Автор Тема: Новичок! Техника, Просьба проверить,Подсказать .  (Прочитано 495028 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Paha

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1034
  • Репутация: 1139
  • Подумать надо!
Редко пишу, последнее время!  Но Аид прав на 100%.   Как показало время,  ни к чему толковому такие уходы в закрытую зону не приводят. К тому-же вы лишаетесь возможности получить совет тех людей которые Опытнее Вас... Это раз! И второе Всех посылали читать первоисточники не ради  отмазки, а что-бы вы хоть как то могли разговаривать на одном языке с теми, кто этот путь не только прошел а скажем прожил его.   Даже сейчас на стадии зарождения такой группы каждый тянет одеяло в свою сторону.... "Я нашел вот это и вот это  и оно работает"  Дай бог что-бы вы смогли все это совместить, а не задавить один способ другим. Иначе кто-то все равно останется недоволен. Да и закрытость, новых идей не принесет! Поверьте.   На форуме есть порядка 10-15 закрытых тем, только для тех кто просил таковые создать. Скажу по секрету,..... в них уже с год никто ни оставил ни одного сообщения.... Вот вам и секреты.  В противовес к этому, ветки с живым общением и читаются,  и живут.    Решать конечно Вам. 
Бойся гнева терпеливого человека!

Оффлайн fomzarius

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 505
  • Репутация: 121
Виктор, здравствуйте!
Я, наверно, не так выразился. На ключик Вы постоянно намекали нам  и мы его нашли. Но не нашли, как им пользоваться. По крайней мере я пока не нашел.


Оффлайн fomzarius

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 505
  • Репутация: 121
Paha, учитывая Ваш опыт, скорее всего Вы правы. Ну что же, давайте пробовать продолжать тут. Лично я пришел к тому,  что у меня в голове уже одна большая каша!!!! Нужен пинок под зад.

Ну зато мы добились того, что Вы и Ferro написАли на форум, ... а то Вас давно что-то не было )
« Последнее редактирование: 22 Сентября 2011, 22:11:31 от fomzarius »

Оффлайн Ferro

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4276
  • Репутация: 3644
 Fomzarius

Видимо я плохо (безграмотно, бездарно, неумело) "намекал", всё дело во мне, конечно!  :(

Видимо придется задать правильные вопросы, чтобы Вы смогли получить правильный ответ на вопрос - Как пользоваться "ключиком"?

И первый вопрос - сколько видов реакции цены Вы знаете?


С Надеждой,
Виктор (Ferro)
"Все в этом мире, лишь круги на воде, от упавшей капли"  Ferro

Оффлайн fomzarius

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 505
  • Репутация: 121
Виктор, Вы с иронией говорите про то, что Вы не так намекали? ... наверно просто я не так понимаю (.
По поводу первого вопроса: накопление и распределение?!

Оффлайн Ferro

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4276
  • Репутация: 3644
Fomzarius

Повторю вопрос   - сколько видов реакции цены Вам известно?

Поясню, что я понимаю под термином "реакция цены" - это определенное изменение цены по отношению к текущей тенденции, которое происходит по достижении ценой зоны (время,/ цена) бифуркации.

vxxxv

Нет системы анализа - нет понимания когда и что нужно сделать.
Сами торговые приемы давно описаны, и Ганном, и на форуме.

Как Вы формулируете задачу, которую должна решать система анализа, ответы на какие вопросы должна давать система анализа?


С Надеждой,
Виктор (Ferro)
« Последнее редактирование: 22 Сентября 2011, 22:47:02 от Ferro »
"Все в этом мире, лишь круги на воде, от упавшей капли"  Ferro

Оффлайн Ferro

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4276
  • Репутация: 3644
Дима!

Это одна реакция, но разной силы. Это реакция - изменение тенденции.
А как выглядит второй вид реакции?


С Уважением,
Виктор (Ferro)
"Все в этом мире, лишь круги на воде, от упавшей капли"  Ferro

Оффлайн fomzarius

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 505
  • Репутация: 121
Mr.Walker, я тут постою, покурю в сторонке )))

Виктор, может проблема в понимании терминов? в данном случае «реакция цены».  )))
Я это понимаю, как или цена может расти, или может падать.  Импульс, коррекция.  Итого: 2 реакции
« Последнее редактирование: 22 Сентября 2011, 23:04:56 от fomzarius »

Оффлайн Ferro

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4276
  • Репутация: 3644
Fomzarius

Ваши варианты?
Я действительно хочу показать как работает этот ключ, но мне нужна от Вас работа мысли, иначе не будет понимания и принятия данной информации, как своего знания!

Дима.

Иное, есть всего два вида реакции цены. Я писал в вопросе - "по отношению к текущей тенденции".


С Надеждой,
Виктор (Ferro)
"Все в этом мире, лишь круги на воде, от упавшей капли"  Ferro

Оффлайн Ferro

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4276
  • Репутация: 3644
Fomzarius

Если сложно сформулировать словами, сделайте рисунок, а уже по нему сформулируем вместе.


С Уважением,
Виктор (Ferro)
"Все в этом мире, лишь круги на воде, от упавшей капли"  Ferro

Оффлайн eduard9898

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 198
  • Репутация: 7
виктор можно мыслить по разному и по разному это выражать ---------почему чтобы получить простои ответ  с обьяснениями на уровне новичка  надо разозлить пол форума  я не думаю что кого  интересует тема ГАННА  куда то убежит просто когда хочется с кем то обсудить то на форуме  тишина.

я заметил  что когда  начинаешь что то выдумывать -------то форум оживает.

эту энергию и в нужное русло!!!!

Оффлайн aid

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 650
  • Репутация: 51
добрый вечер.потихоньку споры уляглись что есть ХОРОШО.хотел бы обратить внимание.нет смысла представлять себя на месте ГАННА и думать как бы он себя повёл в той или другой ситуации.но ГАНН  дал самое гланое-понятие универсальности.поэтому кому недаётся квадрат 144 или нечто подобное-ищите свой ключик не забывая основные постулаты.хочу выложить достаточно грубый квадрат.я имею ввиду грубый не по логике-а по точности графического исполнения.мт4 не даёт такой возможности.изображён обычный нотный стан.построена коробочка.вполне различимо что даже при таком примитивном построении есть возможность достаточно точного прогнозирования.о чём я хочу сказать-нужно научиться впитывать самое необходимое для того что бы поймать своё.СВОЁ- ЧТО ВАМ ПОДХОДИТ В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ ПСИХОЛОГИЧЕСКИ.тогда есть шансы на успех.нельзя слепо копировать кого бы то либо.ищите своё Я.извиняюсь типо (за назидательной тон).с уважением
Подробнее

LIKE

verst

DISLIKE

0 пользователей


Оффлайн xudoy58142

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 453
  • Репутация: 52
Всем привет..

Андрей (b-tribe).. я опять на счет моделей.. взял 21 сентября AUDUSD ТФ 4М.. попробовал повторить то, что Вы мне писали здесь..
на данном участке увидел 5 явных экстремумов(указал на скрине), за первый взял 33 градуса..

33,+59; 140,-105; 270,+71; 320,-223.

получаем.. 140-33=107(30*3+17) ; 270-140=130(30*3+10) ; 320-270=50(30+20)
графически модель изобразил на скрине..

Все ли правильно я сделал? если не прав толкните в нужную сторону..

Заранее спасибо..
"Говоря о будущем, называй периоды, но не даты, и процессы, но не события."

Оффлайн fomzarius

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 505
  • Репутация: 121
Виктор, мой вариант: у цены есть 2 реакции - рост и падение.  Правильно?


Оффлайн eduard9898

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 198
  • Репутация: 7
3 варианта реакции рынка на фундаментальное событие



Существуют три варианта реакции рынка на фундаментальное событие.
Первый вариант наблюдается, когда ожидания рынка в целом оправдываются. Тогда динамика цены сильных изменений претерпевать не будет – к чему рынок готовился, он уже заложил в цену. Хотя возможна и коррекция рынка, если сработает правило «Покупаем слухи, продаем факты».

Во втором варианте рынок в целом правильно ожидал направления появившихся данных, но недооценил их величину. Например, рынок ожидал роста ВВП на 2%, а на самом деле ВВП вырос на 4%, т.е. оказался намного сильнее и позитивнее ожидавшегося. В данном случае после появления сообщения цена продолжит действующую динамику с ускорением.

В третьем варианте ожидания рынка не только не оправдываются, но и оказывают­ся полностью ошибочными. Тогда обычно следует разворот рынка в про­тивоположном предыдущему направлении. Хотя за первой противоположной реакцией возможна коррекция или даже возврат рынка к доновостному уровню, когда рыночные игроки переосмысливают причины происходящего. Маркетмейкеры, перед этим открывшие позиции под ожидания рынка, могут на некоторое время придержать курс от резкого изменения, чтобы успеть не только закрыть свои теперь уже убыточные позиции, но и "перевернуться".

Если фундаментальная новость противоречит действующему тренду, то время ее влияния на динамику рынка может быть очень ограниченным – от часа до нескольких дней в зависимости от силы расхождения данных и подтверждающих тренд ожиданий. Если же, наоборот, данные фундаментальной новости подтверждают тренд, происходит его ускорение.