Автор Тема: Новичок! Техника, Просьба проверить,Подсказать .  (Прочитано 468250 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ksv

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1075
  • Репутация: 2726
А вы календарное или торговое время используете? Я лично использую календарное. Т.к. поскольку время первично, то цена в конечном итоге измениться согласно времени
Я пока ищу. Как правильно время поймать.
По поводу изменения цены, согласно времени. Виктор выше приводил пример, как цена достигла расчетных значений, раньше времени. И потом начался флет, оно-же распределение. Так что не все так гладко на практике, как в теории. Всегда имеем три ИЛИ.
Или цена, или время, или модель (она же, баланс цены и времени)
С вами согласен полностью и с Виктором тоже. Иногда сам замечал как развороты происходят, когда t1=t2 или p1=p2 или tg_альфа1=tg_альфа2 (то о чем было сказано выше). И вообще считаю, что время первично. Спасибо Виктору за наводку на посты физика и физику спасибо. Сейчас параллельно работаю над балансом цена - время и отдельно по времени.
« Последнее редактирование: 31 Июля 2011, 16:27:49 от ksv »
Cогласно козыреву ход времени вызывает пару противоположно направленных сил. В результате мы получаем картину распределения потоков энергии, которые и образуют стоячие волны.

Оффлайн Ferro

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4276
  • Репутация: 3643
Доброго времени, Всем!

Вижу, что "фактор времени" так никто и не понял пока, иначе бы меня давно поправили, и по дате 26 июля и по дате 29 июля.

Периодичное - это вовсе не 365 дней, период иной, если говорить про дни, именно (Артем, это и для тебя подсказка).


На счет внутреннего времени, всё дело в том, что Вам просто придется внутреннее время приводить к глобальному времени, так не лучше ли сразу считать в единицах глобального времени, Ганн так и поступал, собственно говоря, разумно это ещё и по причине того, что работу сил, в любом случае, придется оценивать с использованием глобального времени.


YTW

Более с Вами в полемику вступать не буду, как поймете в полной мере что такое "фактор времени" по Ганну, тогда напишите, и будет предметный разговор. А пока...  :D


Matrica

У каждого "конца" есть своё начало в прошлом, у 29 июля, так же есть, конкретное начало в прошлом, если говорить про "периодичное", впрочем, как и если говорить про "ритмичное".

На счет одного из проявлений "ритмичного", про 48 (3) по евро и час я уже писал несколько раз.

На счет прошлого, действительно, прошлое указывает на 3 дневную ценовую реакцию после 29 июля, но, следуя совету Ганна, мы не будем решать за неё, а будем следовать "вместе с неё".

Кстати, Ганн неоднократно писал, научитесь идти вместе с ценой, буквально, так и писал.


robi11

Угол там 1/4 (а угол этот имеет вполне определенные качественные свойства), учитывая диапазон цены, шаблонный график Вам поможет его увидеть, если Вы его построите от минимума "из прошлого".

Что касается углов Ганна и их пересечений, Вы должны четко представлять себе какой смысл они несут в себе, что они из себя представляют в действительности.


Артем

Если говорить про годовую модель на конкретный год, то стоит брать в расчет вполне определенные годы из прошлого. Ну и конечно, сами даты прежде всего образованы "периодичным" по Ганну, то есть, вполне определенным значением единиц времени и ценовыми реакциями в прошлом, это если не учитывать сами силы (астро), конечно.


ksv

Вы, чересчур сильно  сосредоточены на вычислениях, а они только отражают суть, которую и стоит понимать в первую очередь.
Сначала качество, потом количество.


С Пожеланиями всего самого Наилучшего,  :D
Виктор (Ferro)
"Все в этом мире, лишь круги на воде, от упавшей капли"  Ferro

Оффлайн Matrica

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 759
  • Репутация: 86
  • Не делай сегодня то, что можно отложить на завтра!
Доброго времени, Всем!

Matrica

У каждого "конца" есть своё начало в прошлом, у 29 июля, так же есть, конкретное начало в прошлом, если говорить про "периодичное", впрочем, как и если говорить про "ритмичное".

На счет одного из проявлений "ритмичного", про 48 (3) по евро и час я уже писал несколько раз.

На счет прошлого, действительно, прошлое указывает на 3 дневную ценовую реакцию после 29 июля, но, следуя совету Ганна, мы не будем решать за неё, а будем следовать "вместе с неё".

Кстати, Ганн неоднократно писал, научитесь идти вместе с ценой, буквально, так и писал.


С Пожеланиями всего самого Наилучшего,  :D
Виктор (Ferro)

Ну вот, пришёл начальник транспортного цеха, и выдрал весь рабочий коллектив, за срыв пятилетнего плана, по заданию ЦК КПСС  :D

Виктор, я пока не лезу на дневки, так же как и редко смотрю Н4. Т.к. не до конца еще понимаю принцип работы со временем. Но тесты на истории показали, что чем меньше тф, тем меньшая погрешность в расчетах. Причем меньший тф, как раз заранее и может рассказать,  что ожидать от цены. Будем ли флетить, или резво покатим к расчетной цели.
Может я конечно и не с того конца подхожу, но мне так удобнее и понятнее, что цена гутарит.


Оффлайн YTW

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 58
  • Репутация: -28
Виктор, не переживайте так сильно за мое "недопонимание" Ганна: мне вполне достаточно того, что я понимаю и имею....:)
Я не прихожу сюда регулярно "пересчитывать венки и комплименты"..., хотя, признаю, что..."Пантеон Прошлого" Вы себе тут построили отменный...:)
Народ - "стоит в очереди к вождю за истиной", как в  Мавзолей...когда-то:)

:)

Матрица, учитывая Ваш постоянный коллекционный интерес к "визуализации всего рыночного и не только", а также...провожая  ностальгически очередное воскресенье, мой небольшой видео-комикс еще и для тех, кто способен улыбаться и...думать caм и о своем:

http://www.youtube.com/watch?v=GW50H0quYsg

Подробнее

LIKE

verst

DISLIKE

0 пользователей


Оффлайн MPX

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 224
  • Репутация: 44
Статья про внутреннее время....может она не совсем понятна в применении, но заставляет задуматься..... ???

http://www.russian-trader.ru/forums/content.php?r=31-time
http://www.russian-trader.ru/forums/content.php?r=32-time2

Еще видел на других сайтах как форумчане писали, что обсуждения внутреннего времени встречали на пауке.....я не нашел, но может кому попадется..))

Оффлайн Matrica

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 759
  • Репутация: 86
  • Не делай сегодня то, что можно отложить на завтра!
УРЯЯЯЯ!!!! YTW спасибо :)

Оффлайн ksv

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1075
  • Репутация: 2726
Доброго времени, Всем!

Вижу, что "фактор времени" так никто и не понял пока, иначе бы меня давно поправили, и по дате 26 июля и по дате 29 июля.

Периодичное - это вовсе не 365 дней, период иной, если говорить про дни, именно (Артем, это и для тебя подсказка).


На счет внутреннего времени, всё дело в том, что Вам просто придется внутреннее время приводить к глобальному времени, так не лучше ли сразу считать в единицах глобального времени, Ганн так и поступал, собственно говоря, разумно это ещё и по причине того, что работу сил, в любом случае, придется оценивать с использованием глобального времени.


YTW

Более с Вами в полемику вступать не буду, как поймете в полной мере что такое "фактор времени" по Ганну, тогда напишите, и будет предметный разговор. А пока...  :D


Matrica

У каждого "конца" есть своё начало в прошлом, у 29 июля, так же есть, конкретное начало в прошлом, если говорить про "периодичное", впрочем, как и если говорить про "ритмичное".

На счет одного из проявлений "ритмичного", про 48 (3) по евро и час я уже писал несколько раз.

На счет прошлого, действительно, прошлое указывает на 3 дневную ценовую реакцию после 29 июля, но, следуя совету Ганна, мы не будем решать за неё, а будем следовать "вместе с неё".

Кстати, Ганн неоднократно писал, научитесь идти вместе с ценой, буквально, так и писал.


robi11

Угол там 1/4 (а угол этот имеет вполне определенные качественные свойства), учитывая диапазон цены, шаблонный график Вам поможет его увидеть, если Вы его построите от минимума "из прошлого".

Что касается углов Ганна и их пересечений, Вы должны четко представлять себе какой смысл они несут в себе, что они из себя представляют в действительности.


Артем

Если говорить про годовую модель на конкретный год, то стоит брать в расчет вполне определенные годы из прошлого. Ну и конечно, сами даты прежде всего образованы "периодичным" по Ганну, то есть, вполне определенным значением единиц времени и ценовыми реакциями в прошлом, это если не учитывать сами силы (астро), конечно.


ksv

Вы, чересчур сильно  сосредоточены на вычислениях, а они только отражают суть, которую и стоит понимать в первую очередь.
Сначала качество, потом количество.


С Пожеланиями всего самого Наилучшего,  :D
Виктор (Ferro)
Спасибо, виктор за за замечание. Вы как всегда правы. Сначала теория, затем практика. Качество переходящее в количество.
Поэтому, если никто не против создам я ветку, где будем обсуждать теоретические основы.  По поводу периодичного, осмелюсь предположить, что Виктор намекает на время в градусах :-\, хотя могу ошибаться, если не прав поправьте.
Cогласно козыреву ход времени вызывает пару противоположно направленных сил. В результате мы получаем картину распределения потоков энергии, которые и образуют стоячие волны.

Оффлайн SERPANTIN

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2031
  • Репутация: 885
Виктор, не переживайте так сильно за мое "недопонимание" Ганна: мне вполне достаточно того, что я понимаю и имею....:)
Я не прихожу сюда регулярно "пересчитывать венки и комплименты"..., хотя, признаю, что..."Пантеон Прошлого" Вы себе тут построили отменный...:)
Народ - "стоит в очереди к вождю за истиной", как в  Мавзолей...когда-то:)

:)

Матрица, учитывая Ваш постоянный коллекционный интерес к "визуализации всего рыночного и не только", а также...провожая  ностальгически очередное воскресенье, мой небольшой видео-комикс еще и для тех, кто способен улыбаться и...думать caм и о своем:

http://www.youtube.com/watch?v=GW50H0quYsg
YTW, можно видео ещё раз. не доступно.
Знание - Сила! Незнание - рабочая сила.
Меньше пафоса, господа!
EVERY WALL IS A DOOR...

Оффлайн SERPANTIN

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2031
  • Репутация: 885
Угумс, только вот время от меня вечно бегает, я ему спирта не наливаю, а оно этот райский напиток, просто боготворит ;)
Вечер, мысли... смотрим по первым двум, что у нас в приоритете - время или цена, далее отталкиваемся?
Знание - Сила! Незнание - рабочая сила.
Меньше пафоса, господа!
EVERY WALL IS A DOOR...

Оффлайн Matrica

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 759
  • Репутация: 86
  • Не делай сегодня то, что можно отложить на завтра!
В приоритете будущая цена АС, или же CD. Разберись пока с одним.

Оффлайн alzn

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 15
  • Репутация: -15
Форумчане подскажите где можно почитать про внутреннее время движения...?

Кое-что есть в соседней ветке:

http://open-forex.org/index.php/topic,394.msg12946.html#msg12946

Оффлайн MPX

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 224
  • Репутация: 44
Тоже решил помучатся с кристаллами..)))
Слова Matrica навели на мысль про правильную проекцию угла....взял листок покрутил его и пришло в голову....
Что если мы постоем лучи из вершин делящие стороны пополам...отсюда мы получим плоскость в которой лежит основание АВС, по углам определим смещение от 120 град....дальше для определения АС нам нужно рассчитать величину смещение плоскости и получить величину сторон треугольника АВС.....
Matrica я не ушел в дебри..?)))

Оффлайн Matrica

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 759
  • Репутация: 86
  • Не делай сегодня то, что можно отложить на завтра!
Скрином кинься. А то мысль не совсем понял :(

Оффлайн MPX

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 224
  • Репутация: 44
Можем найти центр тяжести треугольника АВС, он ведь не смещается... получается что бы получить равные проекции сторон мы как раз должны смотреть под углом лучей которые находят центр тяжести.... :-\


Оффлайн Matrica

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 759
  • Репутация: 86
  • Не делай сегодня то, что можно отложить на завтра!
Не, пока не врубаюсь :( Что-то в голове крутится, но мыслю не улавливаю.