Автор Тема: Лаборатория Ганна - продолжение  (Прочитано 2002365 раз)

Lunatik и 6 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн SamuelJ

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 377
  • Репутация: -5
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #60 : 01 Декабря 2010, 13:48:00 »
ладно, харе, давайте к делу : )

пару дней назад на воодушевлении делал скрин и ждал такую вот стройную картинку, хотя вчера вечером обнаружил что эллипс вниз еще первым импульсом выполнен был, да и вся динамика в целом как-то криво выглядит, может у кого мысли есть на счет именно текущей структуры движения последних дней? То есть возможно ли было в принципе движение вниз такой структуры по сое и по пшенице ?   По пшенице более менее очевидно было, а вот по сое как-то криво или просто это я так хотел дно :)
тем не менее, даты важные и хоть не дно, то может вершину 3го поставим. Но с большим нетерпением жду именно 20-21 го.
« Последнее редактирование: 01 Декабря 2010, 14:00:38 от SamuelJ »

Оффлайн SamuelJ

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 377
  • Репутация: -5
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #61 : 01 Декабря 2010, 20:42:30 »
так что, есть идеи на счет внитридневной динамики последних дней на этих скринах? уже не первый раз вижу такую можно сказать "модель", а после еще одного такого примера и вовсе занесу ее в красную книгу : )

я в том смысле, что была ли вероятность разгрузки вниз, кто как думает?

Оффлайн Svoresh

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 678
  • Репутация: 4445
  • Ekam Sat Vipra Bahudha Vadanti
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #62 : 01 Декабря 2010, 21:59:10 »
Доброго времени, Александр!

А что "кривого" было в динамике? На дневках, если взять основание 25.08.10, сделали фактически 50-процентную коррекцию, после которой начался подъем по всем "правилам" - основания выше предыдущих, как и вершины.
Что до часовок, то там было несколько моментов с двойными основаниями и вершинами. Всё есть на скрине. Угол - просто типа классической трендовой, как заменитель "динамики" поддержки.
К тому же (если у меня верно отражаются объемы), судя по всему, числа с 18 ноября в диапазоне было как раз "накопление" позиций после коррекции сильного бычьего движения.

с уважением,
Сергей
Lokah Samasta Sukhino Bhavantu

   Поддержка форума:  
   Карта МИР - 2204 2401 3214 0320

Оффлайн Ferro

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4276
  • Репутация: 3643
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #63 : 01 Декабря 2010, 23:14:28 »
Всем, Доброго времени!

А можно просто вспомнить слова Дедушки Ганна, как он описывает два процесса - накопление и распределение.


С Уважением,
Виктор (Ferro)
"Все в этом мире, лишь круги на воде, от упавшей капли"  Ferro
Подробнее

LIKE

verst

DISLIKE

0 пользователей


Оффлайн SamuelJ

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 377
  • Репутация: -5
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #64 : 02 Декабря 2010, 00:24:57 »
когда прошли 1250 , то уже конечно прояснилось что вверх, а до того... хотя вы действительно правы, что то на меня потемнение нашло : )

Оффлайн SamuelJ

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 377
  • Репутация: -5
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #65 : 24 Декабря 2010, 18:52:17 »
... гео астро события, особенно мой любимый - ингрессия Марса. ... 28го ...


соя и пшеница неважно отреагировали, а глянул только что рис... кст будет красиво если его в пн-вт уронят : )

Оффлайн SamuelJ

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 377
  • Репутация: -5
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #66 : 29 Декабря 2010, 17:09:12 »
Доброго времени, Андрей (b-tribe)!

решил таки разобраться с бабочками Гартли, пока крутил пришла мысль,
вы как-то писали, что работают и 1/8 соотношения и фибо, и есть условия когда работают одни, когда другие.
Эти условия случайно не связаны с тем как соотносится текущее глобальное движение к предыдущему, скажем на недельном ТФ. Например если текущая волна вверх развернулась вточности на 0.786 от предыдущей вниз, тогда в пределах этой новой волны вниз будут работать фибо, а если бы развернулась на 0.75, тогда работали бы октавные?

Или второй вариант  (согласуется с "первый импульс разряжается в последующие колебания ...")
Если первый импульс составил Ф отношение от пред. движения, тогда ждем отработки Ф отношений, если 1/8 или 1/16, тогда ждем отработки октавных отношений.

Это действительно интересная тема т.к. регулярно отрабатывают и фибо и 1/8.

может и кого еще мысли есть на эту тему.

Оффлайн b-tribe

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 346
  • Репутация: 916
  • Каждый выбирает то, что объясняет ему рынок..
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #67 : 31 Декабря 2010, 19:39:39 »
Самуэль - это тема действительно многогранна и практически бесконечна для исследований.

Я отвечу с Вашего позволения всего несколькими предложениями, времени нет - извините, предновогодняя суета, горы подарков, друзья, знакомые, родственники, впрочем всё как у всех.

Касаемо Вашей идей - мысль в целом верная, однако не превращайте их в высокоинтеллектуальные догадки. Попробуйте применить Ваши наблюдения к времени (можно провести двойственные наблюдения - и по отношению к времени, и по отношению к расстоянию в барах, в различных сжатиях) - причина я думаю ясна. И с Вашего позволения еще один нюанс. Разрешение импульсивного направленного движения может быть остановлено как временем, так и ценой, и о возможных свойствах дальнейшего развития можно спросить у рынка, а именно, обратить внимание на характер, время, место, диапазон и другие факторы импульса. По времени возможно после праздников подготовлю материал для публикации на форуме.

С Уважением, Андрей.

Оффлайн SamuelJ

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 377
  • Репутация: -5
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #68 : 07 Января 2011, 23:06:03 »
смотрю сейчас динамику Меркурия, очень заинтересовал параметр Высота.
Есть периоды, когда кривая отмечает движения очень точно, потом на время пропадает, потом на несколько недельных свингов опять становится активной. Может есть у кого мысли на эту тему?
Сергей, может это происходит в определенные даша периоды?..

« Последнее редактирование: 08 Января 2011, 13:18:51 от SamuelJ »

Оффлайн Svoresh

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 678
  • Репутация: 4445
  • Ekam Sat Vipra Bahudha Vadanti
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #69 : 08 Января 2011, 18:31:11 »
Доброго времени, Александр!

Под параметром "высота" ты имеешь в виду "склонение"?

К сожалению, про "транзитную динамику" ничего дельного сказать не могу. Но если говорить про анализ даша, то можно сравнить с результатами Вимшоттари-даша - активность будет проявляться в периоды и под-периоды соответствующей грахи. Тут вопрос в том, какую точку брать за начало отсчета даши. Но классически получается следующее (если выбрана точка отсчета):
1. анализ карты (статика).
2. анализ выбранной даша-системы (динамика).
3. анализ транзитов (дополнительные воздействия в соответствующую дашу). Здесь уже смотрятся текущие комбинации и положения к наталу. Можно рассмотреть и склонение (сам таких исследований не проводил).
Но, если мне не изменяет память, тут имеется высокая зависимость от географических координат рассмотрения.

с уважением,
Сергей
Lokah Samasta Sukhino Bhavantu

   Поддержка форума:  
   Карта МИР - 2204 2401 3214 0320

Оффлайн SamuelJ

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 377
  • Репутация: -5
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #70 : 09 Января 2011, 01:20:09 »
склонение от высоты как раз и отличается тем что высота это угол от горизонта на определенную координату, для сои Чикаго.
лан, позже буду думать/тестить, пока интересно как есть

Оффлайн SamuelJ

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 377
  • Репутация: -5
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #71 : 11 Января 2011, 15:55:49 »
кто-нибуть сталкивался с прогой, которая может формировать бары в планетарных градусах? 1 бар = 1* ?  болею этой идеей но кроме как руками рисовать... ну и данные хотябы часовки нужны...

Оффлайн Paha

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1034
  • Репутация: 1139
  • Подумать надо!
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #72 : 11 Января 2011, 22:19:04 »
может проще посчитать сколько минут составляет 1 градус планетарного угла и  создать с помощью индикатора  такой ТФ  где каждый бар будет равен 1 градусу.   Индикатор  нестандартных ТФ есть и это не проблема!
Бойся гнева терпеливого человека!
Подробнее

LIKE

verst

DISLIKE

0 пользователей


Оффлайн SamuelJ

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 377
  • Репутация: -5
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #73 : 11 Января 2011, 22:45:28 »
трабла в том, что минутных данных очень мало, если говорить например о Марсе с 1*=1.88дн, кроме того орбиты эллиптические и количество минут в 1* не постоянно...

Оффлайн kaln82

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 61
  • Репутация: -138
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #74 : 11 Января 2011, 23:48:21 »
ребята вот есть такой индюк он чтото щитает какието цифры пишет
но не понятно что они означают , я видел в постах здесь , похожее может обьясните как с ним работать