Автор Тема: Новичок! Техника, Просьба проверить,Подсказать .  (Прочитано 469299 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Vadim

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2541
  • Репутация: 1537
  • Skype:  hurox@mail-hub.info
Если с шагом нет проблем то давайте его озвучим для дневных и часовых графиком пары евро доллар. Дневной график 6.19 пункта на бар, часовой 2 пункта на бар. Поправте меня если что.

Способы вычисления шага.

1. Способ Ферро.
Расчитать средний шаг для 4 видов уголов на длительной истории, хай-хай (4х1), лоу-лоу(1х4), хай-лоу и лоу-хай (1х1). Получим 4 числа. Теперь ищем общее кратное которое их связывает через 2 или 3. Мой комментарий: углы рисуются "на глаз", то есть не все лоу-лоу, например, а только те, которые Вы думаете будут 1х4.
Недостаток - очень долго
Преимущество - шаг привязан к инструменту

2. Квадрат 9
По известному алгоритму: приведение цены, корень +2, обратно в квадрат, затем разница с начальным числом деленая на корень начального числа.
Недостаток - универсальный шаг, не привязан к инструменту
Преимущество - быстро

3. Мое так сказать изобретение, возможно фигня, но результат неплохой. Берем глобальный экстримум, по квадрату 9 ищем свинг который приходится на 360 градусов (720 и так далее - полный цикл), затем по квадрату 9 смотрим где цена в это время. Пока у меня получалось найти свинг где и цена и время встречались в балансе 360 градусов, то есть например, по времени 360 гр по цене 720. Соответственно в этом месте проходит какой-то угол. Какой? Сколько циклов прошло время и сколько цена? В моем примере цена прошла 2 цикла (720 гр) а время один (360 гр), соответственно, цена опережает время в 2 раза и угол будет 2х1.

4. Способ векторов. Виктор утверждал что в направленном движении набор векторов одинаков. Берем 2 направленных движения и ищем шаг при котором увидим 2 одинаковых набора векторов. Сейчас работаю над этим.

Итого имеется 4 способа, которые должны дать более менее одинаковый шаг, что подтвердит, что он правильный.


Оффлайн SERPANTIN

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2032
  • Репутация: 886
евродоллар шаг для часов 6,19.
Знание - Сила! Незнание - рабочая сила.
Меньше пафоса, господа!
EVERY WALL IS A DOOR...

Оффлайн Vadim

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2541
  • Репутация: 1537
  • Skype:  hurox@mail-hub.info
Вот поэтому я спросил, можете ли Вы обосновать шаг. А то может получится как у меня, иногда кажется, если шаг взять другой, то и коробочка лучше ляжет. В шаге надо быть увереным.

Оффлайн fomzarius

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 505
  • Репутация: 121
Народ, у меня кстати другой шаг по евродолару, считал другим методом.

Есть предложение, может нам переместиться в другое место для разбора полетов, дабы текст не индексировался в свободных интернетах. Мы хоть и новички, но уже потратили много времени на изучение. Не хочется для левых лиц разбазариваться. Как считаете?

Оффлайн SERPANTIN

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2032
  • Репутация: 886
давайте переедем. предлагайте место.
« Последнее редактирование: 22 Сентября 2011, 16:51:29 от SERPANTIN »
Знание - Сила! Незнание - рабочая сила.
Меньше пафоса, господа!
EVERY WALL IS A DOOR...

Оффлайн SERPANTIN

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2032
  • Репутация: 886
Вот поэтому я спросил, можете ли Вы обосновать шаг. А то может получится как у меня, иногда кажется, если шаг взять другой, то и коробочка лучше ляжет. В шаге надо быть увереным.
если выделить квадрированием шаг с каждого экстремума и вывести средний из всего массива, тогда можно будет говорить о среднем шаге. но тут встает вопрос погрешности.
Знание - Сила! Незнание - рабочая сила.
Меньше пафоса, господа!
EVERY WALL IS A DOOR...

Оффлайн Vadim

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2541
  • Репутация: 1537
  • Skype:  hurox@mail-hub.info
Если квадрирование это способ номер 2, из тех что я описал, то получится "средний универсальный" шаг, который будет иногда отличаться от настоящего (присущего только конкретному инструменту). Работать  с ним наверно можно, но обязательно нужно помнить что он "средний универсальный"

Оффлайн eduard9898

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 198
  • Репутация: 7
 yahoo вот это оживление !!!! позвольте предложить  общение кроме форума  через скаип !!! а добовлять в группу может организатор группы  8-]
Подробнее

LIKE

verst

DISLIKE

0 пользователей


Оффлайн fomzarius

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 505
  • Репутация: 121
давайте переедем. предлагайте место.
Создал закрытую группу на http://groups.google.com/group/gannn

Все желающие пишите мне Вашу почту на gmail.com, вышлю приглашение в группу!

Оффлайн kaln82

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 61
  • Репутация: -138
есть вообще оболденный способ анализа , если шаг евры = 6 то просто используйте рейнж бары , тогда и время и пункты будут равны

Оффлайн aid

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 650
  • Репутация: 51
добрый вечер.честно говоря у меня призыв создать ЗАКРЫТУЮ ВЕТКУ вызвало мягко выражаясь недоумение.ВЫ  с удовольствием штудируете и обсасываете и ссылаетесь  на цитаты и графики из форума-прочтение которых вызвало у ВАС  живой интерес.теперь ВАС давит ЖАБА-типо не хрен на халяву читать НАШИ ГЕНИАЛЬНЫЕ МЫСЛИ.очень знакомое явление.моё мнение-это по крайней мере-БЕЗНРАВСТВЕННО.извиняюсь перед читателями ветки за флуд.считал что обязан высказаться по этому поводу.с уважением

Оффлайн SERPANTIN

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2032
  • Репутация: 886
Уважаемый aid, честно говоря, уж если это форум, так давайте обсуждать, открыто, с пояснениями - что, откуда, да как. Моё знакомство с этим "сообществом" началось с "посыла" почитать умные книжки, вместо ответа на конкретный вопрос, что поставило под вопрос репутацию и банальные человеческие качества людей "постигших" суть.
если все "постигшие" будут делиться кусочком своей "гениальности", а не посылать в сад, то у многих возникнет более положительное отношение о форуме. И не надо говорить за всех.
Знание - Сила! Незнание - рабочая сила.
Меньше пафоса, господа!
EVERY WALL IS A DOOR...

Оффлайн aid

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 650
  • Репутация: 51
ладно закончили.я считал нужным сказать-ВЫ посчитали нужным ответить.сориться не будем-бессмысленно.с уважением

Оффлайн fomzarius

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 505
  • Репутация: 121
aid, позвольте с Вами не согласиться.

Я хотел, чтобы мы создали «рабочую группу» - результаты трудов которой не  утекут на просторы интернет. Представьте, что вы много лет вкалывали, чтобы докопаться до сути,...а плоды Ваших трудов будет пожинать какой-нибудь Вася Пупкин, набрав в яндексе: «пособие от aid, как стать миллионером скачать бесплатно». Вспомните, даже Ганн писал, что он никогда не давал милостыню, ...зато поощрял труд.

Наверняка и  у местных адептов есть свой закрытый раздел форума, где они общаются, вдали от посторонних глаз.

Уверен, что когда, Вы найдете тот самый «золотой ключик», вряд ли вы выложите его здесь на форуме в общий доступ)
 

 

Оффлайн Ferro

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4276
  • Репутация: 3643
Доброго времени, Всем!

Fomzarius, Вы во многом не правы, и в отношении "нашедших" "золотой ключик" тоже не правы!

"Золотой ключик" всё время находился у Вас перед глазами - "золотой ключик - 144" или 144 торговых дня (ВРЕМЯ!). :D

Убедиться в том, что ключик действительно золотой, Вы можете на любом рынке, и не только на рынке.

Добавил

Для каждого времени свой ключик, но 144 в этом плане можно считать не просто ключиком, а "универсальной отмычкой".  :D


Всё ещё с Надеждой,
Виктор (Ferro)
« Последнее редактирование: 22 Сентября 2011, 22:01:05 от Ferro »
"Все в этом мире, лишь круги на воде, от упавшей капли"  Ferro