Автор Тема: Новичок! Техника, Просьба проверить,Подсказать .  (Прочитано 468257 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн robi11

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2013
  • Репутация: 719
Доброго времени суток!

Вопросы ко всем, а главным образом к адептам.

Почему на Н1 используется временной диапазон 144? Какой в этом смысл? Связь времени, цены и естественных циклов? Вы скажете: 1 градус = 4 минуты, 360*=1440 минут, 1440/10=144, поэтому мы берем 144. Но с какой стати надо делить на 10?

Спасибо.
Похоже, все не случайно, а потому, что...

Оффлайн Matrica

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 759
  • Репутация: 86
  • Не делай сегодня то, что можно отложить на завтра!
144 по ооочень старым приданиям, считается полным законченным циклом, это как бы равно 360 градусам.

Оффлайн robi11

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2013
  • Репутация: 719
144 по ооочень старым приданиям, считается полным законченным циклом, это как бы равно 360 градусам.

Спасибо за мнение, но хотелось бы услышать ответ без "как бы"  :)
Похоже, все не случайно, а потому, что...

Оффлайн Андрей

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Репутация: -30
Здравствуйте.

Матрица(или может кто -нибудь ещё),не могли бы вы ещё выложить картинок со святой троицей(без комментариев,просто картинки).

С уважением,Андрей.

P.S. люблю картинки :)

Оффлайн KB

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 877
  • Репутация: 222
Но с какой стати надо делить на 10?
М-м...   для удобства корнеобразования...  :)
Для деления на кратности времени - все равно. 1440 длится на 2,3,4,5....   не хуже, чем 144.   :)
А вот для кратности цены - корень из 1440 - 37.947.  А из 144 - 12.   Почувствуйте разницу...   :)
А зачем нужны корни между ценой и временем - это к спецам вопрос...   :)
« Последнее редактирование: 26 Июля 2011, 08:22:37 от KB »

Оффлайн Ferro

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4276
  • Репутация: 3643
Доброго времени, Всем!

YTW

Есть такое понятие - "сумма факторов". Так вот, сумма факторов такова, что люди сюда приходят в надежде понять Ганна, собственно говоря, раздел форума так и называется "Ганн! Его теории и практики", и тема называется "Новичок! Техника, Просьба проверить, Подсказать".

Ваши попытки блеснуть своей "гениальной" индивидуальностью, на фоне полного отсутствия ответов на заданные в Ваш адрес вопросы, мягко говоря, не вписывается в рамки темы, как минимум.

Теперь на счет практичности,  знать день и час когда будет рыночная реакция, знать цену рыночной реакции, знать сколько эта рыночная реакция продлиться, по моему глупому разумению, более чем практично.  :D


robi11!

В священных текстах данную величину выделяют, как особенную величину, в частности, в Библии, значение 144 названо "Мерой Ангела", но, что более важно, оно названо "мерой человеческой".

Из некоторых иных стихов Библии становится ясно, что именно стоит "измерять" данной мерой.

Ганн в своих работах именует 144 ед. времени на 144 единицы пространства (цены, в нашем случае) - "Универсальным шаблоном".


Возможно Вы неверно понимаете смысл построения шаблонного графика - истинный смысл следующий, мы берем готовый шаблон (он известен человечеству уже очень давно), берем данные нашего процесса и корректно помещаем данные нашего процесса, на/в уже существующий шаблон.

Чтобы корректно поместить данные процесса, мы должны синхронизировать шаблон и процесс по времени, а затем и по цене.


С Уважением,
Виктор (Ferro)
"Все в этом мире, лишь круги на воде, от упавшей капли"  Ferro

Оффлайн robi11

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2013
  • Репутация: 719

В священных текстах данную величину выделяют, как особенную величину, в частности, в Библии, значение 144 названо "Мерой Ангела", но, что более важно, оно названо "мерой человеческой".

Из некоторых иных стихов Библии становится ясно, что именно стоит "измерять" данной мерой.

Ганн в своих работах именует 144 ед. времени на 144 единицы пространства (цены, в нашем случае) - "Универсальным шаблоном".


Возможно Вы неверно понимаете смысл построения шаблонного графика - истинный смысл следующий, мы берем готовый шаблон (он известен человечеству уже очень давно), берем данные нашего процесса и корректно помещаем данные нашего процесса, на/в уже существующий шаблон.

Чтобы корректно поместить данные процесса, мы должны синхронизировать шаблон и процесс по времени, а затем и по цене.


С Уважением,
Виктор (Ferro)

Значит логического объяснения этому нет, кроме как, мера ангела и священное число... ну что ж, пусть будет так... Я, просто, почему задумался то - во времена Ганна торговая неделя составляла 6 дней (если я ничего не путаю), отсюда и 6 дней Х 24 часа =144 и мне это понятно, все складывается и умножается. И для недель он рекомендовал использовать шаблон 52 (104, 208), здесь тоже все складывается 52 недели = 1 год
Похоже, все не случайно, а потому, что...

Оффлайн Андрей

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Репутация: -30
Виктор,скажите а можно обойтись только шаблонными графиками,без калькуляторов?Для отслеживания развития процесса.Эффективно ли это?

С уважением,Андрей
« Последнее редактирование: 26 Июля 2011, 11:53:16 от Андрей »

Оффлайн YTW

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 58
  • Репутация: -28
Ferro,

Ну что мне Вам ответить?:)

Я вполне допускаю то, что не идеален практически по всем параметрам и ...другого меня у меня(и у кого-то еще!) уже больше не будет!...:)
Зато есть Вы...и это действительно прекрасно!:)

Теперь о практичности, но с моей ущербностью. Я убежден, что...слепое копирование самого "великого из великих"  в трейдинге - это  признак заурядности и  ограниченности.
Да, можно петь в "хоре" и получать от этого удовольствие тоже, но....хор и трейдинг - несовместимы, если трейдер не просто робот, вооруженный логарифмической линейкой и знанием когда "Меркурий полюбил Венеру", а "Марс - развелся с Луной"...
(Прошу правильно меня понять: я не отрицаю астротрейдинг, как способ заработка - просто я от него далек и только).
Вы знаете, Виктор, каждый должен найти свое, что с ним разговаривает, и что понимает, не говоря о том, что...может потрогать руками(деньги, напреимер!).:)

Если сравнивать себя, то скорее всего - я совсем не Моисей, а... скорее - Иосиф(плотник)...- Вы понимаете о "ком" я и "как", несмотря на..."сую"?:)

Теперь о теме. Я не понимаю(простите меня за это!) как и зачем(!) можно буквами(словами) обьяснить то,  о чем ...мне кричат чарты - именно поэтому не трачу время на их обьяснение. Те, с кем они "разговаривают" - обязательно найдут сами не только "полный разговорник", но и...СВОЕ, что наиболее ценно, чем...постоянное "натягивание чужих сапог, даже если они и....моисеевы"!
Те, кому "ничего не понятно" - молодцы еще больше(они изначально богаты "своим"!)!
Какое оно "свое" - он и знают тоже сами...:)
Поэтому все мои форумные "кричалки" - исключительно об одном:

Будьте индивидуальны! Не сотворите себе кумира! Вы обязательно найдете не только "дату и цену" ...через "полупериод"/ц/, но и тех, кто в это поверит вместе с Вами.
(Только никогда при этом не стоит забывать, что.....денег - эта "Вера" - никак не гарантирует!)...Но, разве само понятие  "я верю!" - уже не приятно?....

Ведь никто так и не показал ни купленного точно по "дате-цене", ни  очередного ..острова, ни новой яхты...ни купил себе билет на тур-поездку  в космос...

Вопрос только - достаточно ли  только "веры" для этого?...

Виктор, не обижайтесь..на "плотника рынка". Это утреннее эссе - дань хорошего настроения....:)

Оффлайн Matrica

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 759
  • Репутация: 86
  • Не делай сегодня то, что можно отложить на завтра!
Здравствуйте.

Матрица(или может кто -нибудь ещё),не могли бы вы ещё выложить картинок со святой троицей(без комментариев,просто картинки).

С уважением,Андрей.

P.S. люблю картинки :)

Лови.

Оффлайн fomzarius

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 505
  • Репутация: 121
Роби,
решусь предположить, что если учитывать следующее:
- торговая неделя = 5дней * 24 часа = 120
- календарная неделя = 7 дней *24 часа = 168
то, среднее равно (120+168)/2 = 288/2 = 144.
Кроме того, (если не ошибаюсь) Ганн в своих прогнозах указывал на даты разворота с уточнением в плюс/минус  день.


Оффлайн MPX

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 224
  • Репутация: 44
YTW немного не соглашусь с вами....Если посмотреть в общем то многие знания которые вы получили и используете на рынке и в жизни это результат копирования....Просто вы это воспринимаете через призму собственного сознания!
Вопрос в другом что бы получить это сознание нужно постараться....но это не значит что не нужно полагаться на умные книги или прислушиваться к старшим товарищам которые понимают в этом гораздо лучше....
Многие форумчане благодарны Виктору за то что он пишет....нам интересно читать и узнавать его видение трудов Ганна!! Мы учимся на этом....
YTW присоединяетесь и мы научимся понимать чарты, а вы рассказывать о том тчо на них видите... :D
Форумчане извиняюсь за флуд в ветке....

Оффлайн Андрей

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Репутация: -30
Матрица,спасибо.

С уважением,Андрей


Оффлайн Matrica

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 759
  • Репутация: 86
  • Не делай сегодня то, что можно отложить на завтра!
Значит логического объяснения этому нет, кроме как, мера ангела и священное число... ну что ж, пусть будет так...
Всему есть объяснение. Возьми Веды, найди старославянский календарь, посмотри какие там циклы шли. Почему там 16-ти уделяется особое внимание? Что этот цикл в себе таит?
Плюс добавлю один факт, во времена СССР, была разработана вычислительная машина, 16-ти разрядная, по своим возможностям, она обгоняла все зарубежные аналоги. Но от неё пришлось отказаться, т.к. она была не совместима с импортными вычислительными комплексами, плюс разнообразия софта для неё тоже не было.

Оффлайн fomzarius

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 505
  • Репутация: 121
Матрица, привет!
У тебя там, кстати цена не гутарит про разворот?

По моим предположениям (применяя техники так, как я их понимаю) она сегодня-завтра может поскакать вниз.