Автор Тема: Лаборатория Ганна - продолжение  (Прочитано 2002304 раз)

nikolay_sg и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн robi11

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2013
  • Репутация: 719
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #555 : 06 Декабря 2012, 10:14:10 »
Также занимательно, как по теме астро между собой взаимосвязаны искушение Евы Змием и "предательство" Иудой Христа. И в том, и в ином случае сии эпизоды оцениваются традиционно как негативные, но оба по сути служат началом необходимых цепочек развития.

Всего светлого.

С Уважением, Андрей.

И, судя по всему, началом развития дисгармонии.
Похоже, все не случайно, а потому, что...

Оффлайн Vadim

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2541
  • Репутация: 1537
  • Skype:  hurox@mail-hub.info
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #556 : 06 Декабря 2012, 12:52:48 »
От себя добавлю, если бы древние не вые..живались, а писали бы прямо, уже давно рай на Земле был бы, а то все хуже и хуже, сами виноваты

Оффлайн robi11

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2013
  • Репутация: 719
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #557 : 06 Декабря 2012, 13:01:06 »
От себя добавлю, если бы древние не вые..живались, а писали бы прямо, уже давно рай на Земле был бы, а то все хуже и хуже, сами виноваты

Ой не факт, Вадим, не факт...
Похоже, все не случайно, а потому, что...

Оффлайн Vadim

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2541
  • Репутация: 1537
  • Skype:  hurox@mail-hub.info
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #558 : 06 Декабря 2012, 13:04:29 »
От себя добавлю, если бы древние не вые..живались, а писали бы прямо, уже давно рай на Земле был бы, а то все хуже и хуже, сами виноваты

Ой не факт, Вадим, не факт...

Пока хорошие люди тут ломают голову над шифрами Библии и Ганна, не совсем хорошие правят миром (комитет 300)

Оффлайн robi11

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2013
  • Репутация: 719
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #559 : 06 Декабря 2012, 13:10:58 »
От себя добавлю, если бы древние не вые..живались, а писали бы прямо, уже давно рай на Земле был бы, а то все хуже и хуже, сами виноваты

Ой не факт, Вадим, не факт...

Пока хорошие люди тут ломают голову над шифрами Библии и Ганна, не совсем хорошие правят миром (комитет 300)

В том то и дело  :)
Пока хорошие люди сажали бы яблони в райском саду, не совсем хорошие осуществляли бы заговор по отбору урожая яблок  ;D
Похоже, все не случайно, а потому, что...

Оффлайн robi11

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2013
  • Репутация: 719
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #560 : 06 Декабря 2012, 16:48:37 »
Нда... столько всего надо сделать, а на горизонте еще и бином Ньютона нарисовался  :-\
http://tradersterritory.com/index.php?showtopic=2149&st=1160#entry107009
http://forex.kbpauk.ru/showflat.php/Cat/0/Number/143753/an/0/page/0#Post143753
Похоже, все не случайно, а потому, что...

Оффлайн subinandrei

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 188
  • Репутация: 137
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #561 : 11 Декабря 2012, 13:16:24 »
Выложил обновленную версию индикатора коробки вот тут http://open-forex.org/index.php/topic,721.new.html#new
Последний пост
Ничто не ново под луной:
Что было, то и будет.
Я завершаю круг и - вновь
Готов бежать по кругу...

Оффлайн robi11

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2013
  • Репутация: 719
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #562 : 12 Декабря 2012, 01:54:34 »
Всем привет!
Не знаю куда писать... потихоньку Пранделли перевожу, видать, еще много вопросов будет... может ветку завести?  ???

На 18-ой странице он приводит пример:
Apply the relationship 0.5 that I use to trade the S&P 500 index. When the planet Jupiter is located at 324 (as of today`s writing), an important price for this date will be 324 x 0.5 = 162. This will be the "Jupiter" price we will enter on today`s S&P 500 chart. However, at the moment, the S&P 500 is above 1000 points, at above 1040 points, so we will have to add full cycles to the value of 162 to reach current market prices. In this case, an entire cycle is not 360, but is 180 because our complete cycle of price is from 360 x 0.5 = 180, the previously determined relationship for this particular market. For every 360 completed by Jupiter, our price line will by 180 points.

Вот как перевел это Промт:
Применять отношения 0.5, которые я использую для торговли на S&P 500 индекс. Когда Планета Юпитер находится на 324 (на сегодня в письменной форме), важно, цена на эту дату будет 324 х 0,5 = 162. Это будет "Юпитер" цены мы будем выходить на сегодня S&P 500 график. Однако, на данный момент, S&P 500 выше 1000 пунктов, по выше 1040 пунктов, поэтому мы должны добавить полного цикла со значением 162 до текущей рыночной цены. В этом случае весь цикл не 360, а не 180, потому что наш полный цикл цена от 360 х 0,5 = 180, ранее определенной отношений на данном рынке. На каждые 360 завершена к Юпитеру, наша цена линия будет на 180 пунктов.

В принципе, понятно что и как, но зачем он на картинке, ниже этого текста, прибавляет сначала 360, хотя пишет "+180"?
Похоже, все не случайно, а потому, что...

Оффлайн Vadim

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2541
  • Репутация: 1537
  • Skype:  hurox@mail-hub.info
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #563 : 12 Декабря 2012, 09:19:31 »
Присмотрись к направлению стрелочек

Оффлайн awk501

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2048
  • Репутация: 1925
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #564 : 12 Декабря 2012, 11:07:31 »
приветствую всех !
попробую   немного   сказать о системности  в  рамках теории    да и практики  .
Ганн  в  своем интервью   говорит что   его теория основана   на   тех же самых принципах что и  телеграф или   радио ,     даже использую только  этот момент уже можно   сложить недостающие многим  части ,
в конечном  итоге имеем   
1)  самое важное   ФАКТ цены
2)  ФАКТ времени
3)  цикл
а вот далее   все сводится   к  очень простому  вопросу :  если есть цикл ( круг ) то что требуется чтобы выявить значимые  точки ?

с уважением
Александр
Бойтесь своих желаний - они сбываются!

Оффлайн Денис

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 267
  • Репутация: -16
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #565 : 12 Декабря 2012, 14:56:56 »
приветствую всех !
попробую   немного   сказать о системности  в  рамках теории    да и практики  .
Ганн  в  своем интервью   говорит что   его теория основана   на   тех же самых принципах что и  телеграф или   радио ,     даже использую только  этот момент уже можно   сложить недостающие многим  части ,
в конечном  итоге имеем   
1)  самое важное   ФАКТ цены
2)  ФАКТ времени
3)  цикл
а вот далее   все сводится   к  очень простому  вопросу :  если есть цикл ( круг ) то что требуется чтобы выявить значимые  точки ?

с уважением
Александр

Переломные градусы на круге?!
Подробнее

LIKE

verst

DISLIKE

0 пользователей


Оффлайн Matrica

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 759
  • Репутация: 86
  • Не делай сегодня то, что можно отложить на завтра!
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #566 : 12 Декабря 2012, 16:00:34 »
Переломные градусы на круге?!
Да хотя бы и по коробке. Начни с циклов на часовке, не превышающие 144 часа. В ней все нужные временные отсечки есть.
Подробнее

LIKE

verst

DISLIKE

0 пользователей


Оффлайн alex1940

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 516
  • Репутация: 92
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #567 : 12 Декабря 2012, 16:53:39 »
приветствую всех !
попробую   немного   сказать о системности  в  рамках теории    да и практики  .
Ганн  в  своем интервью   говорит что   его теория основана   на   тех же самых принципах что и  телеграф или   радио ,     даже использую только  этот момент уже можно   сложить недостающие многим  части ,
в конечном  итоге имеем   
1)  самое важное   ФАКТ цены
2)  ФАКТ времени
3)  цикл
а вот далее   все сводится   к  очень простому  вопросу :  если есть цикл ( круг ) то что требуется чтобы выявить значимые  точки ?

с уважением
Александр

awk501,

Циклы планет существовали до появления человека.
Потом появились люди и ввели время.
Потом появился рынок и были введены цены.

Время можно по любому задать либо это вращение луны тогда лунный год,  или вращение земли тогда это земной год, а можно исчислять например по марсу.. Это я понимаю.

Но если как вы пишете цена важней.. Определите, если не секрет, цену каждой планеты.. 

Оффлайн awk501

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2048
  • Репутация: 1925
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #568 : 12 Декабря 2012, 22:30:50 »
В данном вопросе   выскажусь не как модератор ,  а как  человек потративший  некоторое количество времени  на   смысл   теории Ганна .

alex1940
спорить   бесполезно ,   если у Вас  есть желание и возможность   внятно   описать  и сформулировать  то о чем Вы  пытаетесь  рассказать на форуме,  милости просим ,  предлагаю   либо завести тему ,  либо  ветку ,  и пожалуйста    рассказывайте объясняйте,   доказывайте свою точку зрения.   

я же пытаюсь   указать на те подводные камни  через которые   пришлось перешагнуть мне ,    нравится Вам это или нет  ,     но    сравнивать , в том  виде как   Вы предлагаете  мягко говоря   не рентабельно .   ну или  говоря Вашим языком Вы предлагаете   мне указать ,  что слаще   тросник  или  свекла ,   я бы сказал что слаще   сахар  который получают   из  этого сырья !

если Вы  откроете     любую  из работ Ганна   и разобьете   весь текст  на  части   то увидите   на что указывал    Ганн . Кроме того    если Вы позиционируете себя как знаток    "Тунеля "   укажите    на что   Роберт  обратил внимание  в самом начале ,  что было потом , и чем все закончилось ,   естественно   в рамках  оценки рыночных  тенденций.

ну и  на последок ,  я конечно   не авторитет , да и не нужно  это мне ,  но даже  в Библии , Коране , Книге  Перемен    прямым текстом указывается на    методы и цепочку  анализа .
С уважением
Александр

пы сы   от лица модератора
  прощу прощения у пользователей    за возможно   резкий тон .
чуть позже почищу


Бойтесь своих желаний - они сбываются!

Оффлайн alex1940

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 516
  • Репутация: 92
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #569 : 13 Декабря 2012, 02:03:14 »
В данном вопросе   выскажусь не как модератор ,  а как  человек потративший  некоторое количество времени  на   смысл   теории Ганна .

alex1940
спорить   бесполезно ,   если у Вас  есть желание и возможность   внятно   описать  и сформулировать  то о чем Вы  пытаетесь  рассказать на форуме,  милости просим ,  предлагаю   либо завести тему ,  либо  ветку ,  и пожалуйста    рассказывайте объясняйте,   доказывайте свою точку зрения.   

я же пытаюсь   указать на те подводные камни  через которые   пришлось перешагнуть мне ,    нравится Вам это или нет  ,     но    сравнивать , в том  виде как   Вы предлагаете  мягко говоря   не рентабельно .   ну или  говоря Вашим языком Вы предлагаете   мне указать ,  что слаще   тросник  или  свекла ,   я бы сказал что слаще   сахар  который получают   из  этого сырья !

если Вы  откроете     любую  из работ Ганна   и разобьете   весь текст  на  части   то увидите   на что указывал    Ганн . Кроме того    если Вы позиционируете себя как знаток    "Тунеля "   укажите    на что   Роберт  обратил внимание  в самом начале ,  что было потом , и чем все закончилось ,   естественно   в рамках  оценки рыночных  тенденций.

ну и  на последок ,  я конечно   не авторитет , да и не нужно  это мне ,  но даже  в Библии , Коране , Книге  Перемен    прямым текстом указывается на    методы и цепочку  анализа .
С уважением
Александр



пы сы   от лица модератора
  прощу прощения у пользователей    за возможно   резкий тон .
чуть позже почищу

awk501,

Да тон нормальный.
Если бы вы написали из моего опыта я думаю, что
1.
2.
3.
то не было бы проблем вообще, но Ганна зачем сюда притягивать?

У Ганна циклы. Он  на первых 17 страницах Туннеля показывает как  устроен маркет, что из цены можно
вычислить точки будущих перегибов, а также найти цену уже в них, но всё это работа циклов, построением которых он занимается со 18 стр.