Автор Тема: Новичок! Техника, Просьба проверить,Подсказать .  (Прочитано 468140 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн fomzarius

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 505
  • Репутация: 121
Да, ... Виктор прав. В изолированной группе мы будем лишены прогресса. Если я, например, тут не до конца все понимаю, то про закрытую группу и говорить нечего.

Я не могу до конца понять, когда говорится про 144, как меру человеческую.
Толи имеется ввиду, что 144 - есть естественный цикл (1440 минут в дне), толи, что  в течение  144 единиц времени «на верху» происходят некие процессы, и по истечению этого времени должна последовать реакция?

Никак понять не могу я. (

Оффлайн aid

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 650
  • Репутация: 51
ДОБРЫЙ ДЕНЬ.я думаю непонимание  участников форума возникае из-за смысловой нагрузки числа.тоесть цифра-просто цифра и для вооброжения смысл числа-АБСТРАКТНЫЙ.следствие -непонимание гармонии чисел.хочу постараться помочь на очень простом примере.всем известно понятие НОТНЫЙ РЯД.подумайте почему РЯД.потому что между звуками существует ГАРМОНИЯ.если есть ГАРМОНИЯ -значит есть числовые взаимоотношения.самые простые-0.5-0.66-0.75.если представить природный цикл-1ГОД-365.в виде нотного ряда и построить на графике эти взаимотношения ВЫ обратите внимание что гармония существует везде.для того что бы упорядочить график и обойтись пока от непонятной ВАМ цифры 144 я привёл цену относительно времени в соотношении 0.618-понимая при этом что суть неизменится.я надеюсь ВАМ БУДЕТ ПОЛЕГЧЕ ТЕПЕРЬ.с уважением

Оффлайн b-tribe

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 346
  • Репутация: 916
  • Каждый выбирает то, что объясняет ему рынок..
(b-trade)..


Так меня еще не коверкали.. Оригинальность всегда в моде)))
Вы можете делать всё что угодно - игнорировать, притягивать "за уши", но.. на всякий.. перечитайте мой пост по поводу количества точек в реальной модели, а также выводы и следствия об отработке моделек в реальности. Если расчет верен - на всяк вспомнить нужно - что это за градус такой - 225(2), и 247.5(3.5) -> (247.5-225=22.5).


С Уважением, Андрей.






Оффлайн aid

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 650
  • Репутация: 51
добрый вечер.что бы больше не мусорить в ветке хочу выложить последний скрин (2с половинной коробочки как говорил МАТРИЦА).как обычно цикл 360дней-2 октавы-144+144+72=360.единственное отличие то предыдущего-это задействование большего колличества интервалов.не учитывал большинство полутоновых интервалов..намеренно этого не показал--в надежде что кто либо заинтересуется данным видом анализа и произведёт дополнительные расчёты.из музыкальной темы-скрин последний.хочу добавить -если учитывать все интервалы график становится необычно точным.с уважением

Оффлайн Ferro

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4276
  • Репутация: 3643
Fomzarius

Повторю свое сообщение.

Остается только собрать ключик из озвученных частей.

1. Реакция цены - изменение текущей тенденции цены или её продолжение (а в большинстве случаев и усиление).
2. Мера человеческая 144 единицы.
3. Единицы - торговые дни.
4. Мера используется для измерения времени между 2 реакциями цены.


Думаю, что сформулировать полное описание ключика из озвученных частей не составит большого труда, как и проверить его работоспособность на практике.  :D


С Уважением,
Виктор (Ferro)
p.s. для адекватного использования ключа, нужно помнить слова Ганна, про 3-4-х дневную тенденцию для нормального рынка и 2-х дневную для быстрого рынка.


Из озвученных частей нужно составить 1 предложение - оно же будет являться простым описанием существующей связи между двумя реакциями цены, так как, у Вас всегда есть прошлое, Вы без особого труда можете определить даты (с погрешность в 2 дня) когда цена проявит себя в одной из рыночной реакций - изменение направления движения, или продолжение (усиление) текущего направленного движения.

С учетом скорости изменения цены в настоящем, Вы так же можете и должны учитывать сдвиг на 1, максимум, 2 дня (очень редко), в соответствия с рекомендациями Ганна, ранее озвученными.

По сути, речь идет об одном из проявлений того, что Ганн именовал "периодичное".  :D

Данный способ очень простой в понимании и применении, при наличии исторических данных, конечно!  :D

Если Вы хотите понять откуда взялось само это значение 144, то Вам стоит обратиться к священным текстам, и это далеко не только Библия, просто нет, ни желания, ни возможности, объяснить Вам значение данной величины в двух словах, так как, сама эта величина многослойная, объемная, и разные источники её описывают по-разному, но с одним и тем же смыслом, в конечном итоге.

Ещё  раз повторю, не стоит пытаться натянуть на свою логику чужую информацию (знания), для понимания нужно принять логику, которая лежит в основе той информации (знания).


С Уважением и Надеждой,
Виктор (Ferro)
"Все в этом мире, лишь круги на воде, от упавшей капли"  Ferro

Оффлайн Mikh13

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 36
  • Репутация: -44
Приветствую Всех! 
Уважаемые форумчане, может кто-нибудь поделится переводом книги "Halliker's - Gann Masters Technical Analysis Course"?
Поиском на форуме получаю сообщение :

Ошибка!
Вы не можете искать сообщения на этом форуме.

Заранее спасибо!
Подробнее

LIKE

verst

DISLIKE

0 пользователей


Оффлайн Matrica

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 759
  • Репутация: 86
  • Не делай сегодня то, что можно отложить на завтра!
ДОБРЫЙ ДЕНЬ.я думаю непонимание  участников форума возникае из-за смысловой нагрузки числа.тоесть цифра-просто цифра и для вооброжения смысл числа-АБСТРАКТНЫЙ.следствие -непонимание гармонии чисел.хочу постараться помочь на очень простом примере.всем известно понятие НОТНЫЙ РЯД.подумайте почему РЯД.потому что между звуками существует ГАРМОНИЯ.если есть ГАРМОНИЯ -значит есть числовые взаимоотношения.самые простые-0.5-0.66-0.75.если представить природный цикл-1ГОД-365.в виде нотного ряда и построить на графике эти взаимотношения ВЫ обратите внимание что гармония существует везде.для того что бы упорядочить график и обойтись пока от непонятной ВАМ цифры 144 я привёл цену относительно времени в соотношении 0.618-понимая при этом что суть неизменится.я надеюсь ВАМ БУДЕТ ПОЛЕГЧЕ ТЕПЕРЬ.с уважением

А если у меня музыкального слуха нету? Вообще, нету!!!! Мне в детстве, такой агромный медведь, своими лапками, по ушкам потоптался ;)
Всё, труба, не постигну простоты рынка? Мне просто октавы, полутона, и т.п. ни о чём не говорят.
Подробнее

LIKE

verst

DISLIKE

0 пользователей


Оффлайн Matrica

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 759
  • Репутация: 86
  • Не делай сегодня то, что можно отложить на завтра!
Приветствую Всех! 
Уважаемые форумчане, может кто-нибудь поделится переводом книги "Halliker's - Gann Masters Technical Analysis Course"?
Поиском на форуме получаю сообщение :

Ошибка!
Вы не можете искать сообщения на этом форуме.

Заранее спасибо!

Ищи в ветке Библиотека, в разделе Гана. Пост от Артема Калашникова. Он выкладывал.

Оффлайн doctor

  • Меценат
  • Новичок
  • *****
  • Сообщений: 34
  • Репутация: -15
Здравствуйте!

  В стандартном калькуляторе операционки Вин 7, есть очень удобный калькулятор дат в меню ВИД.

С уважением, Юрий.

Оффлайн doctor

  • Меценат
  • Новичок
  • *****
  • Сообщений: 34
  • Репутация: -15
Приветствую Всех! 
Уважаемые форумчане, может кто-нибудь поделится переводом книги "Halliker's - Gann Masters Technical Analysis Course"?
Поиском на форуме получаю сообщение :

Ошибка!
Вы не можете искать сообщения на этом форуме.

Заранее спасибо!

 Если книга еще нужна, откройте в настройках эл. почту или отправьте на мой адрес, скину книгу.
Подробнее

LIKE

verst

DISLIKE

0 пользователей


Оффлайн Mikh13

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 36
  • Репутация: -44
Спасибо за беспокойство! Добрые люди скинули. Изучаю!
Подробнее

LIKE

verst

DISLIKE

0 пользователей


Оффлайн Matrica

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 759
  • Репутация: 86
  • Не делай сегодня то, что можно отложить на завтра!
Дядя Андрейка, который b-tribe, давай через форум потрындим, как во времена СССР, народ через письма в шахматы играл :)
Короче, кое кто, на 47 странице по поводу кратностей 22.5 и 30 обмолвился. В аттаче скрин.
Убедительная просьба, дай ответ попроще, оно или не оно? Тут вроде по 22.5 идем, срывов вроде бы нету.
 


Оффлайн b-tribe

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 346
  • Репутация: 916
  • Каждый выбирает то, что объясняет ему рынок..
Да.. весело было в то время))
Просто так смотреть на циферки 22..30.. да любые другие не интересно. Идем по дорожке - хорошо. Целимся - хорошо. Нарушили - сделали правильные выводы. 
Ну а если много и красиво впереди  - так вообще отлично!


Оффлайн Matrica

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 759
  • Репутация: 86
  • Не делай сегодня то, что можно отложить на завтра!
Да.. весело было в то время))
Просто так смотреть на циферки 22..30.. да любые другие не интересно. Идем по дорожке - хорошо. Целимся - хорошо. Нарушили - сделали правильные выводы. 
Ну а если много и красиво впереди  - так вообще отлично!
Ну, как всегда, вместо краткости, выложил целый план ЦК КПСС, на очередную пятилетку развития :)

Оффлайн b-tribe

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 346
  • Репутация: 916
  • Каждый выбирает то, что объясняет ему рынок..
Дык а чего.. на коммунистический принцип "Отнять и поделить" ответим таким же - "Учиться, учиться и еще раз учиться"


С Уважением, дядя Андрейка.