Автор Тема: Новичок! Техника, Просьба проверить,Подсказать .  (Прочитано 467913 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн MPX

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 224
  • Репутация: 44
Форумчане спасиб! Буду заниматься ликбезом...)))

Оффлайн SERPANTIN

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2030
  • Репутация: 885
вот мои мысли, что должны мы видеть для себя. наши графики двухмерны в них есть баланс ab=bc (картинки в нижнем ряду), но если посмотреть на них сверху (верхний ряд) все равно будут равны ab=bc. наша задача найти удаление этих точек (c), что, думаю, не так уж сложно.
Знание - Сила! Незнание - рабочая сила.
Меньше пафоса, господа!
EVERY WALL IS A DOOR...

Оффлайн Matrica

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 759
  • Репутация: 86
  • Не делай сегодня то, что можно отложить на завтра!
SERPANTIN - уже сложились два кусочка? ;)

Оффлайн SERPANTIN

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2030
  • Репутация: 885
SERPANTIN - уже сложились два кусочка? ;)
дай ещё стимуляторов, а? ;)
Знание - Сила! Незнание - рабочая сила.
Меньше пафоса, господа!
EVERY WALL IS A DOOR...

Оффлайн Matrica

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 759
  • Репутация: 86
  • Не делай сегодня то, что можно отложить на завтра!
SERPANTIN - уже сложились два кусочка? ;)
дай ещё стимуляторов, а? ;)
Увы, исскуственными стимуляторами не пользуюсь, а до естественного (полнолуние), еще две недели. Сам выжат как лимон. :(

Добавлю. Теперь тебе надо рассчитать длину АС в будущее. Может сойдёт за стимулятор.
« Последнее редактирование: 31 Июля 2011, 11:48:56 от Matrica »

Оффлайн doctor

  • Меценат
  • Новичок
  • *****
  • Сообщений: 34
  • Репутация: -15
  Здравствуйте!
 
    Ищу индикатор считающий разность  (пипсы) OHLC  в отдельных свечах (барах). В инете не могу найти.
    Если у кого-нибудь есть, поделитесь пожалуйста. С Exel чего-то не получается.

С уважением, Юрий.
« Последнее редактирование: 31 Июля 2011, 12:28:06 от doctor »

Оффлайн Matrica

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 759
  • Репутация: 86
  • Не делай сегодня то, что можно отложить на завтра!
пы сы    вот еще статейка   занятная     http://normalis.ucoz.ru/publ/6-1-0-23 
а с точки зрения банальной  эрудиции  определение  положения экстремума в пространстве- времени   связано с отслеживанием некоторых  точек именно  в системе  координат  цена - время

Хорошая статейка. Очередное подтверждение, что внутреннее время можно или замедлить, или повернуть вспять.

Оффлайн ksv

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1075
  • Репутация: 2726
вот мои мысли, что должны мы видеть для себя. наши графики двухмерны в них есть баланс ab=bc (картинки в нижнем ряду), но если посмотреть на них сверху (верхний ряд) все равно будут равны ab=bc. наша задача найти удаление этих точек (c), что, думаю, не так уж сложно.
Всем добрый день!
Осмелюсь предположить, что ab=bc только при правильной балансировке цены и времени. 
Cогласно козыреву ход времени вызывает пару противоположно направленных сил. В результате мы получаем картину распределения потоков энергии, которые и образуют стоячие волны.

Оффлайн Matrica

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 759
  • Репутация: 86
  • Не делай сегодня то, что можно отложить на завтра!
Всем добрый день!
Осмелюсь предположить, что ab=bc только при правильной балансировке цены и времени. 
Если быть более точным, при ПРАВИЛЬНОМ УГЛЕ ПРОЕКЦИИ относительно графика. Распечатай чарт на листике, и покрути лист в разных плоскостях, чтобы АВ стало равно ВС. Таким же макаром, можно добиться равенства ВС и CD, оно же ВС = АС.
Отсюда вывод, CD не что иное, как АС. Только так никто не размечает ;)

Добавил скрин, чтобы была понятна мысль.
« Последнее редактирование: 31 Июля 2011, 15:24:23 от Matrica »

Оффлайн ksv

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1075
  • Репутация: 2726
Всем добрый день!
Осмелюсь предположить, что ab=bc только при правильной балансировке цены и времени. 
Если быть более точным, при ПРАВИЛЬНОМ УГЛЕ ПРОЕКЦИИ относительно графика. Распечатай чарт на листике, и покрути лист в разных плоскостях, чтобы АВ стало равно ВС. Таким же макаром, можно добиться равенства ВС и CD, оно же ВС = АС.
Отсюда вывод, CD не что иное, как АС. Только так никто не размечает ;)

Добавил скрин, чтобы была понятна мысль.


Да , это понятно что в равностороннем треугольнике все углы равны 60 и стороны равны, но этого можно также добиться балансировкой цена-время или я не прав?
Cогласно козыреву ход времени вызывает пару противоположно направленных сил. В результате мы получаем картину распределения потоков энергии, которые и образуют стоячие волны.

Оффлайн Matrica

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 759
  • Репутация: 86
  • Не делай сегодня то, что можно отложить на завтра!
Прав. Главное понять, что мы ищем.
Подробнее

LIKE

verst

DISLIKE

0 пользователей


Оффлайн ksv

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1075
  • Репутация: 2726
Прав. Главное понять, что мы ищем.
Спасибо! осмелюсь еще предположить, что мы ищем балансные точки, т.е. точки в которых время и пространство сбалансированы
Cогласно козыреву ход времени вызывает пару противоположно направленных сил. В результате мы получаем картину распределения потоков энергии, которые и образуют стоячие волны.

Оффлайн Matrica

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 759
  • Репутация: 86
  • Не делай сегодня то, что можно отложить на завтра!
Угумс, только вот время от меня вечно бегает, я ему спирта не наливаю, а оно этот райский напиток, просто боготворит ;)

Оффлайн ksv

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1075
  • Репутация: 2726
Угумс, только вот время от меня вечно бегает, я ему спирта не наливаю, а оно этот райский напиток, просто боготворит ;)
А вы календарное или торговое время используете? Я лично использую календарное. Т.к. поскольку время первично, то цена в конечном итоге измениться согласно времени
Cогласно козыреву ход времени вызывает пару противоположно направленных сил. В результате мы получаем картину распределения потоков энергии, которые и образуют стоячие волны.

Оффлайн Matrica

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 759
  • Репутация: 86
  • Не делай сегодня то, что можно отложить на завтра!
А вы календарное или торговое время используете? Я лично использую календарное. Т.к. поскольку время первично, то цена в конечном итоге измениться согласно времени
Я пока ищу. Как правильно время поймать.
По поводу изменения цены, согласно времени. Виктор выше приводил пример, как цена достигла расчетных значений, раньше времени. И потом начался флет, оно-же распределение. Так что не все так гладко на практике, как в теории. Всегда имеем три ИЛИ.
Или цена, или время, или модель (она же, баланс цены и времени)