Автор Тема: Общение на любые тему (политика. биология, ....) в общем без мат обоснования.  (Прочитано 7854 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн korol156

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1084
  • Репутация: 1334
В продолжении начатого разговора с этой части ветки http://open-forex.org/index.php?topic=444.2265.

Как вариант развития. Если Италия, Германия и Франция и еще пара тройка стран выйдут как Британия, то у них есть повод собраться в новое образование дабы кинуть США с их ТТИП. Так как счас их нагибают, и так как вышли значит юридически они не ЕС.

С уважением Алексей.
« Последнее редактирование: 24 Июня 2016, 14:42:16 от korol156 »
«Ни здесь, ни в каком либо другом месте,  мы не получим лучшего понимания о вещах до тех пор,
пока мы не увидим реально, как все развивается с самого  начала»
Аристотель (322г. н.э.)

Оффлайн Vadim

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2541
  • Репутация: 1537
  • Skype:  hurox@mail-hub.info
Дело в том, что у мирового правительства есть план, мерзкий, но ничего с этим не поделать. А тех, кто кто не хочет следовать плану жестко наклоняют.

http://ruskline.ru/news_rl/2016/06/11/brexit_i_buduwee_evropejskogo_soyuza/

На мой взгляд беженцы в Европе, это результат отказа отдельных стран учавствовать в санкциях против России. Каким будет наказание за развал ЕС я пока не знаю. Но точно будет. Единственное, что мне непонятно, это то что Британия это оплот мирового правительства. Значит что-то у них серьезно пошло не так. А самый любимый способ решать проблемы у мирового правительства это война.

Оффлайн korol156

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1084
  • Репутация: 1334
ну или совсем пароноидально - Бриты вышли чтоб границы ЕС были максимально похожи на границы Фашисткой Германии при Гитлире. типа опять отсидяться за лужей и будут иметь профит как США, а тем временем ЕС захотят натравить на Россию.

С уважением Алексей.
«Ни здесь, ни в каком либо другом месте,  мы не получим лучшего понимания о вещах до тех пор,
пока мы не увидим реально, как все развивается с самого  начала»
Аристотель (322г. н.э.)

Оффлайн Vadim

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2541
  • Репутация: 1537
  • Skype:  hurox@mail-hub.info
Ну и подсказка от Виктора

http://open-forex.org/index.php?topic=444.msg43896#msg43896

В описании видео

June 2016 possible stock market collapse


Оффлайн korol156

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1084
  • Репутация: 1334
Как точка силы данный период был давно смоделирован Мной. Виктором, Сергеем, Александром.

Так что ничего нового. Помниться я скидывал компот, и Сергей.

с уважением Алексей.
« Последнее редактирование: 24 Июня 2016, 15:37:03 от korol156 »
«Ни здесь, ни в каком либо другом месте,  мы не получим лучшего понимания о вещах до тех пор,
пока мы не увидим реально, как все развивается с самого  начала»
Аристотель (322г. н.э.)

Оффлайн Vadim

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2541
  • Репутация: 1537
  • Skype:  hurox@mail-hub.info

Оффлайн korol156

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1084
  • Репутация: 1334
При этом надо понимать еще один момент. По британскому законодательству результаты референдума не обязательны к исполнению и носят исключительно рекомендательный характер. Правда тот же Кэмерон обещал, что исполнит его решения.

Так что поглядим. Еще пока неясно до конца.

С уважением Алексей.
«Ни здесь, ни в каком либо другом месте,  мы не получим лучшего понимания о вещах до тех пор,
пока мы не увидим реально, как все развивается с самого  начала»
Аристотель (322г. н.э.)

Оффлайн korol156

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1084
  • Репутация: 1334
Контролируемое обрушение финансовых рынков
Рейтинг: 0
Обновлен: 8 минут назадКоличество просмотров: 2538
Обновлен: 3 минут назад2.5Kсб, 25/06/2016 - 13:01 | ПолуянРоссия (5 месяцев 1 день)
Аватар пользователя Полуян

Я уже писал на АШ https://aftershock.news/?q=node/383774 про контролируемое обрешение финансовых рынков. Похоже, что выход Великобритании из ЕС станет как раз отвелкающим маневром для такого рода операции.


Я неоднократно писал, что мировая финансовая олигархия запланировала контролируемое обрушение финансовых рынков, чтобы санировать систему от виртуальных капиталов - проткнуть все финансовые пузыри.

Финансовая система Запада демонстрирует неустойчивость, и виной тому триллионы долларов «легкого капитала», который создавался за счет капитализации нематериальных активов на открытых финансовых рынках. Сначала эти капиталы работали на пользу обществу (за счет них субсидировались перспективные проекты и социальные программы), однако жадность правящих клик западного мира и их жажда власти привела к тому, что сейчас рост экономики не может обеспечить функционирование и рост избыточного капитала, соответственно – излишки финансовых активов должны сгореть в пламени кризиса. Процесс может начаться как стихийное обрушению курсов акций на ведущих биржевых площадках: обесценятся капиталы множества инвесторов (в том числе пенсионных фондов и страховых обществ), дезавуируются активы и бюджеты многих стран. Это неминуемо приведет к глобальному экономическому кризису, к массовым протестам граждан и социальным потрясениям. Данное обстоятельство естественным образом рождает у финансовых центров власти хитрые планы об организации управляемого кризиса: если здание в аварийном состоянии целесообразно провести его контролируемое обрушение. Иными словами, правящие элиты ведущих государств, сознавая неизбежность краха, могут попробовать инициировать его искусственно и провести в планомерном режиме — для минимизации ущерба. Однако также понятно, что в этом случае гнев возмущенных граждан обрушится на инициаторов процесса, с них будут требовать компенсации. Деятельность «волков с Уолл-Стрит» подпадет под расследования, начнутся суды, посыплются репутации — всё это нежелательно. Значит целесообразно контролировать не только обрушение финансовых рынков, но и реакцию людей на этот процесс. И не просто контролировать, но влиять на неё — рефлексивно управлять ею.
Так что, финансовые олигархи искали только повод, чтобы провести эту операцию под видом стихийного обрушения. Наилучшим фоном была бы угроза мировой войны - её всяко разно провоцировали, но Путин только посмеивался в ответ. А сказал бы что-то угрожающее - начали ли бы мобилизации и истерию, рынок бы и обрушился. Но не вышло. И вот, как я вижу, пошли иным путем - Великобритания выходит из ЕС. Тоже хороший повод. Обрушение рынков уже началось. И я думаю - это не ситуативное падение котировок с последующей коррекцией, а полноценное НАЧАЛО КРИЗИСА. То есть фондовые рынки мира начинают рушиться - начнут лопаться европейские банки, затем и в США рухнут котировки. Надо полагать, что процесс пойдет по нарастающей и максимальное обрушение придется на начало сентября.

ПолуянРоссия(5 месяцев 1 день)(16:02:53 / 25-06-2016)
Моя догадка в том и состоит, что так не будет. То есть - рынки не "притрутся". Сам это выход из ЕС могли бы легко отвести, но специально допустили, чтобы провести под благовидным прикрытием контролируемое обрушение финансовых рынков. Кризис давно назревает, надо было рынок обрушить организованно - искали благовидный предлого. Я писал раньше на АШ https://www.facebook.com/pitchhubkrsk/?pnref=story, что этот повод искали в виде войны, но не удалось раздуть таковую. Вот и решили использовать "волеизлияние англичан". Получится, это народ британский виноват.

ПолуянРоссия(5 месяцев 1 день)(08:06:07 / 26-06-2016) новое
Я выше уже 2 раза давал ссылку на предыдущую статью, где описан механизм создания виртуальных капиталов и объяснено почему их избыток в виде финансового пузыря должен "сгореть". Даю ссылку еще раз: https://www.facebook.com/pitchhubkrsk/?pnref=story Избыточный капитал - это капитализированные нематериальные активы и деривативы, которые превращаются в рост цены акций, а государство под этот рост эмитирует деньги, которые тратятся на разные госпроекты - от субсидий экономики, до военных бюджетов и подкупа вассалов. Когда работает механизм превращаения виртуальных капиталов в НИОКР это дает рост экономики (например, развитие интернет-технологий), но рост отрасли приостанавливается, а капитализация нематериальных активов продолжается и в определенный момент инвесторы понимают, что капитал фирм не обеспечен материальными ценностями, которые могут быть реализованы на свободном рынке - и происходит крах фондового рынка (так произошел крах доткомов - отрасли Ай-Ти технологий). Потом был пузырь ипотечных ценых бумаг. А сейчас раздулся пузырь сразу во многих отраслях (в первую очередь - сланцы), этот избыточный капитал должен сгореть в пламени кризиса. См. у Фриц Моргена - http://fritzmorgen.livejournal.com/896727.html
«Ни здесь, ни в каком либо другом месте,  мы не получим лучшего понимания о вещах до тех пор,
пока мы не увидим реально, как все развивается с самого  начала»
Аристотель (322г. н.э.)
Подробнее

LIKE

0 пользователей

DISLIKE

ilya


Оффлайн korol156

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1084
  • Репутация: 1334
Добрый день, всем.

Тут хотел хотел бы написать, про кого почитать в интернете про текущую ситуацию. Очень поможет разобраться во всей этой катавасией, что твориться.

Найдите в интернете статьи по экономике и геополитика от авторов под нитками, Авантюриста, Анпилогов, Спайдела, Чипстоун, Мамамот.

Сергей, для тебя. Сюда тащить времени нет все статьи.

С Уважением Алексей.
«Ни здесь, ни в каком либо другом месте,  мы не получим лучшего понимания о вещах до тех пор,
пока мы не увидим реально, как все развивается с самого  начала»
Аристотель (322г. н.э.)

Оффлайн korol156

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1084
  • Репутация: 1334
https://aftershock.news/?q=node/1093313

Решил поделиться ссылкой, пока свободная минутка появилась.

С уважением Алексей.
«Ни здесь, ни в каком либо другом месте,  мы не получим лучшего понимания о вещах до тех пор,
пока мы не увидим реально, как все развивается с самого  начала»
Аристотель (322г. н.э.)

Оффлайн korol156

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1084
  • Репутация: 1334
Добрый день, всем.

Научный подход, в исследовании общества и его механизм.

 http://samlib.ru/s/stolbow_s_n/aksiomatik1.shtml


С уважением Алексей.
«Ни здесь, ни в каком либо другом месте,  мы не получим лучшего понимания о вещах до тех пор,
пока мы не увидим реально, как все развивается с самого  начала»
Аристотель (322г. н.э.)

Оффлайн korol156

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1084
  • Репутация: 1334
Тут новость с намёком так сказать. Может коне, но и намёк высосан из пальца. Но а вдруг.

https://aftershock.news/?q=comment/14491931#comment-14491931

Если что про число ПИ.

С уважением, Алексей.
«Ни здесь, ни в каком либо другом месте,  мы не получим лучшего понимания о вещах до тех пор,
пока мы не увидим реально, как все развивается с самого  начала»
Аристотель (322г. н.э.)