Автор Тема: Перспективы форума  (Прочитано 31708 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн r-p-s

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 488
  • Репутация: 276
  • Спекулянт
Re: Перспективы форума
« Ответ #30 : 23 Ноября 2011, 20:44:47 »
я не против того чтобы подчистить лишнее, но пусть и другие отцы основатели выскажутся...
вот в гривнях кошелек...
U279753710540
все номера у меня в подписи если что!  :)
p.s. один месяц хостинга стоит 4$


Если нужно будет БД с mySQL  перенести то думаю что сделать это РЕАЛЬНО. Можно SMF попробовать в плане дизайна доработать. Я просто с этим движком еще не работал.

Форум не развивается. Ни для кого не секрет что основная аудитория сайта - это изучение трудов  Ганна и все что с ним связанно. Я думаю это легко проверить по статистике. С точки зрения SEO сайт очень дохлый. Можно просто в яндексе или в гугле ввести "Ганн" и я думаю сразу станет ясно кто есть кто.

Среди русскоязычных форумов я уверен опен-форекс первый или один из первых кто начал изучать труды Ганна и было бы правильно оставаться первым во всех смыслах, в том числе и SEO оптимизации.

На форуме много людей которые готовы внести и вносят свой вклад "в общее дело". И я наоборот за то что бы форум оставался в первую очередь финансово независимым и с каждым годом развивался. Тем более деньги на развитие не нужны.

Форум однозначно должен быть бесплатным. Можно просто в плане SEO доработать, создать нормальную библиотеку, дизайн современный. За использование нормальной библиотеки можно внести членский взнос 50 - 100 рублей в год на хостинг. Активным участникам форума БЕСПЛАТНО. Это то как я представляю развитие форума. Возможно я ошибаюсь....

Пусть отцы основатели и пользователи выскажут свое мнение. Нужны перемены или их все устраивает?

С уважением ,
Дмитрий!
« Последнее редактирование: 23 Ноября 2011, 20:56:14 от r-p-s »
Трейдинг - это просто... Это определенно не легко, но просто.

Оффлайн Paha

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1034
  • Репутация: 1139
  • Подумать надо!
Re: Перспективы форума
« Ответ #31 : 23 Ноября 2011, 20:50:06 »
Что не развивается, то умирает! Это закон!   Развитие нужно, но без потери независимости и бесплатности основной части форума. Основная часть форума - только на добровольных пожертвованиях.
Бойся гнева терпеливого человека!

Оффлайн r-p-s

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 488
  • Репутация: 276
  • Спекулянт
Re: Перспективы форума
« Ответ #32 : 23 Ноября 2011, 21:06:02 »
Что не развивается, то умирает! Это закон!   Развитие нужно, но без потери независимости и бесплатности основной части форума. Основная часть форума - только на добровольных пожертвованиях.

Что я предлагаю основная (главная) страница сайта должна быть обязательно SEO оптимизированна. Форум, в принципе, можно оставить как есть, хотя я бы честно говоря подчистил. Что бы хостинг не есть - можно книги на народе размещать насколько я помню там 60 дней не удаляют, а потом можно еще продливать. Форум платным делать я тоже не собираюсь да и не имеет смысла - плохо влияет на развитие.

Надо просто подумать как лучше будет.
« Последнее редактирование: 23 Ноября 2011, 21:11:50 от r-p-s »
Трейдинг - это просто... Это определенно не легко, но просто.

Оффлайн aid

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 650
  • Репутация: 51
Re: Перспективы форума
« Ответ #33 : 23 Ноября 2011, 21:35:10 »
добрый вечер.у меня просьба.дайте мне целевой адресс куда я могу заплатить например за хостинг за полгода хотябы.только через банк или ВЕСТЕРН ЮНИОН.с уважением

Оффлайн b-tribe

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 346
  • Репутация: 916
  • Каждый выбирает то, что объясняет ему рынок..
Re: Перспективы форума
« Ответ #34 : 23 Ноября 2011, 22:28:36 »
Пью чай с медом. Болею.. Дима r-p-s, к Вам пишу.
Для чего форуму поисковая оптимизация? Обертка красочная.. Поймите правильно - для меня, в частности, 90% форумов в сети выступают в качестве своеобразного фильтра от прыщавых юнцов, храальщиков, псевдо-математиков и остальных. Когда человек начинает осознавать, что ни одна из существующих систем не в состоянии полностью описать рынки - он, ессно, начинает копать глубже (а зная современную натуру - тупо щелкать по ссылкам в поисках умных слов, красивых картинок, "прогнозов мастеров и гуру"), копить гигабайтами макулатуру, и продолжать мнить себя великим трейдером. Потом, по-советам (важно!), он приходит, под "пинками" прочитывает форум. Бес_плат_но.
Смысл в таких людях, которые за счет оптимизации "завалят" форум (такой момент еще, что регистрация проводится вручную)? К Ганну нужно прийти (да и вообще НАЧАТЬ ДУМАТЬ) - и это простите не за год-два.


Форум не развивается.. Ну да)) Только в этом году было озвучено тонкостей больше чем за предыдущие несколько лет. И кому нужно (по отзывам тех кто читает, а не пишет) это дало громадный шаг вперед.


Теперь следующий неприятный момент. Так или иначе все что публикуется на форуме попадает к людям, "продающим Ганна", за деньги. Это не один раз уже и доказано, и услышано, и прочитано и т.д. И это - главный сдерживающий фактор в выкладывании (здесь скорее слово "развитие") объема "знаний" + необходимая завуалированность текста. Не разрешенная проблема.


По "выкладыванию". В среднем посчитал - 25 гигабайт библиотека + место под форум с вложениями. Неплохо? Хостинг - тарифы и т.д. с пометкой "не менее!"


Та лан - мысли-мысли это все.. Консерватором становлюсь..


Ну и это.. "Чистить" -  "я бы" - это хистори, друг. Прошлое. А оно определяет будущее. Нельзя его чистить.

Оффлайн D!m@n

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 679
  • Репутация: 20
  • Торговец рефлексивности
Re: Перспективы форума
« Ответ #35 : 23 Ноября 2011, 23:00:52 »
согласен с b-tribe
не думаю что SEO оптимизация это именно то что нам нужно... Тем паче что форум то такой как бы сказать домашний и создавался как домашний для круга интересующихся, думающих...
по поводу дизайна, вроде и этот не так страшен, да и вообще на вкус и цвет как говорится.
В любом случае главное конкретные предложения
и потом развитие -- вещь многогранная, развиваться можно и вширь и вглубь)) думаю оптимальным было бы развитие в плане новых материалов, а не новых финтифлюшек. А на хорошие мысли и люди потянутся
« Последнее редактирование: 23 Ноября 2011, 23:02:34 от D!m@n »
Мой блог

Оффлайн Paha

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1034
  • Репутация: 1139
  • Подумать надо!
Re: Перспективы форума
« Ответ #36 : 23 Ноября 2011, 23:17:11 »
Я лучше бы и не сказал....  b-tribe! Спасибо! ;)  100% согласен
Но вопрос с которого начали, он так и остался!
Бойся гнева терпеливого человека!

Оффлайн r-p-s

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 488
  • Репутация: 276
  • Спекулянт
Re: Перспективы форума
« Ответ #37 : 23 Ноября 2011, 23:24:18 »
Мое дело предложить помощь. Ваше дело решить нужна она или нет.

Хочеться что-то нкжное и полезное сделать для форума.
Трейдинг - это просто... Это определенно не легко, но просто.

Оффлайн b-tribe

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 346
  • Репутация: 916
  • Каждый выбирает то, что объясняет ему рынок..
Re: Перспективы форума
« Ответ #38 : 23 Ноября 2011, 23:27:36 »
Спасибо за теплые слова. А Конкретно, Дим? Ну кроме мишуры, т.е.

Оффлайн r-p-s

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 488
  • Репутация: 276
  • Спекулянт
Re: Перспективы форума
« Ответ #39 : 24 Ноября 2011, 19:34:00 »
Спасибо за теплые слова. А Конкретно, Дим? Ну кроме мишуры, т.е.

У меня у знакомого в Брянске своя автошкола.

Раньше у него был такой сайт http://auto-lucenko.narod.ru/

Я предложил ему свою помощь (апгрейд) и вот что из этого получилось.  http://автошкола-брянск.рф
Трейдинг - это просто... Это определенно не легко, но просто.

Оффлайн eduard9898

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 198
  • Репутация: 7
Re: Перспективы форума
« Ответ #40 : 12 Февраля 2012, 09:25:22 »
добрый день!!! предложение такое -- проводить вебконференции для более успешного  понятия материала!!!


Оффлайн svitanak

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
  • Репутация: -21
Re: Перспективы форума
« Ответ #41 : 19 Февраля 2012, 21:06:08 »
разрешите и мне сделать своё предложение. мне очень нравится ваш сайт и то что вы сделали до и делаете сейчас в деле продвижения идей Ганна. я когда то тоже попробовал поучаствовать в обсуждениях но к сожалению нарвался на непонимание. я не имею ничего против потому что до сих пор здесь и с удовольствием читаю всё что появляется. вот мои предложения
- создать 3 ветки 1 для начинающих 2 что то знающих 3 адептов(причём пропуск в третью только с разрешения этих адептов) . тот материал который будет представлен в третьей ветке вряд ли попадёт к продавцам потому что там уже будут проверенные люди.
а вот в первых 2х можно проводить и вебинары и проверки домашних заданий - мыслей может прийти много. тем самым вы привлечёте большое количество людей к себе. не всегда человек со своими знаниями может понять всё то ,что здесь говориться. я уже год сам изучаю методы Ганна но не всё понимаю в ваших размышлениях. и честно говоря был бы рад если бы кто то начал бы заниматься с нами.
 с уважением
ищите Господа, когда можно найти Его.
призывайте Его, когда Он близко. Исайя 55.6

Оффлайн Ferro

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4276
  • Репутация: 3643
Re: Перспективы форума
« Ответ #42 : 19 Февраля 2012, 21:41:44 »
Вечер добрый!

Вы что, так и не понимаете, что только Ваш опыт может дать Вам знание!!!

Скажу за себя, безвозмездно, постоянно объясняю свойства процессов, предлагаю уже используемые мной методы, обосновываю их возможность применения!!!!

И где хоть малейшая обратная реакция?
Где результаты самостоятельной работы?
Кто мешает самостоятельно проработать материал и поделиться результатами, чтобы было желание (диалог, который имеет смысл вести) Вам предметно помочь?

3 года пишу об одном и том же с разных позиций, как много людей, из тех, кто посещает форум регулярно поняли и приняли базу, концепцию Ганна???

Вы так и не можете понять какого уровня знание это, какие возможности оно дает!!!!

Все Ваши предложения направлены на получение готового, так ничего не получится!!!
Вы не первые, кто не понял Деда, пишу Вам это, как человек понимающий его, прежде всего его мировоззрение, его логику, а уж только потом математику.
Да и не является он первоисточником этого знания, первоисточники, доступные всем  *!*  *!*  *!*, были озвучены Ганном, да и на форуме уже были названы.

Хватит быть беспомощными детками, с единственной психологией потребителя, пора уже взрослеть, учиться думать своей головой, самостоятельно работать с информацией общедоступной!!!!  *!*  *!*  *!*


Нет слов,  :(
Виктор (Ferro)
"Все в этом мире, лишь круги на воде, от упавшей капли"  Ferro

Оффлайн svitanak

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
  • Репутация: -21
Re: Перспективы форума
« Ответ #43 : 20 Февраля 2012, 13:25:25 »
я просто предложил то что считаю правильным. и написал это как предложение. я написал о ТРЁХ РАЗНЫХ УРОВНЯХ. у меня дети учатся в разных классах. и если они спрашивают меня о решении задачи а я им пишу решение пропорцией, потому что по другому не понимаю, а они на меня смотрят с непониманием не ПОТОМУ ЧТО ТУПЫ или  ХОТЯТ ВСЁ ГОТОВОЕ, а просто по тому что этого им ещё никто не объяснял. есть люди которым хватает терпение рассказать и разжевать всё тем кто не понимает и дать им толчок для ПРИОБРЕТЕНИЯ ОПЫТА, а есть те кто этого не могут.
"чтобы было желание (диалог, который имеет смысл вести) Вам предметно помочь?"
лично я очень хотел бы вашей помощи. но я пока не вижу как реально её получить. но всё равно с удовольствием читаю всё что вы пишете. спасибо вам личное
"Хватит быть беспомощными детками, с единственной психологией потребителя, пора уже взрослеть, учиться думать своей головой, самостоятельно работать с информацией общедоступной!!!!"
вот именно что сюда приходят и детки. и моё предложение было к руководителям форума с точки зрения моего опыта помощи людям в других вопросах.
« Последнее редактирование: 20 Февраля 2012, 13:30:39 от svitanak »
ищите Господа, когда можно найти Его.
призывайте Его, когда Он близко. Исайя 55.6
Подробнее

LIKE

verst, sayends

DISLIKE

0 пользователей