Автор Тема: Лаборатория Ганна - продолжение  (Прочитано 2001638 раз)

santi и 9 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Severe

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 79
  • Репутация: -60
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #420 : 12 Июня 2012, 18:01:41 »
Никто не думал о том почему базарные торговцы зарабатывают деньги? Каждый сколько может - но в основном в торговле они зарабатывают? Возможно они покупают картошку, шмотки, или арбузы по астрофакторам или временным циклам?? Нет у них только 1 условие-купить дешевле продать дороже!
Каждый день, как бываю  на рынке - думаю...  :)
Но на самом деле вы правильно и достаточно глубоко взяли...   Моментов тут два:
1) Продавцы - могут влиять и на цену, и на покупателя (типа - втюхивать... :)   ).   И в пределах своего рынка - они фактически маркетмейкеры (тут ходил в выходные - клубника на всех лотках с зазором 10 р. ) 
А на поток котировок с межбанка - как вы повлияете? Ну, ФРС когда деньги триллионами печатает - влияет. А нам - только угадывать...
Кстати - и клубника, и молодая картошка - ой как по сезону цены покупателям выставляют...
2) Бизнес торговцев - это всегда покупка ОПТОМ, продажа в РОЗНИЦУ.  Аналогично - ДЦ берут котировки  оптом , а вам продают в розницу, имея ВСЕГДА свой спред.  А им - соответственно банковские системы выставляют.  Вы же - тут конечный покупатель.  Чтобы УГАДАТЬ,  что вам подсунут - надо изучать повадки продавца = межбанка...  Все-таки он по ночам тоже периодически спит...

Что-то мы отвлеклись от Астрологии...
Потом почищу...
Никто не говорит, что астрология, квадраты и углы это плохо-это замечательно! Не нужно забывать о элементарных  принципах торговли высчитывая астрособытия и углы.

Оффлайн methridat

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 161
  • Репутация: -237
  • ВСЕ ПРОЦЕССЫ УПРАВЛЯЕМЫ!
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #421 : 12 Июня 2012, 18:34:43 »
Позволю себе напомнить всем участникам форума! Что Ганн был очень религиозным и высоконравственным человеком! Как то это все обходят стороной! У всех в первую очередь нажива и жадность! Урвать кусок и к секретаршам да с водкой и пивком! Бери от жизни всё!!! Запомните не какие теории вам не помогут пока вы не измените себя! Надо делать что то полезное для общества! Положи 100USD на счет заработай 1000 USD!  Купи книжки и отнеси детям сиротам! Помните что срубив прибыль вы забрали кусочек у жирных банкиров которые не чего не производя рулят всем миром!
Те, кому было дано нести Тору, а они её не понесли, подобны ослу, который несет книги. Скверно подобие людей, которые считали ложью знамения Бога! Бог не ведет людей неправедных!

Коран, 62:5

Оффлайн Gain

  • Меценат
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 708
  • Репутация: 470
  • Всему своё время.
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #422 : 12 Июня 2012, 19:23:20 »
Позволю себе напомнить всем участникам форума! Что Ганн был очень религиозным и высоконравственным человеком! Как то это все обходят стороной! У всех в первую очередь нажива и жадность! Урвать кусок и к секретаршам да с водкой и пивком! Бери от жизни всё!!! Запомните не какие теории вам не помогут пока вы не измените себя! Надо делать что то полезное для общества! Положи 100USD на счет заработай 1000 USD!  Купи книжки и отнеси детям сиротам! Помните что срубив прибыль вы забрали кусочек у жирных банкиров которые не чего не производя рулят всем миром!


Всем привет!

methridat  я наверное ошибаюсь, но мне кажется Вас самого душит жаба, то что не можете наживится как банкиры..
Ни Вы, ни я не были на их месте, да и не будем. 
Работайте по 16 часов в день без выходных, зарабатывайте, и будет Вам счастье.

Не хотел обидеть.

С уважением, Александр.
Оставь надежду, всяк в рынок входящий.

Оффлайн methridat

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 161
  • Репутация: -237
  • ВСЕ ПРОЦЕССЫ УПРАВЛЯЕМЫ!
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #423 : 12 Июня 2012, 19:35:52 »
Как раз таки наоборот не душит и не капельки! Я изменил свой подход к торговли когда осознал это! Оказывается это все действует через подсознание на сознание! И как следствие неправильное принятие решения! Если ставить наживу на первое место то в любом бизнесе прогоришь! Просто надо это осознать!

P.S. Кто понял данное высказывание что бизнес должен быть не рентабельным значит ни чего не понял!
Те, кому было дано нести Тору, а они её не понесли, подобны ослу, который несет книги. Скверно подобие людей, которые считали ложью знамения Бога! Бог не ведет людей неправедных!

Коран, 62:5

Оффлайн KB

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 877
  • Репутация: 222
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #424 : 13 Июня 2012, 10:44:42 »
methridat

Правильно копаете...
Для себя сформулировал так:

Страх и жадность правят рынком.  Победивший в себе страх и жадность - побеждает рынок.


Побочное следствие этой победы - уход с этого виртуального межбанка в реальную жизнь...   Надеюсь, мы все когда-нибудь это сделаем...

Оффлайн Severe

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 79
  • Репутация: -60
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #425 : 14 Июня 2012, 15:02:54 »
methridat

Правильно копаете...
Для себя сформулировал так:

Страх и жадность правят рынком.  Победивший в себе страх и жадность - побеждает рынок.


Побочное следствие этой победы - уход с этого виртуального межбанка в реальную жизнь...   Надеюсь, мы все когда-нибудь это сделаем...
Самое главное в этом - по какой цене брокер выкупит у вас ваш контракт или акцию! Остальное все это - субъективное мнение каждого.

Оффлайн subinandrei

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 188
  • Репутация: 137
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #426 : 14 Июня 2012, 15:32:13 »
Привет всем! В ветке с индюками выложил Анализатор свингов http://open-forex.org/index.php/topic,755.new.html#new
Думаю, что для лаборатории этот индюк будет в тему)

С уважением, Андрей
Ничто не ново под луной:
Что было, то и будет.
Я завершаю круг и - вновь
Готов бежать по кругу...

Оффлайн KB

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 877
  • Репутация: 222
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #427 : 21 Июня 2012, 18:05:55 »
Надо бы какую-нибудь ветку для практических иллюстраций...

Балуемся...:



Утро ...
Да-а...  Против банка Японии - не побалуешься...   :)

« Последнее редактирование: 22 Июня 2012, 10:36:08 от KB »

Оффлайн robi11

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2013
  • Репутация: 719
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #428 : 10 Июля 2012, 21:06:40 »
Нынче посты на вес золота  :)
Пофлудим немного  :)

Виктор, а ведь, наверно, не совсем корректно говорить "планеты управляют всеми процессами на Земле"  *?*
Ведь, если целое (нечто бОльшее) состоит из аналогичных частей, то именно эти части формируют целое, подобное себе.
Если провести аналогию между Солнечной системой и атомом, то почему бы не сказать "атомы управляют всеми процессами на Земле"?  :)
Похоже, все не случайно, а потому, что...

Оффлайн yatsergei 1981

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 151
  • Репутация: 105
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #429 : 18 Июля 2012, 12:44:26 »
Ребят всем привет) скажите, а кто-нибудь пробывал или умеет и возможно ли) выгрузить котировки из квика в ганналист? в нете чего-то ни чего не нашел по данной тематике((((

если кто знает и может быть делает напишите как это сделать плиз ну или сыль дайте на ресурс где об этом можно прочесть

за ранее примного благодарен всем кто откликнулся  ;)

Сергей
Подробнее

LIKE

verst

DISLIKE

0 пользователей


Оффлайн Трейд

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 132
  • Репутация: -48
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #430 : 18 Июля 2012, 22:21:55 »
Добрый вечер , Сергей. Если вас интересует экспорт из квик акций ММВБ , то котировки по ним можно скачать с финама и работать с ними в ганнаналист.

С уважением , Руслан.
Подробнее

LIKE

verst

DISLIKE

0 пользователей


Оффлайн subinandrei

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 188
  • Репутация: 137
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #431 : 01 Августа 2012, 14:39:39 »
Добрый день!
В ветке с индикаторами http://open-forex.org/index.php/topic,755.new.html#new выложил подправленный вариант анализатора свингов (см. последний пост на 2 стр). Теперь линии для разметки графика автоматически перемещаются вместе с графиком.
Надеюсь, теперь будет намного удобнее пользоваться индикатором)
Ничто не ново под луной:
Что было, то и будет.
Я завершаю круг и - вновь
Готов бежать по кругу...

Оффлайн yatsergei 1981

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 151
  • Репутация: 105
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #432 : 04 Августа 2012, 12:55:53 »
выкладу сюда наверное можно, сразу скажу все углы я убрал , системности пока нету ни какой у меня, но видно отчетливо что при крушении рынка дно сформировано по времени на 169!!! затем начался тренд где каждая основная вершина да и мелкие тоже( просто если все расчертить график замылится линиями левыми) связаны числом 144,  также видно пока тренд был в силе все вязалось на 144 ,  вот дальше идут вопросы последнее дно при восходящем движении уже связано числом 169 и т.д досего момента если не по цене то по времени при медвежьем рынке у днищ проскакивает число 169...  зеленые оризонтальные линии это будущие вершины рынка основанные от последних на числе 144 по цене и я уверен что рынок их будет видеть как мощные сапративления
сининькими линииями соединил вершины связанные между собой, красные просто как уровни оставил после расчетов....

плохо что системночти нету пока, но я думаю всему свое время :D нужно как-то углы сюда вязать(они есть и отлично работают), пока думаю как, но уже мне видно где нужно разгружаться и дать цене проявить себя, вот как то вот так, конечно сказал не все но пока и у самого в голове не утряслось все не уложилось по полочкам

Оффлайн yatsergei 1981

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 151
  • Репутация: 105
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #433 : 04 Августа 2012, 12:58:00 »
выкладу сюда наверное можно, сразу скажу все углы я убрал , системности пока нету ни какой у меня, но видно отчетливо что при крушении рынка дно сформировано по времени на 169!!! затем начался тренд где каждая основная вершина да и мелкие тоже( просто если все расчертить график замылится линиями левыми) связаны числом 144,  также видно пока тренд был в силе все вязалось на 144 ,  вот дальше идут вопросы последнее дно при восходящем движении уже связано числом 169 и т.д досего момента если не по цене то по времени при медвежьем рынке у днищ проскакивает число 169...  зеленые оризонтальные линии это будущие вершины рынка основанные от последних на числе 144 по цене и я уверен что рынок их будет видеть как мощные сапративления
сининькими линииями соединил вершины связанные между собой, красные просто как уровни оставил после расчетов....

плохо что системночти нету пока, но я думаю всему свое время :D нужно как-то углы сюда вязать(они есть и отлично работают), пока думаю как, но уже мне видно где нужно разгружаться и дать цене проявить себя, вот как то вот так, конечно сказал не все но пока и у самого в голове не утряслось все не уложилось по полочкам

может кто-то раскритикует или предложит свой вариант буду только рад

Оффлайн yatsergei 1981

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 151
  • Репутация: 105
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #434 : 06 Августа 2012, 08:24:07 »
Привет ребят...скажите а кто знает когда была первая котировка пары евробакса? число месяц год есть у кого либо такая информация?  Если кто знает напишите плиз ну или ссылку дауйте где можно это найти. За ранее спасибо)))