Автор Тема: Лаборатория Ганна - продолжение  (Прочитано 2032480 раз)

0 Пользователей и 11 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Sinoptik

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 72
  • Репутация: 102
  • Идее, чтобы проявить себя, требуется форма
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #6510 : 07 Февраля 2019, 11:12:26 »
Доброго времени, Всем!!!

Василий (Sinoptik)!!!

Всё правильно, но возникает законный вопрос, как так может быть, что (применительно к рынку) цена одновременно в момент смены направления реакции находится и в балансе и в дисбалансе?

Ведь, очевидно, что система (внешняя, независимая, на самом деле она сама только следствие) должна содержать, как минимум, две метрики, только в этом случае в конкретный момент времени цена будет одновременно, и в балансе, и в дисбалансе со временем!!!  ;D

Очень забавный вопрос для Всех - "Тоннель сквозь воздух" - это геометрический тоннель или что-то иное?
Для людей внимательных Ганн оставил ответ на этот вопрос на оригинальном издании ТТТТА!!!  ;) ;D
[/b]!!!  ;D


С Уважением ко Всем Искателям,
Виктор (Ferro)

Здравствуйте, Виктор!

Мне кажется все дело в том, что цена одновременно находится и в четном и в нечетном квадратах.
Именно два квадрата формируют диапазон. Этот диапазон и есть наш цикл в числах. Эта последовательность чисел образована двумя последовательными квадратами разного размера (не равных друг другу!) и всегда может принять форму квадрата. И в таком диапазоне есть три опорные точки, относительно которых мы и анализируем положение цены.

Про Тоннель, который был нарисован на обложке. Думаю, речь идет о луче света. И именно отсюда растут ноги для единиц измерения "день, неделя, год", а правильнее сказать "световой день, световая неделя, световой год".

Василий

P.S.

Доброго времени, Всем!!!
...
я уже писал об этом, но не был понят, и причины непонимания написанного мной, мне вполне ясны (никого не хочу обидеть этими словами, пишу как есть в моём понимании)!!!  :D
...

С Уважением ко Всем Искателям,
Виктор (Ferro)

Виктор, позвольте задать Вам простой вопрос: а Вы хотели бы быть понятым (в Вашем собственном понимании)? :)
Я спрашиваю абсолютно серьезно и без иронии. И Вы имеете полное право оставить этот вопрос без ответа.
Платон следует за Пифагором, а все остальные следуют за Платоном!

Эйнштейн утверждал, что:
1) Вы думаете, всё так просто? Да, всё просто. Но совсем не так!

2) Теория — это когда все известно, но ничего не работает. Практика — это когда все работает, но никто не знает почему. Мы же объединяем теорию и практику: ничего не работает... и никто не знает почему!

3) Только те, кто предпринимают абсурдные попытки, смогут достичь невозможного.
Подробнее

LIKE

verst

DISLIKE

0 пользователей


Оффлайн Ferro

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4276
  • Репутация: 3644
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #6511 : 07 Февраля 2019, 11:48:53 »
Доброго времени, Всем!!!


Василий (Sinoptik)!!!

На счёт квадратов чисел, да всё так и есть!!!  ;D

Относительно ТТТТА, первое оригинальное издание было в обложке, на обложке были изображения, на изображениях был "тоннель" с числами, я уже писал, у Ганна было отменное чувство юмора, и нестандартное мышление!!!  ;D

И ответ на Ваш вопрос звучит так: 

я хотел бы, чтобы как можно больше людей поняли (в максимально возможной для них полноте/степени) работу Единого Закона, но должно это произойти непременно в результате их самостоятельного тяжёлого труда, а не в результате того, что кто-то расскажет им всё в готовом виде, да ещё и покажет как это работает в разных процессах!!!  ;D

Для меня лично, самостоятельный труд - это обязательное условие, потому как Знание/Применение не бывает общим, общим может быть только информация, но не Знание!!!  :D


С Уважением ко Всем Искателям,
Виктор (Ferro)
"Все в этом мире, лишь круги на воде, от упавшей капли"  Ferro

Оффлайн Sinoptik

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 72
  • Репутация: 102
  • Идее, чтобы проявить себя, требуется форма
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #6512 : 07 Февраля 2019, 12:45:12 »
Доброго времени, Всем!!!


Василий (Sinoptik)!!!

На счёт квадратов чисел, да всё так и есть!!!  ;D

Относительно ТТТТА, первое оригинальное издание было в обложке, на обложке были изображения, на изображениях был "тоннель" с числами, я уже писал, у Ганна было отменное чувство юмора, и нестандартное мышление!!!  ;D

И ответ на Ваш вопрос звучит так: 

я хотел бы, чтобы как можно больше людей поняли (в максимально возможной для них полноте/степени) работу Единого Закона, но должно это произойти непременно в результате их самостоятельного тяжёлого труда, а не в результате того, что кто-то расскажет им всё в готовом виде, да ещё и покажет как это работает в разных процессах!!!  ;D

Для меня лично, самостоятельный труд - это обязательное условие, потому как Знание/Применение не бывает общим, общим может быть только информация, но не Знание!!!  :D


С Уважением ко Всем Искателям,
Виктор (Ferro)

Виктор, благодарю за ответ!

Я встречал изображение той обложки, о которой вы пишете, но вот только чисел на изображении тоннеля не видал :) Возможно, оригинал обложки тоже немного отличается от общедоступной версии :)

Число на том изображении присутствует: XLV. Но это единственное число, которое удалось разглядеть.
Число символичное: изображает баланс во всех его проявлениях (что слева то и справа, что вверху то и внизу, а=b), и вид одной формы с разных точек зрения (под разным углом), да и про лучик света намек тоже имеется :)

Ну и инструменты чертежные для геометрических построений, выполняемых с помощью прямой линии и неподвижного круга. :) Куда же без них!

Но если честно, то я не смог (для себя, естественно!) достоверно подтвердить то, что именно эта обложка была на первом издании, и считал, что это не творчество Ганна, а очередная попытка добавить таинственности к его репутации. А оказалось, что все не так, как я полагал :) Попробую еще подумать над изображением, может и числа на (или в) тоннеле разгляжу :) А может быть Ганн просто хотел сказать, что чисел за пределами тоннеля вообще не бывает? ;)

Василий
Платон следует за Пифагором, а все остальные следуют за Платоном!

Эйнштейн утверждал, что:
1) Вы думаете, всё так просто? Да, всё просто. Но совсем не так!

2) Теория — это когда все известно, но ничего не работает. Практика — это когда все работает, но никто не знает почему. Мы же объединяем теорию и практику: ничего не работает... и никто не знает почему!

3) Только те, кто предпринимают абсурдные попытки, смогут достичь невозможного.

Оффлайн tvoewmz

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 68
  • Репутация: -14
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #6513 : 07 Февраля 2019, 13:18:18 »
разрешение лучше не нашел
Подробнее

LIKE

verst

DISLIKE

0 пользователей


Оффлайн Sinoptik

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 72
  • Репутация: 102
  • Идее, чтобы проявить себя, требуется форма
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #6514 : 07 Февраля 2019, 14:03:51 »
разрешение лучше не нашел

Да есть, есть и получше :)


Василий
Платон следует за Пифагором, а все остальные следуют за Платоном!

Эйнштейн утверждал, что:
1) Вы думаете, всё так просто? Да, всё просто. Но совсем не так!

2) Теория — это когда все известно, но ничего не работает. Практика — это когда все работает, но никто не знает почему. Мы же объединяем теорию и практику: ничего не работает... и никто не знает почему!

3) Только те, кто предпринимают абсурдные попытки, смогут достичь невозможного.

Оффлайн vikprimus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2423
  • Репутация: 141
  • Рожденный списывать – учить не будет.
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #6515 : 07 Февраля 2019, 14:19:48 »
Число XLV с латинских цифр обозначает 45
Пирамида на сетке и смотрит на сетку-что в верху,то и в низу.
12 баров на весах.
Сама сетка-скорей всего кв 9.
-Обычно требуется очень долгое время, чтобы понять невероятно простые вещи.
-Имей больше, чем показываешь. Говори меньше, чем знаешь.
-Всё придёт тогда, когда должно прийти. Не надо торопить события.

Оффлайн silver

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 70
  • Репутация: -15
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #6516 : 07 Февраля 2019, 14:31:25 »
То покрытие не первое покрытие выпуска, насколько я знаю...., вот покрытие, которое показывает ту же информацию об издателе первым выпуском

Оффлайн silver

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 70
  • Репутация: -15
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #6517 : 07 Февраля 2019, 14:43:43 »
И вот реклама времени, показывая тому же издателю

Оффлайн Smithers88

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 358
  • Репутация: 338
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #6518 : 07 Февраля 2019, 15:33:29 »
Еще треугольник в круге над пирамидой.

Возможно, так как весы с ценой и временей прикреплены к небу, то первичные силы находятся там.
Их можно измерить циркулем, потом перевести в квадрат.

Небо - круг, Земля - квадрат.
« Последнее редактирование: 07 Февраля 2019, 15:52:05 от Smithers88 »
Каждое столетие имело свои неповторимые особенности и вместе с тем общие всем черты...

Оффлайн kaizer

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1372
  • Репутация: 78
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #6519 : 07 Февраля 2019, 18:50:43 »
 Привет.
 А у меня есть версия,что это сетка ганна и свинги. Как раз 45 градусов,она же шахматная доска. Там же треугольники на графике.При этом на вершине тренда,где конец и начало тренда в другую сторону,т.е. переход от аптренда в даунтренд, как раз у пирамиды,одна сторона бай,другая сел. И стоит она в центре сетки,и сзади тунель,по которому шла цена,и впереди тунель,по которому пойдет,обычный трендовый канал. Когда чертишь сетку,имеет значение размер ячеек,т.е. измеряешь расстояние между лоями или хаями и т.д,т.е цикл. Уже можно притянуть за уши циркуль.
  Виктор намекал про тунель,геометрический или числовой.Я вот геометрически вижу в сетке, но понимаю что эта сетка рассчитывается ведь по числам индикатором автоматически. вот и выходит что тунель числовой.
  А с числами пока переваривается инфа. 8-D

Оффлайн FAV

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1246
  • Репутация: 774
  • Тот кто стоит на вершине горы не упал туда с неба.
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #6520 : 08 Февраля 2019, 01:09:50 »
Доброго!

Там где крепление чаши с ценой, есть ещё одна L.
Весы не в равновесии, цена перевешивает время.
L-XLV=V.
5- это 1/9 от 45.
12 баров символизируют месяцы или один год.

12 баров, 8 вниз и 3 вверх, один внутренний.
Среди баров, если внимательно посмотреть видны арабские числа, тут уж сами фантазируйте :).

Пирамида, в основании 7 блоков. Число 7 фундаментально. :)
Равносторонний треугольник = сторона пирамиды, 7+6+5+4+3+2+1=28 и т.д.

А вы говорите чисел нет :)

С уважением
Александр.

С уважением,
Александр.
Делай добро и бросай его в воду.

Оффлайн Apost

  • Бог управляет Миром через математику!!!
  • Модераторы форума
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 975
  • Репутация: 85
  • Что было, то и будет!!!
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #6521 : 08 Февраля 2019, 03:48:27 »
Всех приветствую!!!

По сути, с картинки и с пальцах на руках мы ничего нового не узнали!!!
Всё те же числа и пропорции, нужна какая нибудь зацепка, что с этим делать??
Да, мы знаем что Бог создал Звезды для управления Земными процессами, но... пока закрыто!!!

На мой взляд бары нам дают: 4,2,4,1,1


С уважением, ко всем, Сергей
« Последнее редактирование: 08 Февраля 2019, 03:51:53 от Apost »
Подробнее

LIKE

verst

DISLIKE

0 пользователей


Оффлайн EWN

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 297
  • Репутация: 113
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #6522 : 08 Февраля 2019, 05:35:52 »
Доброго времени !

У меня вариант с балансом  . Нету логики в том что  бы деду показывать дисбаланс сил , другое дело показать как время уравновешивает цену ... имхо
подвески весов тоже интересной формы .
Да и еще вместо обычной палки нарисована ферма (отсыл к механике ???) , вроде как полая , могу представить что чаши можно двигать меняя плечи , что не противоречит углам  :)

С уважением , Александр !
« Последнее редактирование: 08 Февраля 2019, 05:39:50 от EWN »

Оффлайн dima666

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 264
  • Репутация: 84
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #6523 : 08 Февраля 2019, 11:04:48 »
На ваших картинках я не вижу туннеля :o вижу только ТОРНАДО, ВИХРЬ, ВИБРАЦИЯ tease
Подробнее

LIKE

verst

DISLIKE

0 пользователей


Оффлайн decypher

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 295
  • Репутация: 9
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #6524 : 09 Февраля 2019, 13:13:04 »
Добрый день всем!

На текущем участке по eurusd от 31.01.2019 на мой взгляд проявились цифры: 102-109, 303-305 ну и куча других, но эти мне кажется проявляются чаще.
В связи с этим жду 10 к.дней, а цена уже достигла уровня 302°.

Коллеги, какие цифры проявились у вас?
« Последнее редактирование: 09 Февраля 2019, 13:17:36 от decypher »