Автор Тема: Новичок! Техника, Просьба проверить,Подсказать .  (Прочитано 468165 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ksv

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1075
  • Репутация: 2726
Андрей,

Сходу понял мою дилему :) Я не могу решить, равен ли шаг 1х1 шагу коробки. Дело в том что они находятся (у меня в голове) в кратности, а следовательно что шаг 1, что 0.5 на глаз, отлично отрабатываются (соответственно цена отбивается от 1х4 или 1х8, что есть оба правильно). Попытка пройтись по истории заканчивается тем же, иногда идеально подходит шаг 1, иногда просто волосы шевелятся насколько шаг 0.5 лучше чем 1 в каком-то конкретном движении. Вот и мучаюсь :(

ksv

Мысль интересная, можно реальный пример?


vxxxv
Вы возьмите просчитайте на истории соотношения P1/T1...Pn/Tn и найдите среднюю скорость. Данное соотношение пунктов на бар можно использовать для статического угла 1/1, но строить можно также и динамические углы.

С уважением, Сергей
Cогласно козыреву ход времени вызывает пару противоположно направленных сил. В результате мы получаем картину распределения потоков энергии, которые и образуют стоячие волны.

Оффлайн awk501

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2048
  • Репутация: 1925
Саша,

Дело в том, что в коробке столько линий, что можно сказать что любой шаг работает :) По способу который я привел выше, у меня шаг получился 0.5 (третий рисунок, коробка 288, если сделать 2 коробки по 144 одну над другой, то тоже видно, что цена сейчас отбивается от 1х4 вниз), ты выбрал коробку с шагом 1.2 (размер 144). Есть ли простой эффективный и однозначный способ определения шага коробки? :)


конечно есть !!!    только  он очень и очень сложный  ;)  требуется понять  отношение времени и цены  =1
Бойтесь своих желаний - они сбываются!

Оффлайн ksv

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1075
  • Репутация: 2726
а вот так даже интересней


с уважением, сергей
Cогласно козыреву ход времени вызывает пару противоположно направленных сил. В результате мы получаем картину распределения потоков энергии, которые и образуют стоячие волны.

Оффлайн SERPANTIN

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2031
  • Репутация: 885
Может стоит подумать?



С Уважением, Андрей.
зелененькое случаем не период обращения земли вокруг солнца?  ;)
Знание - Сила! Незнание - рабочая сила.
Меньше пафоса, господа!
EVERY WALL IS A DOOR...

Оффлайн Svoresh

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 678
  • Репутация: 4445
  • Ekam Sat Vipra Bahudha Vadanti
   Доброго времени!

   Про шаг даже заикаться не буду.  ;D Только в который раз напомню про текст Ганна, поименованный Natural Resistence Levels and Time Cycle Points, где в самом начале он описывает два базовых значения, из кратностей которых можно полочить интересующий нас шаг для углов.

   А вот теперь выражу полное недоумение. Почему Вы, господа хорошие, разделяете принципы углов и коробки? Что такое коробка в своей сути? Да Ганн об этом прямо пишет, что это шаблон, объединяющий три вида углов - горизонтальные, вертикальные и диагональные! Те геометрические углы, для которых Вы ищите шаг, и есть третий вид углов в шаблоне. Ганн предложил, как универсальный, - шаблон 144. Но так же использовал шаблоны 52, 90 и 360. Каждый для своих целей и своего ТФ.
   Если внимательно прочитать Natural Resistence Levels and Time Cycle Points, то можно легко понять причину создания Ганном шаблонных графиков, как обединение циклов времени и цены в купе с нормой вибрации.

   Прилагаю скрин с углами на дневках акций FCX. Не занимаюсь фондовым рынком, но когда-то приводил пример по этому тикеру, и теперь график просто болтается в терминале. Акции прошли сплит, - но это нисколько не повлияло на шаг. Сравните для интереса со старыми скринами, если память не изменяет мне, в ветке Лаборатория-продолжение. Искать самому лень  ;D
   А шаг был получен элементарно. За единицу или базовое значение было взято 100 центов или бакс. Далее последовательным деление на 2 получено значение в 25 центов или $0.25. Прогон на истории дал небольшую поправку на 1 цент, т.е. шаг составляет $0.26, а высота шаблона 144 равна $37.44. От кратностей можно посмотреть ценовые уровни и добавить к ним периоды по времени - получите шаблонный график.

   Вот, собственно, и всё.

  с уважением,
  Сергей
Lokah Samasta Sukhino Bhavantu

   Поддержка форума:  
   Карта МИР - 2204 2401 3214 0320

Оффлайн b-tribe

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 346
  • Репутация: 916
  • Каждый выбирает то, что объясняет ему рынок..
зелененькое случаем не период обращения земли вокруг солнца?  ;)


Нет конечно)) Это Меркурий.

Оффлайн Vadim

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2541
  • Репутация: 1537
  • Skype:  hurox@mail-hub.info
Svoresh,

"Прогон на истории дал небольшую поправку" - вот это я и пытаюсь понять! Когда Вы прогоняете на истории, какие критерии служат для Вас индикацией правильности шага?

Оффлайн Svoresh

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 678
  • Репутация: 4445
  • Ekam Sat Vipra Bahudha Vadanti
   Доброго времени, vxxxv!

   Всё достаточно просто: смотрю, корректно ли вписывается подавляющее большинство движений в создаваемые рамки. С использованием шаблона это делать намного проще - имеются "рамки" цено-временные. Есть еще такой нюансик, маленький, но весомый. Скопления пересечений углов от разных экстремов. При этом углы будут взаимно-кратными.
   Всё это относится к вычислению постоянного шага. Ничто не мешает использовать "стандарт", как ничто не мешает использовать динамику - расчет от последних движений.

   с уважением,
   Сергей
Lokah Samasta Sukhino Bhavantu

   Поддержка форума:  
   Карта МИР - 2204 2401 3214 0320

Оффлайн Vadim

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2541
  • Репутация: 1537
  • Skype:  hurox@mail-hub.info
Svoresh

Позволю себе обратить Ваше внимание на мой пост #558 в этой ветке. На всех 3 скринах можно найти углы от которых цена отбилась, на всех трех можно загнать цену в рамки увеличив коробку например. И на всех 3 скринах разные шаги! Какой скрин содержит правильную коробку по Вашему мнению?

П.С. чувствую всех достал уже. Ну я не понял!

Оффлайн Svoresh

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 678
  • Репутация: 4445
  • Ekam Sat Vipra Bahudha Vadanti
   Я видел эти скрины.
   Прошу прощения, Вы по одному незаконченному участку проверяете корректность построений?
   Какой шаг верный по моему мнению? Не знаю. С "сиплым" не работал... Заморачиваться с перекидкой котировок, прошу прощения, но желания нет. На мой взгляд, Вы делаете из мухи слона. Пожалуйста, нашел котиры для "наждака" - за 5 минут накинул углы и коробку с шагом 6.25. Верные они, нет? Шаг из "стандартных". Подправить можно? Если есть желание... Хотя, вполне работоспособные построения. Тем более, для дневок.
   На скрине котировки с апреля 2010. Угля отрабатывают на протяжение периода в 10 лет, т.е. пробежал с 2001. И не могу понять, в чем сложность...

 с уважением,
Сергей
Lokah Samasta Sukhino Bhavantu

   Поддержка форума:  
   Карта МИР - 2204 2401 3214 0320

Оффлайн Vadim

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2541
  • Репутация: 1537
  • Skype:  hurox@mail-hub.info
Сергей!

Спасибо за Ваш скрин! Я нашел шаг по своему способу. Получилось 4.5. На скринах можно видеть тот же участок графика что и на Вашем. Отдельно сделал скрины с углами от разных экстримумов, а так же отдельно скрин коробки (288х288 и шаг 4.5) чтобы было удобно смотреть. Как видите углы отрабатывают просто на 5+ (по моему мнению) и в самой коробке видно что нас остановило (угол 1х4 в коробке, сильнейшая поддержка, кстати таже ситуация у меня и на СП500, хотя шаг там другой).

Внимание вопрос, посмотрев на эти скрины, кто-то может сразу же сказать где я напортачил и почему шаг 4.5 пунктов в день неправильный, а именно 6.25 правильный?

Спасибо!
« Последнее редактирование: 02 Сентября 2011, 11:19:14 от vxxxv »

Оффлайн Vadim

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2541
  • Репутация: 1537
  • Skype:  hurox@mail-hub.info
Следующая серия ..

Оффлайн xudoy58142

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 453
  • Репутация: 52
Всем добрый день..

почитал все, что вы наваяли.. возник вопрос.. так ли обязательно искать что-то среднее, прокручивать часть истории и делать такое количество работы? чтоб найти шаг цены.. строить углы после этого..(это не упрек, а вопрос))

мое непрофессиональное мышление никак сообразить не может.. ну буду я иметь какой-то конкретный шаг цены.. какую-то кратнось.. и что??? я все равно буду по ним коробку строить..

но я могу эту же коробку построить и по данным первого импульса..(или данное построение совсем неверно?).. так и получится конкретнее под ситуацию..

правильно ли думаю? в приложение пару скринов о чем говорил..



"Говоря о будущем, называй периоды, но не даты, и процессы, но не события."

Оффлайн kaln82

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 61
  • Репутация: -138
ребята ктонибудь может расшифровать вот эту картинку

Оффлайн YTW

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 58
  • Репутация: -28
Я отвечу Вам  друзья:
Много нас - 100 тысяч "я"!
Каждый - прав и все - "не правы":
Вот "коробка" - мне по нраву:
Всем , голуба,  - хороша:
Кто не понял... ни шиша?:)


http://www.screencast.com/t/JuEmz9mH3v