоянная «величина» - она дробная, которая просто умножается на коэффициент, в зависимости от торгового инструмента.
Я в своем сообщении дал вам ответ на ваш вопрос -но вы не хотите его увидеть.У вас другая цель найти коэффициент или постоянную величину.

Оффлайн Ferro

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4276
  • Репутация: 3643
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #200 : 14 Июня 2011, 18:18:20 »
Доброго времени, Всем!

fomzarius

Как только поймете разницу между  100*100 и 144*144, всё встанет на свои места.
Я уже неоднократно озвучивал ответ на Ваш вопрос, время и цикл первичны, как только выберете правильное время, Вам ничего не останется, как выбрать правильную цену.

Подсказка
Ганн писал, что "цена редко доходит до угла 1/4, и ещё реже до угла 1/8".


Добавил

Severe, перечитал ещё раз Ваши сообщения, посмотрел Ваше построение, пришел к выводу, что написанное выше в данном сообщении, имеет и к Вам прямое отношение, к моему сожалению.


С Уважением,
Виктор (Ferro)
p.s. грустно  :(
« Последнее редактирование: 14 Июня 2011, 18:26:26 от Ferro »
"Все в этом мире, лишь круги на воде, от упавшей капли"  Ferro

Оффлайн b-tribe

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 346
  • Репутация: 916
  • Каждый выбирает то, что объясняет ему рынок..
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #201 : 14 Июня 2011, 19:38:28 »

...В приведенном графике угол 1х1 будет тот который вы промаркировали 8х1,угол 1-1 вами нарисованный это угол 1х8...


Уважаемый Severe и все кто за 1/8.
Быть может пересмотрите свою точку зрения? И рассмотрите с позиции именно дискретности ценовой по сути применительно к неявным процессам и законченной цикличности, а не к явному процессу импульсивного направленного развития.

Тёзка выразил своё ИМХО. Не разобравшись с построением, по меньшей мере некорректно указывать на недоработки, и, со своей позиции, он прав формализуя свой угол не в виде свойств, а как ему математически обосновано рассказывает рынок. Андрей - продолжай дальше. Будет определенное количество проблем в дальнейшем - перечитай некоторые посты Виктора (Ferro) и Сергея (Svoresh) - они подскажут как двигаться дальше. И... пятизнак и час... пересмотри в таких расчетах.

Как обычно с бэстами и регардами, Андрей.

                                              (b-tribe)



Оффлайн sid

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 656
  • Репутация: 13
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #202 : 14 Июня 2011, 19:43:36 »
благодарю за ответ, было бы познавательно узнать, на каком тф(или это без разницы?) оптимально работает система по Ганну и какова точность входов?. И можно ли объяснить по Ганну среднесрочные (сам работаю только на среднесрочке)развороты?
Кто проведёт в размышлении один час, получит такое же воздаяние, как от нафиле - молитв, совершённых за тысячу лет.
Небо становится ближе с каждым днём..

Оффлайн Severe

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 79
  • Репутация: -60
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #203 : 14 Июня 2011, 20:16:36 »

...В приведенном графике угол 1х1 будет тот который вы промаркировали 8х1,угол 1-1 вами нарисованный это угол 1х8...


Уважаемый Severe и все кто за 1/8.
Быть может пересмотрите свою точку зрения? И рассмотрите с позиции именно дискретности ценовой по сути применительно к неявным процессам и законченной цикличности, а не к явному процессу импульсивного направленного развития.

Тёзка выразил своё ИМХО. Не разобравшись с построением, по меньшей мере некорректно указывать на недоработки, и, со своей позиции, он прав формализуя свой угол не в виде свойств, а как ему математически обосновано рассказывает рынок. Андрей - продолжай дальше. Будет определенное количество проблем в дальнейшем - перечитай некоторые посты Виктора (Ferro) и Сергея (Svoresh) - они подскажут как двигаться дальше. И... пятизнак и час... пересмотри в таких расчетах.

Как обычно с бэстами и регардами, Андрей.

                                              (b-tribe)

Я не утверждал в виде догмы,что мое построение верное-я показал как бы правила построения углов какие прочел в книгах ганна(здесь я хочу отметить что каждый понимает это по своему) и привел графический пример.

Оффлайн Svoresh

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 678
  • Репутация: 4445
  • Ekam Sat Vipra Bahudha Vadanti
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #204 : 14 Июня 2011, 22:47:08 »
Доброго всем времени!

Странно всегда слышать (читать) утверждения, что "каждый понимает, как строить углы по-своему", в то время, как Ганн оставил вполне однозначные рекомендации по этому поводу. В его работах множество примеров того, какие углы он использовал - по шагу, во-первых. Подтверждение "работоспособности" таких углов так же имеются в его книгах. Во-вторых, абсолютно конкретные рекомендации по торговле с помощью углов были так же указаны Ганном.
Возникающие вопросы - от спешки? от невнимательного прочтения? от умственной лени? или лени сделать и проверить?
На форуме есть даже отдельная ветка по углам, где описаны несколько вариантов расчета углов с примерами...

благодарю за ответ, было бы познавательно узнать, на каком тф(или это без разницы?) оптимально работает система по Ганну и какова точность входов?. И можно ли объяснить по Ганну среднесрочные (сам работаю только на среднесрочке)развороты?

sid

Методы Ганна работают на любом ТФ. Вопрос в этом плане - некорректный. Виктор (Ferro), видимо, еще не устал повторять про выбор единиц цены для конкретного ТФ, про выбор действующих единиц времени на кокретном ТФ.
К чему заставляете человека по сто раз повторять одно и то же?

В дополнение два скрина. Недели и 10-минутник. На обоих ТФ углы имеют между собой связку - кратностью.
Какую точность Вам нужно, такую Вы и используете.

с уважением,
Сергей
Lokah Samasta Sukhino Bhavantu

   Поддержка форума:  
   Карта МИР - 2204 2401 3214 0320

Оффлайн Vadim

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2541
  • Репутация: 1537
  • Skype:  hurox@mail-hub.info
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #205 : 14 Июня 2011, 23:24:55 »
Уважаемые знатоки!
Поправьте меня, если заблуждаюсь, но вибрация меняется даже на одном таймфрейме. Это надо учитывать при расчете шага. Практически это выражается в том, что на разных участках угол 1х1 будет связан кратностью 2, 4 может и больше. Например если шаг 5, то на одном участке он и будет углом 1х1, а на другом будет уже 10.

Оффлайн Severe

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 79
  • Репутация: -60
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #206 : 14 Июня 2011, 23:37:34 »
Доброго всем времени!

Странно всегда слышать (читать) утверждения, что "каждый понимает, как строить углы по-своему", в то время, как Ганн оставил вполне однозначные рекомендации по этому поводу. В его работах множество примеров того, какие углы он использовал - по шагу, во-первых. Подтверждение "работоспособности" таких углов так же имеются в его книгах. Во-вторых, абсолютно конкретные рекомендации по торговле с помощью углов были так же указаны Ганном.
Возникающие вопросы - от спешки? от невнимательного прочтения? от умственной лени? или лени сделать и проверить?
На форуме есть даже отдельная ветка по углам, где описаны несколько вариантов расчета углов с примерами...

благодарю за ответ, было бы познавательно узнать, на каком тф(или это без разницы?) оптимально работает система по Ганну и какова точность входов?. И можно ли объяснить по Ганну среднесрочные (сам работаю только на среднесрочке)развороты?

sid

Методы Ганна работают на любом ТФ. Вопрос в этом плане - некорректный. Виктор (Ferro), видимо, еще не устал повторять про выбор единиц цены для конкретного ТФ, про выбор действующих единиц времени на кокретном ТФ.
К чему заставляете человека по сто раз повторять одно и то же?

В дополнение два скрина. Недели и 10-минутник. На обоих ТФ углы имеют между собой связку - кратностью.
Какую точность Вам нужно, такую Вы и используете.

с уважением,
Сергей
Мне к сожалению тяжело понять ваше построение без комментариев.
Приведу свое - в данный момент цена движется на недельном графике вверх по углу 1х2 это означает что цене понадобится в 2 раза больше времени для достижения цели.
также привел построения от самой высокой вершины 1,6038 в августе 2008 года.
немного поправлю сообщение-если смотреть как цена отбилась от угла 1х8 построенного от вершины 1,6037 (долговой кризис греция - еврозона) то сейчас наблюдается такой же отбой от угла 1х16 от вершины 1,5143 что возможно означает сильное падение ниже лоу 1,18(история повторяется) ну или дальнейший рост при пробитие угла 1х16-если вообще этот угол есть смысл учитывать ;D
« Последнее редактирование: 14 Июня 2011, 23:49:04 от Severe »

Оффлайн Svoresh

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 678
  • Репутация: 4445
  • Ekam Sat Vipra Bahudha Vadanti
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #207 : 15 Июня 2011, 01:48:25 »
Доброго времени, Severe!

Какие именно нужны комментарии? Где какой угол? Для этого есть на графике сетка. Ну и вообще, углы 1х1 и 1х4, 4х1. Скрин получился таким, что углы 1х1 практически под 90 градусов друг к другу))
Таким образом, на моих построениях в данное время цена движется над углом 1х1, в пределах угла 2х1. Нормальная скорость развития. Это так же соответствует тому, что происходит на дневках - с большей точностью, конечно. Повторюсь, у меня углы кратно связаны на всех ТФ. К этому еще один пример - месяцы евры, шаг опять же выведен из дневного. Подтверждение на нескольких уровнях: основной ТФ и другие в большую и меньшую сторону - все подтверждено историей. Здесь опять же зеленым угол 1х1.  Жирными линиями выделены углы от основания 2000 года (бордовый - 3х4). Красные углы - 1х8 и 8х1.
 ;D  Картинка, к сожалению, слишком густо расчерчена... уж извините))

Не совсем понятно Ваше выражение "по углу 1х2 это означает что цене понадобится в 2 раза больше времени для достижения цели". В два раза больше чего? Достижения какой цели?

с уважением,
Сергей
« Последнее редактирование: 15 Июня 2011, 01:51:27 от Svoresh »
Lokah Samasta Sukhino Bhavantu

   Поддержка форума:  
   Карта МИР - 2204 2401 3214 0320

Оффлайн Severe

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 79
  • Репутация: -60
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #208 : 15 Июня 2011, 02:18:10 »
Доброго времени, Severe!

Какие именно нужны комментарии? Где какой угол? Для этого есть на графике сетка. Ну и вообще, углы 1х1 и 1х4, 4х1. Скрин получился таким, что углы 1х1 практически под 90 градусов друг к другу))
Таким образом, на моих построениях в данное время цена движется над углом 1х1, в пределах угла 2х1. Нормальная скорость развития. Это так же соответствует тому, что происходит на дневках - с большей точностью, конечно. Повторюсь, у меня углы кратно связаны на всех ТФ. К этому еще один пример - месяцы евры, шаг опять же выведен из дневного. Подтверждение на нескольких уровнях: основной ТФ и другие в большую и меньшую сторону - все подтверждено историей. Здесь опять же зеленым угол 1х1.  Жирными линиями выделены углы от основания 2000 года (бордовый - 3х4). Красные углы - 1х8 и 8х1.
 ;D  Картинка, к сожалению, слишком густо расчерчена... уж извините))

Не совсем понятно Ваше выражение "по углу 1х2 это означает что цене понадобится в 2 раза больше времени для достижения цели". В два раза больше чего? Достижения какой цели?

с уважением,
Сергей
Дело в том что я попробовал ответить на вопрос о углах 1х1 fomzarius и привел возможно не самый лучший пример-хотя я его пытался подвести к мысли, что угол 1х1 всегда равен целому числу 1,10,100.На моем же графике есть еще цели по цене и по времени- для меня это и есть точка куда возможно придет цена.В приведенном примере цена движется по углу 1х2 что означает что за 1 единицу цены проходит 2 единицы времени и цена опаздывает в 2 раза к балансу цены и времени.

Оффлайн Ferro

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4276
  • Репутация: 3643
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #209 : 15 Июня 2011, 09:15:27 »
Доброго времени, Всем!

vxxxv

Уважаемые знатоки!
Поправьте меня, если заблуждаюсь, но вибрация меняется даже на одном таймфрейме. Это надо учитывать при расчете шага. Практически это выражается в том, что на разных участках угол 1х1 будет связан кратностью 2, 4 может и больше. Например если шаг 5, то на одном участке он и будет углом 1х1, а на другом будет уже 10.


Вы ошибаетесь в суждении Вашем. Меняется (дискретно, кратности 2 и 3)  скорость изменения цены во времени, каждая тенденция развивается со своей скоростью.
При этом норма вибрации, на всей истории фин. инструмента для выбранной единицы времени будет неизменной.

Если уж совсем по-простому, цена может идти и по углу 1/8, например, но это вовсе не значит, что угол 1/8 будет являться в данной тенденции углом 1/1. Он как был, так и останется углом 1/8.
Мало того, он всё так же будет связан неизменно пропорцией 2 с углом 1/1 - нормой для данного фин. инструмента и данной единицы времени.
Мало того, цена всё так же будет стремиться к этой самой норме, отклонившись от неё.


Severe

Ещё раз призываю Вас постараться понять разницу между 100*100 и 144*144, например, или разницу между 100*100 и 90*90, например.
Вы совершенно игнорируете время и циклы!!!! 

Ещё раз обращаю Ваше внимание на шаблонные графики Ганна, в них уже заложены определенные закономерности, нужно лишь корректно выбрать конкретный шаблонный график, или целое, для конкретной единицы времени.
Ганн специально создал шаблонные графики для облегчения процесса анализа, не уподобляйтесь Alex (1940), не игнорируйте работу и эволюцию методов Ганна на протяжении всей его жизни.

И ещё, хватит путать использование углов, как графического инструмента вообще, в технике движение + восстановление, описанной Ганном, и углы баланса цены и времени, которые реализованы, в том числе, и в шаблонных графиках Ганна.


Вопрос - что же цену останавливало на сильных медвежьих движениях на неделях?
Судя по Вашему построению, приведенному в сообщении № 223, ничего не останавливало цену.  (сарказм)  :D
Ни одной системной поддержки или целей на лоу на Вашем построении просто нет.


С Уважением,
Виктор (Ferro)
« Последнее редактирование: 15 Июня 2011, 10:03:35 от Ferro »
"Все в этом мире, лишь круги на воде, от упавшей капли"  Ferro