Автор Тема: Прошлое всегда определяет будущее  (Прочитано 647191 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Vadim

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2541
  • Репутация: 1537
  • Skype:  hurox@mail-hub.info
Re: Прошлое всегда определяет будущее
« Ответ #735 : 04 Июля 2011, 15:32:33 »
Артем!

"Не читал, но осуждаю" мы проходили давно, и уже неинтересно.

Насчет претензий к Виктору, у Вас их достаточно и из сообщний что можно прочитать и из тех что стерты.

И Вы не уловили главную мысль, хотите курсы - сделайте их! я думаю квадрат 9 Вы начали понимать намного лучше, когда стали писать Ваш проект. Начните систематизировать информацию с форума (ее достаточно) и будет Вам курс. Думаю Виктор не откажется Вас направлять иногда.

Ваше предложение Виктору понятно, но одна загвозда - оно ему надо? Если не захочет? Что тогда? Будем меня во всем винить?

П.С Я бы взял по частям, но надо все и сразу! :)

kalashnikovartem

  • Гость
Re: Прошлое всегда определяет будущее
« Ответ #736 : 04 Июля 2011, 15:42:20 »
>>vxxxv
Цитировать
Ваше предложение Виктору понятно, но одна загвозда - оно ему надо?

Вы простите, секретарем у Виктора заделались?
Передайте ему пожалуйста, что я не совсем понял фразу "Виктор не откажется Вас направлять иногда".

Я просто фигею :)

Это Вы вроде как немножко не въезжаете. Разве я кричу направо-налево, что я мега крутой пацан, разобравшийся
в Ганне. Как раз наоборот написал. Курсы от меня будут. Об этом я тоже написал (в блоге).

Почему когда дело тут доходит до конкретных предложений, сразу все обсирать начинают.
« Последнее редактирование: 04 Июля 2011, 15:54:53 от kalashnikovartem »

Оффлайн Vadim

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2541
  • Репутация: 1537
  • Skype:  hurox@mail-hub.info
Re: Прошлое всегда определяет будущее
« Ответ #737 : 04 Июля 2011, 16:18:26 »
И еще...

Виктор, а Вам не приходила мысль книгу написать или курсы организовать по методам Ганна?
Никто не говорит о рыскрытии всех тайн Вашей ТС, но думаю многие бы здесь захотели пройти систематизированное обучение у
такого эксперта и гуру Ганна, как Вы (в хорошем смысле). По-моему, это было бы более конструктивно и с
точки зрения траты своего (и чужого) времени и с точки зрения передачи опыта. Плюс Вам какой-то бонус
будет дополнительный в виде оплаты за обучение. Я конечно понимаю, что деньги в данном вопросе не имеют
значения, но просто сам факт.

С уважением.

Артем,

В нашей логике есть 2 варианта: Виктор проведет нам курс (и я буду на первой парте) или пошлет нас на йух. Согласитесь, не надо быть Виктором, чтобы предположить эти 2 варианта. Если первый случай, встретимся на кайманах и отблагодарим Виктора! Вопрос у меня к Вам другой, что будем делать во втором случае? Какое Ваше конкретное предложение?

Я почему дал ссылку-то. Вашей просьбой Вы снимаете ответственность с себя. Вот попросил Виктора, а он не научил, поэтому я такой бедный. Всего лишь хотел показать другие варианты.




kalashnikovartem

  • Гость
Re: Прошлое всегда определяет будущее
« Ответ #738 : 04 Июля 2011, 16:27:17 »
Что Вы к Виктору прицепились, Вы что за себя сказать не можете. Своего мнения нет что ли?

Предложение было ко всем!
Сергей (Svoresh) знаю что материал готовит по Джйотиш, программу затачивает (сам разработал!!!).
У Андрея есть наработки, у меня, у Виктора, да у многих.

Силы, средства, знания, опыт... Все есть, что мешает все это более граммотно аккумулировать в готовый интеллектуальный продукт,
доступный для всех (условия доступности можно обсуждать)? Не программный продукт, потому что тут сложнее, а в ввиде продуманной системы обучения,
но основе этих общих наработок. Я не понимаю, что сидеть как Скрудж трястить над тем, что ты сделал и чего добился. По-настоящему ценным это становится, когда ты
делишься этим с другими. Что бы мыли делали, если бы Ганн не оставил своих книг, схем, диаграмм и прочего? Да нас бы тут не было.

Я ведь тоже два варианта обозначил. Вы их не увидели?

1. Превратить эту площадку в академию.
2. Еще 100/500 страниц, еще 3 (это я по себе сужу) и более лет (но я в этом уже принимать участие не буду).
« Последнее редактирование: 04 Июля 2011, 16:34:31 от kalashnikovartem »

Оффлайн Matrica

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 759
  • Репутация: 86
  • Не делай сегодня то, что можно отложить на завтра!
Re: Прошлое всегда определяет будущее
« Ответ #739 : 04 Июля 2011, 16:36:05 »
Господа!

Ну когда же мы уже подрастем то? Кидаю ссылочку на интересную книжку:

http://dxm.h1.ru/book/ch1.html

Может конечно не все и не совсем будут согласны, но я оттуда вынес для себя одну вещь: ответственность за все что с тобой происходит, только на тебе самом!
Толку от книги, когда НАШЕ сознание размазано по куче разных мыслей, которые проносятся ежесекундно в нашей голове, и неподготовленный человек просто не может сосредоточиться, на волнующей его проблеме и найти решение? К этому добавим еще наши комплексы и страхи, вообще картинка прелестная получается. Наглюченное существо, в наглюченном обществе, пытается решить проблемы, наглюченными способами ;)
Я не говорю, что книга плохая. Просто такой литературы и фильмов море. Сам в свое время перелопатил горы. Сносить все комплексы и страхи, к едрене фене. Чем раньше, тем лучше. А то после сороковничка, ну так тяжело, любимые тараканы в голове умирают...
Я кстати в отпуске Ливермора перечитывал, но в этот раз больше на его описании психологии вопрос заострял, ооочень много интересного, что в прошлый раз от меня ускользнуло. И кстати, до сих пор считаю, что психология в трейдинге, не последнюю роль играет. Особенно в момент учёбы. Смог забыть про деньги, решил получить знания, будет быстрый прогресс. Пока на первом месте месте капуста, и желание быстрее заработать, будешь плестись как черепаха.
Как мне сказал Андрей B-tribe, - за знания можно заплатить или деньгами, или временем. Временем дольше, но надежнее, т.к. до чего дошел сам, никогда не забудешь.
Вспомнилось :) - "Камнем можно подбить женщине глаз, драгоценным камнем, сердце. Но опытные знающие люди говорят, что лучше глаз!"
Ой чую, кто-то запарится этот флуд вычищать. Получим от модеров, по последнему китайскому предупреждению.

Оффлайн Vadim

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2541
  • Репутация: 1537
  • Skype:  hurox@mail-hub.info
Re: Прошлое всегда определяет будущее
« Ответ #740 : 04 Июля 2011, 16:44:04 »
Артем!

У меня тоже такие мысли были. И экзамены можно делать :) Только вот когда это упирается в то, что "кто-то" должен сделать, то это плохо! Ну не могу я сидеть и ждать пока кто-то сделает мне курсы, и еще неизвестно если захочет ли делать. Вся дискуссия была не о защите Виктора, а о том что "если хочешь чтобы было хорошо - сделай сам".

Многие на этом форуме жалуются, что не сказали всей правды, не показали, не ткнули и переодически это вызывает раздражение, даже у ветеранов форума. Для таких случаев я написал свой пост и дал ссылку. Ну типа психологической помощи. Сам через это проходил и прохожу. Оно как бывает, думаешь вот, вот. ухватил мысль и вроде сложился пазл, а тебе НА! И вдруг приходит озарение! Э брат, да ничегошеньки ты не знаешь, фигня все это, не работает или я тупой. Тут и на Виктора не лень сорваться. А потом проходит, начинаешь  сначала помаленьку, глядишь и понял то на чем в прошлый раз заело. Но тебя всегда приветливо ждет следующий срыв! :)

kalashnikovartem

  • Гость
Re: Прошлое всегда определяет будущее
« Ответ #741 : 04 Июля 2011, 16:51:22 »
>>vxxxv

Вы когда-нибудь ловили раков, варили их? Так вот, когда из ведра начинает вылазить какой-нибудь рачок, остальные клешнями тянут его назад...

Вы в данной конкретной ситуации ведете себя как та куча раков, которая предпочитает сдохнуть.
Ничего не хотите менять. Все Вас устраивает.

Ну что ж сидите и дальше в этом болоте. Удачи всем.

Оффлайн SamuelJ

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 377
  • Репутация: -5
Re: Прошлое всегда определяет будущее
« Ответ #742 : 04 Июля 2011, 16:51:37 »
по тексту все умные люди, а такая странная и непонятная идеализация одного человека... ладно бы еще Ганна...

Оффлайн Vadim

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2541
  • Репутация: 1537
  • Skype:  hurox@mail-hub.info
Re: Прошлое всегда определяет будущее
« Ответ #743 : 04 Июля 2011, 16:52:31 »
Matrica

В нашем полку прибыло! :) Приветствую! :)

Вы читали, книгу-то эту? Почти риторический вопрос. А еще так говорят: книгу читают ради одной фразы. Может кто найдет там свою фразу. То что я нашел там, я написал.

Оффлайн Vadim

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2541
  • Репутация: 1537
  • Skype:  hurox@mail-hub.info
Re: Прошлое всегда определяет будущее
« Ответ #744 : 04 Июля 2011, 17:05:02 »
Артем,

Аналогия прямо скажем притянута за уши. Это кто же сказал что я не хочу менять? Но клянчить курсы у Виктора или Свореша это не менять!

Хорошо, пишу открытым текстом! Если кто, как я, систематически читает форум, то очень раздражает продиратся через десятки страниц "а если ты такой умный, почему строем не ходишь". ПОСТОЯННО, кто-то из участников срывается и начинается, то что происходит сейчас. Бедные те кто сюда придет научиться чему-то. Чтобы таких срывов было меньше, выложил СВОЕ мнение, как на это смотреть и что делать.

Теперь по раку которому не сидится в тазике. Информации на форуме полно! Соберите ее, сделайте веб сайт, отсортируйте, по темам, по сложности, без флуда! У меня лично нет желания этого делать. Плюсы для Вас, поймете намного больше чем от беглого прочтения.

Поймите мою мысль наконец: то где мы сейчас, это результат наших действий!   

Оффлайн Matrica

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 759
  • Репутация: 86
  • Не делай сегодня то, что можно отложить на завтра!
Re: Прошлое всегда определяет будущее
« Ответ #745 : 04 Июля 2011, 17:06:17 »
Оно как бывает, думаешь вот, вот. ухватил мысль и вроде сложился пазл, а тебе НА! И вдруг приходит озарение! Э брат, да ничегошеньки ты не знаешь, фигня все это, не работает или я тупой. Тут и на Виктора не лень сорваться. А потом проходит, начинаешь  сначала помаленьку, глядишь и понял то на чем в прошлый раз заело. Но тебя всегда приветливо ждет следующий срыв! :)
Тут малость по другому. Только почувствовал что ты кАроль, понял рынок, и уже мечтаешь о Феррари. А он тебе, херась под дых... Двинул цену не по твоему сценарию ;) И ты такой весь в слезах и соплях, сидишь и думаешь, ну неужели я такой тупой. Ведь другие разобрались, и молчат сволачи. :) Ну а дальше всё, как vxxxv написал. Следует новый цикл, и новая мечта о чем-то дорогом (капуста, тачки, бабы, ДОБАВИТЬ СВОЁ). Снова в пятячину от рынка, снова сопли... и снова по кругу. Колесо в колесе, цикл в цикле, ничего не напоминает?
Правда с каждым разом удары все реже и реже, уже появляется выдержка, нарабатывается правильное мышление. И вот вроде как за тремя поворотами и очередными 200км. изучения чужих трудов, начинает мелькать финиш. Только это обычно оказывается небольшой пит-стоп, до финиша еще ехать и ехать.
Самое прикольное, вместе с тобой, стартовала целая толпа, кто думал что рынок поборет одной левой. Но с каждым годом смотришь, один сошел с дистанции, другой, еще парочку... Ряды редеют. И понимаешь, что как сказал Герчик, ведро собственного дерьма, приходится жрать в одиночку.
vxxxv - не, книгу не читал. Хотя такими вещами со школы интересуюсь. Что в СССР можно было в свободной продаже достать. Там суть та же, что и на рынке. Есть много техник, ведущие к профиту (каждый находит свою). Так же и в психологии, методы разные, конечный путь один и тот же. Какие-то методики лучше, какие-то хуже. У каждого индивидуально.
Общая суть одна и та же. Человек - это биокомпьютер, и себя можно элементарно перепрограммировать. Кто хочет, меняет программу, кто не хочет, так и сидит в мире своих иллюзий.

Оффлайн Vadim

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2541
  • Репутация: 1537
  • Skype:  hurox@mail-hub.info
Re: Прошлое всегда определяет будущее
« Ответ #746 : 04 Июля 2011, 17:09:29 »
Все верно! Мастер это вечный ученик :)

kalashnikovartem

  • Гость
Re: Прошлое всегда определяет будущее
« Ответ #747 : 04 Июля 2011, 17:18:34 »
>>vxxxv
То, где Вы сейчас, это результат Ваших БЕЗдействий. Потому что у Вас, как и у многих здесь нет желания что-либо делать в принципе.
Вы мне все носом тычете начни с себя. Да давно начал и продолжаю, можете "потрогать", "пощупать" и попробовать результаты этих начинаний (или нет?). Я человек дела, а не пустой болтовни, если сказал, то делаю. И курсы сделаю и ребят научу (пусть даже и в одиночку), чтобы они время свое драгоценное не тратили на поклонение Вашим "кумирам".

Оффлайн Vadim

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2541
  • Репутация: 1537
  • Skype:  hurox@mail-hub.info
Re: Прошлое всегда определяет будущее
« Ответ #748 : 04 Июля 2011, 17:31:23 »
Артем,

браво! :)

Оффлайн Ferro

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4276
  • Репутация: 3644
Re: Прошлое всегда определяет будущее
« Ответ #749 : 04 Июля 2011, 18:15:16 »
Тем не мене, Доброго времени, Всем!

Eй Богу, мужики, хватит уже препираться.


Предложение было ко всем!
Сергей (Svoresh) знаю что материал готовит по Джйотиш, программу затачивает (сам разработал!!!).
У Андрея есть наработки, у меня, у Виктора, да у многих.

Вы правы Артем, действительно, те немногие, кого Вы упомянули поименно, обладают определенными знаниями и опытом, именно им Вы и предложили "поделиться".  :D
А вот на счет "да у других", очень красиво было сформулировано, это я Вам, как психолог со стажем говорю  victory.

Я не намерен отдавать свои знания и опыт, чтобы на них кто-то наживался, продавая их другим людям, я лучше индивидуально бесплатно помогу немногим людям (кому и как решу сам) получить самостоятельно свои знания, что собственно говоря, и делаю.

Отлично понимаю, что  многим это не нравится, но меня это мало волнует.

В качестве наглядного примера, как многие обращаются с ответами (информацией) на их вопросы, может выступать тот факт, что большинство до сих пор так и не прочитало ни одной книги о моделировании процессов, о создании мат. моделей процессов.
На это явно  указывает содержание многих сообщений  и отсутствие обсуждения реальной стратегии, которую применял Ганн, и которую можно выявить путем анализа его сделок и рекомендаций по конкретным сделкам, с применением знаний основ моделирования процессов.

Ну, да ладно.

Лучше скажите, кто и что знает про сегодняшнее число (период, в который оно попадает), что про него писал Ганн в свете годовых моделей и тенденции, всё больше пользы будет для всех.



Matrica

Отличная шутка и хорошие посты, в плане понимания необходимости изменить образ мышления.
На счет кристаллов, тщательная проработка материала привела к созданию достоверной мат. модели, но довольно сложной в плане вычислений. А, так как, есть более простые методы получить тот же самый результат, сегодня она лежит в "запаснике".


Всё ещё с надеждой,
Виктор (Ferro)

p.s. никого не учу, помогаю научиться самому, обращая внимание на то важное, что есть в трудах Ганна, в явном и неявном виде.
исхожу из того, что каждый для себя ставит цель понять, сформулировать "закон вибрации", а уже через это понимание, знание научиться читать рынок (и не только его), и только на последнем месте, как следствие, извлекать из этого знания материальные блага.

форум для меня - хобби, и только, я уже давно ничего не ищу (нашёл). :D
« Последнее редактирование: 04 Июля 2011, 21:08:04 от Ferro »
"Все в этом мире, лишь круги на воде, от упавшей капли"  Ferro
Подробнее

LIKE

apr73

DISLIKE

0 пользователей