Автор Тема: Новичок! Техника, Просьба проверить,Подсказать .  (Прочитано 468239 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Svoresh

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 678
  • Репутация: 4445
  • Ekam Sat Vipra Bahudha Vadanti
Добрый вечер!
Обращаюсь к тем, кто в чём-то разобрался. Пожалуйста, когда советуете (абсолютно резонно) прочитать книгу - намекните её название. Т.к. у многих сложности с переводом! Работ Ганна много (при скачивании), зачастую они дублируют друг-друга.
Ёщё одна просьба, давайте составим список работ Ганна. Все вместе. Лично мне это поможет.

С уважением,
Пётр

Доброго времени, Пётр!

Вообще-то по последней Вашей просьбе уже давно все сделано:
 Список книг В.Д.Ганна

Первые десять книг официальные издания. Компиляты курсов - сборники частных писем Ганна.

с уважением,
Сергей
Lokah Samasta Sukhino Bhavantu

   Поддержка форума:  
   Карта МИР - 2204 2401 3214 0320

Оффлайн MPX

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 224
  • Репутация: 44
Учусь строить коробки... Все же хитрая конструкция..)))


Оффлайн Vadim

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2541
  • Репутация: 1537
  • Skype:  hurox@mail-hub.info
http://open-forex.org/index.php/topic,318.240.html

Ответ #246

"...сразу скажу, обратите внимание на 50 процентов по времени каждой коробки, 7/8 уровень и 7/8 угол (270 градусов), кроме того сам угол 1:1, он же 45 градусов, угол  180 градусов по Ганну."

Никак не пойму, почему 7/8 это 270 градусов? Подскажите кто может!!


Оффлайн Vadim

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2541
  • Репутация: 1537
  • Skype:  hurox@mail-hub.info
Вы точно объяснили что 7/8 это 315 градусов. А Виктор пишет, что 270. Мне это не понятно

Оффлайн robi11

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2013
  • Репутация: 719
Вы точно объяснили что 7/8 это 315 градусов. А Виктор пишет, что 270. Мне это не понятно

Возможно, потому что =>

В данной фразе намеряно допущена неточность...
Похоже, все не случайно, а потому, что...

Оффлайн kudzu

  • адепты Ганна
  • Ветеран
  • *******
  • Сообщений: 721
  • Репутация: 1168
  • Мы все только мгновения
%
12.5 - 45 гр.
25.0- 25% 90 гр.
32,5 - 120 гр.
37,5- 135 гр.
50.0 -  180 гр.
62.5 - 225 гр.
67.5  -240 гр.
75- 270 гр.
87.5- 315 гр.
100-360 гр

% от 100. Если речь идет о долях например 7/8 = 7*360/8 = 315 гр или 87,5% от 100, При этом за 360 гр хоть 144 принимайте хоть 1000. Это уже не ошибки у Ганна это вопросы, когда в школе 2 бала по математике
« Последнее редактирование: 17 Августа 2011, 21:40:40 от kudzu »
Все течет, все меняется, но ничего не может изменится...
Программа допустила не допустимое и выполнила не выполнимое
Подробнее

LIKE

verst

DISLIKE

0 пользователей


Оффлайн Ferro

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4276
  • Репутация: 3643
Доброго времени, Всем!

vxxxv

Ганн намеренно делал ошибки в своих работах, цель данного действия заставить думать самостоятельно, самостоятельно делать верные выводы. Кстати, ошибки эти легко находятся, если понимаешь суть вопроса.

В некоторых сообщениях своих, я так же делал явные ошибки, с той же целью.


С Уважением,
Виктор (Ferro)
p.s. Кто такой Вкитор меня тоже интересует  :D
« Последнее редактирование: 17 Августа 2011, 21:51:44 от Ferro »
"Все в этом мире, лишь круги на воде, от упавшей капли"  Ferro

Оффлайн Vadim

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2541
  • Репутация: 1537
  • Skype:  hurox@mail-hub.info
Спасибо за ответы, коллеги!

П.С. не хотел бы я лететь на самолете собранном по чертежам в которых намеренно допущены ошибки  :-\

Оффлайн Matrica

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 759
  • Репутация: 86
  • Не делай сегодня то, что можно отложить на завтра!
Спасибо за ответы, коллеги!

П.С. не хотел бы я лететь на самолете собранном по чертежам в которых намеренно допущены ошибки  :-\
В чертежах нет ошибки, просто их надо грамотно читать ;)
Это как в анекдоте - после сборки, тщательно обработать напильником. У Виктора так же, прочел, проверь на практике.
Как там в народных мудростях, не принимай ничего на веру, не сотвори себе кумира и т.д. т.п.

P.S. - интересно, почему когда пошлешь рынок на три буквы, он сразу становится понятен? А когда ходишь вокруг него, и просишь открыть главную тайну, ни фига не получается? Вот ведь создал Творец человека, через одно место, с наглюченными мозгами :)

Оффлайн robi11

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2013
  • Репутация: 719
P.S. - интересно, почему когда пошлешь рынок на три буквы, он сразу становится понятен? А когда ходишь вокруг него, и просишь открыть главную тайну, ни фига не получается? Вот ведь создал Творец человека, через одно место, с наглюченными мозгами :)

Когда ты просишь у рынка, ты смотришь на него снизу вверх, а когда пошлешь, то сверху вниз  ;)
Похоже, все не случайно, а потому, что...

Оффлайн Matrica

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 759
  • Репутация: 86
  • Не делай сегодня то, что можно отложить на завтра!
P.S. - интересно, почему когда пошлешь рынок на три буквы, он сразу становится понятен? А когда ходишь вокруг него, и просишь открыть главную тайну, ни фига не получается? Вот ведь создал Творец человека, через одно место, с наглюченными мозгами :)

Когда ты просишь у рынка, ты смотришь на него снизу вверх, а когда пошлешь, то сверху вниз  ;)
Что-то в этом есть....

Оффлайн Matrica

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 759
  • Репутация: 86
  • Не делай сегодня то, что можно отложить на завтра!
Читал тут про Норвегию, понравилось сравнение, которое можно на 100% отнести к рынку.

То, что они делают, когда-то было описано у Жюль Верна, если мне не изменяет память, в «Детях капитана Гранта»… Там надо было войти в гавань, а там очень много рифов и буря. И матросов выставляют вперёд с каким-то китовым жиром или чем-то ещё, который выливают в море, и море на одну минуту становится спокойнее, - они проходят в эту гавань, и дальше волны ещё бурнее.

Надеюсь, все сами смогут найти такие ситуации на чартах.

Оффлайн Денис

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 267
  • Репутация: -16
Привет всем! еще одна ссылка http://life-planet.ru/2012_god но куа двинется рынок заранее я так определить и не могу!

Оффлайн Matrica

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 759
  • Репутация: 86
  • Не делай сегодня то, что можно отложить на завтра!
Привет всем! еще одна ссылка http://life-planet.ru/2012_god но куа двинется рынок заранее я так определить и не могу!
И я не могу :)
Но война фигня, главное маневры!!! Не получается стать успешным трейдером, стань успешным аналитеГом ;)

Оффлайн Vadim

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2541
  • Репутация: 1537
  • Skype:  hurox@mail-hub.info
Уважаемые коллеги!

Имеется вопрос. Как размечать свинги для того чтобы увидеть их структуру. Например иду на недельный, отмечаю свинг (на глаз) иду на дневной смотрю из чего состоит. Проблема в том, что например на недельном я кажется отмечаю дневные. Вопрос насколько мелкие свинги надо отмечать и насколько крупные, чтобы оставаться на выбранном таймфрейме и не захватывать другие?

Надеюсь понятно написал

Спасибо!